Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Ошибка P0106 - недостаточное давление воздуха во впуске

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
denis346
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:05
Авто:
Откуда: чита

Ошибка P0106 - недостаточное давление воздуха во впуске

#188237

Сообщение denis346 »

Сегодня загорелся чек, я как нормальный хозяин поехал на диагностику там сказали что сканер выдает ошибку P0106 недостаточное давление воздуха во впускном тракте, ошибку обнулили чек потух, и я со спокойной душой поехал по своим делам. После второго запуска двигателя чек опять загорелся, поехал на другую диагностику там сканер показал туже ошибку, соответственно показали датчик какой надо менять, я узнал по заказу из кореи он стоит 25 $, ждать 2 недели расстроился приехал в гараж, решил почистить дроссельную заслонку, сунулся туда а там гов..а, взял тряпочку аккуратно все протер, запустил двигатель и чек потух. Мой вам совет не берите жидкости для промывки впускного тракта, иначе все то гов..о что там скопилось полетит к вам в двигатель. Возможно конечно обсуждать тут нечего, но кому-то может и пригодиться.
SONATA YF чистый кореец
Alfal
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:06
Авто:
Откуда: Kiev

#209377

Сообщение Alfal »

Сделал правильно, только откуда там грязь взялась?
Проверяй фильтр, если грязь с примесями масла, имеет смысл сделать смену масла
+380674010391 +3809130300091 Skype alfal95
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#209440

Сообщение Admin »

Alfal писал(а):только откуда там грязь взялась?

самый главный вопрос.
я когда свечи менял, снимал коллектор с дросселем. грязи не было, не говоря уже о песке, карбмедика ушло четверть баллона.
пробег был 40000.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Alfal
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:06
Авто:
Откуда: Kiev

#209653

Сообщение Alfal »

Ну ту как бы сложно совет дать, но то что не есть гуд понятно сразу. Если серьёзно, я не зря задал вопрос про состав отложений. Что это, просто грязь с улицы (как от грязной воды) или всё таки есть примеси масла?
+380674010391 +3809130300091 Skype alfal95
evgenyi-27rus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:07
Авто:
Откуда: Хабаровск

#275876

Сообщение evgenyi-27rus »

Всем привет и с наступающем новым годом! У меня такая же проблема загорелся чек и плавают обороты, диагностика показала ошибку Р0106(датчик абсолютного давления воздуха). Прошлый год заправлял 98 ни каких проблем не было, после поднятия цен перешел на 95. В чем проблема, как исправить ошибку? Подскажите необходимо ли менять этот датчки или просто достаточно перейти на 92? Может быть его просто необходимо почистить и где он находится? Буду рад любой информации.(Извиняюсь за повтор сообщения, но по моему в первый раз не в той теме написал)
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#276039

Сообщение shnipperson »

evgenyi-27rus писал(а):Прошлый год заправлял 98

мануал говорит 92ой без вариантов, кстати

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#276071

Сообщение Admin »

датчик MAPS мне кажется можно промыть карбмедиком и просушить, заодно помыть дроссель.
грязь в дроссель может попадать через EGR и через вентиляцию картера, если не лень, то можно проверить.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
alexandrmoos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:02
Авто:
Откуда: г. Пермь

Ошибка P0106 - недостаточное давление воздуха во впуске

#429559

Сообщение alexandrmoos »

Случайно наткнулся на ветку, решил написать про такие же случаи.
Ничего не предвещало беды и вот загорелся чек (месяца три назад), как любой нормальный человек, заехал на диагностику - показало " ошибка Р0106(датчик абсолютного давления воздуха)". Спросил у мастера, что за хрень, неужели датчик менять, он мне ответил, что самая распространенная причина сие конфуза - ГРЯЗНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР ДВИГАТЕЛЯ. Заглянул и на самом деле, фильтр просто "в какашку" грязный.... скинул ошибку, поменял фильтр... и проблема исчезла.
Сегодня опять загорелся чек...на диагностику не поехал, хотя смутило, что фильтр менял 5 тысяч км назад (3 месяца). Думаю посмотрю сначала фильтр, потом если что уже на диагностику.... И опа.... фильтр опять "в какашку". Скинул клему, поменял фильтр и опять все ок.)
Дак вот что получается, Соня такая капризная машина по отношению к воздуху, первый раз с таким сталкиваюсь, много было разных иномарок, но такое впервые.... фильтр забивает, сразу чек..... Благо фильтры копеечные, но наталкивает на мысль, что нужно возить в багажнике запасной воздушник... И цифра в 5 тысяч.... жесть..... Но опять же лето,пыль и т.п., и по трассе частенько летаю... Справедливости ради замечу, что зимой такого нет.. спокойно за зиму накатал 15-17 тысяч и менял фильтр только через 10 во время замены масла..и фильтр был вполне в божеском состоянии...
Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя