Страница 1 из 1

Опять про стеклоподъёмники

Добавлено: 27 июн 2017, 17:52
Sazan/sonata_2
В общем история уже заезжанная, подъёмники были отключены один вообще заржавел в тросике ну я его и не трогаю. нормально работает только подъёмник водительской двери, передний и задний правые не закрываются до конца если им не помочь руками, это ужасно раздражает, думал дело в тросах-смаза, в направляющих-смазал силиконовой хернюшкой, щетки стерлись-перепаял, думал резинки уплотнителя от времени ссохлись и не позволяют поднятся-срезал с внутренней части, ничего не помогает, куча времени, ухмылки соседей, угробленная резинка. подскажите в чем может быть еще причина!?!?!?! Может им напряжения не хватать или еще какая хрень?!?!?!? и дайте ссылку где можно резинку уплотнителя стекла заказать!? :facepalm:

Опять про стеклоподъёмники

Добавлено: 28 июн 2017, 04:35
chase
У меня точно такая же проблема с правой передней дверью.Стекло открывается хорошо, а закрывается плохо. По средине хода притормаживает и медленно закрывается,а в низу и в верху норм.Снимал с двери мотор с рейкой- бегает и в верх и в низ нормально, с одной скоростью. И мазал уже и моторчик, и тросик, и рейку-без толку. И ещё заметил такое, что когда жарко на улице то закрывается немного лучше. А зимой вообще без помощи рукой не закрывается. Я так думаю что что то не так с направляющими в которых стекло ездит, раз оно кликните только по средине(((

Опять про стеклоподъёмники

Добавлено: 29 июн 2017, 13:43
nikochak
Та же фигня... найдете решение напишите, а то я уже устал от них :wall:

Опять про стеклоподъёмники

Добавлено: 29 июн 2017, 14:54
Noks1
Народ, как вариант обработать направляющие стекол средством для уменьшения трения. Типа вот такого VERYLUBE Лак скольжения.(Не реклама, сам не пробовал) Авто то уже сильно в годах и свойства материала направляющих уже мягко говоря не то.... Если не поможет, тогда менять направляющие или их начинку, если отдельно есть, или самый суровый вариант не открывать окна :-D

Опять про стеклоподъёмники

Добавлено: 30 июн 2017, 11:30
nikochak
Чистил от ржавчины. Мазал. Обрабатывал. Подгибал рамки дверей. От руки в идеале - с мотором тяжело. Как по мне последний вариант слабое питание на моторчики - тоесть потери в проводке. Идет приличное падение вольтажа при попытке поднять окно.

Опять про стеклоподъёмники

Добавлено: 30 июн 2017, 12:21
serj-89
nikochak писал(а): Мазал. Обрабатывал. Подгибал рамки дверей.

а что в редукторе творится??


Опять про стеклоподъёмники

Добавлено: 30 июн 2017, 18:30
nikochak
В идеале...

Опять про стеклоподъёмники

Добавлено: 22 авг 2017, 09:59
diex01
Тормозило стекло при закрытии на правой, передней двери.
Я вылечил так: отжал немного все крепления под панелью двери и прогнал стекло вверх-вниз несколько раз. Стекло стало в удобное положение - зажал гайки и все работает как по маслу.