Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость

Как усилить подвеску?

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
Костя96
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:38
Авто:
Откуда: Екб

Как усилить подвеску?

#142719

Сообщение Костя96 »

Здравствуйте.
У меня такая проблема,жрёт резину сзади,делал развал 2 раза,машину брал новую 32000 пробег,съездил к специалисту он повис на мосту отклонение 30 мин,сказал нужно усилить заднюю подвеску(в основном езжу груженный,на резине отъездил 5000км износ 50%),подскажите как усилить подвеску?
Hyundai Sonata New EF 2008г. 2.0 Beta,ручка.
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#142735

Сообщение Серджио »

Костя96

если чаще ездиш груженный, то сделай развал с грузом в багажнике.
пишут вроде пружины от классики -1 -1.5 витка ставят.

читай здесь http://sonata.club/zadnyaya-podveska-ch ... 0%BA%D0%B0

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#142852

Сообщение VINT »

Лучше действительно поставить пружины посильнее и забыть про приседания машины. Я поставил пружины Kilen (ВАЗовские, но Шведские) :)
Пробег на 1000 км у меня 200 км города, 800 - трассы. По трассе меньше 4 человек в салоне не сидит, и назад 400 км едем груженные под завязку. Пробег на новой резине 2000 км и она как новая, износа никакого, так что нагрузки теперь не боюсь. На старой мягкой подвеске уже подтертую резину добило за 4 тыс. км.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Al-in
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:35
Авто:
Откуда: Мурманск

#257239

Сообщение Al-in »

Добрый день!

У меня таже проблема: жрёт заднюю резину. Нюанс в том, у меня при, если не ошибаюсь, положительном развале колёс (стоят домиком) 1.1 градуса сжирает её с внешнего края, хотя вроде бы должно сжирать изнутри.
Вопросов возникает много. Брал машину в феврале 2009 с пробегом 47000 км. Сейчас 126000 км. Реально жрать начало в прошлом году. В этом году поставил усиленные пружины и 12 мм проставки (как сказал мастер - это максимум), поменял нижние поперечные рычаги, хотя старые были в полном порядке. На верхних рычагах ещё в прошлом году поменял все резинки. При этом - развал не изменился! И резину жрёт, как и прежде. Да, это происходит при нагрузке на заднюю ось. Задние колёса встают "плугом" и их начинает "съедать". Вопрос:
1. почему их не жрало раньше?
2. почему не изменился развал?
3. в чём истинная причина происходящего, т.к. уже страшно покупать новую резину?

Мужчины, у кого есть подобный опыт, подскажите, пожалуйста, что всё-таки, делать, а то я с мая месяца уже сделал 5 развалов-схождений и денег вбухал кроме этого столько, что чувствую себя идиотом. И ни одна мастерская в городе причину назвать и дать дельную рекомендацию не может!
Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#257242

Сообщение azattt »

после покупки авто резину заднию съело за пять тысяч поездки в отпуск туда пустой обратно груженный под завязку, съело равномерно до талого пришлось выкинуть покрышки и произвести сход развал и следовательно новые покрышки и итог 20000тыс. полет нормальный
AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость