Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Лёшик
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 00:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2 литра G4JP,ручка.
Откуда: Новокузнецк

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#495902

Сообщение Лёшик »

Добрый день. А сколько компрессия?
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#495911

Сообщение spoook12345 »

dmitryxd писал(а): У меня воздуховод лопнул в районе дроссельной заслонки, так движок такие пируэты выписывал: то не заводился,то обороты скакали, то глохнуть пытался, а всего-то подсос воздуха...

ну ты сказанул , всего то , у тебя датчик массвого расхода воздуха стоит перед дроссельной заслоной и конечно если будет подсос то датчик будет показывать неправильно , автора , я так понимаю во впускном коллекторе и трещины до заслонки ни на что не влияют .

НО народ пишите в подписи какие у вас машины ! а то у всех разные движки а сидят рассуждают о том что у других может быть и нет.

-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#495912

Сообщение serj-89 »

spoook12345 писал(а): народ пишите в подписи какие у вас машины !

я об этом уже давно всех просил
post447164.html#p447164

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Georgio77
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#495917

Сообщение Georgio77 »

Лёшик писал(а): Добрый день. А сколько компрессия?

Добрый день .
Перед покупкой в 2016 замеряли - 14 во всех цилиндрах, тогда был пробег 131000 км
Больше не замеряли , сейчас 202000 км - но смысла замерять не вижу, едет полноценно бодро, на 172000 менялась прокладка клапанной крышки - двигатель чистый - масло каждые 7-9 тысяч меняется.

Лёшик
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 00:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2 литра G4JP,ручка.
Откуда: Новокузнецк

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#496051

Сообщение Лёшик »

Добрый день. Складывается ощущение, что движку не хватает воздуха. Из личного опыта. Друган наехал на кочку и сломал воздухозаборник под бампером, собрал осколки и всё замотал скотчем включая все отверстия, мы вокруг этой машины с бубном почти неделю прыгали ( симптомы один в один как у Вас) пока скотч не увидели. Ещё у одного товарища в коробе воздухозаборника под бампером мыши гнездо устроили, когда газовал у него это гнездо поднималось и дырку затыкивало.
Аватара пользователя
Georgio77
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#496117

Сообщение Georgio77 »

Лёшик писал(а): Добрый день. Складывается ощущение, что движку не хватает воздуха. Из личного опыта. Друган наехал на кочку и сломал воздухозаборник под бампером, собрал осколки и всё замотал скотчем включая все отверстия, мы вокруг этой машины с бубном почти неделю прыгали ( симптомы один в один как у Вас) пока скотч не увидели. Ещё у одного товарища в коробе воздухозаборника под бампером мыши гнездо устроили, когда газовал у него это гнездо поднималось и дырку затыкивало.

Позавчера соорудил по быстрому дым-машину на основе сигареты и контейнера для обедов :ROFL: , с её помощью обнаружилось небольшое пропускание воздуха в месте соединения (крепления) клапана холостого хода к впускному коллектору - обмазал тонким-тонким слоем термогерметика по контуру крепления сам датчик холостого хода - воздух не подсасывает там больше. Сегодня , буквально 30 минут назад при отъезде от магазина опять та же ерунда, на газ давишь - а он как упирается в преграду и обороты медленно падать начинают и не хочет ехать. На холостых ровно работает. По быстрому не глуша двигатель снял крышку воздушного фильтра(чтобы напрямую минуя первую часть воздуховода воздух пошёл) и попробовал погазовать дросселем - тот же затуп при нажатии . Поэтому отпадает повреждение воздуховода. Заглушил в итоге , пока крышку на место поставил минуты 3 прошло - сел , запустил двигатель и опять всё нормально работает :wall:

Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#497391

Сообщение Kotman »

Доброго всем!
Причина "тупости" моей машины с мотором G4GC (без CCVT) был замасленный разъём датчика распредвала. Герметичность датчика нарушилась, и масло проникало в разъём после чистки уже через пару километров. Заменил датчик на первый дешёвый из списка. Теперь мотор под нагрузкой раскручивается до 5000, чего раньше не было, отзывчивость на газ адекватная, но уменьшения расхода топлива не наблюдается. Диагностика Cascade 0.9.3 показывала ошибку при замасленном разъёме. А вот "Check engine" вообще не горел при неисправном датчике.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
diesel68rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:06
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Тамбов

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#498399

Сообщение diesel68rus »

Всем привет, похожая ситация и у меня. Соната 2008г, 2.0 МКПП Бета... При резком нажатии на газ с места хочет глохнуть, приходится трогаться помаленьку газуя как на 9-ке карбюраторной не прогретой.... был на диагностике 3 раза, ошибок нет.... 1 раз сказали датчик МАР, сняли с него клемму машина относительно не плохо работала, тяга была слабовата, но ездить и трогаться нормально можно было - заказал. Пришёл датчик, поменял - ничего не изменилось... Со временем скинутая фишка с датчика МАР ни на что не влияла.... 2 раз ошибок нет и сервис мены развели руками, свечи менял 2 раза, провода не искрят в темноте, компрессия по 14 везде... Крайний раз был у бывших официалов Hyundai, 3 часа диагностировали, померли давление топлива, сказали заменить насос+сетка+фильтр. Все было сделано, замена была 2.12.17 О чудо!!!! Машина поехала, все провалы пропали, не узнал её! Сегодня же 3.12.17 вышел радостный, завел и опять 25(
Симпотомы такие же, единственное машина не глохнет, разгонятся бодрее... Но стоит чуть сильнее надавить на газ, слышно как мотор захлёбывается и начинает глохнуть.... Кто что подскажет?
Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2008,2.0 Бета, МКПП
Аватара пользователя
Georgio77
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#498418

Сообщение Georgio77 »

Kotman писал(а): Доброго всем!
Причина "тупости" моей машины с мотором G4GC (без CCVT) был замасленный разъём датчика распредвала. Герметичность датчика нарушилась, и масло проникало в разъём после чистки уже через пару километров. Заменил датчик на первый дешёвый из списка. Теперь мотор под нагрузкой раскручивается до 5000, чего раньше не было, отзывчивость на газ адекватная, но уменьшения расхода топлива не наблюдается. Диагностика Cascade 0.9.3 показывала ошибку при замасленном разъёме. А вот "Check engine" вообще не горел при неисправном датчике.

Не - у меня и датчики вообще уже все новые, и все разъёмы по 20 раз уже проверялись.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:

diesel68rus писал(а): Всем привет, похожая ситация и у меня. Соната 2008г, 2.0 МКПП Бета... При резком нажатии на газ с места хочет глохнуть, приходится трогаться помаленьку газуя как на 9-ке карбюраторной не прогретой.... был на диагностике 3 раза, ошибок нет.... 1 раз сказали датчик МАР, сняли с него клемму машина относительно не плохо работала, тяга была слабовата, но ездить и трогаться нормально можно было - заказал. Пришёл датчик, поменял - ничего не изменилось... Со временем скинутая фишка с датчика МАР ни на что не влияла.... 2 раз ошибок нет и сервис мены развели руками, свечи менял 2 раза, провода не искрят в темноте, компрессия по 14 везде... Крайний раз был у бывших официалов Hyundai, 3 часа диагностировали, померли давление топлива, сказали заменить насос+сетка+фильтр. Все было сделано, замена была 2.12.17 О чудо!! Машина поехала, все провалы пропали, не узнал её! Сегодня же 3.12.17 вышел радостный, завел и опять 25(
Симпотомы такие же, единственное машина не глохнет, разгонятся бодрее... Но стоит чуть сильнее надавить на газ, слышно как мотор захлёбывается и начинает глохнуть.... Кто что подскажет?

Ну собственно очень похоже как и на моей машине.
Только у меня уже всё что можно - уже заменено.
Пару недель назад, ещё и топливный насос до кучи на новый оригинальный заменил - и всё повторяется как и было.

aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#498419

Сообщение aerelf »

Попробуйте промыть форсунки и заменить в них сеточки.(в вазовском рем комплекте PK2110113218 всё есть)
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#498427

Сообщение aleks grig »

aerelf

,
Не сломав форсунки, сетку не вынуть!
Мне на неделе приедут новые - попробую старую разобрать.

-886434867-481219877.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#498428

Сообщение serj-89 »

aleks grig писал(а): Каким образом сетку из дырки вынуть?

саморезом

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
diesel68rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:06
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Тамбов

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#498447

Сообщение diesel68rus »

Georgio77 писал(а):

Не - у меня и датчики вообще уже все новые, и все разъёмы по 20 раз уже проверялись.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:


Ну собственно очень похоже как и на моей машине.
Только у меня уже всё что можно - уже заменено.
Пару недель назад, ещё и топливный насос до кучи на новый оригинальный заменил - и всё повторяется как и было.

Да я читал всю тему, это жестко! Времени и денег вбухано не мало!
Сам вот поеду опять к этим ребятам, вроде толковые!!! Машина всё же по другому себя ведет у меня, но всё равно провалы есть! Склоняюсь к форсункам((

Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2008,2.0 Бета, МКПП
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#498452

Сообщение Vladimir71 »

Промой сольвентом.
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
Georgio77
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#498502

Сообщение Georgio77 »

aerelf писал(а): Попробуйте промыть форсунки и заменить в них сеточки.(в вазовском рем комплекте PK2110113218 всё есть)

А Вы сами меняли сеточки? Проблематично это - или ничего сложного?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Vladimir71 писал(а): Промой сольвентом.

Хочу снять и на ультразвуковом стенде чистку сделать.

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#498507

Сообщение aleks grig »

Georgio77 писал(а): Хочу снять и на ультразвуковом

Все отложения внутри форсунки отойдут от корпуса и встанет дилемма - помыть то помыли, а вывести эту хрень как? Через 4 дырки распылителя или через сетку на входе форсунки? Держать под напряжением соленоид форсунки и мыть - может сгореть. И растворителем не поможешь.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
diesel68rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:06
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Тамбов

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#498650

Сообщение diesel68rus »

Georgio77 писал(а):
А Вы сами меняли сеточки? Проблематично это - или ничего сложного?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Хочу снять и на ультразвуковом стенде чистку сделать.

ничего больше не делалось у тебя?
Я сегодня был опять на диагностике, показывает ошибку коленвала, ошибку сбросили..... Машина снова поехала, но не долго... Доехал до работы, весь день машина стояла... Вечером ехать назад, всё опять на своих местах, не едет ни черта и глохнет... но заводится без проблем и легко!
Сервисмены разводят руками, говорят пока чек не загорится не знают, что делать.... Даже денег не взяли! Сказали, что ошибку эту выдает в следствии чего-то! Мол 98% что датчик коленвала здесь не при чём! Куда копать? Юг его знает, диагноста толкового в городе видимо не найдёшь!

Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2008,2.0 Бета, МКПП
Аватара пользователя
Georgio77
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#498687

Сообщение Georgio77 »

diesel68rus писал(а):

ничего больше не делалось у тебя?
Я сегодня был опять на диагностике, показывает ошибку коленвала, ошибку сбросили.. Машина снова поехала, но не долго... Доехал до работы, весь день машина стояла... Вечером ехать назад, всё опять на своих местах, не едет ни черта и глохнет... но заводится без проблем и легко!
Сервисмены разводят руками, говорят пока чек не загорится не знают, что делать.... Даже денег не взяли! Сказали, что ошибку эту выдает в следствии чего-то! Мол 98% что датчик коленвала здесь не при чём! Куда копать? Юг его знает, диагноста толкового в городе видимо не найдёшь!

Не, ничего ни делал.
Осталось 3 варианта :
1.всё таки блок ЭБУ.
2.форсунки некоректно работают.
3.где-то в косе проводка либо окислилась, либо перетёрлась.(самый худщий вариант)

Аватара пользователя
diesel68rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:06
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Тамбов

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#498893

Сообщение diesel68rus »

Georgio77 писал(а):

ну да, 3 вариант самый... Искать голову можно сломать, а вся проводка в сборе, стоит как космолёт!
У меня вот 3 день ведет себя нормальн, тяга есть, расход умеренный! Но всегда, ездишь с мыслей, что может вернуться всё в любой момент.... Не приятное ощущение!

Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2008,2.0 Бета, МКПП
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

При нажатии на педаль газа не набирает обороты, отсутствует тяга. (ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ)

#498902

Сообщение aerelf »

Georgio77 писал(а):

А Вы сами меняли сеточки? Проблематично это - или ничего сложного?

Подходящий саморез и кусачки,вот всё что тебе понадобится.

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей