Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

КОНДИЦИОНЕР ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ. помогите

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Alesmi
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:40
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#320387

Сообщение Alesmi »

А где находится этот датчик?
Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

#320751

Сообщение andreu10 »

Прямо перед тобой тройной клапан как капот открываешь,слева вверху радиатора.
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

КОНДИЦИОНЕР ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ. помогите

#431542

Сообщение Rkm32 »

Oleg-260290 писал(а): Но что я так и не пойму, так это следующее, кондей то гонит холод, то нет.... То чувствуется мороз, то еле еле....
И ко всему прочему иногда стал замечать, что машина с включенным кондеем на AUTO развивает под 3000 оборотов и держит их((((
Сегодня ещё хуже, котался во дворе, температура ОЖ в норме. но кондей то морозит то нет(((

У меня похожая проблема: сначала все нормально потом перестает охлаждать и сильно обороты поднимаются. Помогает отключение климата на несколько минут и повторное включение. Фрион и масло в системе менял 2 недели назад. Раньше такого не замечал. В чем причина ума не приложу(((

Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

КОНДИЦИОНЕР ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ. помогите

#431547

Сообщение alexanderivanov »

Rkm32 писал(а): Фрион и масло в системе менял 2 недели назад

может мало заправили?

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
diablo36
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:48
Авто: Киа маджентис 2.0 сириус
Откуда: Город герой Воронеж

КОНДИЦИОНЕР ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ. помогите

#431553

Сообщение diablo36 »

Подскажите.Когда включаешь а/с то отмуфты слышен сильный щелчёк.Знакомый сказал что нужно отрегулировать зазор,так ли?Если да то как это сделать?
Киа маджентис Сириус
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

КОНДИЦИОНЕР ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ. помогите

#431557

Сообщение Rkm32 »

alexanderivanov писал(а): Rkm32 писал(а):
Источник цитаты Фрион и масло в системе менял 2 недели назад

может мало заправили?

Думаю вряд ли заправляли через автомтический аппарат и закачали( я уточнил) 660, что соответствует регламенту.

Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

КОНДИЦИОНЕР ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ. помогите

#431564

Сообщение alexanderivanov »

Rkm32 писал(а): 660

680+-25 по регламенту и лучше залить больше.
может не долили.

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
lvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:28
Авто:
Откуда: Орел

КОНДИЦИОНЕР ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ. помогите

#432959

Сообщение lvi »

Нет возможности пользоваться обдувом наружным воздухом, т.к. при установленных +17 и выключенном кондиционере
из дефлекторов дует воздух на 8-9 градусов выше температуры забортного. С какого-то времени субъективно
и охлаждение стало работать менее эффективно.
Как было - не помню. Может не обращал внимания и не замечал.
Пожалуйста, поделитесь, а как нормально будет? И если у кого все нормально, сфоткайте Вашу заслонку, пожалуйста.
Моя не доходит до крайних положений. В сторону холода больше не доходит, чем в сторону тепла (см. фото со стороны ног пассажира).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aas992
Влился
Влился
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:08
Авто:
Откуда: г.Оренбург

КОНДИЦИОНЕР ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ. помогите

#460407

Сообщение aas992 »

Здравствуйте. Сегодня первый раз после зимы включил климат( на улице +25), а дует тёплым. Сразу в сервис. Паренёк с умным видом, подключал шланги с какого-то агрегата, то отключал их, проверял утечки фреона каким -то анализатором, похожим на зимнюю удочку. Подсоединял комп к диагностическому разъёму, проверял предохранители. Короче, утечек не обнаружено, предохранители все целы, фреону закачал 650 гр. А толку ноль.
Пробег у машинки всего 35500 км и это первая её проблема. Вердикт паренька - мастера след.: навернулась электро-муфта, сгорела обмотка. И тут я вспомнил, что 8 марта заведя машину почувствовал запах, похожий на запах подгоревшего сцепления.Приехав в гараж я открыв капот учуял уже слабый запах чего-то подгоревшего. В последующие дни никаких запахов не было и я об этом благополучно забыл. И спокойно ездил до сегодняшнего дня. Теперь вопрос: точен ли диагноз мастера? Меняется ли эта муфта отдельно. Если меняется то какой у неё номер. Какой номер у компрессора на Бету? И вообще прошу совета, что предпринять, что заказать? Оренбург очень жаркий - без климата тоска.
Соната-5, МТ-2 (МТ-6), ноябрь 2008г.в., светло-бежевая.
Аватара пользователя
diablo36
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:48
Авто: Киа маджентис 2.0 сириус
Откуда: Город герой Воронеж

КОНДИЦИОНЕР ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ. помогите

#460542

Сообщение diablo36 »

муфта отдельно не продается.у меня тоже сгорала,мне в сервисе подобрали от какой та тайоты,не помею от какой
Киа маджентис Сириус
Аватара пользователя
aas992
Влился
Влился
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:08
Авто:
Откуда: г.Оренбург

КОНДИЦИОНЕР ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ. помогите

#460574

Сообщение aas992 »

Какие же всё-таки бестолковые ребята работают в официальных сервисах (Выше я писал как пробовал исправить КК, правда официал не по Хёндэ). Поехал сегодня в частный сервис - выяснилось что фреона в системе в двое больше , чем надо. И всего лишь сгорел предохранитель (хотя официал проверял все каким-то прибором) и муфта цела оказалась, когда заменили предохранитель и включили климат под капотом так пшикнуло как будто что-то разорвалось - это сработал предохранительный клапан и немудрено ведь давление в системе вдвое выше нормы.
Давление стравили до нормы и климат заработал. А меня уверяли ,что муфта сгорела и отдельно их нет и я попал минимум на 25 тыс. На самом деле муфты есть, есть и катушки - все продается. На Бете муфту скорее всего не получится сменить не снимая комрессора - места мало. Короче, по возможности всё нужно делать самому, а то из-за ерунды потерял время и деньги. Ладно сервисмены,ещё пол беды, так и врачи сейчас примерно такие же.
Соната-5, МТ-2 (МТ-6), ноябрь 2008г.в., светло-бежевая.
Аватара пользователя
asbestsity
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) ПРОДАНО!
Откуда: Асбест

КОНДИЦИОНЕР ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ. помогите

#464531

Сообщение asbestsity »

grolik писал(а): asbestsity
Какая хрень? Дует только теплым или муфта не срабатывает?

муфта прокручивается и компрессор не качает :no: наверно стерся этот шкивок или как там его крышка прижимная

:P
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей