Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Check иногда мигает, а не горит.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Check иногда мигает, а не горит.

#520008

Сообщение Sonatenok »

Всем спасибо. Тему про "мигания чек" думаю раскрыта :-D . Можно закрыть.
Цитаты вставлять не буду, отвечу сразу на всё.
- компрессию померяю, пока пошёл по пути замены катушки. Всё равно давно новую в запас хотел, поэтому и решил пойти по такому пути диагностики
- чёрной дорожки вдоль изолятора у меня нет. Но свечи всё-равно поменяю.
- вся беда изначально началась после того как мне откапиталили движок ( поменял все клапана, саму башку, кольца , гидрики и т.д. Только цилиндры не менял и коренные вкладыши). Но после ремонта мне не понравилось характер работы двигателя и т.д. Блин всё-равно дымил ( как мне казалось). А мастера меня пытались убедить, что "прикатается" и т.д. Вот и езжу анализирую, запичываю и т.п. К этим мастерам уже не пойду, хочу всё сам опять перебрать, но это время и т.д. А я постоянно на машине Хочу потом на видео снять и в рожу кинуть такой ремонт
- по поводу "колпачков" на катушке- так ишибка то вылазила именно на тех цилиндрах на которые надеваются именно катушки, бронепровода на другие цилндры, а на них ошибок не выходило. Поэтому не совсем ясно при чём здесь бронепровод. Я потому именно катушки перекидывал, а не броне провода менял.
- в данном случае уже склоняюсь к прогоревшим клапанм и т.д. Буду работать в этом направлении.

Всем спасибо и большрй привет из Перми!! :drinks:
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Check иногда мигает, а не горит.

#520009

Сообщение serj-89 »

Sonatenok писал(а): Тему про "мигания чек" думаю раскрыта . Можно закрыть.

нельзя закрывать!!!
пиши что будешь находить,делать!

Sonatenok писал(а): Буду работать в этом направлении.

ждем отчет!
:drinks:

Sonatenok писал(а): большрй привет из Перми!!

привет с Ямала!

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Check иногда мигает, а не горит.

#520012

Сообщение Sonatenok »

Могу конечно не закрывать, но ведь тема про "мигание" чек исчерапана!? Почему такое происходит думаю в общем смысле понятно.
А , честно говоря, не сторонник "засорения" тем. Ведь сейчас ты просишь уже о другом, а это уже другой вопрос ( тема).
Но конечно как хотят уважаемые сонатоводы! :-D и модераторы.
В лббом случае не ждите на быструю развязку.
Машина у меня одна и я не могу просто поставить её и потихоньку разбирать, фотать, выкладывать, обсуждать и т.д. Я постоянно на колёсах, в этом и проблема-не могу взять и ремонтировать несколько дней.
Поэтому я должен сначала подготовиться-прикинуть что буду делать при первоначальном разборе, что можно сразу поменять, вообще стоит ли делать первоначальный разбор может сразу купить на "всякий случай", но это упрётся в деньги и т.д. Вообщем я всегда чтобы что-то делать просчитываю это чтобы сделать всё за выходные или прикидываю сколько мне понадобится дней и беру на это "отпуск". Соответ-но "вот так вообщем"!
:drinks::zabey:
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Check иногда мигает, а не горит.

#520015

Сообщение Konstantin48 »

Sonatenok писал(а): - вся беда изначально началась после того как мне откапиталили движок ( поменял все клапана, саму башку, кольца , гидрики и т.д

Че ж ты молчал то... вот тебе и причина скорее всего :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
У моего соседа астра послеикапиталки проехала около 10000, похожие симптомы и в итоге застроила и практически встала совсем. Итог- прогоревший клапан. Но история с ним ещё не окончена- я его уболтал выбить кат как причину и перепрошиться. Пока все в процессе

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Check иногда мигает, а не горит.

#520020

Сообщение MasterVad »

Sonatenok писал(а): так ишибка то вылазила именно на тех цилиндрах на которые надеваются именно катушки

А на катушке по твоему нет колпачка? Есть, и он съёмный. Про провода я вообще ничего не говорил. есть 4 свечи и на них одеваются 4 колпачка - 2 на катушках, два на проводах.

Sonatenok писал(а): - вся беда изначально началась после того как мне откапиталили движок

Правильно заданный вопрос содержит в себе 99% ответа. С этого нужно было начинать.

Пропуски могут быть не только из-за искры. Это может быть и компрессия и топливо.
Но учитывая новые вводные данные, особенно что был "средний ремонт", и как я понимаю недавно - то я сомневаюсь что клапана успели бы сгореть.

Делаю ставку на зависание клапанов. Развертка под наши направляющие - штучка редкая, размер не типовой. Знакомый после обрыва ремня делает мотор сейчас, "мастер" которому он отдал головку 10 дней искал нужную развертку по всему Ростову. Вроде не деревня... Хотя я хз че там за мастер.
Но суть в том, что если зазор пролюбили, под нагрузками может и клапан подвисать и пропадать компрессия. А замеры при прокрутке стартером будут показывать что все ок.

Сколько прошел после ремонта? В какой момент обнаружил проблему?

Sonatenok писал(а): Машина у меня одна и я не могу просто поставить её и потихоньку разбирать

Знакомая тема. Я так чтобы перебрать мотор - жигуль купил. :ROFL:

Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Check иногда мигает, а не горит.

#520028

Сообщение ewg »

Sonatenok писал(а): - вся беда изначально началась после того как мне откапиталили движок ( поменял все клапана, саму башку, кольца , гидрики и т.д. Только цилиндры не менял и коренные вкладыши). Но после ремонта мне не понравилось характер работы двигателя и т.д. Блин всё-равно дымил ( как мне казалось). А мастера меня пытались убедить, что "прикатается" и т.д.

Так они пусть все и переделывают. Ты за это деньги отдал, должен был получить качественную услугу.

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Check иногда мигает, а не горит.

#520029

Сообщение aleks grig »

serj-89 писал(а): привет с Ямала
:popcorn:

это , где? :facepalm:

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Check иногда мигает, а не горит.

#520032

Сообщение Sonatenok »

Konstantin48 писал(а):
Че ж ты молчал то... вот тебе и причина скорее всего :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
У моего соседа астра послеикапиталки проехала около 10000, похожие симптомы и в итоге застроила и практически встала совсем. Итог- прогоревший клапан. Но история с ним ещё не окончена- я его уболтал выбить кат как причину и перепрошиться. Пока все в процессе

Ну так я не о причине мигания чек спрашивал, а о самом факте "мигание" - объяснили.

MasterVad писал(а): А на катушке по твоему нет колпачка? Есть, и он съёмный. Про провода я вообще ничего не говорил. есть 4 свечи и на них одеваются 4 колпачка - 2 на катушках, два на проводах.

Вот реально! Век живи,век учись. Реально не знал что на катушках резиновые трубки вниз (которые одеваются на свечу) съёмные. Никогда не снимал, нигде такого не видел, все новые катушки всегда идут с ними и думаю отдельно не продаются. А вот бронепровода продаются. Соответственно, когда я менял катушку и переставлял катушку, для понимания вопроса "это дело в свече или катушке, то я получается и "колпачёк" менял\переставлял. Соответственно поставив новую катушку я и "колпачёк" новый ставил.

MasterVad писал(а): Правильно заданный вопрос содержит в себе 99% ответа. С этого нужно было начинать.

Напоминаю, я спрашивал не о причинах зажигания чек, а о факте самого мигания. Может такое быть или нет? Что это такое и как его едят!? Поэтому на счёт правильно заданного вопроса - считаю я задавал правильно :-D . Всё остальное - это предистория и т.д. Можем поговорим попозже. :friends:

MasterVad писал(а): Но суть в том, что если зазор пролюбили, под нагрузками может и клапан подвисать

Поясни , что значит "подвисать"? Типа "закусывает"? Т.е. могли плохо "расточить", что сейчас клапан (какой-нибудь) "притормаживает"/"плохо ходит в направляйке" и т.п.?

ewg писал(а): Так они пусть все и переделывают. Ты за это деньги отдал, должен был получить качественную услугу.

А то я не знаю. Но видишь ли, в связи стем, что я не специалист и проверить по каким-либо параметрам сразу не мог (вместе с ними), да ещё в уши мне нассали, что мол это так и должно быть (я же уже упоминал, что мне сразу не понравилось как двиг после ремонта дымил. А мне говорили, что так может быть. Притрутся кольца и будет норма), я и ездил потом я получается месяца 3, контролировал масло. А оно так и не перестало жраться :facepalm: , другой фактор, который ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ вставлять мастера - это типа "а запчасти ведь не наши. Хрен знает где вы их взяли, может это они такого плохого качества", а также "за неоригинал ответственности не несём" и т.п. И соответственно сам тоже об этом начинаешь задумываться "может так и есть". Я ведь действительно брал и неориганалы. Вообщем пинать потом меня будете :nini: . Потом осень, зима. Гаража у меня НЕТ. Поэтому я в основном всё делаю на улице, иногда, когда у друга гараж с ямой свободен, ремонтируюсь у него. Поэтому как бы мне не хотелось вернуть деньги, это скорее всего не реально если только не обнаружить какой-нибудь фактор, который по причинно-следственнойс вязи будет указывать на некачественный ремонт. Поэтому и остаётся или обиду проглотить или сервис им сжечь и тайно насладиться такой "победой!" :pardon:
Блин, я уже ничему не удивляюсь - вот реальная история со мной - купил датчик скорости аналог. Тот что ставится непосредственно на "датчик с шестерней". Оказалось , что он неправильно считает импульсы и получается в два раза завышает показания спидометра. Принёс продавцу (это кстати "Автокореец" (АВТО моё вообщем) сдал им датчик, написал заявление, как положено. Написал причину - в смысле не работатет/заводской брак. А мне через некоторое время они звонят и говорят в претензии отказано, т.к. нет с их автосервиса наряд-заказа на замену. Вот скажите мне , где надо отучиться и получить диплом, чтобы вставить и завернуть датчик по резьбе, а потом вставить разъём провода в разъём датчика! Причём при всех этих операциях НЕВОЗМОЖНО что-то перепутать. Главное, я понимаю, если бы было "есть механические повреждения" или "мы провели испытания в соотвтетствиии с параметрами вашего двигателя . Всё работает. В лжёте" или "при испытании обнаружено , что погрели элементы такие-то. Это может произойти если бы на клемму + подали -" .Т.е как-бы аргументировано! Ан нет. ТИпа это товары электронной группы (но так-то, это значит, что их просто так сдать нельзя. Как зололто например, или трусы. Почему они это так интерпретируют и пытаются сказать, что потребитель дурак - непонятно), вы ставили их не в авторизированном центре - деньги возвращать не будем. А как "заливают" когда берёшь запчасти про гарантию, даже если ты сам что-то будешь ставить! И сам спрашивал и слушал как людям говорят. И про ШРУС, и про шаровые - про ВСЁ. А у меня какя-то "хрень", где даже ошибиться нельзя!

SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Check иногда мигает, а не горит.

#520033

Сообщение MasterVad »

Sonatenok писал(а): Поясни , что значит "подвисать"?

Значит не соблюден минимальный тепловой зазор. И там далее все что ты перечислил про затрудненное движение клапана.
Только втулки не "растачивают", а "разворачивают" разверткой в размер. Но суть верная.

Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Check иногда мигает, а не горит.

#520034

Сообщение Sonatenok »

Konstantin48 писал(а): У моего соседа астра послеикапиталки проехала около 10000, похожие симптомы и в итоге застроила и практически встала совсем. Итог- прогоревший клапан. Но история с ним ещё не окончена- я его уболтал выбить кат как причину и перепрошиться.

Я так понял:
- проблема - затроила. При осмотре - из-за прогоревшего клапана.
- причина - "засорившийся" катализатор? Раз ты говоришь "выбить кат как причину". Это действительно может послужить причиной прогарания клапанов? И каков процент вероятности "такой" причины прогорания по отношению к "другим" причиинам исходя из знакомой вам статистки таких случаев? Лично у меня 0%. У меня нет ни знакомых людей, ни знакомых случаев с такой проблемой, где-бы истинной причиной был катализатор. Я ошибаюсь?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:

MasterVad писал(а): "растачивают"

потому слово "растачивают" а ковычках. Пишу как бы "смысл" что я хочу сказать. :friends:

SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Check иногда мигает, а не горит.

#520049

Сообщение Konstantin48 »

Ну скажем так, истинная то причина не известна. Я наверно не совсем правильно написал- кат как наиболее вероятной причина. У него после ошибки просто были по пропускам и по нижней лямбде. После решения проблемы с клапаном ошибка по лямбде никуда не делась. Вот я и сделал вывод по поводу катализатора. Я ж говорю- история с ним ещё не окончена. Самому интересно: подтвердится моя теория или нет :ehehei:
2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Check иногда мигает, а не горит.

#520050

Сообщение aleks grig »

Sonatenok писал(а): катализатор

Выбить катализатор - обратно не всунешь! А захочется выбить - разбирай выхлоп и смотри соты катализатора на просвет! У меня больше 358 тысяч пробега и соты в идеале. Масло уходило только из-за прокладки клапанной крышки, замена на оригинал плюс герметик решила проблему. Надо глубже копать, смотреть в инете на драйве, на подобных моторах что у других было.
Как пример мой вариант решения подергивания при нажатии на педаль газа - замена дешевых датчиков и форсунок купленных с Али экспресс.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Check иногда мигает, а не горит.

#520056

Сообщение Sonatenok »

Да про катализатор это я спросил, узнавая не про свою проблему, а вот почитал пост Konstantin48 и высказал своё мнение по поводу причины прогарания клапана (-ов) из-за катализатора. Я просто уверен, что "засорившийся" катализатор и потом связанные с этим проблемы ( вот он даже пишет про лямбду) это или вообще не связано или совпадение неисправностей ( появление в одно время). Или точнее сказать, не является ИСТИННОЙ причиной, ибо по закону равновесия любая малая проблема в одном узле может быть косвенной причиной проблемы в другом узле, т.к. все эти узлы составляют единую сбалансированную систему ( двигатель). :-D

Отправлено спустя 24 минуты :
Вообщем собираюсь снимать башку и визуально оценивать ситуацию. А это значит ремень грм, ролики, прокладки и т.п.
Направьте на тему ( покурить) как начиная с малой крови понять с большой долей вероятности об определённых проблемах в цилиндре:
- кольца
-гидрики
-клапана
-и т.п.
Скорее всего существует способ, пока не разбирая полностью башку, косвенно понять об этих проблемах. Например, мне говорили, что если снять воздухан от дроссельной заслоки и посмотреть на входе ( только я не совсем понял где на входе? Это до заслонки ( в самом воздуховоде на участке "вход шланга от клапанной крышки - срез воздуховода, который одевпется на дроссель") или после заслонки ( тянешь за тросик, заслонка открывпется и можно всунуть палец в коллектор подачи воздуха. Вроде тоже как ВХОД ) и обнаружить там прям сажевую "накипь" ( что-то типа того, может продукты выгорания масла) то это значит, что проблема с кольцами где-то. У меня в этом случае - до заслонки прям чистота, а при открытии заслонки ( внутри и далее, куда палец можно засунуть) есть сажевый налёт ( палец чёрный достаю и т.д. :-D ). Но я не специалист, только учусь ))), так правда это или такой сажевый налёт там может быть?

Просто я хотел бы понять что в последующем купить и что разбирать. Ведь если менять кольца, то надо не только сами кольца, но ещё и снизу начинать разбирать. А если дело только в клапанах, то достаточно только башку снять.
Компрессия , когда последний раз мерил, около 10, мастера говорили, что типа это допустимо. Типо норма 10-12.
А я думал, что не менее 12 должно быть, Да ещё год назад всё менял. Что за год кольца стёрлись что-ли?
Масла в горщок подливал, но не пойму, компрессия вроде чуть лучше стала, но имено "чуть". Может масла мало налил, цилиндр сверху ведь как чашка, можно налить а оно внутри него будет стоять а не на стенках быть.
Это способ дедовский -доя косвенного понимания в чём проблема низкой компрессии. В кольцах или гидриках.

Вообщем вот такие способы нужны. Если они есть. А то разобрать всегда можно, но при этом ведь много заморочек. Хотелось бы сначала собрать косвенную информацию ( может замерить что можно ( помимо компрессии) и т.п.)
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Check иногда мигает, а не горит.

#520076

Сообщение serj-89 »

aleks grig писал(а): это , где?

координаты 65.535924, 72.531341

ватекы.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Check иногда мигает, а не горит.

#520077

Сообщение aleks grig »

Sonatenok

, сколько масла на 1000 км уходит? А после капитального ремонта тачка совсем не едет или постепенно помирала и не ехала? Может для начала зазоры клапанов глянуть, если свечи менял и катушки и все равно плохо, не пробовал такую тачку найти как донора на время проведения работ , дабы не покупать что-либо не нужное, а взять и проверить на своем автомобиле? А ремонт мотористы делали без твоего пригляда? Может что-то не " точили, меняли?"
Тачка вообще не едет?

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Check иногда мигает, а не горит.

#520098

Сообщение Sonatenok »

aleks grig писал(а): сколько

Да пиз...ц - сейчас в среднем 1л./ на 300 км. Катаюсь с канистрой масла на розлив. От Лукойла.

aleks grig писал(а): ?

Не могу точно сказать. Я же не "жогаю" никогда. Езжу спокойно. Тачки не буксирую. Не с чем сравнить ( нет ощущений) по потери мощности или т.п. Даже сейчас, если бы не троила ( а это ещё не понятно из-за чего и т.д.) , тоже бы не понял. Просто сейчас по моим ощущениям мотор "колбасит" ( здесь в переписке я называл это "троит". Уж извиняйте если не поняли друг друга) из-за того, что как-бы не хватает тяги что-ли на определённой передаче ( ну типа если бы с места пытаться на 4 скорости начинать ехать в горку, при этом получается что вроде на поршень давит, но из-за малого "рычага приложения силы" на 4 скорости гораздо труднее повернуть коленвал) . Вот и приходится перейти на более низкую передачу , раскручиваем движок, а когда тачка разгониться, то потом переходим на более высокую передачу. Усилие ведь давить на поршень уже меньше надо прилагать, тачка разогналась, и соответ-но уже как-бы поддеоживешь скорость.
Особенно сейчас при трогании с места такой фактор ощущается . Даже на ровной поверхности.
В теме упоминалось что эбу может отключать форсунки -не исклюсаю, что имеется и такое ( почему-то ) и двиг может работает на 2-х горшках вместо 4-х вот и тяжело ему крутить.

SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Check иногда мигает, а не горит.

#520243

Сообщение Sonatenok »

Судя по последним моим наблюдениям за приборами и ощущениями, по всей переписке слово "троит" (что в принципе относится к проблеме двигателя) надо заменить на слово "вибрация (вибрирует)) (а это уже относится к сцеплению).
По ходу всё-таки сцепление ОПЯТЬ стёрлось (менял года три назад комплект, правда на аналог). Вибрация возникает видимо при моменте перехода некой границы передачи крутящего момента.
Сейчас вообще невозможно стало ездить - при начальном трогании с места уже даже из мало ямки приходится газовать, и это на 1 передаче :wall:
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Аватара пользователя
Yog
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:56
Авто: была Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP.AT
Откуда: Пенза

Check иногда мигает, а не горит.

#520529

Сообщение Yog »

Sonatenok писал(а): Да пиз...ц - сейчас в среднем 1л./ на 300 км.

у меня было 2л на 1 тыс, т.е. литр на 500 км - все из-за колпачков

Sonatenok писал(а): Сейчас вообще невозможно стало ездить

но на динамику мотора это никак не влияло

Начинай с компрессии - может там уже "звиздец"
Фото свечей сюда выложи
Дым из выхлопной идет постоянно ?

Также подключись эльмом посмотри, что ЭБУ показывает

п.с. а так, по совокупности, похоже нужно опять разбирать двигатель

Тагаз Соната, Sirius 2.0, АКПП, 2006 (с 2010 до 2017). теперь уже была
Hyundai CRETA, 1.6, АКПП, 2017 (сразу)
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Check иногда мигает, а не горит.

#520530

Сообщение Sonatenok »

Так и собираюсь разбирать. Именно сейчас сцепу поменял :zabey: .
Задал вопрос в теме " FAQ.замена сцепы на Сириусе".
Что-то все молчат :-D .
Сцепу поменяю, потом двиг разберу.
Будут непонятки- создам тему :drinks:
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Аватара пользователя
Yog
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:56
Авто: была Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP.AT
Откуда: Пенза

Check иногда мигает, а не горит.

#520533

Сообщение Yog »

По сцепе я не спец, на моей сонате была АКПП.

п.с. в ремонте удачи!
Тагаз Соната, Sirius 2.0, АКПП, 2006 (с 2010 до 2017). теперь уже была
Hyundai CRETA, 1.6, АКПП, 2017 (сразу)
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей