Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сигнализация. Есть выбор?

Сигнализации, иммобилайзеры, механические средства защиты от угона и все что с ними связано
Аватара пользователя
Mister-pavelov
Влился
Влился
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:16
Авто:
Откуда: Кольчугино / Москва

Сигнализация. Есть выбор?

#472077

Сообщение Mister-pavelov »

root писал(а): так как к старлайну у меня есть претензии по поводу глюков и быстрого жора батареек в брелке, то я бы рекомендовал Pandora DX-50

довольно многие такого мнения, у меня друг установкой раньше занимался, так он вообще категорически против старлайна, говорит г***ще еще то) поэтому я сам склонялся к пандоре

AndreyV6AT писал(а): Кир! Цена 9500 + установка :suicide:

это еще нормальная цена. На первых двух страницах гугла я не нашел ничего дешевле 14500 за сигналку с установкой, но там и сервис был какой-то кустарный по фото :cry:

Сонька 2,0 Sirius, 131 л/с, ручка, 2004 (почти 2005 год)))), GLS - уничтожена :cry:
Сонька 2,7 АКПП, GLS, KYB в круг, XG+XG сзади, камера, парктроник, 2DIN+NAVI+JBL+URAL, пересветка by Shind...короче нарадоваться не могу :Yahoo!:
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Сигнализация. Есть выбор?

#472129

Сообщение AndreyV6AT »

Mister-pavelov писал(а): 14500 за сигналку с установкой

Сколько же получается стоит установка?
Если, допустим я куплю сигналку аллигатор за 6000, еще почти 10 за установку что ли?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Сигнализация. Есть выбор?

#472140

Сообщение root »

сигналка это раз. демонтаж старой это два. обходчик иммобилайзера это три (он в комплект к сиге не входит). об этом не пишут на сайтах продаж сигналок, а только "установку".
итого к самой сигналке еще наверно тыщ 8 надо записать в уме. но можно и самому поставить, если в электрике соображаешь и не лень торпеду разбирать.
могу скинуть телефон толкового электрика, который умеет сигналки ставить. у него и спросишь че подешевле с автозапуском, но не совсем лажу купить. бери только диалоговую.

AndreyV6AT писал(а): еще почти 10 за установку что ли?

вот поэтому и если уж разоряться на сигу, то ставить нормальную, современную. лично для меня pandora dx-50 не имеет альтернатив (пока не ставил, но тоже думаю сменить свой десятилетний томагавк, как денюшку отложу)

mega.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Сигнализация. Есть выбор?

#472147

Сообщение AndreyV6AT »

root писал(а): сигналка это раз. демонтаж старой это два. обходчик иммобилайзера это три (он в комплект к сиге не входит). об этом не пишут на сайтах продаж сигналок, а только "установку".
:facepalm:
root писал(а): но можно и самому поставить, если в электрике соображаешь и не лень торпеду разбирать.

Неее, на такое не рискну я ... разобрать то не проблема, а вот подключить по уму может и смогу, но только в течение месяца ремонта :-D

root писал(а): могу скинуть телефон толкового электрика, который умеет сигналки ставить. у него и спросишь че подешевле с автозапуском, но не совсем лажу купить. бери только диалоговую.

Скинь пожалуйста...он в какой части города обитает?
Про шерхана понял, а про аллигаторы ничего не скажешь?

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Сигнализация. Есть выбор?

#472159

Сообщение root »

в личке. про аллигаторы ничего сказать не могу, они вроде сейчас не на слуху, наврядли стоят внимания
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Otshelnik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:41
Авто: Sonata EF (Тагаз), Beta 2.0, МКПП
Откуда: Москва

Сигнализация. Есть выбор?

#475926

Сообщение Otshelnik »

Всем привет.

Дабы не плодить новых тем спрошу тут - в виду того, что сейчас приходится постоянно ездить на работу на машине хочу автозапуск. Терпеть не могу водить в верхней одежде, поэтому ... :). Пусть будет подарок к грядущему новому году.

Сейчас на домашнем автопарке расклад следующий (всё было по факту от предыдущих владельцев):
- какой-то ноунейм, который умеет закрывать / открывать. Из плюсов - батарейка служит вечно:)
- томагавк. По-моему 9010 и судя по всему это полный треш. Брелок уже давно ничего не показывает. Спасибо, что хоть открывает
- старлайн (помоему что-то типа a60 / b61). Вот к ней только одна претензия - время жизни брелка "сравнительно" небольшое. В остальном плюсы - автозапуск есть (всякий разный - по времени / температуре), доступность компонентов - когда брелок повалялся в луже новый из поднебесной пришел моментально.

Под замену идет моя сигнализация и томагавк.

Итого, мои хотелки:
- сигнализация не должна делать мозги от слова "совсем" (ну или почти), поэтому хочу или пандору или старлайн. Да, только они у меня на слуху;
- сигнализация должна уметь заводить машину дистанционно с брелка, отключать по таймеру, опционально по температуре (не загоняюсь по поводу телефона, поэтому буду рассматривать только в случае приемлемой цены. Как бы я не любил свою старушку - она тагазовская соната базовой комплектации:));
- дистанция завода с брелка должна быть приемлемой - при выходе с работы до машины надо топать метров 500 (когда катал на семейной машине со старлайном было самое то - вышел с работы, завел, дошел - а она тепленькая:))
- приемлемая цена (вижу 10-15 с установкой).

Из проблем:
- у меня один ключ. Так она мне досталась, всё никак дубликат не сделаю, поэтому очевидно что потребуется мудрить обходчик.
- не погружен в тему и признаться честно не хочу тратить много времени на раскуривание

Два вопроса:
- что посоветуете? Или не к ночи помянутая Pandora DX-50(70- на сколько я понял то же самое, только с симпотишным брелком) будет самое оно? Можно тем не менее подсказать аналог от старлайна? (например E90/91 является аналогом? или сейчас старлайн уже "не торт"?)
- где поставить в Москве? Всё последнее время обслуживаю машину сам / с друзьями, поэтому очень болезненно отношусь к сервисам (ни в кого камень не кидаю, но имею печальный опыт). Но сами мы копаемся в железке / двигателе, а тут электроника.

Заранее спасибо!
Бортовой журнал со всеми доработками: https://www.drive2.ru/r/hyundai/482031121370972172/
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Сигнализация. Есть выбор?

#475931

Сообщение Istery »

Mister-pavelov писал(а): он вообще категорически против старлайна, говорит г***ще еще то)

Не знаю, может сейчас такое у них качество
У меня на машине пережила трех владельцев и робит до сих пор вот уже 10 лет Старлайн А9
Единственное - пропаивал не так давно ножки экрана к плате брелока (тоже перестало половину пиктограмм показывать). Берет от работы до дома и в обратном направлении :)
Когда начинает срабатывать не с 1го раза - значит, пора менять батарейку. Батарейки хватает на 3-4 мес.
Это так, мини-отзыв)

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Сигнализация. Есть выбор?

#475936

Сообщение serj-89 »

Otshelnik писал(а): Из проблем:
- у меня один ключ.

боюсь придётся либо иммобилайзер отключать програмно
или ещё один ключ с чипом делать

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Otshelnik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:41
Авто: Sonata EF (Тагаз), Beta 2.0, МКПП
Откуда: Москва

Сигнализация. Есть выбор?

#475937

Сообщение Otshelnik »

serj-89 писал(а): боюсь придётся либо иммобилайзер отключать програмно
или ещё один ключ с чипом делать

Морально давно готов оплатить изготовление дубликата. Пока нужды нет - не чешусь

Бортовой журнал со всеми доработками: https://www.drive2.ru/r/hyundai/482031121370972172/
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Сигнализация. Есть выбор?

#475946

Сообщение root »

post475848.html#p475848

вот наш одноклубник поставил себе пандору 50

AndreyV6AT писал(а): root писал(а):
Источник цитаты понравилась сига?

О да! Моментально реагирует, дальность обалденная, антенна в блоке (ничего лишнего на лобовом)...а главное, после автозапуска датчик удара активный, в отличие от старлайна
Будешь брать, сразу заказывай кожаный чехол на брелок (затирается экранчик), на их сайте 290 рубчиков по моему
Otshelnik писал(а): Морально давно готов оплатить изготовление дубликата

а ты уверен, что предхоз не ставил автозапуск и на самом деле нет обходчика? (который сейчас просто не работает в силу времени)

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Сигнализация. Есть выбор?

#475948

Сообщение AndreyV6AT »

Otshelnik писал(а): - что посоветуете? Или не к ночи помянутая Pandora DX-50(70- на сколько я понял то же самое, только с симпотишным брелком) будет самое оно? Можно тем не менее подсказать аналог от старлайна? (например E90/91 является аналогом? или сейчас старлайн уже "не торт"?)

Не реклама, но к сведению...

Otshelnik писал(а): где поставить в Москве?

Я ставил в Щелково, не охота было кататься в Москву...но вот например у оф.дилеров пандоры на сайте цена с установкой удивительно маленькая
http://www.alarmcenter.ru/service/Pandora_DX50
root Не успел чуток... :-D

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Сигнализация. Есть выбор?

#475950

Сообщение root »

Otshelnik писал(а): Pandora DX-50(70- на сколько я понял то же самое, только с симпотишным брелком)

70 это вроде для современных машин со штатным брелком... надо брать просто DX-50.
AndreyV6AT, кстати, во сколько обошлась установка и какие допы?
на сайте обычно указана базовая цена, которая не учитывает допов (автозапуск - это уже доп, автоподнятие стекол - тоже доп, демонтаж старой сиги - доп и тд)

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Otshelnik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:41
Авто: Sonata EF (Тагаз), Beta 2.0, МКПП
Откуда: Москва

Сигнализация. Есть выбор?

#475965

Сообщение Otshelnik »

root писал(а): а ты уверен, что предхоз не ставил автозапуск и на самом деле нет обходчика? (который сейчас просто не работает в силу времени)

Абсолютно. Я нашел к этой сигналке описание - нет там автозапуска.

root писал(а): 70 это вроде для современных машин со штатным брелком... надо брать просто DX-50.
AndreyV6AT, кстати, во сколько обошлась установка и какие допы?
на сайте обычно указана базовая цена, которая не учитывает допов (автозапуск - это уже доп, автоподнятие стекол - тоже доп, демонтаж старой сиги - доп и тд)

Лучше брать с официального сайта?

Бортовой журнал со всеми доработками: https://www.drive2.ru/r/hyundai/482031121370972172/
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Сигнализация. Есть выбор?

#475967

Сообщение AndreyV6AT »

root писал(а): во сколько обошлась установка

6000 отдал под ключ + 2 релюшки - 300 (на аварийку и открытия багажника). За демонтаж мастер кстати сказал, что глупо бабки брать, так как половина проводов ему нужна будет...в Москве кстати "твой" мастер объявил 8000 за установку и 2 за демонтаж :pardon:

root писал(а): какие допы?

обходчик DI-2 - 800 по моему стоит
Не объяснили мне при приобретении, чем отличается DX-50, DX-50L, DX-50L+. Я знал только, что DX-50L с одним брелком, а DX-50L+ с двумя. Логически подумал, что DX-50 это вообще "голая" комплектация...ан нет, это максимальная и пришлось докупать реле RMD-5(как я понял это для машин без CAN-шины) - 1600 отдал за нее.

Последний раз редактировалось AndreyV6AT 21 окт 2016, 15:28, всего редактировалось 2 раза.
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Сигнализация. Есть выбор?

#475968

Сообщение root »

Otshelnik писал(а): Лучше брать с официального сайта?

я бы купил с установкой в какой-нибудь проверенной конторе, например тут https://www.ugona.net/item3498.html

AndreyV6AT писал(а): DX-50

с автозапуском

AndreyV6AT писал(а): DX-50L, DX-50L+

без автозапуска - нафиг не нужны

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Сигнализация. Есть выбор?

#475970

Сообщение AndreyV6AT »

root писал(а): AndreyV6AT писал(а):
Источник цитаты DX-50L DX-50L+


без автозапуска

Все с автозапуском

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
tulalitr
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:55
Авто: Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП 2005
Откуда: ТУЛА

Сигнализация. Есть выбор?

#475973

Сообщение tulalitr »

Mister-pavelov писал(а): так он вообще категорически против старлайна, говорит г***ще еще то

И чего вы на старлайн наехали, у меня а91 с автозапуском, (уже не помню когда ставил, значит давно) вообще ни каких проблем. Да, съедает батарейку хорошую, месяца за три, так вожу про запас пару штук. Может установщик был не кривой, может брелок не ронял, да и вообще с машиной повезло. :good:
И кстати, наши машины разве еще угоняют?
Есть замок на коробку, и кнопка волшебная, под названием "если не знаешь, хрен угонишь", (зачем ставил, не знаю) так я ими пользуюсь только тогда, когда мои тараканы между собой договорится не могут. :nna: На стоянках в аэропортах, почему то сильно нервничают. :suicide:

Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ / 2005 / АТ4 серебро /к167вх 71.
Если я сказал не брал, значит не отдам.
Для людей, звонящих в воскресенье, в 7 утра, есть специальное место в аду.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Сигнализация. Есть выбор?

#475981

Сообщение root »

AndreyV6AT писал(а): Все с автозапуском
http://joxi.ru/12M4GJlT9k68mJ
http://joxi.ru/n2YBK6vcaewaA6
tulalitr писал(а): И кстати, наши машины разве еще угоняют?

не угоняют. но это же не противоугонная система, а просто СИГНАЛИЗАЦИЯ. для удобства, надежности и... сигнализации, что машину грабят. старые сигналки это наоборот хуже, чем их отсутствие, ибо их уязвимость является помощником для злоумышленника. покупаешь граббер и вперед, грабить сумки из машин. я сейчас, например, вообще на ключ машину закрываю :-D

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Сигнализация. Есть выбор?

#475990

Сообщение aleks grig »

root писал(а): на ключ машину
:good:

у меня на пирожке замок висячий был, :-D .самая лучшая сигналка.
А вообще никто полными услугами от любой сиги не пользуется. Я как-то пытался освоить шериф :-D знаю: ВКЛ, выкл, автозапуск.........а когда , помню , только поставил - изводил домашних, открывая только свою дверь или багажник, и удивлялся - почему остальные двери не открылись??? А щас эабыл. :facepalm:
Zx-1095! Oчень неплохой вариант.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Сигнализация. Есть выбор?

#476171

Сообщение AndreyV6AT »

root писал(а): AndreyV6AT писал(а):
Источник цитаты Все с автозапуском


http://joxi.ru/12M4GJlT9k68mJ
http://joxi.ru/n2YBK6vcaewaA6

Это они так пишут, потому что нет вот этого реле в комплектации :-D

AndreyV6AT писал(а): реле RMD-5(как я понял это для машин без CAN-шины) - 1600 отдал за нее.
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя