Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

"Тарахтение" в районе коробки

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Аватара пользователя
ALEXX123
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:13
Авто:
Откуда: г. Нефтекамск

"Тарахтение" в районе коробки

#466263

Сообщение ALEXX123 »

Здравствуйте форумчане! Вопрос в следующем: где то через 2 месяца после замены сцепления в сборе и замены масла в коробке, появилось "тарахтение" хорошо слышимое при 1500-2000об/мин на третей передаче, при отпускании педали газа звук пропадает, при увеличении нажатия на время разгона пропадает и вновь появляется при выравнивании скорости но уже в другой тональность, при выжимании сцепления звук пропадает. Сцепление прошло тысячи 2000 км, на днях снова снимал коробку, диск еще даже не притерся, заменил выжимной проблема не прошла, жду ваших предположений. Пробег 150000тыс, двигатель Бета, масло motul + присадка smt2 ( присадку залил недавно)
Аватара пользователя
Серж72RUS
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:38
Авто:
Откуда: Тюмень

"Тарахтение" в районе коробки

#466279

Сообщение Серж72RUS »

Выжимной.
бэта
Аватара пользователя
ALEXX123
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:13
Авто:
Откуда: г. Нефтекамск

"Тарахтение" в районе коробки

#466363

Сообщение ALEXX123 »

Новый и трещит?
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

"Тарахтение" в районе коробки

#466415

Сообщение сергей беляев »

ALEXX123

, Похоже проблема в кпп.Если только на третьей, то ищи проблему там,либо зуб откололо или какой подшипник подходит.Просто при нагрузке работает в натяг,а без начинается вибрация и грохот.

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

"Тарахтение" в районе коробки

#466431

Сообщение root »

ALEXX123 писал(а): при выжимании сцепления звук пропадает

а на стоянке тарахтения нет при отпущенном сцеплении?

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
ALEXX123
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:13
Авто:
Откуда: г. Нефтекамск

"Тарахтение" в районе коробки

#466435

Сообщение ALEXX123 »

сергей беляев
Это так скажем тарахтение есть всегда и на второй и на третей и на четвертой только частота меняется и тональнсть просто слышно отчетливо именно на третей передаче, с увеличением скорости другие шумы этот звук глушат
root
На нейтрали такого нет
Вчера вывешивали перед ставил первую и слушал : звук напоминает тот что бывает когда картонку к колесу велостпеда прикрепишь и вот она трещит выше скорость чаще треск: не особо слухач но вроде звук идет в районе стыка коробки с движком, грешу на подшипник первичного или корзину
Аватара пользователя
славян1980
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:18
Авто:
Откуда: Екатеринбург

"Тарахтение" в районе коробки

#467522

Сообщение славян1980 »

Такая же ерунда! У меня точно такой же звук появляется на первой и второй передачах, особенно когда трогаешься или поднимаешься в гору, при наборе скорости звук исчезает. Засада состоит в том, что я уже поменял на 135 т. км. сцепу (не устраивал набор скорости, тарахтящий звук, рывки на пониженных и т.д.), сейчас динамика норм, машинка поехала, но звук остался.
Изображение
Аватара пользователя
ALEXX123
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:13
Авто:
Откуда: г. Нефтекамск

"Тарахтение" в районе коробки

#467950

Сообщение ALEXX123 »

Провели еще одно обследование с прослушиванием) есть предположение что это ось сателлитов износилась отсюда и тарахтение. Кто что думает?
volhv0
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз),2006г, 2 литра, МКПП
Откуда: Альметьевск

"Тарахтение" в районе коробки

#468738

Сообщение volhv0 »

Всем привет. Дня три назад и у меня затарахтела. Все точно также. Есть наверное на всех передачах, но на третьей слышно отчетливо. Педаль газа нажмешь молчит, отпустишь трещит. Думал может приводы, но они вроде рабочие ( на сервисе диагностику делал ). В чем причина непонятно. На сервисе говорят езди пока, хороший стук вылезет наружу.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Сцепление и выжимной не менял. Через месяц на море хотел ехать, сейчас очкую что-то. :wall:
Аватара пользователя
ALEXX123
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:13
Авто:
Откуда: г. Нефтекамск

"Тарахтение" в районе коробки

#468775

Сообщение ALEXX123 »

Жду контрактную коробку, а пока езжу с тарахтением( как заменю отпишусь о результате.
volhv0
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз),2006г, 2 литра, МКПП
Откуда: Альметьевск

"Тарахтение" в районе коробки

#468793

Сообщение volhv0 »

Давно так ездишь с тарахтением? На сколько хватит этого тарахтением? И контрактная коробка в какую цену встает?
Аватара пользователя
ALEXX123
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:13
Авто:
Откуда: г. Нефтекамск

"Тарахтение" в районе коробки

#468801

Сообщение ALEXX123 »

Езжу уже месяца три, если это сателиты стучат как предпологается то тут неизвестно, может в любой момент рассыпаться, а коробка в 30 рубликов обошлась, но по ценам разбег большой от 20 до 50 тыс.руб.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

"Тарахтение" в районе коробки

#468802

Сообщение aleks grig »

Не давно менял диск и выжимной, могу предположить виновника тарахтения сам выжимной подшипник, пружины диска и центр корзины, куда защелкивается выжимной, у меня тоже был звук как бы дребезг жести по колесу. И хорошо слышно на нейтрали.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
ALEXX123
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:13
Авто:
Откуда: г. Нефтекамск

"Тарахтение" в районе коробки

#468812

Сообщение ALEXX123 »

В данном случае врят ли подшипник , как писал выше менял повторно, гарантировано защелкнулся, было предположение что лепестки корзины просели и подшипник цепляет, но прослушивание на вывешеном авто не выявило звук с этого места
Аватара пользователя
PunisherMM
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:25
Авто:
Откуда: Арзамас

"Тарахтение" в районе коробки

#474363

Сообщение PunisherMM »

после установки коробки все прошло?
звук какой был будто бох бох бох (не металический можно даже сказать воздухом пукает) в районе сочленения коробки и движка
не могу понять куда копать подскажите
Аватара пользователя
ALEXX123
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:13
Авто:
Откуда: г. Нефтекамск

"Тарахтение" в районе коробки

#474378

Сообщение ALEXX123 »

После установки контрактной коробки,все посторонние звуки прошли, все времени нет прежнюю разобрать посмотреть в чем же дело было, но похоже что её убил паленый мотюль, когда сливал "масло" было какого то зеленоватого оттенка и совсем жидкое((. Если в районе сочленнения то только снимать коробку и смотреть сцепление, только " попинав колеса" проблему не решить, а там уже видно будет куда дальше копать. А сцепление менялось?
Аватара пользователя
славян1980
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:18
Авто:
Откуда: Екатеринбург

"Тарахтение" в районе коробки

#477809

Сообщение славян1980 »

Сегодня поменял сцепление в сборе. Ехать стал лучше, но тарахтение осталось((, видимо проблема в коробке. Скорости включаются нормально, рывков нет, поехал плавнее. Буду ездить до талого, денег на замену коробки нет. Вроде проблема распространенная, а причину на форуме так и не нашел.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:

volhv0 писал(а): Сцепление и выжимной не менял. Через месяц на море хотел ехать, сейчас очкую что-то.

НЕ ссы, я с тарахтящей сцепой из Ебурга до Ярославля сгонял и обратно, летом. Больше за подвеску переживал по трассе Киров - С. Петербург)))

Изображение
Аватара пользователя
Demon
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 22:26
Авто:
Откуда: невинномысск

"Тарахтение" в районе коробки

#480277

Сообщение Demon »

Я так с тарахтением уже 100 000 км проехал.
Sonata EF 2007 г., ручка, 2,7., серебристый металик, Тагаз.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

"Тарахтение" в районе коробки

#484207

Сообщение aleks grig »

Demon писал(а): уже

Везунчик, возможно удары и толчки с пинками не затронут коробку. Когда редуктор моста в классике накрывается, то сначала шурши , потом гудит, хрустит и рушатся сателлиты.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
androsssser
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 09:58
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Чебоксары

"Тарахтение" в районе коробки

#487325

Сообщение androsssser »

Всем доброго дня, у меня такая же проблема с коробкой, точнее со звуком тарахтенья из нее. В самом начале заехал в сервис обьяснил проблему, со мной сел автомастер и проехался, прислушался к звуку, сказал что это подшипник вторичного вала и нужна замена. Сказали что разобрать собрать будет стоить 8000 ну плюс сам подшипник, значит разобрали и увидели или нашли что в коробке дифферинциала сателиты под замену, поначалу сказали купить новую коробку дифферинциала, узнав ее цену(9800), решили заменить только сателиты, шайбы, кольца и штуцер, получилось на 6400, короче все поменяли собрали, а Звук один хYй остался. Мастер пожал плечами и предположил типа сателиты новые может надо время что бы притерлись и тд, поездил денек другой а звук что до ремонта, что после остался такой же. Итог: проблема на пропала, а деньги в никуда. PS деньги за разбор и сбор, потом вернул, тк проблему они не решили
Теперь не знаю что делать то ли в другое место обратится, то ли бу коробку купить
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость