Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#494918

Сообщение Vladimir71 »

Я заметил, что на 95м бензе рывок меньше чем на 92м. Да и едет получше.
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#494953

Сообщение spoook12345 »

я ваще уже про 92 забыл , только 95 й , на 98 тоже едет но разницы не заметил .
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#495011

Сообщение spoook12345 »

моя любимая тема :) где же обновления
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Viruss666
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, V6+МКПП 2007 года , черная...
Откуда: ХМАО г. Пыть-Ях

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#495321

Сообщение Viruss666 »

Всем привет! народ подскажет может кто, устал уже вкидывать деньги в машину! тяги нет совсем( пока не разгазуешь тронуться с места не реально! иногда нормально едет и ускорение нормальное, при нажатии педали в пол начинаются провалы и машина просто не едет , на холостых тоже двигатель начинает работать как будто на двух цилиндрах! заменил уже все кроме датчика дитонации, катушек и ДАД. все новое и оригинальное а проблема не уходит(( насос и фильтра заменены меньше 1000 назад! куда еще копать хрен знает.... :wall:
Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, V6+МКПП 2007 года, черная, 2ой хозяин - сейчас 8)
Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, Бета МКПП 2006 года - продана.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#495325

Сообщение spoook12345 »

:popcorn:

нужны подробности , "поменял почти все , но не едет " сложно однозначно ответить почему , ну а как же вы про катушки забыли может дело в них ? пропуски , нет искры далеко не уедешь или тупо датчик дроссельной заслонки тоже может быть .

-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#495327

Сообщение aleks grig »

Viruss666 писал(а): заменены

Промой ацетоном форсунки( недорого) и замени колечки ( с них же!).

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#495333

Сообщение Vladimir71 »

aleks grig писал(а): ацетоном

Лучше сольвентом

Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#495384

Сообщение spoook12345 »

сегодня для интереса посмотрел частоту импульса форсунок , как то они хаотично мерцают на холостых

-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#495443

Сообщение aleks grig »

spoook12345 писал(а): моя любимая тема где же обновления

Информация к размышлению.
С чего началось - после замены сателлитов дерганья прекратил ись, но обороты немного гуляли ( 1000-1100). Потом как-то стабилизировались и стали примерно 850-900.
Тяга была в норме, но на одном контрольном участке дороги при прямолинейном движении в 2-3 км.и скорости 80 км/ч переходящем в затяжной подъём с двумя светофорами и где-то на середине подъёма скорость чуть снижалась и начинались рывки. При переключении на третью, всё приходило в норму , толчки пропадали, при оттормаживании на светофорах обороты на нейтрали были 1100-1200 , и быстро падали до 850(~), но могли и вырасти. Поменял колечки форсунок на Жигулёвские - помогло кратковременно. Заказал и поставил не оригинал ( от KOS ).
Помогло не существенно. Готовился к ещё одной промывке форсунок, поэтому приобрёл карбклинер в баллончике.
Вчера, в воскресенье, заметил подтекание масла из-под клапанки в районе левых болтов крепления над катушкой зажигания. Вывернув в этом районе болты крепления клапанки нашёл подтекание. Снял клапанку, прокладку, все подтёки по периметру клапанки попшикал карбклинером ( а также побрызгал на провода ВВ, катушку, внутрь разъёмов дпдз и клапана хх, затем все вв провода и наконечники, сами катушки и рампу с форсунками обильно протёр тряпками с ацетоном. Катушку снимал с проводами со штатных креплений полностью, разъёмы, провода и наконечники оттирал досуха. Клапанку с прокладкой поставил на герметик, болты промазал также герметиком и чуть наживив, оставил на 20 мин. просохнуть, потом затянул. Всё собрал и не заводил, оставил на уутро. Утром сегодня завёл как обычно, чуть погрел, обороты упали с 1500 до 1000 и поехал на заправку. Сразу обратил на стабильность работы двигателя и отсутствие подгазовки. Заправившись, запустил двигатель, движок поработал 3-4 сек.и заглох. Даже скорость не успел воткнуть. Сразу опять запустил - и не заглох! Поехал с заправки - обороты хх стабильно 850-900 и при переключении стрелка как-то уверенно быстро опускалась до нормальных оборотов. В течении дня накатал под 100 км.- и обороты стабильно держались на нейтралке в норме. На прямом участке дороги с затяжным подъёмом на пятой передаче выехал на 80 км/ч на самый верх и скорость не переключал на низшую и дерганий не было!
Через 100 км началось подвисание оборотов , подгазовка самопроизвольная и на низкой передаче - подрыгивание. Но не всегда!
Приехал уже темно было, в движок не смотрел, с утра думаю на место вхождения форсунок в блок полить карбом и ацетоном, может резиновые колечки форсунок от этого разбухнут?

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Yog
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:56
Авто: была Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP.AT
Откуда: Пенза

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#495451

Сообщение Yog »

aleks grig писал(а): и ацетоном, может резиновые колечки форсунок от этого разбухнут?

От ацетона ДА, разбухнут. Я себе таким макаром разок убил регулятор давления топлива. Помыл рампу ацетоном, а регулятор был на ней :oops: .

Тагаз Соната, Sirius 2.0, АКПП, 2006 (с 2010 до 2017). теперь уже была
Hyundai CRETA, 1.6, АКПП, 2017 (сразу)
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#495460

Сообщение spoook12345 »

aleks grig писал(а): Информация к размышлению.

где то что то глючит у вас но что, по рассказам не поймешь ... думаю надо смотреть комп диагностику , работу датчиков отличаются они от эталона или нет если нет значит что то механическое но это еще сложнее найти , насчет колечек - думаю если на холостых полить бензином из шприца на кольца и ни чего не изменится значит кольца сидят хорошо .


я же пока для интереса копаю , у себя , включение форсунок , видео выше .

посмотрел на замедленной съемке , мои форсы включаются сначала попарно( загораются диоды) 1 + 2 ---->> 3+4 затем 1+3 ----->> 2+4 потом опять обратно меняются и так чередуются , если сильнее подгазнешь то светятся сильнее и ощущение что они все открыты , как они должны работать кто знает ?

Порядок работы цилиндров у нас 1–3–4–2 , т.е последние открытия вроде понятны , а че за 12+34 ?

-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#495469

Сообщение aleks grig »

Сегодня с раннего утра из шприца пролил на вход форсунок в блок, в рампу не лил, вверх лить не удобно. Через час поехал - обороты держались в норме, а вчера вечемашина сама подгазовывала. Надо бы заменить форсунки на новые - или будет хуже( Китай продаёт) , или будут старые в запас ( если форсунки придут с штатными колечками)..
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Zheka30
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 16:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#496600

Сообщение Zheka30 »

Ребята, всем привет. Вчера по совету моториста поставил трехэлектродные свечи, с похожими характеристиками наших, двигатель. Бета 2.0, зазор 1.1 и т.д. и в общем рывки пропали, при сбросе газа обороты держит не дергает и при нажатии на газ хорошо отзывается, тупника нет.попробуйте, может кому поможет.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#496607

Сообщение Proximo_BK »

Zheka30 писал(а): .0, зазор 1.1 и т.д. и в общем рывки пропали, при сбросе газа обороты держит не дергает и при нажатии на газ хорошо отзывается, тупника нет.попробуйте, может кому поможет.

Нам бы схемку иль чертеж, мы б затеяли вертежь. Артикул или фото коробки от свечей остались?

Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#496679

Сообщение iwan76 »

Zheka30 писал(а): Ребята, всем привет. Вчера по совету моториста поставил трехэлектродные свечи, с похожими характеристиками наших, двигатель. Бета 2.0, зазор 1.1 и т.д. и в общем рывки пропали, при сбросе газа обороты держит не дергает и при нажатии на газ хорошо отзывается, тупника нет.попробуйте, может кому поможет.

новые свечи - будет эффект такой не долго, потом все вернется, пройдено уже много раз.

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#496698

Сообщение spoook12345 »

не знаю были ли упоминания о данной приблуде в этой теме , но реально штука может помоч в какой то мере , хуже точно не будет

https://www.drive2.ru/l/461794609861755 ... 3969396421
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Zheka30
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 16:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#496794

Сообщение Zheka30 »

iwan76 писал(а): новые свечи - будет эффект такой не долго, потом все вернется, пройдено уже много раз.

Не соглашусь, много раз ставил новые свечи, эффекта не было, а поставил трехэлектродные. , неделю уже катаюсь, кайфую.

Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#496796

Сообщение spoook12345 »

Главный плюс этих свечей - это их повышенный срок службы. Все дело в том, что при их работе в двигателе авто, искра проскакивает не через все электроды, а всегда только через один из них.
Высокое напряжение пробивает тот промежуток между электродами, который меньше всех загрязнен, меньше всех выработан и на котором еще не накопился достаточно большой слой окалины. Как только какой-нибудь один из электродов начинает сильнее остальных вырабатываться или на нем оседают загрязнения, то он перестает участвовать в работе и передает эстафету следующему электроду, более "молодому" (относительно конечно) и новому.


не ужели так сильно засираются электроды что их нужно по 10 штук :)
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Zheka30
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 16:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#496797

Сообщение Zheka30 »

Proximo_BK писал(а):
Нам бы схемку иль чертеж, мы б затеяли вертежь. Артикул или фото коробки от свечей остались?

Коробка осталась, сфоткаю, выложу(финские какие-то).а так пришёл тупо на авто рынок и сказал, нужны свечи с такими характеристиками, подобрали много вариантов, взял самые дешёвые 1200 руб.за 4 шт. Раньше, когда на третьей газ отпускаешь, был толчок, а сейчас обороты держит уверенно и так же обратно на газ откликается.

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:

spoook12345 писал(а): Главный плюс этих свечей - это их повышенный срок службы. Все дело в том, что при их работе в двигателе авто, искра проскакивает не через все электроды, а всегда только через один из них.
Высокое напряжение пробивает тот промежуток между электродами, который меньше всех загрязнен, меньше всех выработан и на котором еще не накопился достаточно большой слой окалины. Как только какой-нибудь один из электродов начинает сильнее остальных вырабатываться или на нем оседают загрязнения, то он перестает участвовать в работе и передает эстафету следующему электроду, более "молодому" (относительно конечно) и новому.


не ужели так сильно засираются электроды что их нужно по 10 штук :)

Отрицать не буду, но факт есть факт, рассказываю как есть, с этими свечами машина изменилась в лучшую сторону.моторист который подсказал это, на гольфе решил так проблему.я его посадил в свою машину и он понял про какие толчки и рывки я ему рассказывал.говорит типо искры не хватает, вот и обороты не хочет держать и потом плавно их поднимать.короче, для моей машины это помогло , газ отпускаешь резко, а она спокойно оборотики держит не пинается.

Аватара пользователя
Zheka30
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 16:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#496890

Сообщение Zheka30 »

Proximo_BK писал(а):Нам бы схемку иль чертеж, мы б затеяли вертежь. Артикул или фото коробки от свечей остались?

Вот фотка свечей, которые поставил.

20171102_151443.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей