Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Вылетает четвертая передача МКПП

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata до 1999г. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Аватара пользователя
trap
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:06
Авто:

Вылетает четвертая передача МКПП

#290931

Сообщение trap »

Машину купил недавно. Бывший хозяин сказал, что менял трос и он оказался меньше. Но я как то склоняюсь к тому что это беда не в тросе а в самой коробке. Когда ручку держишь на четвертой передаче( с силой ) скорость есть, а когда отпускаешь она сразу вылетает. По поиску ничего не нашел. Двигатель 16V 2.0 с двумя валами. Подскажите кто может сталкивался.
Аватара пользователя
trap
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:06
Авто:

Re: Вылетает четвертая передача МКПП

#291119

Сообщение trap »

Что нет специалистов? Не у кого такого не было?
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#291246

Сообщение Серджио »

коробочку в ремонт
Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
trap
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:06
Авто:

Re: Вылетает четвертая передача МКПП

#294857

Сообщение trap »

Знать бы где в Волгограде нормально делают коробки.... наверно бы отвез в ремонт. Я так понимаю на форуме сам никто не занимался ремонтом данного агрегата... Я бы и сам все сделал если бы знал наперед что ломается в кпп в данном случае, и что заказывать из запчастей. Боюсь как бы это не вылезло в более глобальную поломку в самый неподходящий момент.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#294870

Сообщение [Tiera]Root »

а вторая нормально держит? попробуй на ней разогнаться до 4 тысяч и сбрось газ, пусть движком потормозит, если на ладан дышит, то вышебет полюбому передачу, а если вышебет вторую, тогда дело на 99 и 9 в тросе включения передач(не перепутай с выбором)
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
trap
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:06
Авто:

Re: Вылетает четвертая передача МКПП

#294873

Сообщение trap »

Спасибо хороший совет, попробую... Только немного не понял... Если вышибет вторую передачу то это коробка, а если не вышибет то это трос? Правильно понял?
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#294932

Сообщение [Tiera]Root »

trap писал(а):Если вышибет вторую передачу то это коробка, а если не вышибет то это трос?

наоборот, если вышебет то это трос, а если нет, то коробка

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
таксист
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:01
Авто:
Откуда: украина г.кривой рог

#296755

Сообщение таксист »

у меня та же проблема,сейчас занимаюсь ее ремонтом. через пару дней скажу результат
Аватара пользователя
trap
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:06
Авто:

Re: Вылетает четвертая передача МКПП

#298736

Сообщение trap »

Таксист А потом может скажешь что там в этом случае надо менять.
Аватара пользователя
таксист
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:01
Авто:
Откуда: украина г.кривой рог

#299109

Сообщение таксист »

заказал подшипник на первичный вал,только прийдет займусь ремонтом. результат оглашу.
Аватара пользователя
a_nLrey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:24
Авто:
Откуда: Хакасия

Re: Вылетает четвертая передача МКПП

#321536

Сообщение a_nLrey »

Обычно для устранения самопроизвольного выключения передачи в МКПП необходимо менять шестерню, муфту , вилку.Полумеры дают полурезультат
Аватара пользователя
wowka
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:30
Авто:
Откуда: Москва

#324584

Сообщение wowka »

Всем привет!
У меня та же самая хрень. Вылетает четвертая, но только при езде на трассе почему-то. По городу езжу - все нормально.
Началось это все после замены сцепления еще в том году. Причем сразу после замены вылетали и 2-я и 4-я и задняя. Все потому, что менял человек делавший это впервые, а главное без руководства к действию или даже интернета. Потом он что-то там поколдовал и вылетать передачи перестали (все это происходило в тот же день). Сейчас 4-я опять стала вылетать. Вчера был у спецов (нормальных) - говорят коробка(((. Но мне что-то подсказывает что нифига это не коробка. Пробег-то 80 тыщ всего.
trap, как проблему-то решили?
Изображение

SONYA | ТагАЗ | 2004 г.в. | 2,0 - Sirius | Серебро

Аватара пользователя
Alpin3
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 21:30
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Махачкала

Вылетает четвертая передача МКПП

#489177

Сообщение Alpin3 »

Всем доброго времени суток, у меня соната 2.7 2007 года тагаз и за два года владения у меня 3 раза вылетела 4 скорость, а именно на одном и том же участке трассы, посоветовали заменить масло в коробке, еще ниразу не менял как купил, кто сталкивался с подобным помогите советом :(
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Вылетает четвертая передача МКПП

#489179

Сообщение serj-89 »

Alpin3 писал(а): именно на одном и том же участке трассы
Оффтоп
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maks464
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 11:51
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Betta
Откуда: Москва

Вылетает четвертая передача МКПП

#489257

Сообщение Maks464 »

Всем привет.
И у меня аналогичная беда: при разгоне, обороты где то примерно от 2000 до 3000, сначало начинается "мондражка" рычага КПП, а потом вылетает 4ая передача! Все остальные передачи нормально. Включаются тоже все хорошо, и в том числе 4.
В сервисе сказали что лучше купить б/у коробку, и установить, потому что ремонт выйдет дороже...
И х.з. что делать то...
Очень надеюсь на вашу подсказку...

Отправлено спустя 58 секунд:
Движок 2.0, бета... Если это нужно...
Hyundai Sonata (Tagazzz) 2008 Betta 2.0MT
Аватара пользователя
nikochak
Влился
Влился
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 03:49
Авто: Hyundai Sonata 2 y3
Откуда: Николаев

Вылетает четвертая передача МКПП

#489285

Сообщение nikochak »

Maks464

, тут какбы древние машины обсуждают :wink: А вообще вылет 4 передачи это признак разбитого подшипника на первичном валу кпп или самого корпуса где этот подшипник фиксируется.

Sonata 2 y3 1994 года. Была 2 теперь 1.8 литра. 139 коняк. Стоит 4g67. 2 вала 16 клапанов. Гбо stag 200 go fast. KMHCF31FPRU096315
Аватара пользователя
Maks464
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 11:51
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Betta
Откуда: Москва

Вылетает четвертая передача МКПП

#489290

Сообщение Maks464 »

Так действительно дешевле выйдет б/у коробку купить, или все же заниматься ремонтом этой?
Hyundai Sonata (Tagazzz) 2008 Betta 2.0MT
Аватара пользователя
nikochak
Влился
Влился
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 03:49
Авто: Hyundai Sonata 2 y3
Откуда: Николаев

Вылетает четвертая передача МКПП

#489306

Сообщение nikochak »

50/50 Без разбора не скажешь. Может просто подшипник сменить. Но его разболтаность может потянуть за собой приличную кучу запчастюлек...
Лично я б сначала нашел в продаже в наличии такую кпп. Снял бы ту что стоит, разобрал бы ее и если надо много всего то купил бы готовую. Если все ок то сменил бы подшипник с синхроном и собирал бы имеющуюся.
Если машина ежедневно приносит деньги и нет времени ждать пока отремонтируют то думаю легче кинуть другую а ту что есть продать со скидоном в сборе под ремонт или сделать со временем и продать за нормальные деньги.
Короче вариантов много.
Sonata 2 y3 1994 года. Была 2 теперь 1.8 литра. 139 коняк. Стоит 4g67. 2 вала 16 клапанов. Гбо stag 200 go fast. KMHCF31FPRU096315
тагин
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:21
Авто:
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Вылетает четвертая передача МКПП

#489310

Сообщение тагин »

Недавно перебирал коробку КМ210, разницы в устройстве никакой- только размеры запчастей. Сначала вылета 4я, катался пока не вклинила на 3ей скорости- зажевала стопор фиксаторов муфты. В итоге поменял подшипник на вторичке, муфту 3/4 скорости в комплекте с фиксаторами, стопорами и синхронами. Проблема вроде решилась- но появился гул и иногда вылетала 1/2я скорость. Разобрал во второй раз, отрегулировал зазоры шайбами и о чудо перестали выскакивать скорости и стали намного четче включаться, но гул опять таки не пропал. Теперь понял что гул этот в редукторе, пока катаюсь и третий раз никак не соберусь с мыслями перебрать в третий раз.... Редуктор тяжело нормально отрегулировать (тяжелый сука). Кстати регулировка шайбами первички/вторички/хвостовика проводится только с верхней части коробки (сторона правого колеса по ходу движения авто). А вот сука редуктор нужно регулировать с обоих сторон чтобы попасть в нужное положение, иначе будет гудеть или задевать об корпус коробки, также если перестараться может перестать показывать спидометр... Так что это тот еще онанизм. Удачи всем тем кто собрался перебирать это чудо корейской инженерной мысли. Кстати сальники коробки внутренних ШРУСов подходят от коробки ДЭУ Дамас (задняя сторона куда кардан суется)... И с регулировочными шайбами тоже беда- резал из оцинковки толщиной 0,1/0,2мм.
В следующий свой перебор коробаса обязательно составлю фотоотчет, как раз телефон с нормальной камерой с китая приедет...

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
К стати муфта б/у в сборе обощлась в 30уе, а два синхрона 25уе... Так что б/у коробка за 100уе- как по мне это копейки...
Аватара пользователя
Maks464
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 11:51
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Betta
Откуда: Москва

Вылетает четвертая передача МКПП

#489335

Сообщение Maks464 »

Может кто знает сервисы, где можно приобрести контрактную коробку и установить её, такие, чтоб автомобиль ДОВЕРИТЬ можно было?????????????
Hyundai Sonata (Tagazzz) 2008 Betta 2.0MT
Ответить

Вернуться в «OLD: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей