Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Вопрос по установке сигнализации

Сигнализации, иммобилайзеры, механические средства защиты от угона и все что с ними связано
Ответить
ghook
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 10:29
Авто:
Откуда: Москва

Вопрос по установке сигнализации

#166471

Сообщение ghook »

Стоит шеркхан, но простенький.
Захотелось с запуском. Прикупил тут CenMax ST-7a. Обратился к знакомым установщикам. Ну иначалось.. :)
Оказывается необходимо ставить can модуль. На одном форуме нашел, что типа не надо. Позвонил официалам, говорят надо. Короче голову запудрили. Вот и вопрос у меня к Вам - уважаемые надо ли? Сталкивался ли кто-нибудь с этой задачей. И кто что ставил. Мне порекомендовали "меорида". Порыл в интернете, нашел сайт производителя. Позвонил. Говорят уже не производим. Цена вопроса 4500. Но есть старлайновские can20 - 2300р. (в 2 раза дешевле.) Но мастер по установке не гарантирует функционал.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#166499

Сообщение and1822 »

По сигналке: CenMax - не лучший выбор, лучше-бы Старлайн или Пандорку взяли-бы. Ну не суть.
Ставить можно через CAN, а можно не через CAN(т.е. по аналогу). Через CAN проще с точки зрения простоты подключения. Интересно чем мотивируют необходимость использования CAN мастера?
Не знаю возможно-ли через CAN обойти иммобилайзер... Сомневаюсь что возможно, но не уверен.
Старлайн, как бренд - давольно неплох. Надо-бы отзывы почитать об этой "Меориде". Я-бы взял Старлайн.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Serega_007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 май 2010, 16:33
Авто:
Откуда: Пушкино

#166507

Сообщение Serega_007 »

Есть такая вещь как CAN ТЕС это хороший кан модуль. А установку можно произвести что с каном что без просто это вопрос времени чуть больше тратится.Если будеш ставить не сам пиши в личку помогу с установкой.
Cерая | Соня EF | 2,0 л. 2002 г | Автомат | Пробег 62000 | двигатель G4JP |
Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#166529

Сообщение Сонатик »

вообще-то кан модуль как я понимаю ставится если на автомобиле замудренная электронника (опель, форд-немец и т.д.) где на один провод идет несколько сигналов (к примеру на провод ручника еще подцеплен, стоп сигнал, печка и т.д. - просто импульс разный) сан шина и распознает эти разные импульсы и считывает эти сигналы. на сколько я знаю на сонатах в том числе и на NF проводка обычная на один провод подцеплен один прибор! думаю тебя разводят! ты его купишь а они не поставят! а кан модуль себе! вот и все!
Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер Клуба
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:24
Авто:
Откуда: Москва

#166567

Сообщение Престиж - Авто »

ghook писал(а):Захотелось с запуском. Прикупил тут CenMax ST-7a. Обратился к знакомым установщикам. Ну иначалось..
Оказывается необходимо ставить can модуль. На одном форуме нашел, что типа не надо. Позвонил официалам, говорят надо. Короче голову запудрили. Вот и вопрос у меня к Вам - уважаемые надо ли? Сталкивался ли кто-нибудь с этой задачей. И кто что ставил. Мне порекомендовали "меорида". Порыл в интернете, нашел сайт производителя. Позвонил. Говорят уже не производим. Цена вопроса 4500. Но есть старлайновские can20 - 2300р. (в 2 раза дешевле.) Но мастер по установке не гарантирует функционал.

Роман, добрый день!
Ваш Шерхан и ЦенМакс - системы одного уровня на раз открываемые кодграббером. Даже если у вас стоит задача просто так потратить деньги, то все равно я бы выбрал другой путь. Подробности можно прочитать например вот тут. Система прежде всего должна охранять автомобиль! Вы же не будете в квартиру ставить железную дверь с замком, ключи от которого есть у половины города? Совет: отнесите ваш ЦенМакс обратно и заберите деньги. Будут сопротивляться - скандальте.

Сонатка EF с точки зрения дополнительного оборудования машина совсем не сложная. Все отлично ставится по аналогу и никакой can модуль Вам не нужен. Можно конечно что-то нагородить с каном, но зачем? Вым это не прояснили? Какой профит они хотят получить от такого подключения? Зачем Вам платить лишние деньги? Вы меня конечно извините, но установщики должны быть не только "знакомые", но и профессиональные.

Сонатик писал(а):вообще-то кан модуль как я понимаю ставится если на автомобиле замудренная электронника (опель, форд-немец и т.д.) где на один провод идет несколько сигналов

Он ставится для коммуникации всех систем автомобиля по цифре и только. Например в Мазда 3 can модуля нет, а в топовых Solaris он есть. У меня в Sonata YF он тоже есть, но не используется, так как особо не функционален.

С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
ghook
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 10:29
Авто:
Откуда: Москва

#167114

Сообщение ghook »

Спасибо большое за ответы. Разъяснили и дали понять. Очень приочень признателен. :)
1. Обход имобилайзера я купил отдельно Pandora DI-02. С этим проблем не будет.
2. По поводу надежности защиты от грабления у меня наверно мнение другого характера. Если захотят угнать авто, то полюбому угонят. NF вроде по статистике не особо угоняемое авто. Поэтому заморачиваться и покупать дорогие сигналки не вижу смысла. Единсвтенное чего хотелось бы получить от смены шерхана на ценмакс это возможность завотить с брелка удаленно так сказать, садится в теплую авто и ехать. Вот и все желания. Единственная на мой взгляд надежная сингализация это страховка автомобиля. Но это сугубо личное мнение.
Мастер который сказал, что нужен кам модуль смотрел по какой то программе. Не знаю, думаю тоже просто, чтоб меньше было мароки с установкой. Самое интересное, что есть знакомый работающий в Хюндай центре, попросил его узнать нужен или не нужен КАМ. Тот ходил к электрикам своим. Те тоже сказали, что кам необходим, а вообще они типа просто ставят Пандоры которые уже идут с камом. Цена вопроса 13т.р. сигналка и 4500 установка.
Засомневался я пообщавшись еще с одним установщиком, который впринципе и сказал, что просто больше возни.
Эхххх народ.. отучились работать, лишь бы бабла побыстрому срубить... :-)
Благо есть интернет и добрые люди!!!
Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер Клуба
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:24
Авто:
Откуда: Москва

#167201

Сообщение Престиж - Авто »

ghook писал(а): Если захотят угнать авто, то полюбому угонят.

Угнать скорее всего не угонят, но могут ограбить. Сейчас кодграбберы продаются на радиорынках свободно и это не запрещено законом, увы. Пошло новое поветрие, когда машины просто граббером вскрывают массово на стоянке больших магазинов и грабят салон иногда даже по мелочевке. Уже множество таких случаев на многих форумах.
Я в общем-то разделяю Ваше мнение и как вы заметили наши услуги не навязываю :) Но все таки постарайтесь в подозрительных местах закрывать автомобиль не с брелка - так надежнее.

С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
Аватара пользователя
КУМ
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 11:00
Авто:
Откуда: Томск

Re: Вопрос по установке сигнализации

#267058

Сообщение КУМ »

Я так сразу как то доверился проверенным спецам. Меня в преддверии зимы,очень беспокоило отсутствие автозапуска, а я люблю прогретую машину . У становили Start Line , без вопросов,функционирует:))
zloi
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:50
Авто:

Re: Вопрос по установке сигнализации

#379878

Сообщение zloi »

Уважаемые гуру. Стал счастливым облодателем сего авто. Имеем следующее. Стоит сторонняя сигналка. При закрытие с пульта. Закрывается только правая пссажирская дверь. Открывается только онаже, также с пульта сигналки. Хотел. Установить сам сигнализацию с авто запуском не дорогую. Подскажите мне пожалуста по точкам подключения в авто. Куда лезть -подключать. Если можно -лучше с фотками. По кану подключать не хочу.
Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей