Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Вопрос по учебникам для школы.

Все о ваших любимцах, народных и не очень избранниках.
Ответить
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Настоящее имя: Вадим
Контактная информация:

Вопрос по учебникам для школы.

Сообщение [Tiera]Root » 16 сен 2012, 21:57

Уважаемые форумчане, если у вас есть дети, которые пошли в школу, или вы просто владеете ситуацией, ответтьте пожалуйста на вопрос. Я слышал, что в школы сейчас правительством выделены суммы на покупку учебников, то есть покупать учебники родителям было не нужно, но вместо того что бы купить учебники, школы либо присвоили деньги, либо допустили нецелевое использование средств(купили стеклопакеты, компьютеры, принтеры, телефоны и прочую аппаратуру в администрацию школы.Вопрос такой, выдавали ли вам в школах учебники, если нет то чем объяснили это?
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870

Рафасик
Аксакал
Аксакал
Настоящее имя: Рафаэль

Сообщение Рафасик » 16 сен 2012, 21:59

+1000 меня это тоже интерисует... слышал я скандальчик был по этой теме..

яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Настоящее имя: Жанна

Сообщение яна » 16 сен 2012, 22:02

Вадь, я не знаю, как и что в Питере, но в Москве Собянин приказал в этом году школам закупать учебники и с родителей копейки не брать. Но дело в том, что во многих школах так этого и не сделали и многие педагоги жалуются на то, что не на чем учить детей, до сих пор литературы и учебников нет. Вот так подготовились к сентябрю. Приказ есть, а действий нет. Но тем не менее с этого года родители не покупали учебники даже у нас в Моск области
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002

Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Сергей 161 » 16 сен 2012, 22:02

у меня 8-й и 2-й класс, учебники выдали. Кое-что докупали из рабочих тетрадей и атласов. Правда только в этом году, в прошлом выдавали совсем мало, процентов 10.
Соня 2011г, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Настоящее имя: Евгений

Сообщение E.V.G.E.N. » 16 сен 2012, 22:04

это косается только центральной и северной столицы? у меня тёща зав.уч. и нечего подобного не слышала!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Войдите на форум, чтобы увидеть ссылку

Шинд
Аксакал
Аксакал
Настоящее имя: Алексей

Сообщение Шинд » 16 сен 2012, 22:06

Сдавали по две штуки на учебники.Что там кто кому выделить был должен,я не в курсе.Супруга этим вопросом занимается.
Но у нас ещё и платные дополнительные часы ввели с того года.Пока тысяча в месяц.Якобы детям не хватает знаний по программе и учителя дают дополнительные уроки.Только вот когда они проходят,мне пока неизвестно,так как кол-во уроков в неделю не увеличивается.
Как-то так.
Гимназия 1572 Москва.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .

яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Настоящее имя: Жанна

Сообщение яна » 16 сен 2012, 22:08

Согласно ст. 29 закона «Об образовании» к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ в сфере образования относится обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях посредством выделения субвенций местным бюджетам в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования, в том числе, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения.

В каждом регионе существуют свои правила обеспечения учебниками, в зависимости от наличия направленных на эти цели финансовых средств. Если это дополнительные книги, которые не входят в федеральный перечень учебников, то родители вправе отказаться их приобретать (Федеральный перечень учебников утвержден Приказом Минобрнауки РФ от 24.12.2010 № 208 «Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2011/2012 учебный год».
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002

Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Сергей 161 » 16 сен 2012, 22:09

у дочки платная пока информатика, нахрена она нужна во втором классе? правда всего 200руб в месяц, сдаём...... :facepalm:
Соня 2011г, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Контактная информация:

Сообщение [Tiera]Root » 16 сен 2012, 22:13

Shind писал(а):Сдавали по две штуки на учебники.
вот и с нас так же сдёрнули, вот завтра хочу в школу идти и рамсить по суровому, относительно учебников, мне не жалко сраных 2 рублей, мне принцип важен ( ПЛАТОН МНЕ ДРУГ, НО ИСТИНА ДОРОЖЕ(с) )
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.

Шинд
Аксакал
Аксакал
Настоящее имя: Алексей

Сообщение Шинд » 16 сен 2012, 22:24

[Tiera]Root
Не перегни.МВД,врачи,учителя,даже и не хочется больше ничего говорить....
Старший.11 ый класс.Закончил.Ещё с октября начались такие раздойки на всякую х...,подарки учителям,сторожам,повору ,дворнику джамшуту и т.д.
После чего в мае плюнул и сказал,что копейки больше не дам.Со мной были солидарны ещё 10 родителей из 50(два класса)
Директор не стала с нами разговаривать,а зашла и вызвала на уроке наших детей, и отчитала перед всеми.Шинду среднему досталось больше всего,законами начал её ,,тормозить,,
Поле чего она сказала,что ЕГЭ ты у меня не сдашь.И будет всё так аккуратно,что никакие законы тебе не помогут.
Поэтому сдал я на подарки Джамшуту и на остальную хрень,чтобы сын шёл на экзамен и был морально спокоен .(Сдал успешно)
Поэтому и говорю,не перегни.
Последний раз редактировалось Шинд 16 сен 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .

[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Контактная информация:

Сообщение [Tiera]Root » 16 сен 2012, 22:33

Shind писал(а): ЕГЭ ты у меня не сдашь.И будет всё так аккуратно,что никакие законы тебе не помогут.
мразь....чисто мразь....

Агент 007
Аксакал
Аксакал
Настоящее имя: Андрей

Сообщение Агент 007 » 17 сен 2012, 13:00

Все беды не в школе а в ГОРАНО туда отлив ежемесячный по буджетным + процент от собранного.Так же и в больнице ав Горсдраве +Облздрав + министерство и так везде. И какой бы ты не был честный директор школы или главврач тебя вынудят рвать а если нет то поставят на колени.
Просто страна обречена. :facepalm: :evil:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.

avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Настоящее имя: Юрий

Сообщение avtoson5 » 17 сен 2012, 14:36

Все учебники покупал 5 класс, благо ребятишки б/у продавали по смешным ценам.
ПеСе: открываем паспорт и смотрим страну проживания! Бороться нужно, но с умом, а училку на видео записать и на Ютуб, сука чтобы не угрожала больше детям.

and1822
Аксакал
Аксакал
Настоящее имя: Андрей

Сообщение and1822 » 17 сен 2012, 15:04

avtoson5 писал(а):Бороться нужно, но с умом, а училку на видео записать и на Ютуб, сука чтобы не угрожала больше детям.
Вот это правильно! В следующий раз думать будет.
Правда чревато это все несдачей ЕГЭ(как писалось выше)....
Ссать против ветра надо с умом.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: Войдите на форум, чтобы увидеть ссылку

Ответить

Вернуться в «Немного о политике»