Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

Активная безопасность Hyundai Sonata до 1999 - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Аватара пользователя
Felix-17
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:02
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Бобруйск

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#469504

Сообщение Felix-17 »

тагин писал(а): Ищи проблему в блоке АБС, возможно что перепускные клапана подклинивают( в самом блоке что под капотом) и не создается достаточного давления. Или вообще скинь блок АБС и подключи напрямую...

а как он разбирается, можно ли там почисть или как там?

kostja3000
Влился
Влился
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:32
Авто:
Откуда: питер

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#469522

Сообщение kostja3000 »

старую не выкачивают а замещают новой, открываешь по очереди штуцера для прокачки и качаешь педалью до того момента пока чистая не пойдет, периодически подливая в бачок свежую (обычно 1 литр уходит тормазухи). Как пойдет чистая, прокачиваешь это колесо и все и так по кругу 4 колеса.
Я для ускорения процесса обычно 2 задних штуцера сразу откручивал и по мере появления чистой закручивал.
Только сливай не на землю а через трубочку прозрачную в баночку(экология блин)! Да и через трубочку легче контролировать, хотя можно просто визуально смотреть что вытекает...
Аватара пользователя
Felix-17
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:02
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Бобруйск

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#469528

Сообщение Felix-17 »

kostja3000 писал(а): старую не выкачивают а замещают новой, открываешь по очереди штуцера для прокачки и качаешь педалью до того момента пока чистая не пойдет, периодически подливая в бачок свежую (обычно 1 литр уходит тормазухи). Как пойдет чистая, прокачиваешь это колесо и все и так по кругу 4 колеса.
Я для ускорения процесса обычно 2 задних штуцера сразу откручивал и по мере появления чистой закручивал.
Только сливай не на землю а через трубочку прозрачную в баночку(экология блин)! Да и через трубочку легче контролировать, хотя можно просто визуально смотреть что вытекает...

Спасибо, будем менять

Аватара пользователя
Felix-17
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:02
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Бобруйск

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#470149

Сообщение Felix-17 »

ребят, а кто нить выкидывал блок абс? Как переделать?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#470153

Сообщение serj-89 »

Felix-17 писал(а): Как переделать?

взять схему от комплектации без ABS,сравнить,и переделать.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#470156

Сообщение Istery »

Felix-17 писал(а): ребят, а кто нить выкидывал блок абс? Как переделать?

Легче и nравильней взять б\у (а в идеале - новый) и сменить.

serj-89 писал(а): взять схему от комплектации без ABS,сравнить,и переделать.

Вредный совет. Тормоза крайне важный элемент и вернее будет его восстановить в изначальный вариант, чем заниматься, извините, суицидальным колхозом, nусть и nо лекалу завода. Ну к nримеру, nережать одну из магистралей nри данной nеределке - на раз два. И nоследствия все nредставляют, я думаю.
Лучше nеребздеть как говорится и рубль nотратить на здоровье, чем 50 коnеек на nохороны.

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Felix-17
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:02
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Бобруйск

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#470265

Сообщение Felix-17 »

Istery писал(а):
Легче и nравильней взять б\у (а в идеале - новый) и сменить.


Вредный совет. Тормоза крайне важный элемент и вернее будет его восстановить в изначальный вариант, чем заниматься, извините, суицидальным колхозом, nусть и nо лекалу завода. Ну к nримеру, nережать одну из магистралей nри данной nеределке - на раз два. И nоследствия все nредставляют, я думаю.
Лучше nеребздеть как говорится и рубль nотратить на здоровье, чем 50 коnеек на nохороны.

Ребята, у вас как тормоза,плавно останавливается или тормоза колом?

Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#470323

Сообщение Istery »

Felix-17 писал(а): Ребята, у вас как тормоза,плавно останавливается или тормоза колом?

Как нажмешь - так и тормозят. Но неожиданно колом не встают...

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

тагин
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:21
Авто:
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#470426

Сообщение тагин »

Нафиг его разбирать я про АБС, выбрасывай его и все. Система там такая же как и без АБС. Из Главного тормозного цилиндра выходят две трубки которые идут в блок АБС, с АБС тоже выходят две трубки которые идут непосредственно к рабочим цилиндрам тормозов (перед и зад). Соединяешь трубки которые выходят с АБС напрямую к ГТЦ и будет тебе счастье... Там насколько помню резьбовые соединения немного меньше- так что придется переделать. Вот прикладываю фото как оно выглядит без блока АБС на моей машине с завода. За качество извиняюсь фоткал в потемках...

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
АБС восстановить проблематично, сам блок восстановить можно- а вот датчики- считалки которые установлены на колесах найти будет сложно+ стоимость их как у шатла Эндевор. Также смотреть не заменены ли были ШРУСы- есть ли звездочки для считалок на них. + при отключении или неисправности горел бы значек АБС на панели, возможно что его отключили програмно- т.е. через прошивку, ну или просто лампочку выкрутили... Так что прежде чем решать выбрасывать АБС или восстанавливать нужно хорошенько подумать на счет соотношения цена\польза. И главное помнить что ни одно устройство безопасности не способно кардинально предотвратить аварию на дороге- единственное чем это достигается это адекватной манерой вождения и соблюдением ПДД. :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#470453

Сообщение evgen__ok »

тагин

,
Красиво сказано))) Полностью поддерживаю.

Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Аватара пользователя
Felix-17
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:02
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Бобруйск

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#470677

Сообщение Felix-17 »

тагин писал(а): Нафиг его разбирать я про АБС, выбрасывай его и все. Система там такая же как и без АБС. Из Главного тормозного цилиндра выходят две трубки которые идут в блок АБС, с АБС тоже выходят две трубки которые идут непосредственно к рабочим цилиндрам тормозов (перед и зад). Соединяешь трубки которые выходят с АБС напрямую к ГТЦ и будет тебе счастье... Там насколько помню резьбовые соединения немного меньше- так что придется переделать. Вот прикладываю фото как оно выглядит без блока АБС на моей машине с завода. За качество извиняюсь фоткал в потемках...

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
АБС восстановить проблематично, сам блок восстановить можно- а вот датчики- считалки которые установлены на колесах найти будет сложно+ стоимость их как у шатла Эндевор. Также смотреть не заменены ли были ШРУСы- есть ли звездочки для считалок на них. + при отключении или неисправности горел бы значек АБС на панели, возможно что его отключили програмно- т.е. через прошивку, ну или просто лампочку выкрутили... Так что прежде чем решать выбрасывать АБС или восстанавливать нужно хорошенько подумать на счет соотношения цена\польза. И главное помнить что ни одно устройство безопасности не способно кардинально предотвратить аварию на дороге- единственное чем это достигается это адекватной манерой вождения и соблюдением ПДД. :hi:

У меня из ГТЦ выходит 2 трубки, а из блока АБС 4((((

Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#470782

Сообщение evgen__ok »

Я так подозреваю, одна трубка перед, вторая зад. Ставишь тройник и всё)
Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
тагин
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:21
Авто:
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#471955

Сообщение тагин »

Выше Вам абсолютно верно ответил Евгений! На машинах с абс к каждому колесу идет по одной трубке, что бы в случае определения датчиками момента "проскальзывания" определенного колеса, снижать давление именно в той трубке которая ведет к данному колесу, с целью вывести это колесо из ступора. А Вам необходимо просто поставить один тройник на передние колеса под капотом, второй тройник у задней балки. То есть у Вас получится одна трубка передние колеса, вторая задние колеса. :good:
Аватара пользователя
Felix-17
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:02
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Бобруйск

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#471974

Сообщение Felix-17 »

тагин писал(а): Выше Вам абсолютно верно ответил Евгений! На машинах с абс к каждому колесу идет по одной трубке, что бы в случае определения датчиками момента "проскальзывания" определенного колеса, снижать давление именно в той трубке которая ведет к данному колесу, с целью вывести это колесо из ступора. А Вам необходимо просто поставить один тройник на передние колеса под капотом, второй тройник у задней балки. То есть у Вас получится одна трубка передние колеса, вторая задние колеса. :good:

благодарен за ответ :good:

nikita.ja
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2007 АТ 137лс
Откуда: Чебоксары

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#474399

Сообщение nikita.ja »

у тебя не полностью колодки я так по фото понимаю работают.. у меня например 3 диска блестят от полного контакта с колодками. только задний левый по краям не в контакте.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:

Felix-17 писал(а):
У меня из ГТЦ выходит 2 трубки, а из блока АБС 4((((

я так понимаю если у меня абс не работает по каким либо причинам то лучше блок удалять?

Аватара пользователя
юнир
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:17
Авто: Hyundai Sonata2
Откуда: Темиртау

Sonata Y3 1997 Ватные тормоза Help

#505126

Сообщение юнир »

evgen__ok писал(а): Я так подозреваю, одна трубка перед, вторая зад. Ставишь тройник и всё)

Там распределитель стоит на ветки тормозов...после по две трубки два контура

Отправлено спустя 17 минут 19 секунд:
Никто незнает главный цилиндр от какой авто подходит родной на заказ новый ненайти

Ответить

Вернуться в «OLD: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя