Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Дверь заклинило, не открывается. хотя центральный замок работает

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Серж-Соня
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:53
Авто:

Дверь заклинило, не открывается. хотя центральный замок работает

#7243

Сообщение Серж-Соня »

Ребята,помогите мне пожалуйста!2002г. выпуска сонька.Что случилось с передней дверью,незнаю,не могу открыть хоть ты тресни!Хотя центрельный замок работает,открывает все остальные двери!В книге нет ничего подробного о центральных замках,даже как обшивку снять и того нет!Может есть у кого,какие нибудь подробности в рисунках,хочу принцип работы замка посмотреть,а потом только вскрывать! Заранее Вам благодарен!!!
Последний раз редактировалось Серж-Соня 15 окт 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

Re: Дверь заклинило!

#7244

Сообщение RusSon »

А ключом не пробывал?
Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Серж-Соня
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:53
Авто:

Re: Дверь заклинило!

#7245

Сообщение Серж-Соня »

пробывал,бесполезно!
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

Re: Дверь заклинило!

#7246

Сообщение RusSon »

Серж-Соня писал(а):пробывал,бесполезно!

По- любому надо пробывать снимать обшивку- либо на пистонах, либо на саморезах, посмотри внимательно.
Скорее слетела тяга с привода на данную дверь.

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Серж-Соня
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:53
Авто:

Re: Дверь заклинило!

#7247

Сообщение Серж-Соня »

спасибо!ща попробуй!
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: Дверь заклинило!

#7305

Сообщение Admin »

RusSon

если я правильно помню, там пистоны и 2 или 3 самореза.
Серж-Соня
вариант один - попробовать аккуратно разобрать дверь из салона

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
qxan
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 01:16
Авто:

Re: Дверь заклинило!

#7316

Сообщение qxan »

при закрытой двери обшивку не снимешь т.к по 2 самореза закрытых заглушкой стоят с переди и с зади и их не видно
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: Дверь заклинило!

#7319

Сообщение Admin »

qxan

ну если очень хочется, то снимешь. после этого под саморезы нужно будет шайбы подложить 8)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Серж-Соня
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:53
Авто:

Re: Дверь заклинило!

#7415

Сообщение Серж-Соня »

спасибо ребята за советы! Я три дня промучался,но своего добился и бесплатно! пружинка лопнула в самом замке,которая взаимосвязана с внутренней и наружной ручками двери.а лопнула от ржавчены.
Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

#64990

Сообщение avant »

Сергей, отпишись как снял обшивку. Сегодня пришлось залазить через пассажирскую дверь. что за пружинка и где взял новую?
Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
Серж-Соня
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:53
Авто:

#75114

Сообщение Серж-Соня »

Ребята,извените,что не отвечал.просто случайно залез на эту тему. короче для тех кто попал в подобную ситуацию: нужна не сильно толстая отвёртка,которую можно было бы согнуть. согнуть сам кончик от 5 до 10мм. под углом 90 градусов. либо есть маленькие короткие крестовые насадки для отверток,с помощью этих насадок я и открутил обшивку.а саму насадку прийдеться крутить пасатижами либо маленьким рожковым ключиком. обшивка двери из салона - (откручиваем все возможно доступные шурупы,это получаеться под ручкой двери один шуруп и два с торца от задней двери, с которыми прийдеться помучиться и еще по моему саму внутренную ручку двери-привод замка).останеться два шурупа с торца двери от крыла,которые уже никак не открутить при закрытой двери.когда открутите доступные три шурупа,окуратно отдвигаем обшивку. потом нужна будет проволока толщиной с электрод и длинной 30-40см.приопускаем окно и с верху в низ методом тыка ищем толкатель на самом замке,нажимаем на него и открываем дверь.правда я разкурочил пластиковый корпус замка,потом стало все доступно. нужна просто фантазия и всё! всем удачи!
Woldemar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Авто:
Откуда: СПб

#75116

Сообщение Woldemar »

http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewt ... 2%E5%F0%FC
http://www.hyundai.auto.ru/forums/afaq.php?thread_id=39

может кому-нить пригодится технология.

Sonata III 98 г., 2.0, МКПП - для эвридея
Chevy Caprice Classic 5.0 '92 - для души
Серж-Соня
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:53
Авто:

#75118

Сообщение Серж-Соня »

да на счет пружины забыл написать.я использовал туже пружину, почистил её смазал и разогнул один виток. был ржавый один виток,вот на нем и сломалась.
Proxor_v
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:17
Авто:
Откуда: Ukraine

#77864

Сообщение Proxor_v »

Серж - респект!
Может кто подскажет. У меня проблема, уже замучала. Утром открываю дверь, а закрыть не могу, не захлопывается, не срабатывает "захват". Приходится включать печку на лобовое, тогда возду дует в дверные карты и сидеть ждать, пока отпустит что-то. Отпустит - поехал, машинка постояла немного, опять прихватило и снова не захлопываетя. Понимаю, что проблема мелочная - разобрать, смазать, чтоб не примерзало, но в мороз нет желания снимать дверные карты.
Кто занимался уже замками и знает принцип его работы? Подскажите пожалуйста можно ли, не снимая карту, брызгнуть в нужное место (механизм захлопования) типа WD-40, чтоб не примерзал? Тот механизм, который доступен снаружи, работает, но , имитируя отверткой закрытие двери, не блокируется.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#77875

Сообщение Noks1 »

Proxor_v писал(а):Подскажите пожалуйста можно ли, не снимая карту, брызгнуть в нужное место (механизм захлопования) типа WD-40, чтоб не примерзал?

Брызгай, ничего замку не будет. Но при первой возможности разбери и сделай профилактику.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Николя
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:09
Авто:
Откуда: Вологда

#79148

Сообщение Николя »

Всем привет!вчера столкнулся с той же проблемой что и у Сержа,приехал в магазин,вышел,вернулся,а попасть никак-полез через пасажирскую дверь.Жалко серж фотоотчет не предоставил,было бы более понятней!))
Николя
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:09
Авто:
Откуда: Вологда

#79546

Сообщение Николя »

всем привет!пробовал я по совету Сержа поченить дверь-я все проклял насвете,да и тебя Серж вспомнил раз 500,ты там не икал случайно?)))кстати там надо откручивать не 4 болтика,а 6 еще два снизу.мне тоже пришлось раскурочить пластмассовый корпус замка,это обязательно,потому что по другому никак....честно Серж,тут надо описывать более подробно,а не так....тяп ляп все снял и поставил!))после снятия обшивки я 3 часа втыкал куда надо нажимать,так и ничего не вышло,принцип работы ручек,внутренней и наружной я понял,но почему там ничего не нажималось это для меня загадка???там действительно была пружина лопнувшая,но что и счем она соединяет????был бы рад схеме замка,если у кого есть скиньте в личку ПЛИИИИИЗЗЗЗЗЗ!!! %)
Аватара пользователя
икс
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:18
Авто:
Откуда: Ставрополь Москва СВАО

#79551

Сообщение икс »

у меня как то давно был Форд Ка, тоже лопалась пружина водительского замка, замок шёл всборе с центральным,и цена на то время была сумашедшей, разобрал сделал. с тех пор регулярно мажу замки, стараюсь пробрызгивать вэдэшкой.
Николя
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:09
Авто:
Откуда: Вологда

#79569

Сообщение Николя »

смазывать замки конечно накладно,учитывая то что придется разбирать двери!)))
Николя
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:09
Авто:
Откуда: Вологда

#79967

Сообщение Николя »

Народ,не партесь с такой проблемой,едте сразу автосервис,мне сделали за 20 мин и денег 400 р! :gimme5:
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя