Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

YF: нет индикации АКПП на табло

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai YF. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Liroy
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 15:49
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Баку

YF: нет индикации АКПП на табло

#468660

Сообщение Liroy »

В общем то проблема не в наличии буковки (положения коробки) на приборной панели, а в том что и мотор и коробка работают неправильно.


Значит, завожу машину после длительной остановки (часов 7-8). Вижу что табло не отображает положение АКПП, т.е. та самая привычная "Р" почему то отсутствует. Мотор работает вроде стабильно, но не так как обычно. Обороты не поднимаются выше 1000, как обычно при непрогретом двигателе.
Переключая на "R" происходит сильный удар. Возвращаю обратно на "P" глушу двигатель, завожу заново и тут появляется родная "P" и более никаких ударов и толчков, авто работает как по маслу.
Подумал бывает, и надеялся что более не произойдет.
Теперь как сажусь за руль, перед тем как переключить скорость и поехать, проверяю наличие "Р" на табло. Пару раз повторялось, пришлось глушить и по новой.
Автомобиль был приобретен месяц назад, 2010 год, 92 тыс. пробег.

Сталкивался ли кто-нибудь с данной проблемой? Какие могут быть подозрения?
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

YF: нет индикации АКПП на табло

#468722

Сообщение shnipperson »

Liroy писал(а): Переключая на "R" происходит сильный удар

с индикацией косяка нет, у меня тоже начинает показывать только после переключения.
Толчки коробаса - это грустно, можете поискать тему про замену масла в АКПП.

Аватара пользователя
Liroy
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 15:49
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Баку

YF: нет индикации АКПП на табло

#468739

Сообщение Liroy »

shnipperson писал(а):с индикацией косяка нет, у меня тоже начинает показывать только после переключения.
Толчки коробаса - это грустно, можете поискать тему про замену масла в АКПП.

Не знаю даже нашел выход или нет, но вчера заметил один интересный момент.

Если авто припаркованно на длительное время (7-8 часов) и его ключ перевести в положение зажигания без нажатия тормоза, это проблема выходит по новой.
И даже если после этого вынуть ключ и вернуть его обратно на зажигание с нажатой педалью тормоза, она пару раз еще будет тупить, но потом наконец покажет Р на приборке.

Неужели все и всегда держат педаль тормоза первым же делом сев за руль? Или это просто глюка моего авто?

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

YF: нет индикации АКПП на табло

#468769

Сообщение shnipperson »

Liroy писал(а): Неужели все и всегда держат педаль тормоза первым же делом сев за руль? Или это просто глюка моего авто?

Если у вас кнопка, то полагаю, что именно так оно и заводится: выжимаем тормоз, жмём кнопку.
Если же классический ключ как у меня - просто заводите, педаль тормоза жать не обязательно.

Аватара пользователя
Liroy
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 15:49
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Баку

YF: нет индикации АКПП на табло

#468800

Сообщение Liroy »

shnipperson писал(а):Если у вас кнопка, то полагаю, что именно так оно и заводится: выжимаем тормоз, жмём кнопку.
Если же классический ключ как у меня - просто заводите, педаль тормоза жать не обязательно.

Да вы правы, в случае с кнопкой - всё происходит именно в такой последовательности.
Но у меня классический ключ, без кнопки, и тем не менее ошибка не появляется только лишь тогда, когда я выжимаю педаль тормоза перед тем как внести ключ в замок зажигания. Но только при длительном паркинге (7-8 часов). Я готов это делать, только бы не сталкиваться с такого рода ошибками.

Аватара пользователя
Liroy
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 15:49
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Баку

YF: нет индикации АКПП на табло

#472859

Сообщение Liroy »

Замена Лягушки решила все проблемы
Ответить

Вернуться в «YF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя