Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Замена двигателя g4cp на g4cn

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Ответить
Аватара пользователя
Klitab
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:00
Авто: Hyundai Sonata y3
Откуда: Липецк

Замена двигателя g4cp на g4cn

#518853

Сообщение Klitab »

Всем привет уважаемые форумчане. Появился интересный вопрос. У меня на сонате 1997 года y3 стоит двигатель g4cp 2 литра, на 131 л. С. который успешно накрылся, а именно появились задиры и пробило прокладку ГБЦ. Ну в общем по обращался я в кучу сервисов где в основном говорят что ремкомплектов поршней и колец на эту машину в природе не существует, мол контрактник самое лучшее решение. Поискал движки позвонил всех кого можно. Но тут мне попадается двигатель g4cn 1.8 объёмом на 135 лошадей тоже с такой же сонаты. Человек за не дорого а движка после капиталки. Вместе со всем навесным. Мозги и косу я тоже попрошу отдать в придачу. Отсюда вопрос кто занимался переделкой? Подойдёт ли двигатель? И на сколько нужны будут сильно переделки? Буду рад любому совету. Или у кого есть предложение на продажу такой двигатель.
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

Замена двигателя g4cp на g4cn

#518871

Сообщение evgen__ok »

Klitab писал(а): кучу сервисов где в основном говорят что ремкомплектов поршней и колец на эту машину в природе не существует

Это они конечно трындят!!!! Всё есть и успешно протачивается, в этом есть опыт!!! А вот по замене геморроя будет... Не знаю, стоит ли игра свеч)))

Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
sergo31w
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 14:55
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Белгород

Замена двигателя g4cp на g4cn

#518928

Сообщение sergo31w »

ДА если заморчиться то можно найти,я свой откапиталил года 2 назад пока всё ок. Поршни партс майл вроде 0.5 Китай конечно но где точили блок сказали нормальные ,есть ещё Теякин вроде называются. Кольца ТР.
Аватара пользователя
diex01
Влился
Влился
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:10
Авто: Hyundai Sonata 2 Y-3, МКПП
Откуда: Симферополь

Замена двигателя g4cp на g4cn

#518932

Сообщение diex01 »

Капиталил свой движок полтора года назад, все покупал марки AUTOWELT, сайт - http://www.autowelt.ru/catalog_motor_588.html

А по поводу нового движка, сколько распредвалов? Если 2, то ниче переделывать не придется.
HYUNDAI SONATA Mk II (Y-3) 2.0 i 16V
DRIVE2
Бесплатные объявления - https://adsportal.ru
Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей