Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#488959

Сообщение iwan76 »

aleks grig писал(а):
Какие были обороты?

800-900, обычные холостые. чтобы бы явный подсос воздуха - такого не было

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#488968

Сообщение aleks grig »

iwan76 писал(а): 800

До всяких ремонтов было. А сейчас строго 1000( на 1 стоит стрелка).

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#488987

Сообщение spoook12345 »

прокладку клапанной крышки менять, ее на доп герметик надо сажать?
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#488988

Сообщение Виктор405 »

spoook12345 писал(а): ее на доп герметик надо сажать?

Сажай даже не думай.
Причем только на Абро 999.Силиконовые герметики не держат.

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#490301

Сообщение aleks grig »

spoook12345 писал(а): прокладку клапанной крышки

Я за месяц дважды ставил новую krosовскую прокладку на герметики, сначала на красный точно китайский, через неделю опять снял, оторвал красный и поставил на серый Permateks. Тюбик брал за 275р.
Подниму тему про дрыганье на малых оборотах, кто как победил?

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#490305

Сообщение iwan76 »

склоняюсь уже, что коробка и все что связано с приводами. Даже гребанный сорярис на ручке не имеет такой болячки как наше корыто %)
Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#490354

Сообщение spoook12345 »

крышку посадил на Dirco , прошло пару недель - все сухо , но от дерганий не помогло :)
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#490369

Сообщение aleks grig »

spoook12345 писал(а): все сухо , но от
:good:

Я как взял соню, сразу под клапанку решил заглянуть, выбрал время, открутил болты и не смог оторвать крышку! Пришлось закручивать обратно. Герметик был чёрного цвета.
На красном герметике крышка начала пропускать через пару месяцев.
Сегодня сменил свечи, стояли с двумя боковыми, выкрутил, все чёрные, рыжего ни точки. Ввернул новые такие же, один хрен после пуска 1500 оборотов, через 20-30 сек. обороты плавно и по тахометру и по звуку ушли до 1000. Прокатился -разгон на 1-2 без рывков, как прежде, уже кажется, что и не было их вовсе. :wall:
Но сцуко обороты 1000-980!!!!
Раньше 1 стояла на стрелке. У меня пик дерганий совпал с кряком МКПП , и я склоняюсь к тому, что зацепы, зазубрины на саттелитах при малой скорости и являются причиной.
Форсунки мыл ацетоном, в динамике особо не сказалось.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#490415

Сообщение spoook12345 »

aleks grig писал(а): Сегодня сменил свечи, стояли с двумя боковыми, выкрутил, все чёрные

если черные значит слишком богатая смесь .... у меня так наоборот какие то беловатые

-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#490431

Сообщение Vladimir71 »

spoook12345 писал(а): какие то беловатые

Нормуль

Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#490542

Сообщение iwan76 »

aleks grig писал(а):
:good:
Я как взял соню, сразу под клапанку решил заглянуть, выбрал время, открутил болты и не смог оторвать крышку! Пришлось закручивать обратно. Герметик был чёрного цвета.
На красном герметике крышка начала пропускать через пару месяцев.
Сегодня сменил свечи, стояли с двумя боковыми, выкрутил, все чёрные, рыжего ни точки. Ввернул новые такие же, один хрен после пуска 1500 оборотов, через 20-30 сек. обороты плавно и по тахометру и по звуку ушли до 1000. Прокатился -разгон на 1-2 без рывков, как прежде, уже кажется, что и не было их вовсе. :wall:
Но сцуко обороты 1000-980!!
Раньше 1 стояла на стрелке. У меня пик дерганий совпал с кряком МКПП , и я склоняюсь к тому, что зацепы, зазубрины на саттелитах при малой скорости и являются причиной.
Форсунки мыл ацетоном, в динамике особо не сказалось.

я тоже думаю, что дело в коробасе. хотя прикол со сменой вв проводов, новых свечей - спасает не неделю другую и возникает вопрос тогда, как эта замена с коробкой связана тогда.

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Рафис
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Р.Б Уфа

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#490789

Сообщение Рафис »

Про дергание и якорь зацеплянный за опу скажу так. Менял свечи, бронепровода, бензонасос,чистил дросель с разборкой рхх, сегодня вскрыл грм а ремень то на один зуб цука в сторону позднего стоит , все поставил как по букварю и вуаля!!! Машина пуляет не узнать не дергаеться прижимает, а до этого расход был трасса 10! ща будем посмотрель на газ еще не переключал сегодня двиг. Бэта пол года машину мучал думал изза веса но в голове кроила мысль что 137 собчак не должны так ехать, хотел уже шить, совет гляньте грм. Пишу с тел. За ошибки не пиннайте . Завтра день молодежи у нас так что поедем кататься :drinks::partytime::sexydance::boyan::siski:

Отправлено спустя 20 минут 14 секунд:

iwan76 писал(а):
я тоже думаю, что дело в коробасе. хотя прикол со сменой вв проводов, новых свечей - спасает не неделю другую и возникает вопрос тогда, как эта замена с коробкой связана тогда.

Коробас тут ваще никак не причем я вскрывал менял подшипники, не чего не поменялось еслиб чета там было бы у тя в масле блески бы сверкали глянь масло. Грм глянь я ни как на него не думал хотя сам менял и думал все ок делов то посмотреть с разборкой и сборкой 1,5 часа времяни.и крышка тут не причем у меня вся сопливит и бегает и на абсорбер я думал и датчик распредвала новый стоит скан показывает что не работает и все таки она ездила без него и сейчас ездит

Соната 2.0 бета тагаз
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#490801

Сообщение Vladimir71 »

Рафис писал(а): Коробас тут ваще никак не причем

Целиком и полностью поддерживаю. Читаю читаю и некак не могу связать дёрганья двигателя и причём здесь кпп. Это всё равно что у тебя болит голова, а ты суёшь себе в очко свечу от геморроя (образно) и думаешь,что голова перестанет болеть.

Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#490816

Сообщение iwan76 »

Vladimir71 писал(а):
Целиком и полностью поддерживаю. Читаю читаю и некак не могу связать дёрганья двигателя и причём здесь кпп. Это всё равно что у тебя болит голова, а ты суёшь себе в очко свечу от геморроя (образно) и думаешь,что голова перестанет болеть.

первая втыкается только при полной остановке, даже при 5-10 хер воткнется, наверное синхронизатор уже подходит. Если пошатать оба привода - в обоих есть люфты приличные. Это всего лишь моё мнение и я склоняюсь к коробке, может сцепление. Тк когда менял сцепу, пару месяцев - о рывках знать не знал.
Многие писали о рывках, и я уверен что не каждого тот же грм перескочил на зуб. У меня с набором скорости - проблем нет, только рывки. Был бы грм ремень, были бы проблемы и с газом тогда.
Поэтому в моём случае я уже склоняюсь к мкпп.

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#490837

Сообщение aleks grig »

iwan76 писал(а): пошатать оба привода

Итог подшипники диффа, если ещё и при вращении от руки за привод есть зацепы и нет плавности , то есть вариант с саттелитами

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:

iwan76 писал(а): тот же грм перескочил на зуб

Когда увеличились обороты, переставлял туда-сюда на зуб ремень ГРМ, толку ноль.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#491200

Сообщение aleks grig »

У кого дергается авто, попробуйте на фарфоровый свечной изолятор натянуть термотрубку. На драйве2 прочитал. Себе бы сделал бы, да уже не дергается, хотя а вдруг?
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#491234

Сообщение spoook12345 »

кстати ребят , не коробка , а привода ..... поменял себе в сборе правый привод ........ блин .. тачка лучше стала ехать , не сказать что бы совсем пропали , но лучше .... а это ведь реально проблемма если у вас относительно раз....... ые гранаты будет дергать ко всему прочьему .

думаю в основном это из за внутренних гранат , тут человек писал в теме про триподы что у него тоже поведение машины улучшилось после замены

ну это все как вариант , не утверждаю что это корень проблемы
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#491248

Сообщение aleks grig »

Как вариант имеет место быть два вида воздействия на автомобиль, чтобы он дергался. Это электрическое и механическое.Зтой зимой подергивания вылились в ремонт МКПП. Ну так сложилось. Я кое-как доехал, снял коробку( приводы разбирал в зиму и на них не думал) и заменил выжимной с корзиной. Поставил, тронулся , а дерги и дрыги остались. Тогда уже и решил коробас разобрать.
Пока с Кореи ждал механику, занялся электрикой. Жгуты проводов в моторном отсеке обветшали, изолента потрескалась, гофра полопалась. Разжгутовал, заменил гофру, где-то были сростки проводов, что-то было спаяно и завернуто в изоленту, все пайки обрезал и на термоусадку, в гофру и 4 мотка чёрной изоленты ушло.
Глобально: вывел из общего жгута три провода на катушку зажигания , из них - с двух проводов снял дубовую , треснувшую изоляцию от фишки до входа в кабину, где-то по 65 см
. под изоляцией увидел экран, но очень дохлый, буквально витки проволоки. С телевизионного кабеля снял экран( лента Al) и намотал плотно поверх. А сверху натянул термотрубку. Немного толстовато, но надёжно. Собрав коробку , выехал - всё отлично, коробас не пинается, только не смог толком результат протестировать, т.к. обороты 1000-1050!. и двигатель на слух работал на повышенных, ездить невозможно.
Начал ломать электрику. Что сделал: снял и промыл дроссель, в камере по окружности заслонки из акрила восстановил нанесённые на заводе.полоски краски. Теперь закрытая заслонка упирается своими краями в акрил, и зазоров нет на просвет!. Прокладку дз поставил на герметик.
Дпдз разобрал, дорожки промыл спиртом, собрал на герметик.
Клапан хх промыл. Маф промыл.форсунки промыл ацетоном, попшикал, новых 4 кольца от жигулей в распылители поставил.
Обороты один фиг 1000! еще и лампа масла замигала!
Но уже тогда дерганий не было, то есть ощутимо повлияло на прекращение механическое воздействие. Электрика пошла паровозом. Сейчас дерганий нет, только ездил на ЖД вкзл и обратно, едет хорошо, но проблема с лампочкой присутствует. А это плохо!
Читаю всё подряд на драйве2, там забавляются тем, что на свечи натягивают трубку.

https://www.drive2.ru/r/hyundai/1695411/logbook/
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
iwan76
Влился
Влился
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:44
Авто:
Откуда: 34 регион

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#491255

Сообщение iwan76 »

aleks grig писал(а): У кого дергается авто, попробуйте на фарфоровый свечной изолятор натянуть термотрубку. На драйве2 прочитал. Себе бы сделал бы, да уже не дергается, хотя а вдруг?

уже натягивали и ездили :lol: причём две термотрубки друг на друга)

Sonata 2006, Тагаз, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, MT6
Аватара пользователя
Ksandr58rus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 08:54
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Бета
Откуда: Penza 58rus

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#491616

Сообщение Ksandr58rus »

Vladimir71 писал(а): Датчик лучше ставить оригинальный или есть хороший заменитель недорогой?

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Поставил вышеуказанный датчик. Подошёл как оригинал. Всё работает. Результатом доволен. Цена 825 р.

Отправлено спустя 1 час 9 минут 22 секунды:
Нашёл в автодоке датчик фирмы FAE 15118 Испания. Кто-то использовал эту кантору?

Тоже поменял датчик распредвала и дерганье пропало! :brakedance::partytime: моему счастью нет предела

Hyundai Sonata V 2006г. 2.0л МКПП
Изображение
Изображение
89022055574
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей