Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

За тонировку с 1-го июля снимают номера. Какие у кого мысли?

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

За тонировку с 1-го июля снимают номера. Какие у кого мысли?

#213393

Сообщение JakeSitn »

С июля за тонировку передних боковых и лобового свыше 30% пропускаемости снимают номера до устранения, дают сутки. Причем общая порпускаемость, не только пленки, стекла как известно не пропускают ровно 100% света а как правило 93-97%. Т.е. Затонировать можно тока 25%. Кто как с этим бореться. Лично я 9 лет за рулем, было 4 машины, все сразу тонировал наглухо 5-кой. Непонимаю кому она мешает мне точно нет, не разу не возникало никаких проблем из-за нее. причем за все 9 лет не разу ни отдал ни копейки мусору за тонировку. Как бы так изхитриться чтобы и видно ничего небыло и мусора не докапывались. У кого какие мысли? Кто-то просто снимет и париться не будет. Здесь вопрос больше касаеться тех кто париться))).
Последний раз редактировалось Admin 15 апр 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перевел название темы на русский язык
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#213394

Сообщение Геолог »

JakeSitn писал(а):ак бы так изхитриться чтобы и видно ничего небыло и мусора не докапывались.

Шторки повесить

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#213396

Сообщение [Tiera]Root »

А я встречный вопрос задам, скажите пожалуйста многоуважаемый Евгений, каким боком, относится наказание за тонировку к разделу EF: Тюнинг Сонаты ???
Вам не кажется, что логичнее было бы разместить её в разделе под названием:
Правовой уголок, который рассматривает все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества...ммм?

по теме: я пользуюсь этакими шторками на присосках, которые гораздо лучше тонировки и можно снять в любой момент...кстати номера не снимут ежели на месте устранить причину запрета на эксплуатацию ТС....отодрать тонировку короче.
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#213398

Сообщение JakeSitn »

[Tiera]Root писал(а):А я встречный вопрос задам, скажите пожалуйста многоуважаемый Евгений, каким боком, относится наказание за тонировку к разделу EF: Тюнинг Сонаты ?

Тонировка является элементом тюнинга. Раз ее запрещают какая альтернатива, вопрос собственно в этом.
а отодрать на месте у вас получиться тока китайскую говно-пленку пардон. Ну если конечно не возите с собой пароводяной пистолет на случай качественной) иначе долго промучаетесь.

[Tiera]Root писал(а):я пользуюсь этакими шторками на присосках

а как же закурить с такими шторками... по мне так ето гемор.

Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#213400

Сообщение Красноармеец »

Забей в поисковике-съемная тонировка.
Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#213408

Сообщение Шинд »

JakeSitn писал(а):а как же закурить с такими шторками...

Бросайте курить,по крайней мере в машине. :pardon:

JakeSitn писал(а):по мне так ето гемор.

Рассмотрел уже все варианты(шторки и съёмную),по мне,так всё гемор. :no:
Придётся ездить в аквариуме или получать депутатский мандат.Им же опять всё покуй будет.Всё для народа.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#213410

Сообщение SerikoFF »

shind, соглашусь с тобой, все уже попередумал, пока в думках что и как дальше...

только ладно боковые съемная или там шторки, а что делать с лобачом??(((
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#213417

Сообщение [Tiera]Root »

честному человеку скрывать нечего(с)
а в носу я и в аквариуме поковыряюсь и похер мне на мнение и взгляды :D
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Shrek
© DreamWorks
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:09
Авто:
Откуда: Москва свао

#213421

Сообщение Shrek »

[Tiera]Root писал(а):честному человеку скрывать нечего(с)

кроме:
навигатора
панели головного устройства
радар-детектора
видеорегистратора
ну и еще чего-нибудь еще.

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#213422

Сообщение Шинд »

[Tiera]Root писал(а):честному человеку скрывать нечего(с)

Эх,боюсь дёрнут мою новую 2Дин музяку с ДЖИпис приёмником,ТВ,интернетом и остального баловства :D

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
SOV-77
Влился
Влился
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:13
Авто:
Откуда: Москва

#213425

Сообщение SOV-77 »

Я против! хочу уеденения!
СОНЯ ЧЁРНАЯ | 2 литра | 137 лошадок |ручка |бета|
Пересветка SHIND,Чип-тюнинг Paulus
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#213429

Сообщение Шинд »

SOV-77 писал(а):! хочу уеденения!

Олег,возмжно только одно такое место осталось.Да и там наверное скоро камеры установят.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#213440

Сообщение JakeSitn »

Так вот и я, машина как дом второй и хотелось бы чувствовать себя в ней комфортно, чтобы в пробке не глазели на тебя морды всякие, когда ты с девушкой своей отвлекся, либо пожрать решил иль еще чаво. Кому удобно жить в стеклянной квартире. Вещи лишний раз ценные не оставишь, идиотов полно, зачем провоцировать. Есть ли такие пленки с отражающим эффектом и светопропусканием гостовским. Мне пол года назад стекло водительское разбили и обшарили бардачки, один из плюсов тонировки на ней стекла остаются, да и руки не горят на солнце.
Аватара пользователя
KPUCi7UK
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:14
Авто:
Откуда: Солнцево

#213441

Сообщение KPUCi7UK »

я как вариант рассматривал второи комплект стекол, сняли номера поменять стекла на прозрачные и забрать обратно...все равно не будут постоянно за тонировку тормозить, будут только рейды...
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#213442

Сообщение Admin »

KPUCi7UK писал(а):я как вариант рассматривал второи комплект стекол

устанешь менять...

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#213444

Сообщение JakeSitn »

KPUCi7UK писал(а):я как вариант рассматривал второи комплект стекол

Стекло не так быстро поменять (обшивка, клей герметик), а если шумка так и ее срезать, это гораздо геморней шторок да присосок всяких. интересно а скока теперь будет решить вопрос на месте, наверное 500-й не обойдешься, ну все делают наши правленцы дабы обеспечить достойный заработок гайцам. Это всегда было и будет чем больше штрафы и суровей наказание пдд тем больше взятки, а общую проблему беспредела на дорогах постоянно ростущюю никто и не пытается решить.
недавно неувидел блин кирпич, подъехал мент и давай мне про 3-6 мес лишения. и типа не может ничего сделать у него типа камера в машине, после недолгого разговора оказалось что можно отъехать отбашлять 4,5 куска и разъехаться ВСЕ. а так глядишь без пав бы остался и задумался))))).

Аватара пользователя
SOV-77
Влился
Влился
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:13
Авто:
Откуда: Москва

#213446

Сообщение SOV-77 »

Парни у всех какие то идеи (ИМХО) бредовые.
Тут два варианта!
1.Съёмная танировка.
2. Машину на кирпичики. :D
СОНЯ ЧЁРНАЯ | 2 литра | 137 лошадок |ручка |бета|
Пересветка SHIND,Чип-тюнинг Paulus
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#213447

Сообщение Admin »

JakeSitn писал(а):недавно неувидел блин кирпич

на встречку выехал? если нет, то какое лишение-то?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Пчел
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:54
Авто:
Откуда: Новомосковск 71

#213448

Сообщение Пчел »

Как ездил так и буду ездить :) наши все знакомые,а если дальше,всегда можно договоритться :)
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ/MT6/2006г/silver/пересвечена/2 гудка от Волги/ксенон 5000К
Изображение

(Продана)
Сейчас УАЗ Патриот limited

Рязанский мед круглый год! Разных сортов! Доставка в другие регионы!*
Телефон: 8 910 942 41 02

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#213450

Сообщение Admin »

SOV-77 писал(а):Тут два варианта!

три.
3) тонировка по гост: задние боковые и заднее.
минусы - козявки когда скатываешь в шарик, все видят.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя