Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сигнализация. Есть выбор?

Сигнализации, иммобилайзеры, механические средства защиты от угона и все что с ними связано
Schneider
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:48
Авто:

Сигнализация. Есть выбор?

#225094

Сообщение Schneider »

Привет, уважаемые одноклубники. Недавно очень остро встал следующий вопрос. Сначала небольшая предыстория :) Вчера у друга вычистили машину под чистую, украли всё, что плохо лежало: сумку, кошелёк, навигатор, телефон. Вышел на 15 минут, сигналка была включена, но признаков тревоги не подала. Это как вообще? У самого только штатка и КАСКО. Собственно вопрос: что поставить из охраны на свой автомобиль, что бы не повторить участь товарища? Про то, что не надо оставлять ничего ценного в салоне говорить не стоит, это я уже понял :) Сейчас езжу на Сонате 2.0i 2009 г\в, если это важно.
Аватара пользователя
Bucho
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:19
Авто:
Откуда: Москва

#225095

Сообщение Bucho »

Вот мне интересно, о чем думал твой товарищ когда оставлял

Schneider писал(а):сумку, кошелёк, навигатор, телефон

все это в машине без присмотра? :facepalm:
По сигнализации думаю так... Можно ставить любую, кому нужно все равно откроют.

Hyundai Sonata 2003, автомат 2.0, 131 л.с. сириус
Изображение
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#225097

Сообщение UKos »

Bucho

+100500
Крузаки со спутниковой сигналой угоняют..кому надо тот возьмет..

Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Schneider
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:48
Авто:

#225098

Сообщение Schneider »

Согласен, что глупо вышло. Выбежал в магазин буквально на пару минут, а тут... Что за люди такие :fool:
Совсем любую ставить? Просто вот таких вот сюрпризов очень не хочется. Не верится прямо, что инженеры 21 века ничего хорошего еще не разработали :unknown:
Аватара пользователя
Bucho
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:19
Авто:
Откуда: Москва

#225101

Сообщение Bucho »

:D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hyundai Sonata 2003, автомат 2.0, 131 л.с. сириус
Изображение
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#225103

Сообщение UKos »

Как говорится на каждый Титаник найдется свой айзберг. Создадут новую, откроют новую через месяц.
У меня как то стояла старлайн с пейджером берет хорошо, далеко, а больше про нее не скажу т.к. не вскрывали. Установщик тогда говорил(2005 год) что одна из лучших по соотношению цена/качество.
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#225106

Сообщение UKos »

Жень и тут выходишь на след день, а машина на кирпичах стоит :ROFL:
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#225108

Сообщение Admin »

Что-нибудь с диалоговым кодом, например Пандору или Старлайн поновее.
Вскрывать пока вроде бы не научились их. Остальные, не диалоговые "брелоком" за 1000 долл уже давно открывают.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#225168

Сообщение VINT »

Или что-нибудь такое: ALIBABA ST960. Я прочитал всё 3 раза и очень заинтересовала данная модель, т.к. там даже кнопки жать не надо, машина сама открывается при приближении брелка. Но цена в 22 тыс. кусается :D
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#225422

Сообщение dezruptor »

Admin писал(а):Что-нибудь с диалоговым кодом

+1

Ошибка товарища была что он поставил на машину сигнализацию что помогает обчистить машину. Сама открылась, сама закрылась... никакого внимания не привлекла.. сам виноват :pardon:

Даже в провинции у нас чистят так машины, в Таганроге. Менты "рекоммендуют" с такими сигами закрывать на ключ машину )) Недавно, кстати, одну группу поймали. Код-сканнер и вперед. Хорошо если вещи, т.к. таким образом в Ростове, например, чистят машины от "лишней" кузовщины и прочих деталей...

Become An Hero!
Аватара пользователя
ugona.net
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

#225423

Сообщение ugona.net »

Привет, уважаемые одноклубники. Недавно очень остро встал следующий вопрос. Сначала небольшая предыстория Вчера у друга вычистили машину под чистую, украли всё, что плохо лежало: сумку, кошелёк, навигатор, телефон. Вышел на 15 минут, сигналка была включена, но признаков тревоги не подала. Это как вообще? У самого только штатка и КАСКО. Собственно вопрос: что поставить из охраны на свой автомобиль, что бы не повторить участь товарища? Про то, что не надо оставлять ничего ценного в салоне говорить не стоит, это я уже понял Сейчас езжу на Сонате 2.0i 2009 г\в, если это важно.

Основная предыстория данного вопроса это защищенность современных сигнализаций от электронного взлома. Подобные устройства, которые взламывают сигнализации, называются кодграбберами . На сегодня самым распространенным является мануфактурный код-греббер
А вот методика получения мануфактурных кодов:

Электронный микроскоп для чтения кода
Изображение

Декапсулированный чип
Изображение

На сегодня лучше всего испоьзовать сигнализации с диалоговым кодом и индивидуальными ключами шифрования. Эти две составляющие являются гарантией того, что вашу сигнализацию электронно не взломают. В качестве защитный устройств можно рассмотреть системы StarLine или MS Перечисленное помимо актуальной защиты от электронного взлома имеет так же ряд иных важный функций, по вашему конкретному выбору мы сможем проконсультировать, если сузить критерии поиска и ответить на вопросы - дальности действия сигнализации, наличии запуска, предполагаемого бюджета ...

Угона.нет

- противоугонный портал №1

Schneider
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:48
Авто:

#225522

Сообщение Schneider »

Большое спасибо всем отписавшимся за информацию. Мне нужно некоторое время, что бы изучить этот вопрос более подробно и решить, что мне все-таки надо. Отпишусь попозже :good:
Schneider
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:48
Авто:

#226891

Сообщение Schneider »

Братцы, я вернулся! Начитанный и просвещённый. Почитал форумы, подёргал знакомых на отзывы. В итоге понял, что мне нужна хорошая диалоговая сига, замок под капот и иммобилайзер. Остановился на старлайне А91, иммобилайзере ай92 и дефен тайме. Отзывы отличные. Завтра покачу ставить. Всем спасибо еще раз за советы! Завтра буду употреблять меньше новопассита :)
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#226894

Сообщение VINT »

Замок под капот лучше не ставь. У одного знакомого сдох аккумулятор и я даже не знаю, как он потом открыл капот из-за замка капота. А без открытого капота и к аккумулятору не подберешься.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Schneider
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:48
Авто:

#226909

Сообщение Schneider »

Ой, написал неправильно :) Замок под капот л10, а не дефен тайм. Вообщем, меня заверили, что там есть на всякий пожарный аварийный тросс, или что-то типа того. Капот можно открыть без раскурочивания оного. Так же сказали, что замок под капот - штука незаменимая и входит в состав любого противоугонного комплекса, иногда даже две штуки ставят. О как.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер Клуба
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:24
Авто:
Откуда: Москва

#227959

Сообщение Престиж - Авто »

VINT писал(а):Замок под капот лучше не ставь. У одного знакомого сдох аккумулятор и я даже не знаю, как он потом открыл капот из-за замка капота. А без открытого капота и к аккумулятору не подберешься.

Добрый день,
есть как минимум 2 способа открыть капот совершенно штатным способом при наличии меток/брелков даже с севшим аккумулятором. Вам они не известны? Зачем тогда людей понапрасну пугаете? :)

С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер Клуба
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:24
Авто:
Откуда: Москва

#227960

Сообщение Престиж - Авто »

Schneider писал(а):Ой, написал неправильно Замок под капот л10, а не дефен тайм. Вообщем, меня заверили, что там есть на всякий пожарный аварийный тросс, или что-то типа того. Капот можно открыть без раскурочивания оного. Так же сказали, что замок под капот - штука незаменимая и входит в состав любого противоугонного комплекса, иногда даже две штуки ставят. О как.

L10 и Дефен Тайм - абсолютно одно и то же. Старлайн выпускает по лицензии замки со своим именем на коробке, собираются они в одном месте. Про аварийный трос и резервное питание я как раз и писал чуть выше. Про необходимость замков тоже абсолютно правильно, они защищают(часто беспроводные ) подкапотные блокировки от злодеев. Это классика построения защиты на автомобиль любой марки: основной блок в салоне+блокировки под капотом, закрытые замком на электрическом управлении. Даже вырвав блок, открыть замок и восстановить блокировки не выйдет.

С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Сигнализация. Есть выбор?

#472042

Сообщение AndreyV6AT »

Всем привет!
На моей машинке с изновья установлена сигналка с обратной связью Аллигатор. Работает без глюков, все устраивает...но недавно задумался об автозапуске. Может кто, что посоветует? Стоит ли брать с

Admin писал(а): Что-нибудь с диалоговым кодом, например Пандору или Старлайн поновее.

Или не заморачиваться и купить по дешевле варианты?

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Сигнализация. Есть выбор?

#472043

Сообщение root »

если будешь выделять деньги на обнову сигналки, то однозначно надо брать диалоговые. это либо старлайн, либо пандора. есть еще конечно менее известные бренды, но вот с ними как раз-таки "заморачиваться" я смысла не вижу. официальная гарантия, техподдержка, ремонт и все такое никто не отменял.
ставить дешевые устаревшие модели - деньги на ветер.
так как к старлайну у меня есть претензии по поводу глюков и быстрого жора батареек в брелке, то я бы рекомендовал Pandora DX-50
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Сигнализация. Есть выбор?

#472073

Сообщение AndreyV6AT »

root писал(а): я бы рекомендовал Pandora DX-50

Кир! Цена 9500 + установка :suicide:
А как же аллигатор? Tomahawk? Вроде тоже известные бренды? И диалоговые можно в районе 5-6тыс. приобрести...меня то в принципе и мой старенький аллигатор вполне устраивает, только вот без автозапуска он :(

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя