Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Барабаны вместо дисков?

Активная безопасность Hyundai Sonata до 1999 - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Аватара пользователя
Баке
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:47
Авто: Hyundai Marcia
Откуда: Астана

Барабаны вместо дисков?

#490031

Сообщение Баке »

Здравствуйте уважаемые сонатоводы и не только. Перед созданием темы прочитал тут все и про свою проблему ничего не нашел.
предыстория....
Купил машину, позже выяснилось что нет задних супортов. Тормозные шланги были заглушены и притянуты хомутами к задним рычагам. Все это время искал задние супорта на всех авторазборах Астаны и ничего кроме барабанных не нашел. Цена меня устраивает.
Вопрос как всегда, знающим форумчанам.
Можно ли воткнуть барабаны?
Если да то меняется ли ступица?
Подойдут ли тросы?
И вообще советуете ли или искать все таки супорта?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Барабаны вместо дисков?

#490032

Сообщение serj-89 »

Ну если из барабанных делают дисковые,то и наоборот возможно!
НО! Мнеять придется все. И троса в том числе.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Баке
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:47
Авто: Hyundai Marcia
Откуда: Астана

Барабаны вместо дисков?

#490033

Сообщение Баке »

serj-89 писал(а): Ну если из барабанных делают дисковые,то и наоборот возможно!
НО! Мнеять придется все. И троса в том числе.

Приветствую Сергей. Хотелось бы по больше инфы, если мне покупать то сразу со тупицей в сборе? (или как там она устроена)

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:


Отправлено спустя 2 часа 55 минут 24 секунды:
Вот такой вид снизу

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Павел_22
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:59
Авто: Sonata EF 2.0 G4GC MS+LPG MT-6 5МКПП 2007г.в.
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Барабаны вместо дисков?

#490053

Сообщение Павел_22 »

Баке писал(а):Здравствуйте уважаемые сонатоводы и не только. Перед созданием темы прочитал тут все и про свою проблему ничего не нашел.
предыстория....
Купил машину, позже выяснилось что нет задних супортов. Тормозные шланги были заглушены и притянуты хомутами к задним рычагам. Все это время искал задние супорта на всех авторазборах Астаны и ничего кроме барабанных не нашел. Цена меня устраивает.
Вопрос как всегда, знающим форумчанам.
Можно ли воткнуть барабаны?
Если да то меняется ли ступица?
Подойдут ли тросы?
И вообще советуете ли или искать все таки супорта?

имхо проще восстанавливать штатную систему тормозов, чем переделывать под барабаны с разборки.
Почему не рассматривается вариант заказа новых недостающих запчастей для дисковых тормозов по каталожным номерам через интернет, через этот-же exist.kz например?

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Аватара пользователя
Баке
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:47
Авто: Hyundai Marcia
Откуда: Астана

Барабаны вместо дисков?

#490054

Сообщение Баке »

Приветствую Павел. Дело в том что у нас не развито екзист и прочие сайты. Пришел к такому мнению так как проехался по всем бутикам и магазинам и никто не хочет взять заказ у меня. Я сам не знаю эту процедуру как там заказывать, регистрироваться и тд и не хочу морочить голову вдруг закажу что то не то. Мне проще отдать деньги, подождать там месяц и забрать заказанное. Но мля наши (кто занимается продажей автозапчастей) аж бесят порой. Или они ленивые или просто не знают как это делается. Если брать старые машины то наши астанинские продавцы в основном продают на ауди, фольцы, мерсы и тойоты. Единственный в этом плане развитый город в Казахстане - это Алматы.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Да, все таки наверное буду Восстанавливать свою штатную тормозную систему. Придется заказать с разбора в алмате
Аватара пользователя
AlekseySonata93
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 21:32
Авто: Sonata II 1993г V6 3.0 SOHC 12cl. АКПП(F4A33 она же КМ-177)
Откуда: Сочи

Барабаны вместо дисков?

#491518

Сообщение AlekseySonata93 »

Баке

, Прочитай побольше про свое авто, корейцы почти все собраны из Мицубиси, узнаешь на базе чего сделали твой авто, запчастей на выбор прибавится в разы.

З.Ы. Дай еще вин номер свой, поможем с запчастями и номерами.

З.Ы.Ы. Мне вон в обще из Кореи везут подушку на двигатель, в магазинах 5500-8000 руб. а из Кореи 1160+доставка 10$ за 1кг.

Hyundai Sonata 3.0 i V6 VIN: KMHBF31TPPU521008
1993
Аватара пользователя
Павел_22
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:59
Авто: Sonata EF 2.0 G4GC MS+LPG MT-6 5МКПП 2007г.в.
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Барабаны вместо дисков?

#491522

Сообщение Павел_22 »

AlekseySonata93 писал(а): З.Ы.Ы. Мне вон в обще из Кореи везут подушку на двигатель, в магазинах 5500-8000 руб. а из Кореи 1160+доставка 10$ за 1кг.
AlekseySonata93

, а не подскажешь где заказывал?

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Аватара пользователя
AlekseySonata93
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 21:32
Авто: Sonata II 1993г V6 3.0 SOHC 12cl. АКПП(F4A33 она же КМ-177)
Откуда: Сочи

Барабаны вместо дисков?

#491540

Сообщение AlekseySonata93 »

Павел_22

, https://vk.com/24korea это ВК, но там есть и сайт, заказывал первый раз с оплатой на карту, еще не получил, потому не ручаюсь за них. Получу отпишусь, на неделе уже отправят по России.

Hyundai Sonata 3.0 i V6 VIN: KMHBF31TPPU521008
1993
Аватара пользователя
HCN47
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:25
Авто:
Откуда: Межгорье, Республика Башкортостан

Барабаны вместо дисков?

#491550

Сообщение HCN47 »

Баке писал(а): Я сам не знаю эту процедуру как там заказывать, регистрироваться и тд и не хочу морочить голову вдруг закажу что то не то

Можно обратиться к формучанам, как вариант. Думаю откликнутся.

Hyundai Sonata GLS 2005 г.в., Sirius 2.0., механика
Drive https://www.drive2.ru/r/hyundai/467570344442462287/
Аватара пользователя
Павел_22
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:59
Авто: Sonata EF 2.0 G4GC MS+LPG MT-6 5МКПП 2007г.в.
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Барабаны вместо дисков?

#491554

Сообщение Павел_22 »

AlekseySonata93 писал(а): Павел_22, https://vk.com/24korea это ВК, но там есть и сайт, заказывал первый раз с оплатой на карту, еще не получил, потому не ручаюсь за них. Получу отпишусь, на неделе уже отправят по России.
AlekseySonata93

, понято, спасибо! :good:

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Аватара пользователя
Баке
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:47
Авто: Hyundai Marcia
Откуда: Астана

Барабаны вместо дисков?

#493334

Сообщение Баке »

Возвращаясь к теме...
Нашел я таки на разборе задние супорта от сонаты 2. Отправили через дальнобойщиков с Чимкента в Астану. Суппорта были в хорошем состоянии, только в одном направляющем был порван пыльник. Не нашел подходящий по размерам от ауди был диаметром больше, купил вазовский, на старом вырезал середину и натянул новую на старую. Все направляющие пальцы, одна из них с резинкой, поршень, вычистил карбом и смазал специальной смазкой мс 1600 (по моему так называется) в целофановом пакетике 5 грамм, хватило на оба суппорта.
Все это дело поставили в СТО, НО ВЫЛЕЗЛА ПРОБЛЕМА. На правое колесо не поступает тормозная жидкость. Ручник работает четко а вот тормозит только одна задняя сторона. Кто ставил сказал проблема в АВС. Буду искать решение этой проблемы. И да, ЕЩЁ, при нажатии на тормоз загорается красный восклицательный знак.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Вот такие супорта. Это я перед разборкой сфотал чтоб не спутать местами направляющие шпильки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Баке
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:47
Авто: Hyundai Marcia
Откуда: Астана

Барабаны вместо дисков?

#493353

Сообщение Баке »

Кто что думает по этому поводу? Почему на одно заднее колесо не поступает тормозная жидкость?
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

Барабаны вместо дисков?

#493355

Сообщение Noks1 »

Баке писал(а): Почему на одно заднее колесо не поступает тормозная жидкость?

А при прокачке поступает? Или её вообще нет в магистрале на это колесо?

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
vartur
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Ростов-на-Дону

Барабаны вместо дисков?

#493357

Сообщение vartur »

а когда прокачивал, жидкость шла? если не шла, открути трубку от абс блока и посмотри не заглушен ли? (обычно шарик от подшипника))
Аватара пользователя
nikochak
Влился
Влился
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 03:49
Авто: Hyundai Sonata 2 y3
Откуда: Николаев

Барабаны вместо дисков?

#493363

Сообщение nikochak »

Ну да.... и советовать то нечего. Надо просто искать где стопорит. Начиная с блока абс и заканчивая супортом осмотреть всю трубку. Открутил штуцер, на педальку нажал, пошла жижа - ищем дальше, не пошла - вот и нашел. А вообще мастер то сказал уже - ведь на то он и мастер :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
А может просто поршень супорта климанул, пыльник то порваный был (если конечно правый )
Sonata 2 y3 1994 года. Была 2 теперь 1.8 литра. 139 коняк. Стоит 4g67. 2 вала 16 клапанов. Гбо stag 200 go fast. KMHCF31FPRU096315
Аватара пользователя
Баке
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:47
Авто: Hyundai Marcia
Откуда: Астана

Барабаны вместо дисков?

#493385

Сообщение Баке »

Noks1 писал(а): А при прокачке поступает? Или её вообще нет в магистрале на это колесо?

Механик на СТО качал преварительно расслабив штуцер и так и на заведенную машину. Сказал не поступает жидкость на правое заднее колесо.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:

vartur писал(а): а когда прокачивал, жидкость шла? если не шла, открути трубку от абс блока и посмотри не заглушен ли? (обычно шарик от подшипника))

Возьму на заметку насчет шарика, завтра буду искать. Когда прокачивали, с левого магистраля пошла жижа с пузырями а на правом небыло.
Суппорта оба рабочие, поршня ходят. Был слегка порван пыльник направляющего, но сама шпилька направляющая была не ржавая.
Начитавшись здесь тем про тормоза завтра начну пойски где че забито.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:

nikochak писал(а): А вообще мастер то сказал уже - ведь на то он и мастер :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
А может просто поршень супорта климанул, пыльник то порваный был (если конечно правый )

Есть такие у нас мелкие СТОшки покупаешь у них колодки - замена бесплатно. Так вот там мне их и поставили за отдельную плату )

Аватара пользователя
nikochak
Влился
Влился
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 03:49
Авто: Hyundai Sonata 2 y3
Откуда: Николаев

Барабаны вместо дисков?

#493391

Сообщение nikochak »

А попробуй перед поиском сам прокачать. Отпусти хорошенько штуцер прокачки, надень на нее плотно шлангочку и окуни ее в баночку с тормозухой. Я так даже самый мелкий воздух из системы выводил. Вдруг поможет.
И вообще. Трубки как были заглушены?
Sonata 2 y3 1994 года. Была 2 теперь 1.8 литра. 139 коняк. Стоит 4g67. 2 вала 16 клапанов. Гбо stag 200 go fast. KMHCF31FPRU096315
Аватара пользователя
Баке
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:47
Авто: Hyundai Marcia
Откуда: Астана

Барабаны вместо дисков?

#493398

Сообщение Баке »

nikochak писал(а):
И вообще. Трубки как были заглушены?

Там на самой первой фотографии вверху темы видно. Было заглушено болтом и гайкой.
Ты пишешь что на штуцер нужно было надеть шлангчик но в сервисе так не делали, просто расслабили этот штуцер, пошла жидкость с пузырями и после затянули и все. Каждый раз убеждаюсь что за "мастера" работают в СТО

Аватара пользователя
nikochak
Влился
Влился
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 03:49
Авто: Hyundai Sonata 2 y3
Откуда: Николаев

Барабаны вместо дисков?

#493420

Сообщение nikochak »

Мда... пробуй прочто прокачать как я сказал. Если просто отпустить штуцер и ждать то жижа самотеком может и дойти но если трубочка немного подкисла то этого не будет. Правильная прокачка когда один накачивает давление педалью на затянутом штуцере, потом держит педаль, отпускается штуцер и жидкость под давлением идет куда надо, выталкивая лишний воздух. Закручиваешь штуцер и качаешь снова. Если один человек то делать надо как я описал выше. Качками педали ты проталкиваешь жидкость к тормозному цилиндру, но уогда отпускаешь педаль часть жидкости все равно стремится уйти обратно, хватая за собой порцию воздуха. А если опустить шлангу в тормозуху то воздух выходит наверх, а остается лишь жидкость.
Главное вовремя подливать тормощуху в расширительный бачек чтоб главный воздуха не насосал. Пробуй!
Sonata 2 y3 1994 года. Была 2 теперь 1.8 литра. 139 коняк. Стоит 4g67. 2 вала 16 клапанов. Гбо stag 200 go fast. KMHCF31FPRU096315
Аватара пользователя
Баке
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:47
Авто: Hyundai Marcia
Откуда: Астана

Барабаны вместо дисков?

#493725

Сообщение Баке »

Друзья, вчера была устранена проблема с задними тормозами. Открутили шланг от медной трубочки как тут же полилась тормозная жидкость. Шланг был изнутри чем то забит и поэтому жидкость не поступала в суппорта)) пошел с шлангом на базар, подобрали по длине от митсубиси паджеро. Цена 400 рублей или 2000 тенге.
По инструкции который дал Костя ака nikochak (отдельное спасибо дружище) прокачал систему о воздушных пузырьков))))
Проверили, тормоза держут на 5+

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Новый шланг
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «OLD: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость