Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Непонятки с дворниками

12-вольтовый мир Hyundai Sonata до 1999г - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Непонятки с дворниками

#357418

Сообщение yurtaev.oleg »

опишу ситуацию,с утра завожу грею машину решил почистить окна начинаю брызгать омывай ку после чего дворники делают один взмах,ложаться на место и начинает щелкать моторчик дворников после чего машина просто тупо глохнет, и зажигание не реагирует,после чего решил проверить предохранители они все целы иду к капоту там тоже все целые ха исключением одного на 20ам ставлю от абс (все равно не работает) он тут же перегорает,ставлю другой и машина после этого завелась дворники не включал весь день,подъезжаю к дому решаю попробовать дворники делают взмах моторчик трещит,но если на него надоить он перестает трещать и тут же перегорает предохранитель на дворники который стоит в салоне. Перед всем этим смазывал моторчик для дворником литолом .В чем проблема? может моторчик снять полностью прочистить и смазать чем нибудь другим?
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#357425

Сообщение Noks1 »

yurtaev.oleg

, трапецию заклинило скорее всего, вот моторчик и не может её провернуть от этого и горит пред.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: Непонятки с дворниками

#357427

Сообщение yurtaev.oleg »

ок посмотрим
oleg123rus
Влился
Влился
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)мкпп,сириус.
Откуда: Краснодарский край

Re: Непонятки с дворниками

#357428

Сообщение oleg123rus »

Что-то значит не правильно собрал,они точно правильно ходят по стеклу,вниз не пытаются убежать когда на место становятся?
соната тагаз,сириус МКПП
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: Непонятки с дворниками

#357431

Сообщение yurtaev.oleg »

ходят все правильно смазывал только открыв верхнюю крышку дальше не лазил они очень медленно стали ходить вот я и решил смазать только толку небыло
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#357432

Сообщение KLS »

yurtaev.oleg

Смазывать нужно поворотные пальцы на трапеции, они обычно закисают - вот и медленно ходят.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#357433

Сообщение Noks1 »

KLS писал(а):Смазывать нужно поворотные пальцы на трапеции, они обычно закисают - вот и медленно ходят.

Как показывает практика это не надолго. Вроде по началу всё ОК но потом они закисают в усмерть. Я на сонате две трапеции заменил за девять лет. В этом году на Терракане когда начали дворники хандрить смазывать ничего на стал, а тоже махнул на новую.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#357434

Сообщение KLS »

Noks1

У меня мотор вообще сломал палец, тоже не стал ничего там мудрить махнул сразу не глядя.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: Непонятки с дворниками

#357596

Сообщение yurtaev.oleg »

на днях выложу фото работ на данный момент вскрыт моторчик завтра буду снимать трапецию и смазывать там все что можно
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#357597

Сообщение KLS »

yurtaev.oleg

Если мотор отключить от трапеции и включить на руле режим работы дворника - мотор не издает подозрительных звуков? Если не издает - то дело не в нем. Обычно мотор крайне редко накрывается, если мне не изменяет память - на форуме ни разу никто не менял именно мотор, проблемы всегда были с механической частью трапеции.
Глянь тут, правда 5-я соня, но все одно и тоже.
http://sonata.club/stekloochistitel-tra ... 0%B8%D1%8F

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: Непонятки с дворниками

#357639

Сообщение yurtaev.oleg »

Я читал,вообщем разобрал все и понял что надо менять трапецию заклинило правую начал выбивать все разлетелось. Подскажите кто менял на экзисте есть трапеция за 1900 и 500 рублей что за прикол?
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: Непонятки с дворниками

#360188

Сообщение yurtaev.oleg »

купил трапецию в сборе за 500 рублей на экзисте сейчас ставил на улице минус 15 после установки дворники паркуются в верхнем положение,и моторчик адыкватно работает только когда на нем верхнюю крышку чeть чуть приоткрыть чтобы там пластинка отходила которая замыкает если крышку защелкнуть то они всегда будут махать что я собрал неправильно?
Ответить

Вернуться в «OLD: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей