Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Выбор работы (также, до кучи, поиск смысла жизни и т.д.) :)

Раздел - корзина
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

Выбор работы (также, до кучи, поиск смысла жизни и т.д.) :)

#218684

Сообщение Proteus »

В общем, пора начинать выносить вам мозг :)

Оффтоп

В общем, в июне, дай Бог, заканчиваю я универ, и становлюсь настоящим инженером-программистом (до кучи, ещё и лейтенантом запаса ВВС), в магистратуру и аспирантуру поступать пока не думаю. На настоящий момент работаю на двух работах, одна, по профилю, но, как бы, на полставки, т.е. появляюсь я там раз-два в неделю на несколько часов, сделаю, что накопилось, и уматываю, не парит совершенно. Ну и зарплата тоже не айс. А вторая работа как бы не программистская (кроме пункта, что до работы допускается человек с высшим техническим образованием, но этот пункт так, никто его не читает, просто он есть :) ). И, пока студент, вроде как всё меня устраивает, успеваю и поработать, и поучиться и так, вообще стараюсь от жизни не отстать :)

Но, в связи с тем, что универ я заканчиваю, я подумал, что не зря же я на программиста-то учился. Не плохо бы по специальности работу поискать, ну и зряплата по-выше лишней не будет уж точно.
На старых работах, в принципе, и коллектив устраивает, начальство (по-крайней мере, тех. директор, с генеральным лично практически не общался) вполне адекватное, даже дружелюбное. Всё хорошо, но как-то не логично, я всё это себе организовывал как временное, на время учёбы. Учёба подходит к концу, а что делать дальше, я пока не знаю, как поступить логично? :unknown:

В общем, взрослые дяди и тёти, научите ребёнка жизни :)

Изображение
Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#218691

Сообщение Kolughiy »

да чего тут думать ))))) !

Раз по профессии прогер - так иди в программисты 1С. Работа :good: " хлебная"

Сам закончил МЭИ Радиоинженер , но быстро понял что "паяльником" стока не заработаешь ))))

с 1998 - пописываю в 1С
МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#218692

Сообщение and1822 »

Специальность - :good: Денег можно поднять и в конторе и на фрилансе. Главное - голова на плечах.
Ищи себе место на постоянку. Поговори там где сейчас трудишься, мож им надо свежие кадры. Учись новому, работай, набирайся опыта. Хорошо если получится параллельно свой проект(чисто свой, для себя) поднять, пусть даже и без дохода... Большим плюсом будет. Можно и фрилансить параллельно, главное - желание и время.
А годиков через 3-5 можно и о своем деле подумать будет...
Как то так. :wink:
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#218694

Сообщение Proteus »

Kolughiy писал(а):да чего тут думать ))))) !

Раз по профессии прогер - так иди в программисты 1С. Работа :good: " хлебная"

Сам закончил МЭИ Радиоинженер , но быстро понял что "паяльником" стока не заработаешь ))))

с 1998 - пописываю в 1С

Если честно, 1С-ка меня немного "не очень заводит" :pardon: Я, как увидел код на покалеченном русском языке, так у меня всё и упало, причём, ещё очень давно... Я бы с большим удовольствием работал на, пусть и более сложных, но и более близких C++, Java, ну и смежными технологиями... А 1С и вэб-разработки... ну, не тяготею я к тем, ни к другим, да и на 1С тоже всякие курсы проходить надо.

В принципе, уже пару лет я "на полставки" работаю в конторке, обслуживаю один проект, находящийся на стадии "внедрение и сопровождение". Проект весь на С++, клиент-серверная хрень, типа, с огромной БД. По-сути, исправляю косяки, которые всплывают, и вношу изменения, которые требует заказчик.
А по ходу учёбы (да и диплом сейчас делаю) всё время Яву использую.

Так что, опыт прогерский, какой-никакой имеется.

Некоторые советуют (раз звание лейтенанта имеется) топать в армию или МВД, ну или ещё куда, где погоны есть. Я и не против, в принципе, просто я раньше никогда не задумывался...

И вообще, сейчас у меня схожая ситуация с тем, что была 5 лет назад. Только тогда я суетился, думал, куда поступать учиться (в итоге, умотал за 500 км от дома, в Казань). Сейчас, вот, тоже, ХЗ... В принципе, меня и в Казани-то, по-сути, ничего не держит: загрузил пожитки в Сонату, да поехал, куда глаза глядят... Эх... тяжела и неказиста жизнь простого программиста :facepalm:

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#218696

Сообщение Proteus »

and1822 писал(а):Денег можно поднять и в конторе и на фрилансе.

Фрилансом я думаю параллельно начать заниматься, как учёба закончится, а то сейчас и так график у меня довольно плотный: учёба да, по-большому счёту, 2 работы. Вопрос сейчас в основной деятельности. Просто если я сейчас куда-то пойду на должность программиста, мне, наверно, 100% предложат какие-нибудь стажёрские сроки с оплатой 10 тыр (некоторые одногруппники, правда, толком не понимающие, что такое программирование :) , сейчас таким образом обучаются). Вот я и не знаю, стоит так делать, или нет? Т.е. перспектива пойти в крупную международную компанию на правах стажёра-новичка меня не прельщает. С другой стороны, могу наоборот сейчас время упустить...

and1822 писал(а):Поговори там где сейчас трудишься, мож им надо свежие кадры.

На первом месте пока ничего не предвидится, разве что смотается кто-нибудь, а на втором -- профиль совершенно другой, там есть только один программист-сис.админ с, в принципе, не самой высокой зарплатой... Короче, на старых местах мне ловить нечего, оба были у меня "на время учёбы", чтобы у мамы на шее не сидеть.

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#218702

Сообщение Kolughiy »

Proteus писал(а):Если честно, 1С-ка меня немного "не очень заводит"

:lol:

Молод ты еще- горяч)))))
У меня "встает" исключительно в кассе при получении З.П. ))))))
В остальном полностью согласен - год назад написал в 1С о выявленном баге в УПП - до сих пор "не пофиксили". Та еще контора)))).

Совет мой заключается только в том ,что работая с 1С можешь реально зарабатывать ..
Вопрос только в опыте и желании учиться.

МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#218703

Сообщение Proteus »

Kolughiy писал(а):Совет мой заключается только в том ,что работая с 1С можешь реально зарабатывать ..

Ну, если честно, возможность заработка для меня, как раз и актуальна... Так что, хер с ними, с принципами :D По большому счёту, я и на VBA писать согласен, лишь бы платили :lol::lol::lol:

Только я никогда не думал, что 1с-ники зарабатывают больше, чем серьёзные разработчики на Сях и Яве... :unknown: С какой стороны к 1с-ке подходить-то? Я его никогда раньше всерьёз не рассматривал просто...

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#218713

Сообщение Kolughiy »

ну вот тут сложно что то советывать .
Я начинал грузчиком на пивном складе ))) Пару раз чинил "железные" траблы (винда тогда была 98-ая , к процы Пентиумные))))) а винт на 1ГБ -предел мечтаний ))). Так вот был замечен руководством - переведен в должность Эникейщика))) 1С тогда была версии 6.0 ( сейчас 8.2 -и то урод , тогда была просто жесть!!!!)
Ну и как то так - помогал с выпиской доков , потом помогал Бухам с отчетностью - постепенно накапливался опыт автоматизации бизнес процессов. ( ну я хотяб четко понял кто и для каких целей использует 1С) .

Курсы обучающие- херня ! Мало толку .
Я бы на твоем месте устроися бы сейчас менаджеришкой какм нить.
Ты получишь некий опыт : сообственно деятельности компании
практики применения программ 1С
На этом этапе поймешь , (чисто условный пример) - допустим - заказ покупателя приходит на почту менеджера , и тот получив - заносит данные в программу - руками . Сделаешь вывод что это откровенный долбоебизм и выступишь с предложением к руководству 6 мол я пишу почтового робота (чтоб принимал-отправлял почту) и загрузку из Эксель в документ ЗаказПокупателя. Менаджеришку увольняем за ненадобностью - мне половину его ставки.
Все довольны все смеются - тебе деньжонки , руководству гарантия что все заказы обработанны и никаких ошибок жопоруких (перепутали номенклатуру, чувак с похмелья "заболеле" итп...)

Ну вот как то так ! Полезно бы поработать в какой нить небольшой конторе, сначала - где еще отсутствует "разделение труда" и все что можно воткнуть в розетку- считается проблеммой админа - прогера ( да пох как назвать)
МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

#218728

Сообщение таурин »

Proteus
Оффтоп
Oo=н=oO
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#218937

Сообщение Proteus »

таурин

Я исправлюсь :ROFL:


Kolughiy
Ну ты меня этой 1с-кой прямо смущать уже начинаешь :D
Я наблюдал за старшими выпусками, так заметил тенденцию, что туда, в 1С, как правило, идут девочки, которые в программировании никогда особых талантов не проявляли... А ты тут такое рассказываешь... Блин, у меня разрыв шаблона :suicide:

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#218938

Сообщение Агент 007 »

Proteus

У тебя корочка прогера или ты реально в теме на все 100 % ??? :"":

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#219077

Сообщение Proteus »

Агент 007 писал(а):У тебя корочка прогера или ты реально в теме на все 100 % ?

В теме на 100% быть разве возможно? :) На работе постоянно использую C++ и SQL (довольно большой проект эл. документооборота предприятия, сложность заключается именно в огромном функционале, но супер-пупер технологий там не используется). Владею Java2 SE, HTML+CSS+PHP (имеется опыт работы с CMS Drupal и Joomla, думаю, не составит труда освоить по аналогии и битрикс, но веб-разработка меня не прельщает, хочу что-то более серьёзное).

В общем, опыт кое-какой имеется, но сразу сесть, в одиночку спроектировать сложный программный комплекс и реализовать его, естественно, не смогу. Экспиренса мало :(

В общем, надо какое-то направление выбрать и "прокачаться"... Мне всё время резюме советуют на ХэдХантере разместить, да я всё не сподоблюсь никак... В общем, отучиться сперва нужно...

PS. Тут много сонатоводов-айтишников? :)

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Владимир 102
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:48
Авто:
Откуда: Р.Ф. Башкирия.г.Бирск

#219094

Сообщение Владимир 102 »

Привет Ринат. Занимайся тем делом что по душе.
Соната.Серебро.2л.Бэта. МКПП, 2МТ.Каяба по кругу, задние пружины Киллен -1,25 виток.Продана.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#219097

Сообщение Proteus »

Владимир 102 писал(а):Привет Ринат. Занимайся тем делом что по душе.

Ты не поверишь, но с детства мечтал стать дальнобойщиком :D Не судьба, даже прав грузовых нет :pardon:

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Владимир 102
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:48
Авто:
Откуда: Р.Ф. Башкирия.г.Бирск

#219099

Сообщение Владимир 102 »

Proteus писал(а):но с детства мечтал стать дальнобойщиком Не судьба, даже прав грузовых нет

А у меня есть, :D даже допог на опасный груз :D
Я до весны откладываю на счет фуры, может в Е.С. вступим и подешевеют заодно :whistle2::oops:

Соната.Серебро.2л.Бэта. МКПП, 2МТ.Каяба по кругу, задние пружины Киллен -1,25 виток.Продана.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#219285

Сообщение Агент 007 »

Proteus

Просто один знакомый тоже где то в какой то конторе тоже сидит проги пишит ,а по вечерам бегает по городу компы и другую лабуду настраивает и не успевает, так у него только на настройках около 70 тыс до 100,но он получается но он талант конечно :good:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Escobar
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:54
Авто:
Откуда: Ufa - São Paulo

#282757

Сообщение Escobar »

выбрал работу нет?))
Sonata\2002\2.4 Sirius\ AKПП
американочка цвета вишня с ксеноном в 6000К
pioneer 2300dvd and SAB - камера заднего вида
VIN_KMHWF25S93A745886
Drive2
Изображение
Аватара пользователя
Владимир 102
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:48
Авто:
Откуда: Р.Ф. Башкирия.г.Бирск

#282763

Сообщение Владимир 102 »

Escobar писал(а):выбрал работу нет?))

Хочешь предложить? :D

Соната.Серебро.2л.Бэта. МКПП, 2МТ.Каяба по кругу, задние пружины Киллен -1,25 виток.Продана.
Аватара пользователя
Escobar
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:54
Авто:
Откуда: Ufa - São Paulo

#282767

Сообщение Escobar »

Хочу узнать обрел он смысл жизни или нет?)))
Sonata\2002\2.4 Sirius\ AKПП
американочка цвета вишня с ксеноном в 6000К
pioneer 2300dvd and SAB - камера заднего вида
VIN_KMHWF25S93A745886
Drive2
Изображение
Аватара пользователя
Владимир 102
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:48
Авто:
Откуда: Р.Ф. Башкирия.г.Бирск

#282772

Сообщение Владимир 102 »

Escobar писал(а):Хочу узнать обрел он смысл жизни или нет?)))

Его надо сначала женить :D

Соната.Серебро.2л.Бэта. МКПП, 2МТ.Каяба по кругу, задние пружины Киллен -1,25 виток.Продана.
Закрыто

Вернуться в «Корзина (Архив тем)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя