Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

YF / ТО 60000

Все, что связано с гарантийными вопросами: плановые ТО, отзывы, рекламации
Ответить
Аватара пользователя
stpaul
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 08:44
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

YF / ТО 60000

#266343

Сообщение stpaul »

Ребята, подскажите: собираюсь ехать на ТО 60000, в сервисной книжке указано достаточно расплывчато, по поводу того, что менять.
Кто уже проходил, поделитесь опытом.
Изображение
Аватара пользователя
FF_Group
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:04
Авто:

Re: YF / ТО 60000

#292037

Сообщение FF_Group »

как обычно, фильтра, масло. Остальное называется "осмотр в объеме ТО" - диллер сам предложит.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#292140

Сообщение shnipperson »

Буду краток ...
Изображение
Аватара пользователя
ALEX SPB
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:37
Авто:
Откуда: СПб Пушкин

Re: YF / ТО 60000

#295633

Сообщение ALEX SPB »

Сегодня был у Дакар по гарантии. Безразличие к клиенту полное, ходят нога за ногу.( Зато в отделе продаж и кредитном смотрю, в ж...у без мыла залезают, улыбаются,суетятся). Узнал по ТО 60-12000 :stars: без замены свечей, со свечами 14000. А кто ездил на ТО со своими расходниками? Что про гарантию говорят?
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#299835

Сообщение shnipperson »

Вобщем, заказал с Экзиста всё к следующему ТО, которое только через 12 тыщ,
но тем не менее, вот что потребовалось (можно копировать и вбивать в заказ)

Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма

26300-35503 Hyundai/Kia Фильтр масляный двигателя 120,42 (у дилера 233)
31453-1D050 Hyundai/Kia Фильтр воздушный 383,25 (у дилера 698)
31112-3R000 Hyundai/Kia Фильтр топливный 417,66 (у дилера 1344 - охренеть!)
97133-3SAA0 Hyundai/Kia Фильтр салона 445,05 (у дилера 1500 - ещё раз охренеть)
OIL738 Shell Масло моторное синтетическое "Helix Ultra 5W-40", 4л 1386,77
OIL739 Shell Масло моторное синтетическое "Helix Ultra 5W-40", 1л 372,42

Итого, по запчастям получается экономия в данном случае 2.5 кРуб чистая,
масло можно было не покупать, т.к. цена примерно совпадает.

Ещё заказал колодки тормозные оригинальные, 2 кРуб обощлись.
Дорого, но с аналогами не разобрался.
MYASKO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:18
Авто:
Откуда: Москва

#305356

Сообщение MYASKO »

А вот там табличка с ценами на ТО , это откуда?
А то у меня ТО-60 вот горит уже, а куда податься не знаю.
Сервис с адекватными ценами закрылся, остались одни неадекваты и разводилы. :partytime:
Изображение

YF SONATA 2.4 максималка.

Аватара пользователя
ALEX SPB
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:37
Авто:
Откуда: СПб Пушкин

Re: YF / ТО 60000

#305462

Сообщение ALEX SPB »

Сделал ТО-60, со своими расходниками, цена работ 2740 р., попал под акцию 50% скидка на работу при первом посещении. :D
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#305494

Сообщение shnipperson »

ALEX SPB писал(а):попал под акцию 50%

Это годный подход, спасибо за цифры. Если не секрет, как дилера зовут? Пытаюсь понять,
есть ли такой у нас.

Аватара пользователя
ALEX SPB
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:37
Авто:
Откуда: СПб Пушкин

Re: YF / ТО 60000

#305523

Сообщение ALEX SPB »

Диллер "Рольф лахта", при первом обращении скидка 50%. Я обращался к ним по гарантии, думал на скидку пролетаю, а нет говорят, гарантия первым обращением не считалась.(деньги же не платил). Хотя и без скидки бы к ним поехал, очень они мне понравились. О опыте общения с Дакар гте то уже писал. Сейчас цифры предоставлю:))) :popcorn: 5.03.13 позвонил в "Дакар", описал ситуевину с подшипником ступицы, типа шумит , все плохо и тд, записали на прием к доктору аж на 11.03.13., приехал на 15 мин. раньше времени, граждане на сервисе этим фактом были явно не довольны,(объяснили свое недовольство огромным количеством работы и тд., при этом мастер успел поговорить с кем то по телефону, попиз...ь со слесарем, смеялись, шутили, в общем с самого начала мне там начало "нравится") Далее ровно в назначеное время пригласили, взяли документы , ключи и поехало..., кто был в Дакаре на Пулковке знают, что машину видно из помещения когда она на подъемнике, так вот, загнали на подъемник, подняли ровно 10мин. позанимались с авто, и все далее 40 мин., ожидания(машина висит на подъемнике). На мой вопрос ну как результат? Мастер говорит не знаю, мне еще документы не принесли, тут я совсем расстроился, документы лежали в двух метрах за стенкой сзади него :wall: , еще немного и он все же соизволил оторвать жопу и принести эти бумажки. :Yahoo!: , Далее говорят, подшипник капут, в наличии нету, закажем, ждите, примерно две недели, я в недоумении :shock: , спрашиваю откуда везут подшипник, возможно специально для меня его разрабатывают конструктора в секретных Корейских КБ, и вручит мне его не больше не меньше , а сам ПРЕЗИДЕНТ Кореи? Говорят нет, подш. приедет из Москвы и бла, бла, бла..., я говорю: подш это же практически расходник в наше время, а они ни хера в наличии нет извините... Я спрашиваю, а если у меня колесо отвалится за две недели? Ну типа отвалится, отвечают, потом девочка с сервиса все же спросила у мастера Антон(блин на букву Г), как там, не криминал? НЕТ говорит Антошка! Можно ездить! Надо было конечно попросить, что бы они мне на бумаге написали, эти же слова! Ну и припарковал Антошка машинку бампером в сугроб, думаю мож пойти ему лампочку стряхнуть, ну да хер с ним, пусть живет, нервы дороже. Ну в общем прошла неделя, думаю дай ка я звякну в Дакар узнать как дела, мож подш, чудесным образом уже приехал? Звоню, говорят документы ваши лежат, еще никто ни куда их НЕ ОТПРАВИЛ, т.к., тот кто их должен отправить ушел в отпуск и будет в конце Марта. У меня уже истерический смех :ROFL: , потом звонки на горячую линию и т.д. В конце концов звоню в отдел запчастей спрашиваю есть подш? Говорят пожалуйста, в наличии! Потом опять в отдел сервиса спрашиваю в чем проблема поменять, взять от туда, потом туда вложить который придет, мои ли это проблемы? :wall: Предлагают практически идти на йух, и попробовать обратится к другому диллеру!!! Что я и сделал! Звоню в Рольф , а со мной по человечески сразу общатся начали!!!!)))) Позвонил к ним в пятницу вечером, девочка с Сервиса помоему Маргарита зовут, сказала, что я поздновато позвонил, сегодня к сожалению им меня не принять , повторю СЕГОДНЯ!!! Я уже удивлен(приятно). Записала на понедельник, т.к. в выходные не будет того кто принимает решения по гарантии. Я пытался узнать, есть ли подш в наличии, но девочка сказала , что это все посмотрят по моему приезду, т.к. он может сегодня быть, а завтра не быть, или на оборот сегодня не быть, а в понедельник быть. Ну в общем общением я был удовлетворен. В понедельник приехал на пол часа раньше, т.к живу на другом конце города и немного не расчитал со временем. Пришел, оформили сразу, угостили чаем кофе, печенюшки, конфетки))). Мастер вышел, все очень любезно, пошли вместе на улицу(спросил меня МОЖНО ЛИ ОН САМ ЗАЕДЕТ В СЕРВИС)))) говорю вопросов нет. Что беспокоит, говорю, что уже почти ничего, звук пропал, есть только скрежет когда в поворот входишь))) лечится музыкой погромче :music: , посмеялись... Заехал он в сервис, сказал, что если они(дакар) диагностировали и пришли к выводу,что гарантия, то скорее всего все будет норм, но если что, то надо будет заплатить за мойку и диагностику, говорю ОК, далее говорит, давайте сразу посмотрим есть ли в наличии подш и сопутствующие материалы, говорю давайте. Смотрим, ВСЕ ЕСТЬ. Сразу и заменим. Говорю "-блин" с удивлением. Потом спрашивают не желаете ли наши рамки под номера? ЖЕЛАЮЮЮЮ!!! :Yahoo!: Крайне удивляюсь отношением... Подождать правда пришлось часов пять. Далее приглашает мастер в рем зону забирать авто. Говорит приехали вы наверное в последний момент, совсем было все плохо, улыбаюсь вспоминая ДАКАР, НЕ КРИМИНАЛ, Антошу вспомнил добрым словом! Рассказал им как дела с з/ч в Дакар обстоят и сколько их нужно ждать, на что мастер сказал- да? а у нас если чего нет, то 2дня, ну если совсем какая то редкая деталь, максимум неделю. Еще мне помыли а\м, коврики, пропылисосили пол, в общем положительные эмоции переполняли.))) :hi: Ну продолжу, приехал я значит на ТО60, авто забрали, чай кофе,печенюшки))), сижу в интернете за компом рольфовским, звонок мне на трубу:-Добрый день, отдел гарантии, бла,бла,бла... я в непонятках какая гарантия я же вроде на ТО, и тут даходит до меня -Звонят из ДАКАРа, приезжайте менять подш.))) У меня опять смех , тетя на том конце походу не понимает в чем дело, :good: говорю : уважаемая на дворе 09 АПРЕЛЯ, Вы разродились, поздравляю. Говорю, что все заменено в Рольф в один день, где я теперь и обслуживаюсь с удовольствием. Вешаю трубку, занавес! Через некоторое время забираю авто, все поменяно з\ч старые кроме масл фильтра сложили в багажник упаковав в пакетики, машинку намыли. Еду, эмоции положительные... Вот такие дела.
Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Re: YF / ТО 60000

#333389

Сообщение Хорошист »

Парни посоветуйте, взял сонату 6 2011 года, первый владелец по сервисной книжке в 42 т.км прошел ТО, счас у меня 57,5 т.км. На сайте дилера посмотрел ТО стоит 14000 рублей.

Вот думаю, пройти его самому и слететь с гарантии, но сэкономить денег, или отдать в кривые руки офицалов?
Кстати сзади косточки брякают немного, но посмотрел вроде гарантия на них только до 12 мес., так что счас смысла не вижу тратится на сервис.

Что подскажите? Как лучше поступить?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Re: YF / ТО 60000

#333390

Сообщение Хорошист »

Вот кстати тот ОД, в который я собираюсь отдать машину, там она кстати и обслуживалась до меня...
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=2654

Ехать к другому ОД нет возможности из-за работы и расстояния(
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#333399

Сообщение shnipperson »

Хорошист писал(а):тот ОД

Петр, как то странно у Вас предыдущий владелец ходил на ТО,
т.к. по регламенту (в руководстве по экспулуатации) он должен был его делать в 45 000, а не в 42.
Т.е. следующий раз должен быть в 60000, там допускается перепробег +-1000.

Теперь по стоимости: я перешёл на заказ всего для ТО на exist.ru,
т.е. приезжаю с собственными расходниками.

14 т.р. если всё включено как-то дофига, если честно (у меня со своими расходниками было что-то в районе 7).
Вобщем, если выбора нет, и дилер один, и времени нет,
то куда деваться то, придётся делать за 14.

Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Re: YF / ТО 60000

#333445

Сообщение Хорошист »

shnipperson, я сам удивился когда сервисную открыл...
Там пробеги стоят - 1600, 14890, 27000, 42700...

А по Экзисту не скинете ссылку, у меня пока по пробегу есть немного времени, думаю с месяц есть, закажу тоже расходники...

Буду крайне признателен, если подскажете какие расходники заказывать, т.к. я совсем недавно владею машиной, и пока плохо ориентируюсь по расходным материалам для нее.

Да походу так и придется сделать..сегодня позвоню им, узнаю, что да как...
Заранее благодарю !
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#333481

Сообщение shnipperson »

Пётр,

ссылка на интернет магазин http://exist.ru/.
Нужно там зарегистрироваться, далее - в личном кабинете будет закладка "Поиск по номеру",
и туда вбиваете номера. которые есть в моём сообщении выше.
Поиск вам выдаст несколько поставщиков, с разными сроками и ценами,
выбираете, что Вам больше нравится, оплачиваете карточкой.
Дальше, указываете, что хотитет доставку, адрес - они Вам это всё переправляют.
Точнее, сначала они соберут Вам заказ, о чём будут идти автоматические письма,
а потом вышлют по адресу, который вы укажете в доставке.
Как-то так.

Ещё от себя рекомендую заказать лампочки ближнего света,
штук 6, и габаритные, тоже штук 6. Их можно менять самому,
и не платить дилеру по 200-400 руб за "работу".
Код лампочки ближнего света - 18647-55007L
код габаритной - 2825
Лампочки у меня живут в коробке под правой рукой,
меняю по мере необходимости, но, то что на ТО можно существенно экономить
со своими расходниками - это факт.
Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Re: YF / ТО 60000

#333520

Сообщение Хорошист »

Shnipperson, большое спасибо за подробную информацию!

Хотел еще спросить, можно ли быть спокойным насчет оригинальности масел и др. жидкостей при их заказе на данном сайте?
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#333523

Сообщение shnipperson »

Пётр, насколько я знаю, экзист это один из крупнейших в России магазинов такого типа,
сколько я у них заказывал (оригинал), приходил оригинал. Может быть, форумчане подскажут ещё каких магазинов,
я этим пользуюсь где-то лет 6, проблем не было.

Вот, кстати, народ, сам масло меняет, фильтры (маслянный и воздушный, не салонный)
http://sonata.club/menyaem-maslo-i-masl ... 15021.html
К сожалению, только на английском, но звук можно отключить, т.к. видно и понятно,
что там мужик делает. Из интересного: во втором видео про насекомых и мусор,
скопившийся в коробе воздушного фильтра, по идее дилер должен это убирать тоже.
Дмитрий1976
Влился
Влился
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:22
Авто:
Откуда: Караганда

#333534

Сообщение Дмитрий1976 »

Я пользуюсь www.emex.ru. Цены дешевле, чем на экзисте.
Изображение
Ответить

Вернуться в «YF: Дилеры, гарантия и ТО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя