Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Зверский транспортный налог.

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Ответить
Аватара пользователя
volchara
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:51
Авто:
Откуда: Москва

Зверский транспортный налог.

#8149

Сообщение volchara »

Скажите, пожалуйста, други, а скока сейчас вы платите за машинку тр. налог? И сикока будем платить денег после введения нового т.н. Говорят, что уже в последнем чтении эти сволочи приняли закон о повышении налога в два раза. Я бы назвал это государственный беспредел. От покупки этого авто я ещё не отказался.
yurich4
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:38
Авто:
Откуда: Рязань

Re: Зверский транспортный налог.

#8152

Сообщение yurich4 »

У меня машина полтора года, но Рязанская налоговая почему-то до сих пор спит. Еще ни разу не прислали счет за транспортный налог. Кто с таким явлением сталкивался и какие могут быть последствия? В феврале 2009 года вышел совместный приказ главкомов МВД и ФНС, гласящий, что ведение учета налогообложения несчастных "буржуев"-автомобилистов, теперь их головная боль. Хотелось бы узнать мнение товарищей по транспортному цеху.
ТагАЗ, 2008, серебристая, база, без наворотов
Woldemar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Авто:
Откуда: СПб

Re: Зверский транспортный налог.

#8164

Сообщение Woldemar »

В Питере налог оставили пока на прежнем уровне..

У меня машина полтора года, но Рязанская налоговая почему-то до сих пор спит. Еще ни разу не прислали счет за транспортный налог.

А я за все 3 предыдущие машины (ВАЗ) так ни разу и не заплатил, тоже ничего не приходило.. Хотя лишь одна из них была в собственности больше года, остальные быстрее продавал.
Кстати, если авто в собственности меньше года (или даже полугода?) - налог вообще приходит когда-нить? Кто в курсе?

Sonata III 98 г., 2.0, МКПП - для эвридея
Chevy Caprice Classic 5.0 '92 - для души
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

Re: Зверский транспортный налог.

#8167

Сообщение помор »

Вот что нашел на майл.ру



Итак, базовые ставки теперь следующие. Для автомобилей с двигателем мощностью:
до 100 л.с. – 10 руб.
от 100 л.с. до 150 л.с. – 14 руб.
от 150 л.с. до 200 л.с. – 20 руб.
от 200 л.с. до 250 л.с. – 30 руб.
свыше 250 л.с. – 60 руб.

Однако базовые ставки не зря называются базовыми. Ведь региональные власти могут при желании спокойно поднять налог аж в пять раз (или снизить его в десять раз). То есть ставка для мощных автомобилей, которые имеют больше 250 «лошадок», может составить сразу 300 руб. за одну лошадиную силу. И если вы владеете, скажем, старым Chevrolet Tahoe с мотором мощностью 258 л.с., то вам придется отдавать ежегодно в бюджет 77400 руб. Ну а обладатели 450-сильных Porsche Cayenne Turbo будут платить уже по 135 000 руб.

Сразу надо сказать, что далеко не все регионы будут вводить у себя максимальные ставки – это решение может вызвать волну недовольства среди населения. Так, власти Санкт-Петербурга в 2010 году уже решили не повышать налог. Правда, это сделано, скорее всего, не из-за того, что администрация города такая «добрая» - решение о повышении налога будет принято слишком поздно, и регионы просто-напросто не успеют оформить все необходимые документы до 1 января).

Кроме того, опрошенные нами владельцы мощных машин уже заявили, что платить по 100 000 руб. ежегодно они не будут. Особенно в том случае, когда речь идет о подержанных американских внедорожниках, которые на вторичном рынке стоит не больше 500 000 руб. А уходить от уплаты налога такие автолюбители будут очень просто – раз в 21 день им придется получать новые транзитные номера. Или ездить с просроченными транзитами. Сейчас штраф за это нарушение составляет всего 100 руб., но, скорее всего, уже с 2010 года наказание увеличат до 1000 руб.
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

Re: Зверский транспортный налог.

#8171

Сообщение Ромарио »

yurich4 писал(а): не прислали счет за транспортный налог. Кто с таким явлением сталкивался и какие могут быть последствия?

мой тебе совет, иди сам в налоговую и спрашивай, сколоко ты должен денег. У меня была такая ситуация с предыдушей машиной. За год или два не присылали квитанции, я подумал, что не прислали и платить не буду, а потом, года через два пришли, и пени тоже приличные. В налоговой доказать ничего не смог, они сказали, что не отвечают за работу почты, а я мол должен сам интересоваться, почему мне не пришел транспортный налог. Налоговая подала в суд. Я предложил налоговой заплатить только налоги, но ничегошеньки не вышло - пришлось платить и пени :evil:

Woldemar писал(а):если авто в собственности меньше года (или даже полугода?) - налог вообще приходит когда-нить?

я платил за один месяц

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Александр_2009
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:48
Авто:

Re: Зверский транспортный налог.

#8184

Сообщение Александр_2009 »

У нас в Калининграде и так налоги по максимуму кроме тачек от 250 лс, я за свою плачу 8600 р. Если поднимут в 2 раза сниму с учета, поставлю на транзиты, тем более у нас железные транзитные номера с 91 регионом, на них можно ездить хоть заграницу. И пошли они все на х...й, не буду ни налоги платить ни техосмотр проходить, а транзит буду продлевать каждый 21 день, у нас очередей в МРЭО нет.
sonata 5 2.7 GLS. США. АКПП
Аватара пользователя
volchara
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:51
Авто:
Откуда: Москва

Re: Зверский транспортный налог.

#8188

Сообщение volchara »

yurich4 писал(а):У меня машина полтора года, но Рязанская налоговая почему-то до сих пор спит

Подожди ещё не много и если не придёт, тоже советую самому обратиться в налоговую. Моему дружбану после покупки нового ( пежо 407) пришёл примерно через такой же срок. Год и несколько месяцев "ждал".

Woldemar писал(а):из них была в собственности больше года,

Странно,мне на мою первую (15-я жигулетка) налог пришёл буквально за два-три оставшиеся месяца. Куплена была в сентябре какого то там года( не помню). Вот за окт.,нояб.,и декабрь пришёл. Я ещё подумал, как хорошо у нас работает налоговая, государство своего бабла не упустит. Словом я с этими ребятами стараюсь не связываться и плачу всё как и есть.

Terminus
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 15:39
Авто:
Откуда: Сибирь

Re: Зверский транспортный налог.

#8408

Сообщение Terminus »

В Кемеровской области транспортный налог такой:
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Наименование объекта налогообложения ?Налоговая ?
? ? ставка ?
? ?(в рублях)?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
? ? ?
?до 80 л. с. (до 58,84 кВт) включительно ? 11 ?
? ? ?
?свыше 80 л. с. до 100 л. с. (свыше 58,84 кВт до 73,55 кВт) ? 12 ?
?включительно ? ?
? ? ?
?свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) ? 18 ?
?включительно ? ?
? ? ?
?свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) ? 40 ?
?включительно ? ?
? ? ?
?свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) ? 75 ?
?включительно ? ?
? ? ?
?свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) ? 150 ?
Сейчас машины нет. Был Марк 2 Самурай.
Александр_2009
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:48
Авто:

Re: Зверский транспортный налог.

#8801

Сообщение Александр_2009 »

У нас в Калининграде в пятницу все бйкерские клубы и отдельные байкеры в полном составе в знак протеста поедут в ГАИ снимать мотоциклы с учета. Ставку налога на мотоциклы увеличили с 25 руб за лошадь до 100 руб. А в субботу массовая акция протеста автолюбителей намечена. Если губернатор не проникнится проблемой, то дальше будут массово снимать машины с учета. У нас и так были самые большие налоги в России, так эти единорасты еще увеличили сволочи.
sonata 5 2.7 GLS. США. АКПП
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

Re: Зверский транспортный налог.

#8820

Сообщение помор »

Александр_2009

Во,козлы!! Да,не сладко там у вас :(

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Petro
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:00
Авто:
Откуда: Южный Урал

Re: Зверский транспортный налог.

#8830

Сообщение Petro »

Кстати, а кто сколько платит сейчас?
EF, 2 л.,137 л.с., 2007г., 57т.п., механика.
Александр_2009
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:48
Авто:

Re: Зверский транспортный налог.

#8846

Сообщение Александр_2009 »

а на автомобили с кобылами 150-200, как у меня, теперь 65 руб. за лошадь, суки.
sonata 5 2.7 GLS. США. АКПП
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: Зверский транспортный налог.

#9122

Сообщение Admin »

Александр_2009

Надеюсь, Калининрад за "Единую Россию" голосует? :lol:

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость