Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Замена водительского кресла

Эстетический и функциональный тюнинг Hyundai Sonata
Ответить
Аватара пользователя
Uksus
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 11:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) акпп 2.0, 2011 год
Откуда: Владимирская обл.

Замена водительского кресла

#381842

Сообщение Uksus »

Народ, а кто нибудь заморачивался заменить водительское кресло на сиденье от другого авто. В сонате кресло без поддержки неудобное какое то, у меня спина устает уже после 200 километров.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#381851

Сообщение Admin »

Uksus

Можно заморочиться, но 100% понадобится сварочный аппарат.
Мне нравятся от S60 II кресла, а родные EF сильно "американские"

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#381854

Сообщение alexanderivanov »

Uksus писал(а): у меня спина устает уже после 200 километров.

я 1800 км за один заход проезжал и ничего не болело.Просто нужно лучше подрегулировать.

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Uksus
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 11:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) акпп 2.0, 2011 год
Откуда: Владимирская обл.

Re: Замена водительского кресла

#381855

Сообщение Uksus »

alexanderivanov писал(а): я 1800 км за один заход проезжал и ничего не болело.Просто нужно лучше подрегулировать.

Я предполагаю кто-то и на телеге 2000 верст отмахать может и жёпа не устанет. Но вот у меня устает и я грешу на сиденье, ну не похоже оно на анатомическое. Хотя про регулировки правильное замечание, как вот их только выставить правильно.

Аватара пользователя
pkaomsk79
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:29
Авто:

Re: Замена водительского кресла

#382531

Сообщение pkaomsk79 »

кто нибудь менял на другие?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#382533

Сообщение serj-89 »

судя по теме и ответов в ней -нет.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#382534

Сообщение alexanderivanov »

Изображение
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#382535

Сообщение alexanderivanov »

Профессионализм водителя складывается из мельчайших деталей. Какие-то нюансы профессионализма можно увидеть исключительно в критической ситуации, какие-то легко определяются по стилю вождения. Существует признак, по которому можно отличить опытного водителя, нужно лишь увидеть, как он сидит в стоящей машине.

При конструировании автомобиля учитывается множество мелочей: оптимальный размер сидения, большой или маленький руль, а также его форма. Тут нет незначительных мелочей – все важно, ведь от этого зависит управляемость автомобилем. Замечу, что конструкторами учитывается водитель средних размеров. У новых автомобилей множество регулировок положений руля, педалей и сидения. Чем лучше автомобиль – тем больше вариантов регулировки. Нужно уметь пользоваться всеми регулировками, однако, практически никто не обучает, как же должен сидеть водитель. Например, посмотрите на парня, сдающего права. Вытянутая вперед голова, практически обнимает руль – он считает, что так будет лучше видно. А сидящий рядом инструктор развалился на сидении и думает о чем-то своем. Скорее всего, такой инструктор и сам сидит неправильно.

С момента, когда в первый раз человек садится за руль, у него начинают формироваться привычки. Как правильно водить, он научится. Вот только и после получения прав вряд ли изменит свою посадку. Несложно научиться хорошо управлять автомобилем, вот только от неправильной посадки вы будете сильно уставать, а кроме того, представлять опасность для окружающих машин. Думаю, каждый видел летом водителя, упирающего локоть об открытое окно. Не приближайтесь к этим машинам – если сидеть правильно, вы не достанете локтем до окна. Остерегайтесь также водителей, у которых откинута спинка: фактически они наполовину лежат.

Что же в этом такого? Какая разница, как водитель сидит – главное чтобы не нарушались ПДД. Не совсем так: безопасность на дороге формируется из множества мелочей. Особенно важно это в больших городах с очень интенсивным движением. Удобство управления, комфорт, невысокая утомляемость, хороший обзор, чувство машины? Что важнее? Пожалуй, все перечисленное. Как же сделать оптимальный выбор?

Вас никогда не мучил вопрос, что же надо сделать, когда вы в первый раз сели за руль? Даже тогда, когда практически нет регулировок. Отрегулировать расстояние до педалей. Когда вы нажимаете на педаль, и ваши ноги практически полностью выпрямляются. Так будет значительно удобнее нажимать на педали. Зафиксируйте сидение в этом положении. После этого возьмитесь за основание руля, после чего упритесь спиной в спинку. И снова зафиксируйте.

Почему именно так? Если сделать спинку сидения ближе, сложнее будет крутить руль, если сделать расстояние больше – во время резкого поворота придется, либо оторвать руки от руля, либо спину от сидения, а оно служит вам упором во время поворота. Даже если вы владелец недорогого автомобиля, и у спинки отсутствуют боковые подборки, вы не сместитесь в сторону во время поворота и не потащите за собой руль. Водители-новички частенько сильно цепляются за руль: страдает управление машиной и возникает повышенный риск аварии. Не пренебрегайте ремнем безопасности. Срабатывание подушек безопасности рассчитано на то, что водитель будет пристегнут и прижат к сиденью.

Если же у вашего автомобиля есть еще регулировки, кроме расстояния до педалей и наклона спинки, то подберите высоту из такого расчета: от макушки головы до потолка машины должно быть от 3 до 5 сантиметров. Это позволит добиться оптимального обзора. Или можно подложить на сиденье подушку. Отрегулируйте спинку таким образом, чтобы в середине оказался горизонтальный выступ, копирующий форму позвоночника. Или вместо этого можно повесить накладку на спинку сиденья. Отрегулировав руль и педали, вы максимально точно подгоните машину именно под себя. После всех настроек обязательно нужно произвести регулировку центрального и боковых зеркал. В более дорогих автомобилях есть возможность запоминать регулировки для каждого водителя индивидуально.

Зачем сидеть неправильно, если можно сидеть удобно? Отрегулируйте машину под себя, и вы убедитесь, что ездить стало легче.

Давайте проверим, правильно ли вы подобрали регулировки. Если у вас получается сидя за рулем одновременно поднять руки и ноги – все отлично, это именно тот баланс, который нужен каждому водителю.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Замена водительского кресла

#437755

Сообщение spoook12345 »

А я сколько не пытаюсь подрегулировать все равно что ни будь устает и болит ........... хотя у меня кресло с регулировкой поддержки спины и жопы

в особенности ноги , может у мя ноги длинные или руки короткие ?:) .. рост вроде 185см , не слишком большая дылда ...... но если

близко к рулю то ноги скрючивает , а если дальше от руля то баранку крутить не комфортно

так же регулировка сидухи , если выше поднять с переди - ноги жмет , ниже опустить , вроде удобнее но получается ноги на весу быстро устают ...... короче ппц , я так думаю все обламывает отсутствие регулировки руля по вылету


как вы себе настраиваете ? кому как удобно ? не градусы же мерить как на картинке
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Замена водительского кресла

#437761

Сообщение Leon33 »

Я тоже мучался, 200 км проедешь и в спину как будто кол вставили. Ощущение, что я ее на себе тащил :) . Даже к доктору сходил спину показать, думал может с не чего не так. Порыл в нете и нашел раздел про накладки на спинки сидений. Купил себе данный девайс. Может это самовнушение, но когда в пояснице поддержка, ехать стало гораздо приятнее. Спина болеть перестала, но вещь эта видимо не всем подходит. Я проездил пару недель что бы эффект появился. Товарищ купил на юг ехать, снял через 300 км, мешает. Как то так
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Замена водительского кресла

#437763

Сообщение serj-89 »

так в наших сидушках же тоже есть поясничная поддержка. регулируемая...
или не на всех?
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Замена водительского кресла

#437766

Сообщение Leon33 »

У меня нет точно. Две регулировки с боку и одна с низу (зад, перед)
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Замена водительского кресла

#437769

Сообщение serj-89 »

рычажок сбоку сиденья.
стрелками примерно показал его расположение

сидуха.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Замена водительского кресла

#437808

Сообщение Leon33 »

Он на спинке располагается?
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Замена водительского кресла

#437809

Сообщение Istery »

Leon33 писал(а): Он на спинке располагается?

На боковом ребре спинки, со стороны двери

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Замена водительского кресла

#437812

Сообщение Leon33 »

У меня точно нет, самая бедная комплектация, даже без ABC, не то что поясничный упор :-D
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
sashkin
Влился
Влился
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 09:41
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BЕТА GLS МКПП 2006г.
Откуда: Люберцы

Замена водительского кресла

#437821

Сообщение sashkin »

Ребяты! Что что, а кресла в соне просто беда ((( тож как не кручу его, ну никак мне не удобно (хотя крутится все от сидухи до спинки). И отсутствие вылета руля конечно тоже большой минус.
Sonata V 2.0 МКПП 2006г GLS МТ6 + чип тюнинг
https://www.drive2.ru/users/sashkin2015/
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Замена водительского кресла

#437929

Сообщение spoook12345 »

при долгой езде мне еще более менее удобно если я снимаю ботинок правый , и вытягиваю ногу вперед и жму на газ как бы боком стопы :)

ладно хоть по ширине в сонате сидуха норм :) помню ездил на Kia Spectra вот где Жо... А полная , до того там сидуха убогая и без регулировок
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Замена водительского кресла

#437966

Сообщение Leon33 »

Я тут присел в шевроле круз и был в шоке. Сидение очень удобное, вообще не трогал регулировки
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Ответить

Вернуться в «EF: Тюнинг Сонаты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя