Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Где купить зеркало?

Экстерьер Хёндэ Соната 2010 - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
rajazz
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:39
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Нижний Новгород

Где купить зеркало?

#478144

Сообщение rajazz »

Всем привет!
Разбил зеркало со своей стороны.. И сам элемент и корпус.
Сижу - ищу.. Дилер - понятно дороговато. 9600- 12500 их цены (БЦР-Агат). Может купил бы и у дилера( возможно и придётся), если бы не абсурдность ситуации в которой зеркало было разбито. Ну не могу я пока морально столько платить за собственную глупость
Нашёл такие варианты..
- http://www.caroptics.ru/product/22054-z ... n10-450-r/ С горяча заказал сразу же, ночью как приехал.. На следующий день меня долго уговаривали сделать полную предоплату, но в условиях у них есть наложенный платёж, контора незнакомая и я всё же настоял на наложке.. Ещё через день мне перезвонили и сказали что у них путаница на складе и такой позиции нет. Видимо не зря настоял.
Из за этого под сомнением теперь и этот вариант. - http://zerkala.fdparts.ru/shop/UID_38252.html ., который вобщем тоже рассматривался, как запасной. Фото одно и тоже.. Я задал им несколько вопросов, ниже они видны. У меня машина - дилерская, потому это "Европейка" как уверил менеджер.. А представленное зеркало - для Кореи и Америки. Тут я совсем запутался - машина моя корейской сборки. Как опять же уверил менеджер, все остальные зеркала для европеек, потому я стал присматриваться к этому варианту http://zerkala.fdparts.ru/shop/UID_46906.html . Но чисто визуально, предыдущее зеркало больше похоже на моё чем это.. Причём у обоих этих зеркал один идентификационный номер - 87610-3Q010. А номер моего зеркала - 87610-3S570 При покупке дистанционно это здорово напрягает, при этом у этой конторы 100% предоплата.
Ребят, подскажите - кто нибудь ставил себе неоригинальные зеркала?. Может кто то сталкивался именно с этими вариантами?. Я думаю на Россию все зеркала шли одинаковы, слишком недолог путь нашей линейки..
А может быть кто то знает каких нибудь тайных зеркальщиков - контрабандистов, и сдаст мне явку?
Выручайте..
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Где купить зеркало?

#478167

Сообщение shnipperson »

rajazz писал(а): У меня машина - дилерская, потому это "Европейка" как уверил менеджер.. А представленное зеркало - для Кореи и Америки. Тут я совсем запутался

Речь не о том, где она сделана, а для какого рынка.
Ваш аутомобиль сделан для России в Корее, т.е. у него есть обогрев зеркал и сидений, кресло заднее складывается. В версии для внутреннего рынка Кореи, сделанной в Корее, например, может не быть подогрева зеркала. В версии для рынка ОАЭ обогревов точно нет :-) А в американской версии (сделанной в Алабаме для Американского рынка) - красные поворотники, итд. Это то, что касается внешнего вида, а могут отличаться ещё детали внутри между версиями для разных рынков, например, в версии для Индии есть другой бампер с местами под омывайки фар, а также силовой элемент бампера с местами для крепления этих форсунок и механизма открывания. Иными словами, нужно указывать ВИН, например, в теме "спросите бекаса", там ответят :-)

В версии для России были 2 дешманские комплектации (на палке и первая с автоматом), где не было повторителя поворота и механизма электроскладывания, а в более дорогих: повторитель был, это разные парт номера.

Так какая у вас была комплектация?

p.s. У дилера цена нормальная.

Аватара пользователя
rajazz
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:39
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Нижний Новгород

Где купить зеркало?

#478184

Сообщение rajazz »

Спасибо..
У меня самая простая комплектация - 2л, механика - без повторителя и электроскладывания,
Цена возможно для дилера и нормальная.. Но знаю из опыта эксплуатации предыдущих машин - бывают цены нормальные, а бывают приятные.. Предпочтения - как с женщиной, найти только нужно

За ночь накопал такой аналог - http://www.zipdoc.ru/search.html?search ... on&smode=A
Но на другом форуме сказали что этот оригинал на аналог " не кроссируется..." Не знаю что это такое, но заказывать снова расхотелось
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Где купить зеркало?

#479307

Сообщение shnipperson »

rajazz писал(а): заказывать снова расхотелось

Ясно, так чем дело то кончилось?

Ответить

Вернуться в «YF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей