Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей

Биксенон - что это такое

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Биксенон - что это такое

#15227

Сообщение Admin »

Очень часто "би-ксеноном" по ошибке называют 2 комплекта ксенона, установленные в ближний и дальний.
Но это, как вы понимаете, от лукавого.
Настоящий би-ксенон - это совмещенный источник ближнего и дальнего света в одном корпусе.
В большинстве случаев реализован в виде ксенонового прожектора с падающей шторкой (часть светового пучка в режиме "ближний свет" шторка обрезает, формируя светотеневую границу формы ___/----
При включении дальнего света, форма светового пучка принимает вид /------\

Bixenon_Lens_1.JPG
Bixenon_Lens_2.JPG
Bixenon_Lens_6.JPG
Bixenon_Lens_5.JPG
Bixenon_Lens_3.JPG
Bixenon_Lens_4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
vovik8
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:47
Авто:
Откуда: Москва ЮАО Коломенская

#35957

Сообщение vovik8 »

На фото показана заводская фара с внешним управлением шторкой.
Возьму на себя смелость поправить Уважаемого коллегу.
Биксенон как правило дополнительно устанавливаемая ксеноновая лампа и на лампе стоит шторка. На задней части лампы расположен соленоид. Вот он то и двигает причем не шторку а саму лампу изменяя направление светового пучка. Хотя однажды мне попался комплект ламп где двигалась сама шторка (клиент привез).
Ну а в свете последних веяний заводской ксенон/биксенон рулит, а доп установленный нарушение конструкции авто, вот и думают наши власти как бы сделать очередной узаконенный отъем денег у владельцев авто.
Удачи.
С Уважением, Владимир
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#36009

Сообщение Admin »

vovik8 писал(а):Биксенон как правило дополнительно устанавливаемая ксеноновая лампа и на лампе стоит шторка. На задней части лампы расположен соленоид

Классический пример гомоплюшного китайского говнобиксенона ;)

vovik8 писал(а):На фото показана заводская фара с внешним управлением шторкой.

именно так, только не фара, а комбинированный модуль ближнего и дальнего света с падающей шторкой.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Еркен
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:36
Авто:
Откуда: Астана Казахстан

#42211

Сообщение Еркен »

Admin писал(а):Классический пример гомоплюшного китайского говнобиксенона

Могу сказать за такой ксенон. Ставил себе на ВАЗ 21083, вполне достойно светит, адекватно переключается, отличная светотеневая граница. Устанавливался комплект биксенона BOSCH китайского производства ценой 100$(цена китайская). Просто стереотип у людей - если китайское, то г..но. Могу поспорить с любым за качество китайского товара. А виноваты во всем барыги, которые ездят в Китай и покупают откровенное г..но самой дешевой цены. Потому и стереотипы такие складываются. Для размышления: одежда и обувь ADIDAS на 100% шьется в Китае, хотя на бирках пишут и Германия и Турция и прочее.

Hyundai Sonata NF, 2006 год, 2л, 144 л.с, типтроник, кожа-рожа и т.д. Чистокровный кореец. Серебристый пожиратель дорог и расстояний. Остался в семье

VW Passat B6, 2.0 FSI, 150л.с., типтрон. Вернулся к истокам..........
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#42217

Сообщение Admin »

Еркен писал(а):Для размышления: одежда и обувь ADIDAS на 100% шьется в Китае

ну про Индонезию и Невель (Псков) ты наверное просто не слышал?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Еркен
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:36
Авто:
Откуда: Астана Казахстан

#42225

Сообщение Еркен »

Да это не принципиально. Дело просто в качестве и цене. Я на Сонату запчасти беру там к примеру. У нас в Астане найти запчасти на корейцев проблематично, Сонаты пятые по пальцам можно пересчитать. Так вот беру в специализированных магазинах, хотя можно конечно и на рынке. Разница в цене будет раза в 2, а то и больше, но качество оставляет желать лучшего.
Hyundai Sonata NF, 2006 год, 2л, 144 л.с, типтроник, кожа-рожа и т.д. Чистокровный кореец. Серебристый пожиратель дорог и расстояний. Остался в семье

VW Passat B6, 2.0 FSI, 150л.с., типтрон. Вернулся к истокам..........
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#42236

Сообщение Красноармеец »

Еркен писал(а):Ставил себе на ВАЗ 21083, вполне достойно светит, адекватно переключается, отличная светотеневая граница.

извиняюсь, а фарки штатные были и лампочки Н4???

Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Z00M
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:37
Авто:
Откуда: Москва

#42335

Сообщение Z00M »

Еркен писал(а): Устанавливался комплект биксенона BOSCH китайского производства ценой 100$(цена китайская). Просто стереотип у людей - если китайское, то г..но. Могу поспорить с любым за качество китайского товара.

На счет ксенона уверен на 100% что все кЕтайскре дерьмо и вообще Бош ксенон не делает, только линзы. Ставил себе в элантру такие и ксенон Филипс D2S + блоки HELLA 4, свет был реально хороший. А кетайщена, да еще и в рефлекторе - это полнейший колхоз.

Лоер
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:37
Авто:
Откуда: Геленджик

#103376

Сообщение Лоер »

А у меня заводской ксенон (ближний) с омывателем, но линзы в фаре нет!!!
Соната V 2,7 АКПП 2006 г.в.
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#103388

Сообщение dezruptor »

Лоер писал(а):А у меня заводской ксенон (ближний) с омывателем, но линзы в фаре нет!!!

Все правильно, штатная (с завода) ксеноновая фара идет без линзы.

Become An Hero!
Аватара пользователя
leonid
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:03
Авто:
Откуда: ставроп. край

#116588

Сообщение leonid »

как сделать ближний свет хорошим без ксенона?
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#116663

Сообщение TcepesH »

leonid писал(а):как сделать ближний свет хорошим без ксенона?

Ученые умы на крупных автогигантах придумали диодное освещение...Новый виток в области головного света в автомобилях. И заметь, никакого ксенона. :oldman:

Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#143231

Сообщение Admin »

TcepesH

Диоды это мегакруто, одна проблема пока с ними - перегрев. Чем выше яркость светодиода, тем он сильнее нагревается.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#231869

Сообщение VINT »

http://avtogsm.ru/sho-me-330-p5839.html

Смотрите биксеноновый модуль какой выпустил Sho-me :) И цена смешная.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#232036

Сообщение Красноармеец »

Admin писал(а):Диоды это мегакруто, одна проблема пока с ними - перегрев. Чем выше яркость светодиода, тем он сильнее нагревается.

Если я не ошибаюсь, то там даже вентиляторы в фаре стоят, для охлаждения.

Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Z00M
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:37
Авто:
Откуда: Москва

#233896

Сообщение Z00M »

VINT писал(а):http://avtogsm.ru/sho-me-330-p5839.html
Смотрите биксеноновый модуль какой выпустил Sho-me И цена смешная.

Да китай давно уже такие модули делает, только раньше они по 3к были. У них плюс, что их ставить просто и колпаки уже в комплекте, меньше колхозить нужно. Но я бы лучше брал нормальные линзы, лампы и блоки, пусть даже БУ, но известного производителя))

Аватара пользователя
samirfrombaku
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 22:15
Авто: Hyundai Sonata EF 2003 2,0 G4JP Автомат(корейка)
Откуда: Баку .Азербайджан

Биксенон - что это такое

#519099

Сообщение samirfrombaku »

я живу в Баку Азербайджан у нас не пускают ставить есть конструкцией фары не пнедусмотрено у меня так но хочу ксенон или би ,бывают ли фары от этой сонаты с ксеноном или би там чтото связано с пожпром поэтому нельзя
если можно код фары
Hyundai Sonata EF 2003 2,0 G4JP Автомат(корейка)
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Биксенон - что это такое

#519100

Сообщение Plintus »

samirfrombaku писал(а): от этой сонаты с ксеноном

Бывают, вот номера 92102-3D120 и 92101-3D120 , но это не все, для установки нужно будет повозиться с проводкой + подключить и установить автокорректор ну и не забыть про омыватель фар .... тогда будет по закону, но кому какое дело :P

Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
виталий_51
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 20:06
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)2,0 черная 137 ЛС
Откуда: мурманск

Биксенон - что это такое

#520199

Сообщение виталий_51 »

Ну стоит у меня ксенон в ближнем (на ближнем линзы ). А если поставить ксенон в дальний ,это возможно ?? Ведь все ровно дальний в городе не включаешь , по трассе вовремя вырубать :oops: я ксенон поставил даже в противо туманки , их тоже включаю только в особых случаях, короче по городу только на ближнем :-D
димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Биксенон - что это такое

#520239

Сообщение димарик459 »

виталий_51

, Возможно!У меня стоит 3 комплекта(одним словом везде)!Дальний отлично светит,но есть одна проблемка - это время от включения до полного нагрева лампы(примерно секунд 8 - 10).Меня лично не напрягает!!!Дальним светом вообще редко пользуюсь,только когда особо "упорные" на дальнем меня слепят,и в подарок получают небольшой "сюрприз".

Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей