Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Переход на другое масло в кризис

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#464399

Сообщение aleks grig »

Андрей33 писал(а): любители инобрендов.

Ну зачем так жестоко! Люди лили "импортное", а оказалось - импортозамещение....

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Переход на другое масло в кризис

#464401

Сообщение Istery »

Андрей33 писал(а): Ну что, любители инобрендов...ловите

Ага, из IIерми с nриветом :)
Еще теnленькое :-D

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#464402

Сообщение Андрей33 »

aleks grig писал(а): Ну зачем так жестоко! Люди лили "импортное", а оказалось - импортозамещение...

Пускай знают наших :ROFL:
И читать профильные форумы учатся, а не слушать то, что сосед по гаражу сказал и рекламу поменьше смотрят :lol:
А то кричат: лукойл гуано...а сами его льют в другой упаковке и не жужжат :Yahoo!:

Отправлено спустя 23 секунды:

Istery писал(а): Ага, из IIерми с nриветом
Еще теnленькое

Ну дык :good:

Аватара пользователя
fraerrus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:34
Авто:
Откуда: Ленинград

Переход на другое масло в кризис

#464630

Сообщение fraerrus »

Здравствуйте. Устроился я на работу Дистрибьютор Роснефти в СПб. И когда решил менять масло все коллеги рекомендовали лить Масло РОСНЕФТЬ Premium 5W-40 SM/CF (4л) .Они льют себе его в лансеры и кашкайны и другю ипортную технику. В закупке мне обошлось 777 руб. за 4 л.. Что очень даже выгодно.Лил до этого Кастрол С3.На данный момент боле 3000 рублей за 4 л.. Допуски у роснефти не самые последние , но для моей подходит.
Проехал уже на нём 5 к. Нареканий нет. Не горит ,не бежит,чисит.Гидрики не стучат ,динамика в норме. Я доволен.
Вот я был удивлён когда видел босса заливающего данное масло в БМВ 7 серии.
Что скажите ???
Соната Тагаз 2009год. Бета МКПП,GLS.
Hyundai Sonata EF,корея,2000,2.0 sirius,мкпп,пробег 140000,аутентичное состояние.Была до 2017.
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Переход на другое масло в кризис

#464633

Сообщение Konstantin48 »

fraerrus писал(а): Здравствуйте. Устроился я на работу Дистрибьютор Роснефти в СПб. И когда решил менять масло все коллеги рекомендовали лить Масло РОСНЕФТЬ Premium 5W-40 SM/CF (4л) .Они льют себе его в лансеры и кашкайны и другю ипортную технику. В закупке мне обошлось 777 руб. за 4 л.. Что очень даже выгодно.Лил до этого Кастрол С3.На данный момент боле 3000 рублей за 4 л.. Допуски у роснефти не самые последние , но для моей подходит.
Проехал уже на нём 5 к. Нареканий нет. Не горит ,не бежит,чисит.Гидрики не стучат ,динамика в норме. Я доволен.
Вот я был удивлён когда видел босса заливающего данное масло в БМВ 7 серии.
Что скажите ?

А что, корпоративный дух- он такой!! :ROFL:

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Переход на другое масло в кризис

#464638

Сообщение сергей беляев »

Что тут скажешь;или босс дурак, либо ему пох...й на бмв 7 серии.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#464642

Сообщение Андрей33 »

А что надо лить в бэмэвэ 7ку?
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#464643

Сообщение aleks grig »

fraerrus писал(а): босса заливающего

А я видел босса, который сам менял Ступичный подшипник на гелентвагене в 544 л.с. :ROFL::oops:

Брось заливать.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Переход на другое масло в кризис

#464644

Сообщение сергей беляев »

Андрей33 писал(а): А что надо лить в бэмэвэ 7ку?

Ну тогда уже М-8,судя по теме у нас лукойл и роснефть получается вообще наилучшее масло,а не антикризисное.

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Bluesman
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:29
Авто: Была Hyundai Sonata EF, 2,4 л (сириус), автомат (американка), 2004 г.
Откуда: Смоленск

Переход на другое масло в кризис

#464645

Сообщение Bluesman »

Konstantin48 писал(а): корпоративный дух- он такой!! :ROFL:

Сразу вспомнилось как школота в пачку Парламента пихает разную дешевку, чтоб потом перед девахами и поцаками понтануться. Тут похоже та же фигня.
Не ради удовольствия, но духа корпоративного поднятия для :ROFL:

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#464679

Сообщение aleks grig »

:popcorn:

с босссом закрыли!

Иаков.
люблю женщин и виски.
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#464704

Сообщение Андрей33 »

сергей беляев писал(а): Ну тогда уже М-8,судя по теме у нас лукойл и роснефть получается вообще наилучшее масло,а не антикризисное.

Т.е. сделать вброс можешь, а ответить на прямой ответ - нет?
Отлично!
Я так и думал.
Масла можешь делить только по брендам и не более того.

Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Переход на другое масло в кризис

#464709

Сообщение Istery »

Андрей33 писал(а): А что надо лить в бэмэвэ 7ку?

То, что рекомендовано (на худой край - одобрено) производителем (не для тебя, Андрюх, для остальных повторю в 100 раз :friends: )

сергей беляев писал(а): Ну тогда уже М-8,судя по теме у нас лукойл и роснефть получается вообще наилучшее масло,а не антикризисное.

Если не изменяет память, то рекомендованное масло бмв- кастрол с5.
РОСНЕФТЬ Premium 5W-40 SM/CF НЕ имеет одобрения и даже соответствия, так что в плане залить его в БМВ семку - видать все же - корпоративные понты.

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Sting
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:08
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Переход на другое масло в кризис

#464729

Сообщение Sting »

Bluesman писал(а): Стал грешным делом подумывать о переходе с Мотюля на Мобил :oops:
Смотрю такое Mobil Super 3000 X1 5W-40

Лью это масло с тех пор, как прошел ребрендинг Эссо - Мобил на Российском рынке. Не горит, на дымит, в минус 30 заводится с первого раза. До этого, начиная с 2000 года, во все свои машины лил Эссо - проблем тоже не было. Меняю всегда через 10 000 пробега.

Тут единственный подводный камень - легко нарваться на подделку, так как масло очень популярное. Я беру в канистрах у оптового продавца, им привозят из Москвы фурами.

По стране-производителю стараюсь не заморачиваться, на этикетках пишут всяко-разно, но где его на самом деле производят - фиг знает...


п.с. А ваще масляные темы, так же как и темы про выбор резины - это вечные холивары:)))

Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ, АТ4
Аватара пользователя
fraerrus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:34
Авто:
Откуда: Ленинград

Переход на другое масло в кризис

#464733

Сообщение fraerrus »

aleks grig писал(а):
А я видел босса, который сам менял Ступичный подшипник на гелентвагене в 544 л.с. :ROFL::oops:

Брось заливать.

Заливают заправщики бензин на бензоколонке ,а я делюсь тем что видел. Бэха не новая.И как все знают жор масла у них в норме.Он заипался дорогое лить.

Соната Тагаз 2009год. Бета МКПП,GLS.
Hyundai Sonata EF,корея,2000,2.0 sirius,мкпп,пробег 140000,аутентичное состояние.Была до 2017.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Переход на другое масло в кризис

#464743

Сообщение сергей беляев »

Андрей33 писал(а): Т.е. сделать вброс можешь, а ответить на прямой ответ - нет?

Андрей,чтоб дать ответ,нужно 5 минут порыться в инете,и потом понтаваться мол какой я умный мол знаю какое масло льют в бмв,а по большому счету мне это на хрен не надо ,что туда льют и тут не надо быть семи пядей во лбу,чтоб понять,что роснефть не дотягивает до допусков бмв.

Андрей33 писал(а): Масла можешь делить только по брендам и не более того.

И еще раз повторюсь,мне не нужно знать химсостав каждого масла,достаточно знать допуски и рекомендации производителя авто;поэтому я в свою залил"шелл хэликс ультра 5w40.
И еще,уважаемый если вы начитались профильных форумов,не надо других считать дураками,если я не знаю наизусть характеристику масел,это не значит,что я балбес технике,поверь 20 лет водительского стажа из них 15 на импортных тягачах,меня кое чему научили,в том числе и в выборе масла.

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Андрей33

Переход на другое масло в кризис

#464751

Сообщение Андрей33 »

сергей беляев писал(а):
Андрей,чтоб дать ответ,нужно 5 минут порыться в инете,и потом понтаваться мол какой я умный мол знаю какое масло льют в бмв,а по большому счету мне это на хрен не надо ,что туда льют и тут не надо быть семи пядей во лбу,чтоб понять,что роснефть не дотягивает до допусков бмв.

Я не понтуюсь!
Я представления не имею какое масло надо лить в какой-то там бумер, пока не буду знать его двс и рекомендации по допускам масла от автопроизводителя.
Дотягивает или нет - надо смотреть на одобрения масла, а не на бренд!

сергей беляев писал(а):
И еще,уважаемый если вы начитались профильных форумов,не надо других считать дураками,если я не знаю наизусть характеристику масел,это не значит,что я балбес технике,поверь 20 лет водительского стажа из них 15 на импортных тягачах,меня кое чему научили,в том числе и в выборе масла.

Ну да...научили...бренд надо лить...импортный!
И не смотреть на допуски по маслу к тому или иному двс!

Istery писал(а): рекомендованное масло бмв- кастрол с5.

Сегодня кастрол, завтра шелл, послезавтра лукойл - кто больше маржи заплатит, то и будут рекомендовать - при условии соответствующих допусков :-D бизнес, ептыть :ehehei:

Istery писал(а): РОСНЕФТЬ Premium 5W-40 SM/CF НЕ имеет одобрения и даже соответствия, так что в плане залить его в БМВ семку - видать все же - корпоративные понты.

У него есть mb229.3, про допуск бмв не помню - вроде нет.
Но мб и бмв по допуску идут рядом, т.е. по защите, содержанию серы, фосфора и, тем более, HTHS. Все допуски немцев - как братья близнецы.
И как правило у всех них присадки от инфениума.

Последний раз редактировалось Андрей33 08 июн 2016, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Переход на другое масло в кризис

#464761

Сообщение aleks grig »

fraerrus писал(а): Он заипался дорогое

Это нищий боссс. И явно не с Роснефти. Нормальные чуваки в пиджаке масло не заливают.! Если он заливал в джинсах и майке в 750-ю 2005 года выпуска масло из канистры , то дела компании хреновые.
Я не к маслу роснефть придираюсь, а к стилистике информирования Вами сообщества сонатоводов.
Могу предположить, что если и была такая ситуевина, то в канистрe было C5.
Когда на футбол идём, в коробку "Моя семья" наливаем пиво . :"":

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
fraerrus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:34
Авто:
Откуда: Ленинград

Переход на другое масло в кризис

#464777

Сообщение fraerrus »

aleks grig писал(а):
Это нищий боссс. И явно не с Роснефти. Нормальные чуваки в пиджаке масло не заливают.! Если он заливал в джинсах и майке в 750-ю 2005 года выпуска масло из канистры , то дела компании хреновые.
Я не к маслу роснефть придираюсь, а к стилистике информирования Вами сообщества сонатоводов.
Могу предположить, что если и была такая ситуевина, то в канистрe было C5.
Когда на футбол идём, в коробку "Моя семья" наливаем пиво . :"":

Вы очень, очень заблуждаетесь. В споре истину не найдём с вами.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Андрей33, с вами я солидарен. И про допуск МБ вы правы.

Соната Тагаз 2009год. Бета МКПП,GLS.
Hyundai Sonata EF,корея,2000,2.0 sirius,мкпп,пробег 140000,аутентичное состояние.Была до 2017.
wolfsmile
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:52
Авто:
Откуда: Москва

Переход на другое масло в кризис

#464915

Сообщение wolfsmile »

fraerrus писал(а): Здравствуйте. Устроился я на работу Дистрибьютор Роснефти в СПб. И когда решил менять масло все коллеги рекомендовали лить Масло РОСНЕФТЬ Premium 5W-40 SM/CF (4л) .Они льют себе его в лансеры и кашкайны и другю ипортную технику. В закупке мне обошлось 777 руб. за 4 л.. Что очень даже выгодно.Лил до этого Кастрол С3.На данный момент боле 3000 рублей за 4 л.. Допуски у роснефти не самые последние , но для моей подходит.

Роснефть базу для масел берет у SK (выпускает зик), если есть время, посмотрите анализы зика и роснефти на ойлклубе. Один в один по составу. Только сравнивайте сопоставимые масла.

Лукойл льется официалами в сервисах, которые специализируются на обслуживании следующих марок:
форд (GM-лукойл разлив), мерседес (генезис от Лукойла сервисное масло), сангенг, дэу (равон) и еще пара марок. Сейчас не помнб точно каких.
Инфа об этом на этом официальном сайте Лукойла.

PS. Если нет предубеждений к Лукойлу, то сейчас самый дешевый вариант (и свежий от ноября 2017 года)
Лукойл Люкс SN 5w40 = УАЗойл Премиум SN 5w40 по 660 руб за 4 литра. (скидка 10% после регистрации)
Заказ на сайте parts.uaz.ru
При заказе свыше 1500 руб. бесплатная доставка до квартиры или в пункте выдачи.
Только, брать надо по 4 литра они от ноября 2015.
Литрушки от 2013 года.

Для тех кто в Москве или МО. В Авто 49, в Тарасовке до конца июня Акция.
Мобил, Шел и Зик по 899 руб. за 4 литра.
Какое именно масло, можно уточнить, позвонив туда. Телефоны на сайте авто49.

В океях и магнитах косметик проскакивает Лукойл Люкс по 900 руб.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Да, еще типа GM - Лукойл.
Сейчас масла Rolf раскручивают, реклама везде. Читал, что это Обнинскоргсинтез, масла Синтойл.

Sonata Tagaz GLS, 2.0 Beta, МКПП, 2008 год
Ответить

Вернуться в «Тех. жидкости (масло, антифриз, тормозная жидкость)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя