Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
manter84
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:22
Авто:
Откуда: Astrakhan

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#479406

Сообщение manter84 »

Я вообще думал новая сцепа Валео накрылась... "Знатоки" в сервисе говорили типо что походу маховик веденный, но когда сцепу менял я его полностью просмотрел - не намека на перегрев. У меня рывки были при переключениях просто, рывки плюс ощущение пробуксовки сцепы. так что долой клапан этот. Не нужен он.
Sonata GLS. 2005. 2.0. Сиденья от YF с полным электропакетом, прошита, пересвечена и зашумлена своими руками.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#480152

Сообщение aleks grig »

Wano1912 писал(а): при разгоне в натяг. Помыл мар, но без изменений. Есть инструкция по его проверке??

У кого динамика разгона изменилась после замены МАР и пропали пинки с толчками? :oops:

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#480178

Сообщение Leon33 »

Я помыл, мне помогло
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
Johvany
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:39
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Краснодар, Волгоград

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#480466

Сообщение Johvany »

Доброй ночи , господа! Мучаюсь с этой проблемой тоже давно,менял бензонасос и фильтр,свечи,вв провода,катализатор и гофру менял. У меня плюс ещё иногда почемуто обороты не спадают держат 2100 пока катишься на нейтралке,стоит встать падают до нормы.На третей не давно начал замечать при разгоне тряску движка и меня вместе с ним))подушки все новые стоят.Педель газа как то с трудом ходит,будто цепляется.А при резком нажатии на 2й для разгона бывает часто будто провал какойто. В пробках тоже дергает машину , нет плавности хода.Ошибок тоже нет никаких.Общался с мастером,сказал типа дросс.заслонка залипает вот и обороты не спадают,но почему тогда на полной остановке сразу падают.
По сцеплению тоже есть грешок,я его менял тыщ 30 назад(буксовало,все поменял),но вот в педаль скрип отдает какой то,смажал не помогло.Даже не скрип а через щелчок какой то выжимаю.Я почитал все ваши доводы,думал заслонка но похоже нет.С моими признаками что посоветуете?Спасибо.У меня соня,06,тагаз,2л.механ.

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
А еще при заводе детонирует двигатель
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#480503

Сообщение Vladimir71 »

Провал может быть из-за катушек. Если двигатель Сириус.
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
Johvany
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:39
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Краснодар, Волгоград

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#480595

Сообщение Johvany »

У меня бета,137,2л,мех.вчера помыл др.заслон.проехал 700км,вроде и пед.стала мягче и провалов не было.
Но обнаоужил,что два пповода средних их свечей будто выдавило,но я точно их ставил плотно при установке.Как такое возможно не знаете?
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#480598

Сообщение root »

Johvany писал(а): два пповода средних их свечей будто выдавило,

шта? выскочили провода из свечных колодцев?

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Johvany
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:39
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Краснодар, Волгоград

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#480613

Сообщение Johvany »

root писал(а):
шта? выскочили провода из свечных колодцев?

Да

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Че не может такого быть?....ну мож я так вставлял,но я точно помню что каждый придавил .

Аватара пользователя
Wano1912
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:00
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,0 Beta МКПП GLS
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#481337

Сообщение Wano1912 »

Johvany писал(а): У меня плюс ещё иногда почемуто обороты не спадают держат 2100 пока катишься на нейтралке,стоит встать падают до нормы

У тя движок бета? Обрезать провод в колодке абс нужно и перестанут зависать, тема избитая, смотри на форуме и драйве.

Johvany писал(а): Педель газа как то с трудом ходит,будто цепляется

Была такая фигня, смажь тросик газа, я сначало ВДшкой промыл, потом маслом+крепление педали, педаль ходит плавно, рывков при трогании и переключении больше нет, машина не захлебывается при трогании и плавность появилась (я еще дпдз менял, но тебе мош не надо)

Johvany писал(а): педаль скрип отдает какой то,смажал не помогло

тоже болячка сонаты, тоже была, я поменял втулку вилки на коробке внешнюю и смазал ее, цена вопроса 80 руб и 15 минут работы. А еще в рабочем цилиндре клапан удалил и тормозуху заменил - результат радует)

Всю информацию на форуме и драйве нашел. Ищи по внимательней)))

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:

Johvany писал(а): А еще при заводе детонирует двигатель

эт тоже есть, иногда нормально заводится, а иногда движок хочет из под капота выпрыгнуть)) я привык, не обращаю внимания))

Sonata 2007, 2.0, Beta 137л.с., МКПП, GLS
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#481546

Сообщение aleks grig »

aleks grig писал(а): Сегодня поставил свечи с зазором 0,8.

На этих ездил до сегодняшнего дня. Авто подергивалось, при глубоком нажатии на педаль был провал, авто набирало скорость нехотя, все симптомы были на датчик MAP, но вчера в Метро купил свечи

IMG_20170114_204949.jpg

С утра на холодную поставил, сменив вышеуказанные с зазором, завёл, прогрел до 5 мин, т.к. уже за бортом -4,5°с и в путь. Динамика сразу другая. С 1 на 2 без провала, разгон динамичный, ускорение ровное, несмотря на гололёд уверенное движение на светофоре при повороте на лево, вчера ещё такого маневра невозможно было резко сделать. На сей час проехал 71 км, завтра также буду тестить - может пока свечи новые, но в гору спокойно на 5 ой без рывков на скорости в 60 км/ч.
.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#481561

Сообщение Vladimir71 »

Какое название свечей? Они с двумя электродами?
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#481565

Сообщение aleks grig »

Vladimir71 писал(а): двумя

Два боковых, на фото название. Сегодня ещё 30 км проехал, пока рвет, вечером в запас такие же возьму.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Архип Азин
Влился
Влился
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:40
Авто:
Откуда: Саратов

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#481573

Сообщение Архип Азин »

На нашем заводе такие делают. Ездил на таких. Стоят копейки, по качеству на высоте!
ЭЗ Standard
Свечи ЭЗ Standard отличает медный сердечник в износостойком корпусе из хрома и никеля, что способствует его защите от тепловых перегрузок, коррозии и электроискровой эрозии, а также позволяет быстро достигать температуры самоочистки. Метод горячей посадки изолятора в корпус гарантирует абсолютную газонепроницаемость и точное калильное число. Благодаря специальному резистору осуществляется помехоподавление для оптимальной работы всей бортовой электроники. Шлифованный центральный электрод обеспечивает бесперебойное искрообразование и улучшенную самоочистку и теплообмен. На заводе осуществляется регулировка зазора между электродами.
Свечи зажигания ЭЗ Standard с 3 боковыми электродами обладают улучшенными характеристиками зажигания и более долгим сроком службы.
Линейка свечей зажигания ЭЗ Standard LPG (6 типов свечей) специально разработана для двигателей, работающих на газе. Применение свечей ЭЗ Standard LPG исключает риск возникновения «калильного зажигания» при работе на газе, стабилизирует работу двигателя за счет установки подходящего искрового зазора. А за счет применения биметаллического центрального электрода, использование бензина в качестве альтернативного топлива никак не ухудшает работу двигателя.
ЭЗ Yttrium
Благодаря использованию иттриевого сплава в центральном и боковом электродах, свечи ЭЗ Yttrium обладают повышенной стойкостью к коррозии и обеспечивают увеличенный ресурс свечи. Профильный (V-образный) боковой электрод обеспечивает улучшенное распространение пламени и более полное сгорание, что увеличивает мощность двигателя и снижает расход топлива. Керамический изолятор свечи (керамика К-5) имеет особую механическую прочность, предотвращает пробои по поверхности свечи и улучшает работу в условиях высокой влажности. Латунно-бронзовая контактная гайка обеспечивает надежный контакт с наконечником высоковольтного провода и дополнительную фиксацию для исключения самопроизвольного откручивания.
APS Приоритет
Свечи APS Приоритет имеют тройной барьер изолятора, что предотвращает утечку токов на корпусе свечи. Керамический изолятор (более 95% оксида алюминия) обеспечивает отсутствие разброса значений тепловой характеристики, высокие диэлектрические свойства и повышенную устойчивость к перегреву и механическим повреждениям. Никелевое покрытие корпуса предотвращает прикипание свечи в алюминиевой головке блока цилиндров и гарантирует легкое снятие и установку свечей как на «холодном», так и на «горячем» двигателе. Биметаллический центральный электрод повышает способность отводить тепло и гарантирует оптимальную работу двигателя, значительное снижая потери топлива.
Sonata Sirius 131 л.с. МКПП полный комплект комфорта и надежности.
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#481592

Сообщение Leon33 »

ЭЗ Yttrium вот таких есть номер?
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
Архип Азин
Влился
Влился
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:40
Авто:
Откуда: Саратов

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#481601

Сообщение Архип Азин »

На упаковке вроде написано FR7LDC+
Sonata Sirius 131 л.с. МКПП полный комплект комфорта и надежности.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#481619

Сообщение aleks grig »

Вчера ещё 83 км, сегодня 31 км.
Может имеет смысл менять что-то мелкое( недорогое) и не ломать датчики и выкидывать клапана из сцепления?
У меня беда с дерганьем именно с заменой свечек от старого хозяина( уже и не помню какие были) на 0.242.235.547.
Хватило их на16 т.км.
Заменил на BKR5ES-11, потом поставил BKR5ElX -11 т.е.вся эта беда уже с 2014годв. До этих модных свечек год откатал на том, что досталось, примерно 48 тыс.км.
Иридий сдох также быстро, на трассе, что втыкать пришлось старые бошевские, чтоб доехать. На бошевских стали чувствительны рывки, но грешил на насос.

14845579185271268934139.jpg
1484557967531-864706676.jpg

Как-то в гараже нашёл от а4 свечи с тремя боковыми, поставил и какое-то время ездил. Потом заменил на новые чемпион, выкинул через смену масла, поставил бриск - тоже на полгода и замена. С дурума начал датчики ковырять.
А надо было ставить штатные и смотреть динамику, вес хлам свечной перли с Укры. Если масло подделка, а свечи платина тем паче.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#481674

Сообщение Rkm32 »

Всем привет. Слежу за темой давно. Хочу поделиться своим опытом, возможно кому то будет полезен. Канва такая: особо сильных рывков/толчков у меня в принципе не было, НО " на низах" при разгоне бывали толчки 1-2шт и дальше нормально, иногда в районе 3000об/мин чуствовались небольшие провалы тяги, уже привык к этому и особо внимания не заострял. При этом 3 мес назад стал моросить тахометр- проблема всем известная и лечится заменой датчика IFS он же распределитель зажигания, датчик пропусков зажигания. На днях поменял этот самый датчик и помимо восстановления нормальной работы тахометра пропал "синдром подергивания" а именно: тяга ровная с самых низов, никаких провалов рывков и толчков, машина поехала намного веселее. Свечи стоят уже 60 т.к иридиевые. На основание всей этой истории я сделал вывод что от датчика IFS зажигание зависит очень сильно, даже при отсутствующих ошибкам.
Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#481737

Сообщение spoook12345 »

давно приглядываюсь к этому датчику :) но стоит зараза дорого

Rkm32 ты старый выкинул ? проверить бы его для интереса
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#481751

Сообщение Rkm32 »

spoook12345 писал(а): авно приглядываюсь к этому датчику но стоит зараза дорого

Rkm32 ты старый выкинул ? проверить бы его для интереса

Не, не выкинул. Он у меня умер не до конца периодически тахометр работал.

Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
sashkin
Влился
Влился
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 09:41
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BЕТА GLS МКПП 2006г.
Откуда: Люберцы

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#481798

Сообщение sashkin »

spoook12345 писал(а): давно приглядываюсь к этому датчику

а что за датчик такой? дайте ссылку почитать, пожалуйста :oops:

Sonata V 2.0 МКПП 2006г GLS МТ6 + чип тюнинг
https://www.drive2.ru/users/sashkin2015/
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей