Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Замена задней балки. Проблемы с которой столкнется каждый!

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
roman19886
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:46
Авто: Hyundai Sonata lll
Откуда: Г. Караганда

Замена задней балки. Проблемы с которой столкнется каждый!

#442448

Сообщение roman19886 »

Купил сонату 3 месяц назад, на подъемники увидели что задняя балка варенная, и вот наступил момент когда оторвалась по сварке. Решил не переваривать а купить на разборе другую. При снятии балки у меня были закислиные все регулировачные болты, сорвать не получилось, все болты обламались. Шпильки которые идут из багажника и держат балку тоже сломали. В итоге почти все болты пришлось менять. К счастью на разборе эта балка была с рычагами и регулировочные болты были на этой балке. Я их с начало начал выбивать, но они тоже закисли. Тогда я взял жидкость тормозную и пролил все болты. На утро мне удалось их выбить.

По поводу шпилек которые идут с багажника то я их не нашёл в наличии в нашем городе. Только на заказ. Они немного не обычные, спаренные между собой. Я зашёл в магазин автозапчастей МАЗ и купил обычные шпильки. Добавил гравер и шайбы. Если вдруг кто нибудь решить менять заднию балку, то с начало пролейте их какой нибудь бякой которая их разкоксует а потом только крутите. Если это не поможет то идите в магазин автозапчастей МАЗ и требуйте "центровые шпильки" у них резьба другая так что вам нужно будет ещё и гайки по мощнее найти. По поводу центровых болтов, я их не искал. Они были на донорной балке. По этому ничего сказать не могу. Они похожи на фордовские. Но точно не скажу.

Если тема такая есть то извените. Поиском ничего подобного не нашёл. Сам на форуме не давно, если что не так прошу прощения.
Ответить

Вернуться в «OLD: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость