Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Ватные тормоза

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Ватные тормоза

#459875

Сообщение Kliman »

Добрый день, помогите найти причину, может кто сталкивался, плохие тормоза, т.е. при спокойном торможение машина тормозит как бы нормально, когда при резком нажатие на педель она как бы проваливается немного, что было сделано, замена накладок (кроме ручника, ручник плохой), прокачка тормозов, толку нет(((
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Ватные тормаза

#459880

Сообщение Vladimir71 »

Попробуй главный тормозной поменять. Или, если возможно, ремкомлект. За одно и торм. жидкость поменяй. :zabey:
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Ватные тормаза

#459882

Сообщение aleks grig »

Kliman

,
topic22859.html
Ппосмотри пост фотоотчет по замене тормозных колодок там все есть Если сделаешь тормоза будут хорошие.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Ватные тормаза

#462287

Сообщение Kliman »

Всем привет, сегодня прогенералил в машине, стал загонять в гараж и педель тормоза провалились, я пару раз нажал педаль не так проваливается, я так понимаю главному хана? тормозная жидкость на мести.
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Ватные тормаза

#462356

Сообщение George »

Чтобы главный вышел из строя большая редкость. Ну если только вместо тормозухи масла ливануть :wink: .
Возможно плохо прокачал.
Ватные тормоза бывают из-за состояния суппортов и производителя колодок.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Ватные тормаза

#462357

Сообщение Виктор405 »

George писал(а): Ватные тормоза бывают из-за состояния суппортов и производителя колодок.

Плюсану :good:

Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Ватные тормаза

#462369

Сообщение Kliman »

Сегодня выгнал машина из гаража, нажал по рещще на тормаз педаль уходит до упора, позвонил в магазин, новый оригинальный 5,5к стоит, МУЖИКИ - что делать то? еще раз попробовать прокачать?
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Ватные тормоза

#462385

Сообщение George »

Уровень тормозухи уходит ?
Вообще на яму и прокачивай, а там ясно будет - воздух или цилиндр на замену.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Ватные тормоза

#462395

Сообщение Kliman »

George писал(а): Уровень тормозухи уходит ?
Вообще на яму и прокачивай, а там ясно будет - воздух или цилиндр на замену.

жидкость на мести, отсоединил главный от вакумника все сухо, шланги на колесах сухие.

Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Ватные тормоза

#462397

Сообщение Vladimir71 »

Kliman писал(а): педель тормоза провалились

Скорее всего это главный тормозной перепускает. Попробуй найти ремкомплект. Может от наших машин, что подойдёт. :zabey:

Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Ватные тормоза

#462418

Сообщение Kliman »

хочу еще раз попробовать завтра прокачать тормоза, колодки % 30 только истертые сравнил в новыми, еще вопрос, сночало не обращал внимания, сегодня разложил задние сиденья, выехал на из гаражей, стоил гул с задней левой ступице, проехал гараж поддомкратил, левый подшибник гудит с.ка, он меняется отдельно?
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Ватные тормоза

#462428

Сообщение Виктор405 »

Vladimir71 писал(а): Попробуй найти ремкомплект.

Не нужно ничего искать :wink:
D1797 Ремком.гл.торм.цил.HYUNDAI SONATA 98= для MANDO/с ABS

Аватара пользователя
Автомобилист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 17:11
Авто:
Откуда: Краснодар

Ватные тормоза

#505618

Сообщение Автомобилист »

Поделюсь своей проблемой и её решение. Может кому поможет. Значит все было хорошо - но появился писк колодок передних - решил, что пискуны это и нужно менять колодки. Заказал колодки, получил их и поехал на замену к соседу по гаражу. Те сняли их, говорят у тебя их износ около 50%. Скрип не от них. Наверное попало что то в виде камушка и т.д. Ну не суть - раз сняли то меняйте уже. Поменяли. За одно и в процессе общения решили сменить всю тормозуху - к слову, они с завода не менялась (9 лет, 120 тыс пробег). Поменяли колодки, сменили всю тормозуху, прокачали всю систему. Тормоза стали лучше, скрип пропал.
Но радость не долго длилась. Начались проблемы, а именно: через пару дней заметил, что педаль тормоза стала вести себя не корректно и стала проваливаться при торможении. Причем проваливается без какой либо логики и периодичности и закономерности. То проваливается, то нет. Тормоза стали хуже. Появился скрип.... (который как выяснилось не имеет отношения к этой проблеме). Приехал к мастерам снова - говорят не понятно как так, ведь воздуха в системе быть не должно - прокачивали систему путем замещения жидкости. Решили прокачать снова. Прокачали снова на заведенной машине - проблема не пропала. Далее я погуглил и почитал тут - снял предохранители АБС. Машина стала тормозить без АБС, уходить в юз но педаль так же проваливалась без какой либо закономерности. То проваливается то нет. Провалилась - качнул быстро ещё раз - не проваливается. В общем.... беда.... Скрип оказался от колодок ну не суть. В общем поехал на СТО - сняли все колодки, все смотрели, прокачали - проблема не исчезла......
p.s. допишу позже)
Sonata V GLS чёрная, кожа, ксенон, 2009г. Beta 2,0 137л.с. механика
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Ватные тормоза

#505619

Сообщение MasterVad »

Оффтоп
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Автомобилист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 17:11
Авто:
Откуда: Краснодар

Ватные тормоза

#505627

Сообщение Автомобилист »

Так вот)))
Ну предложили разобрать всю нах.. систему и найти наверное проблему! Вот это наверное..... Я решил забить, ибо итак уже денег потрачено а нет ни конца ни края. Прокатался я так месяц. В принципе привык. По трассе норм - провалилась педаль - еще раз быстро нажал и все норм. А в городе конечно в пробках и при небольшом расстоянии между машинами бывало возникали проблемы. Ну в общем вот так и прошёл месяц и около 1,5 тыс км пробега. Спустя этот месяц пришлось один раз почерхать дном объезжая пробку по не совсем проходимым местам для Соньки и вроде (!) после этого появился звон снизу на кочках. Ну думаю защита где то подмялась и на кочках отдаёт на кузов - подожду выходных и разберусь на яме. Пришли выходные. Полез на яму. Нифига не нашел такого звонкого звука. Похоже на кат но мало вероятно. Пошел к соседям по гаражу за помощью - они тоже облазили и не нашли. Но предположения появились. В итоге катались по кочкам и сосед вылазил с окна слушать где звенит - говорит в заднем колесе! Есть предположение, что рассыпались колодки ручника - поэтому что то звенит. Окей. Разбираем заднее колесо и видим это (никогда тут фото не вставлял):
http://imglink.ru/pictures/08-05-18/f52 ... 0c1133.jpg

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Ну мне соседи и говорят - ну вот и нашелся звон твой! Рассыпались колодки - там где поршень давит - раздавил их по палам, а с другой стороны износ 70%. Дуй за новыми. Ну я тут же и предположил - говорю, ребята, так может из-за этого и проваливалась то педаль? Они говорят очень может быть.. Когда прокачивали сзади - смотрели внешнюю колодку. Внутреннюю нет. Ну появился огонек надежды! Что вот оно где зарыта проблема с проваливанием педали! Сгонял на машине жены за колодками (негодяи, продают колодки в 2 раза четко дороже, чем я бы в интернет магазине известном бы купил) - но ждать было не вариант. Пришлось брать SP1117 за 1140!!!! (Sуууки!). Поставили колодки новые - к слову с другой стороны такая же картина) - и вуаля! Педаль стала выше, провалы пропали а тормоза стали такие, каких кажется и не было никогда (передние то и задние новые!). Все, эпопея подумал я закончилась! Ну можно вздохнуть и попить пивка холодненького (к слову, в тот день в Краснодаре +33 было и это в начале мая!). Поехал я за пивком радостный. Доехал до первой кочки и....звеееньк!!! Звон как был так и остался!!!! Погруснел я но не так сильно, ведь тормоза то появились! Развернулся и опять в гараж. Звенит говорю! Соседи уже в недоумении.... ну говорит полезли в барабан стояночного тормоза как и планировалось ранее. Откручивают снова колесо, снимают суппорт с новыми колодками, откручивают барабан и от туда вываливается это:

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
В общем, подводя итог как мы предположили с мастерами: задние колодки были хреновые изначально. Но никаких писков и прочего не подавали. Прошли 58 тыс. Мне их поменяли сразу как купил машину 6 лет назад. Что ставили я естественно не знаю. Когда заменили колодки передние и поменяли жидкость - давление поршня на задние колодки усилилось и они там где были изношены больше всего и не выдержали - лопнули через несколько дней - стала проваливаться педаль. И на фото первом видно (это уже потом мы смекнули), что не хватает куска колодки. Каким то боком (мне, если честно, до сих пор до конца не понятно) этот кусок колодки провалился в пространство барабана ручника и постепенно провалился вниз барабана и там звенел как болт в ведре отдавая на весь кузов на кочках. Вот собственно и конец истории! Надеюсь кому то поможет в решении проблемы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonata V GLS чёрная, кожа, ксенон, 2009г. Beta 2,0 137л.с. механика
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Ватные тормоза

#505695

Сообщение spoook12345 »

ну ппц откровенный покуизм :ROFL: или верх скупости не знаю , как можно менять передние колодки и не посмотреть задние , ну решили проблему и то хорошо
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Ватные тормоза

#505730

Сообщение aleks grig »

Таксисты и то лучше за арендной тачкой смотрят, чем хозяин за сонатой! День откатался и куй с ней.
:wall:
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Dimon903
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 15:01
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.0 137лс 2007
Откуда: Чебоксары

Ватные тормоза

#513689

Сообщение Dimon903 »

Приветствую Товарищи! Нужна ваша помощь...суть проблемы: первое нажатие на педаль-тормоза схватывают на середине хода педали, сразу же качнешь пару раз - педаль наверху и все отлично. Прокачал тормоза, мастер сказал чуть чуть воздуха было в двух колесах, выехал и сразу все отлично-с первого нажатия педаль сверху и все как положено...покатался счастливым дней 5 наверно и опять все вернулось обратно...Диски все и колодки все менял летом,жидкость весной этого года, суппорта все работают (ничего не закисло) и ничего вроде нигде не течет... Что делать??? куда копать дальше? Может ли это быть из-за ГТЦ? Есть ли какая то спецтехнология прокачки авто с ABS? (мне прокачивали как обычно) СПасибо заранее...
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Ватные тормоза

#513690

Сообщение Виктор405 »

Смени производителя колодок.
Сейчас какие стоят?
Аватара пользователя
Dimon903
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 15:01
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.0 137лс 2007
Откуда: Чебоксары

Ватные тормоза

#513691

Сообщение Dimon903 »

Виктор405

, до этого стояли хваленные Frixa S1(износ был процентов 20 всего, может думал они не для простых дисков), 2000 км назад поменял на Nibk. Но не помогло...

Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей