Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Официалы *НЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ*

Все, что связано с гарантийными вопросами: плановые ТО, отзывы, рекламации
Аватара пользователя
Grr3
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:58
Авто:
Откуда: Kazan

Официалы *НЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ*

#195515

Сообщение Grr3 »

Начну с того что 31 января 2011 года я был у оф дилера с заменой ступичного подшипника. Потом праздники, толком не ездил машина в основном стояла. Ну и после всех праздников когда начал более менее ездить начал замечать шум спереди слева. Немного поездив записался на прием к официалу( у нас это ТТС) приехал, заполнили документы, и перед приемкой поехали кататься, чтоб выявить на слух изъян. Началось с того, что чудо мастер(завут его Никита) при трогание немного подпалил мне сцепление. Потом он принципиально не хотел услышать стук подвески. И покатавшись минут 15 по всем ближайшим колдобинам, когда уже я и не надеялся на его слух свершилось чудо, он его услышал. Мы вернулись в сервис, и этот кадр мне заявил, что будут делать диагностику ходовой, а если дефекта не будет то платить буду я. Ну после всего что я натерпелся на кочках я был готов на все лиж бы они устранили этот не нормальный стук подвески. Забрали машину, и по истечении 2 часов позвонил мне этот кадр со словами, что все в порядке, и в подвеске нет ни каких проблем, сказал чтоб я забирал свой автомобиль. А теперь самое интересное. ЗА ДИАГНОСТИКУ НЕ ВЗЯЛИ ДЕНЕГ! ! ! И когда я уехал расстроенный, высказав все что я о них думаю, проехав через очередного лежачего полицая я НЕ УСЛЫШАЛ СТУКА В ПОДВЕСКЕ! ! ! Вывод напрашивается сам собой эти уроды что то не затянули в подвеске и выпустили машину, а признавать это они не захотели. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ НАЗВАНИЕ ЭТОЙ ФИРМЫ -ТТС.
golden ganga
Влился
Влился
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:43
Авто:
Откуда: Уфа

#195516

Сообщение golden ganga »

мне на бмв ТТС-овцы , при осмотре двигла умудрились отстегнуть бампер , а заметил я это когда омыватель фар не сработал. Я сразу начал громко орать что о них думаю и все быстро устранилось , вот ...
Аватара пользователя
Nadejda
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:32
Авто:
Откуда: Москва, СВАО

#195566

Сообщение Nadejda »

Вывод один: нужен свой мастер ))) клубный))))
А все официалы Гады!!!!! Я отдав машину в ремонт в официальный диллерский сервис " Реутов Моторс" в 2008г., нашла свою машину в гараже у дяденьке, которому они поставляют машины на ремонт! И который не имеет отношения к диллерам!!!! И расценочки у него другие по сравнению с диллерами. Вот так зарабатывают бабло. Пока рожа цела))) а так пройтись монтировочкой по этим наглым , рыжим мордам!!!! И по рукам. Вот и еще один вывод: пол страны нашей уроды, работать лень, зато других нае..ть ни лень!
Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины... Потом - наоборот...
MYASKO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:18
Авто:
Откуда: Москва

#195583

Сообщение MYASKO »

Nadejda писал(а):Вот и еще один вывод: пол страны нашей уроды, работать лень, зато других нае..ть ни лень!

А это заметьте во всех отраслях.
Телемастер обманывает стоматолога, после этого стоматолог покупает мясо у мясника, позже стоматолог обманывает учителя, и так далее......
Вся жизнь в России построена на принципе "Не нае...шь - не проживешь" к величайшему сожалению!!!!!!!!
Но это правда.

Изображение

YF SONATA 2.4 максималка.

Аватара пользователя
vvsheff
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:36
Авто:
Откуда: Пангоды, ЯНАО

Re: Официалы *НЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ*

#195658

Сообщение vvsheff »

Ну, давайте и я пожалуюсь :(
С самого первого дня эксплуатации авто, я был примерный поставщик денег в официальные центры, и наивно предполагал, что это не какая-то забегаловка, тут все серьезно....(наивный чукотский юноша) :wall:
Первые подозрения, что я заблуждаюсь на этот счет появились, когда на 3 ТО мне перезвонили и сказали, что нужно менять правую шаровую, я нисколько не задумываясь согласился, ведь безопасность превыше всего...(поясню: обслуживался я 2 раза в год, по пути в отпуск и обратно, т.к. в наших краях нет официальных центров. ТО проходил в Екатеринбурге, Оками-Восток)...продолжу, после ТО как обычно в машине остаются "старые" детали, ну якобы мы все поменяли, просто мне зачем-то вздумалось посмотреть как же у меня дела снизу обстоят и попросил снова машину на подъемник загнать, они немного поупирались, но настояв на своем, я начал осматривать ходовую.....и каково же было мое удивление, что "новая" шаровая, которую мне поставили - вся в грязи и еще и пыльник с трещиной :shock: Скандал закатил невообразимый и успокоился, когда мне сделали ТО в моем присутствии за счет "фирмы".
На следующее ТО я уже начал готовиться, была замена масла и фильтров, на воздушном фильтре ручкой на одном из ребер написал "если не поменяете - козлы", сделал царапинку на маслянном фильтре....ну и что вы думаете? воздушный фильтр остался прежним, мастер же сказал мы его продули...а в счете стоит замена, и у меня на переднем коврике валяется пыльный такой фильтр. :evil:
Ну вроде бы уже можно остановиться на посещении, по крайней мере данного центра, но нет ТО 60 тыс.км я делаю тут же (помимо прочего происходит замена ремня ГРМ)...
Отсюда уже не смешно, в 72 тыс.км у меня машина останавливается посреди тундры, и начинается многочасовое приключение: пока кто-то согласился дотащить до ближайшего центра, там выждать пока до меня дойдет очередь и в итоге вердикт: обрыв ремня ГРМ :shock: мастер, который разбирал движок сказал, что ролики выглядят на свои 72 тыс.км, а вот ремень вроде новый, но ни одной опознавательной надписи на нем нет.
О результатах обрыва судите сами по фоткам, вкратце скажу никакие обращения в суд не помогли, гарантия на ремень составляет 6 месяцев или 10000км, что наступит раньше.
Теперь у меня новый двигатель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MYASKO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:18
Авто:
Откуда: Москва

#195667

Сообщение MYASKO »

Зато с каким упорством сервисмены не пускают в ремзону, и чего только не придумывают, и безопасность, и еще что-то там, лишь бы только не видели мы как они нас обманывают.
Да уж...
Изображение

YF SONATA 2.4 максималка.

drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#195683

Сообщение drav66 »

да уж фото меня поразили , 72000 всего!!! :shock: и такое несчастье из за каких то ленивых уродов :evil: упороли суки моторчик :twisted: , а самое обидное хрен чо предъявишь гадам этим косожопоруким , всё сойдёт с рук...лучше уж к дяде васе в гараж , там хоть спросить можно за объём и качество выполненых работ..
Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#195688

Сообщение [Tiera]Root »

MYASKO писал(а):Зато с каким упорством сервисмены не пускают в ремзону, и чего только не придумывают, и безопасность, и еще что-то там, лишь бы только не видели мы как они нас обманывают.

это требование незаконно, вы имеете полное право присутствовать при проведении работ с вашей собственностью, а работники автосервиса обязаны обеспечить вашу безопасность при нахождении в ремзоне

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
~dmitry~
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: москва

#195728

Сообщение ~dmitry~ »

MYASKO писал(а):сервисмены не пускают в ремзону

в рольф-юг разрешают присутствовать при работах.

Аватара пользователя
Grr3
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:58
Авто:
Откуда: Kazan

#195959

Сообщение Grr3 »

vvsheff писал(а):Ну, давайте и я пожалуюсь :(

Да уж :shock: Такое чувство, что их там, таких уродов специально подбирают. Теперь даже и не знаю, а стоит ли к ним на 30 тыс. ехать :unknown:

Аватара пользователя
Grr3
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:58
Авто:
Откуда: Kazan

#195961

Сообщение Grr3 »

Nadejda писал(а): Вывод один: нужен свой мастер ))) клубный))))

Наверное так и придется :good: Надо искать спеца.

Аватара пользователя
Сергей 74
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Подольск

#195967

Сообщение Сергей 74 »

Nadejda писал(а):Вывод один: нужен свой мастер ))) клубный))))
:good:
2006г. 2.7л, АТ8, черная. Ксенон 5000К, омыватели, полная пересветка, врезка и подключение Multitronics RI-500 от Shind и Shrek
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#195969

Сообщение Ganjubas »

Я давно говорю о том что Оффициалы - ВСЕ мудаки - 100%, Каждый! Все безрукие вандалы и уроды. Всех к стенке.
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#196111

Сообщение VINT »

Ganjubas писал(а):Я давно говорю о том что Оффициалы - ВСЕ мудаки - 100%, Каждый! Все безрукие вандалы и уроды. Всех к стенке.

Ага, и я того же мнения. Лучше сам сломаю машину, зато буду знать где сломал :D
Я практически каждый день читаю всякие статьи, по переборке движка, по переборке коробки. Т.к. это самые сложные элементы в машине, чтобы если что знать, можно осилить ремонт самостоятельно или нет.
Но ремешок ГРМ летом лучше поменяю, от греха подальше. Хотя прошел он всего 35 тыс. км. И ролик эксцентриковый поставлю.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Volshebnik
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:58
Авто:
Откуда: SPb

#209481

Сообщение Volshebnik »

как сказал Черчиль No comment 8)
Санёк 413
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:15
Авто:
Откуда: Омск

#209485

Сообщение Санёк 413 »

У меня с KIA была. загнал на ТО масло на замену. машину забрал и решил прямо там щуп с движка вытащить. масло как было черным так и осталось. после громких разговоров его поменяли прямо при мне и принесли глубочайшие извинения. уроды одним словом что скажеш.
Аватара пользователя
SOV-77
Влился
Влился
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:13
Авто:
Откуда: Москва

#209553

Сообщение SOV-77 »

Сергей 74 писал(а):Nadejda писал(а):
Вывод один: нужен свой мастер ))) клубный))))

Двумя руками за!
Многие отказываются от гарантии и ремонтируются как хотят и где хотят.При гарантийном случае официалы не мало крови попьют!

СОНЯ ЧЁРНАЯ | 2 литра | 137 лошадок |ручка |бета|
Пересветка SHIND,Чип-тюнинг Paulus
Аватара пользователя
vvsheff
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:36
Авто:
Откуда: Пангоды, ЯНАО

#212657

Сообщение vvsheff »

Небольшое продолжение о чем я выше писал...
Новый движок прошел 27 тыс.км
Решил не ждать 50 тысяч, купил все для замены грм с переделкой...
Сегодня поехал к знакомому мастеру и вместе с ним начали менять.
Я испытал шок, когда достали ремень балансировочного вала его ширина составляла 5 мм :shock: , остальное обрезано...при сборке движка официалы :evil: неправильно поставили ролик и он резал ремень. Нижняя крышка была поломана в 3 местах и все рядом с ремнем было в песке....
Вот так, как жопой чуял.
Надеюсь сейчас все нормально будет.
Аватара пользователя
SOV-77
Влился
Влился
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:13
Авто:
Откуда: Москва

#212698

Сообщение SOV-77 »

Удачи!
СОНЯ ЧЁРНАЯ | 2 литра | 137 лошадок |ручка |бета|
Пересветка SHIND,Чип-тюнинг Paulus
Аватара пользователя
mnovikov
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:07
Авто:
Откуда: Москва

#220642

Сообщение mnovikov »

Мне официалы на пробеге 12 тысяч рекомендовали настоятельно передние колодки поменять :) Ну дескать все! Кранты им :) Ну я то послал. А сколько не сведущих поверят?
Ответить

Вернуться в «YF: Дилеры, гарантия и ТО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя