Страница 1 из 4

За МАРКУ обидно!

Добавлено: 13 мар 2013, 20:16
Людмила
Всем Доброго времени суток.
Знаю что долго не появлялась, но теперь есть что рассказать. Мы с соней пробежали по нашим дорогам почти 44 000 км. Всё у нас с ней ладится. И экономная (далее опишу своё негодование, объясню) и довольно таки проходимая, хоть и низенькая, ну и просто отличная машинка. Поломки у нас не одной, возраст наш 1 год и 8 месяцев.
Слегка отступлю слегка. До сони у меня была Элантра NEW. Пять лет верой и правдой, сборка КОРЕЯ и при продаже 135000 км. Веду всё к тому что в концерне хёндай уже почти 7 лет. И скажу честно я считаю это стажем.
В декабре 7-го числа 2012, муж на один день взял машину и по не очень приятному стечению обстоятельств, на абсолютно пустой дороге в пять утра в него въехал пьяный малолетка, у которого как потом выяснилось даже прав не было. Ну и скрылся с места ДТП. Ну и как вытекающие: 2 мес рассмотрения админ., дела. Ожидание от страховой и т.д. В итоге машину у меня забрали только 19 февраля. 3 марта я забрала свою красавицу, новенькую, красивенькую)) Ремонт обошёлся без малого почти в 86 000 деревянных долларов, без норма-часа. Удар был не значителен (обязательно выложу фото) Ну это всё лирика.
Часто мы мотаемся за город (если кто знает в Лужском направлении) 220 км. Мотаемся примерно три-четыре раза в месяц к родителям. Это я Вам к тому по каким дорогам я катаюсь.
ТО мы проходим вовремя, самое дорогое было 7 300, скоро 45 000, мастер сказал что около 8 000 не дороже. Ничего нигде не гремит, не стучит и не звенит.
Вообщем это коротенький рассказ о моей тесной дружбе с соней))
Далее по списку! Моё возмущение и наверное в каком-то смысле негодавание :evil: !
Зашла я тут как то на сайт с отзывами авто (поясню, муж продал машину и мы ищем вторую машину в семью) Выбор я свой остановила на хёндай i30 и именно Я))) На семейном совете решили что я заберу малышку, а соня останется мужу)) Ну и полетела по страницам интернета в поисках таковых отзывов. Вообщем натыкаюсь я на этот сайт, а там…… 0_о Моему возмущению не было предела. Там КОРЕЙЦЫ и редиски и машины они делать не умеют и новая соната вообще чуть ли не контейнер для мусора. И всё это пишут люди которые не имеют не малейшего отношения к данному авто, а по большей степени за 10-ти летний стаж вождения прыгали с одного б/у на другое. Ну вообщем естественно меня понесло, за марку то обидно))) Столько ненависти, злости и грязи я за свои 30 с хвостиком не видела . Сказать что шок, ни сказать ничего! Я понимаю, сколько людей столько и мнений, но чтобы так! Понимаю, что владею данным авто и сама знаю правду. Пободалась я с ними примерно сутки и сделала свои выводы. По поводу расхода топлива, что меня возмутило. Большая часть так называемых «мужчин» на этом сайте с пеной у рта доказывали мне что он не реален. Мой расход по данным борта. Зима, город, пробка, печка: примерно от 11 до макс. 13 л/100. Зима, город, печка, нормальная скорость (80 км/ч): примерно от 9 до 11 л
100. Летом сами думайте))) Ну вот как не крути, а что борт показывает то и пишу. (фото скину). Вообщем меня пытались убедить, опять же что КОРЕЙЦЫ фуфло и даже борт у них собран через одно место. Если у кого не так, напишите, интересно.
Ну вот как то так я заканчиваю свой опус. Уж извините, но за марку было обидно)))

Добавлено: 13 мар 2013, 21:01
hit
поездите на немцах и поймете почему так на форумах пишут.

Добавлено: 13 мар 2013, 21:02
Людмила
Я ездила на немцах. И разницу знаю, на сегоднешний день они уже не отличаются.

Re: За МАРКУ обидно!

Добавлено: 13 мар 2013, 21:12
Дмитрий 701
Зафачить огульно можно любое авто - чем многие с успехом и занимаются... 8) Минусы - да у кого их нет?! От этого и случаются в сети лютые холивары: "нацики" до хрипоты бодаются с японофилами, "американцы" упорно доказывают что их авто самые-самые, ну вот и корея под раздачу попала... :pardon:

Добавлено: 13 мар 2013, 21:13
hit
У меня немного другие впечатления от этой машины. До этого была БМВ 5 на ней я получал намного больше удовольствия и уверенности от вождения. Сонька радует только дешевой обслугой, но качество очень низкое. За 20 тыс пробега поменял пружины и пыльники.

Re: За МАРКУ обидно!

Добавлено: 13 мар 2013, 21:15
Дмитрий 701
Людмила писал(а):Я ездила на немцах. И разницу знаю, на сегоднешний день они уже не отличаются.

Я бы не стал столь ультимативно... :)


Добавлено: 13 мар 2013, 21:31
Людмила
И Вам Дмитрий и hit. Подруга три года назад купила такого "немца" Фольц Jetta Не много не мало отдала за неё 780 000. Так вот на 3000 км, застучало, на 5000 км, зазвинело, ну и т.д. Я это к тому что машинка может попасться хорошая, а может точно такая же сыпаться)) Так что пардон, примеры есть и не один)))

Добавлено: 13 мар 2013, 23:04
Admin
Большинство (подавляющее) современных автомобилей- консервные банки, рассчитанные на 7 лет эксплуатации максимум, нужно просто принять тот факт, что автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. Не берем в расчет автомобили ценой $100000 и выше.

А Нундай потерял берега с ценовой политикой в России. Ну и земляки ваши бывшие, а нынче понаехавшие, Лелик и Болек, с импортными пошлинами на новые иномарки тоже.

Добавлено: 13 мар 2013, 23:06
Admin
Людмила писал(а):Вообщем натыкаюсь я на этот сайт, а там
Людмила писал(а):Большая часть так называемых «мужчин» на этом сайте

Про какой сайт речь идет-то? :pardon:


Добавлено: 13 мар 2013, 23:09
Admin
Кстати, про i30 ничего плохого сказать не могу, ровно как и ничего хорошего. Добротная жоповозка с весьма средненькой шумкой. Ездил как-то пару дней.

Добавлено: 13 мар 2013, 23:21
Конsтантин
На днях на сайте Mitsubishi нашёл фото отчёт что гидрокомпенсаторы Hyundai лучше оригинала и при тюнинге советуют применять их!
Сегодня ездил на дачу, снега очень много, застряли 4 машины помог их вытолкать, моя Соната стояла за поворотом, соседи говорят теперь твою толкаем, я им улыбаясь зачем я ведь на Hyundai езжу.
К слову одна машина была Тойота Корса 4 WD )))
Так что марка достойная, а ценовая политика направленна на повышение имиджа марки!
Я вот у официалов диагностику бесплатную прошёл летом, за всё платил Hyundai.

Добавлено: 13 мар 2013, 23:23
screw
Дмитрий 701 писал(а):Я бы не стал столь ультимативно...

Верно подмечено! Конечно же отличаются. Современные немцы давно и надежно сливают корейцам. Американские рейтинги надежности это подтверждают:

Изображение

А ненадежные ВАГовские DSG, ломающиеся на 50ткм, а то и раньше ? А турбированные малокубатурные движки, которые не в состоянии прогреть салон и у которых перескакивают звенья цепи ГРМ ? А жрущие масло BMW, из-за городских пробегов нуждающиеся в капиталке ДВС уже к 60-80ткм ?

Немец уже не торт. Хотя стереотипы ещё сильны, да.


Добавлено: 13 мар 2013, 23:25
Admin
Конsтантин писал(а):за всё платил Hyundai.

за все платили клиенты, которых окучивали дилеры :)


Добавлено: 13 мар 2013, 23:29
Конsтантин
Менеджер сказал что бумаги о диагностике отсылаются Москву или в Корею не помню, я только расписался что произведены работы стоимостью 800 с чем то рублей ( не помню). Возможно клиенты) но цель была познакомить с модельным рядом или продать новый Hyundai)

Добавлено: 13 мар 2013, 23:31
Admin
Конsтантин

вот-вот :)


Добавлено: 13 мар 2013, 23:32
screw
Admin писал(а):Большинство (подавляющее) современных автомобилей- консервные банки, рассчитанные на 7 лет эксплуатации максимум

Если бы! Современные тенденции - отъездить гарантию без проблем, а дальше хоть трава не расти. Более того, желательно чтобы сразу после гарантии машинка ломалась и как можно серъезней. А лох потребитель мчался в магазин за новой. Обеспечивая ровную прибыль. А то норовят, гады, десятилетиями ездить. :)

Такой себе "программируемый" запас прочности. Только вот с точностью "программирования" пока проблемы. Рассчитаешь под европейские дороги и автобаны, а оно в холодной России с ямами и пробками раньше ломаться начинает :) Ну ничего, ещё десяток лет и доведут технологию до идеала.


Добавлено: 13 мар 2013, 23:34
Admin
screw

7 лет эксплуатации = от выезда из салона до утилизации. Что начнут сыпаться через 3 года или 100 тыщ, как гарантия закончится, я просто писать не стал :)


Добавлено: 13 мар 2013, 23:46
screw
Людмила писал(а): Мы с соней пробежали по нашим дорогам почти 44 000 км. Всё у нас с ней ладится.

Вот плюсану. Sonata YF 2011, комплектация Style 2.4л. Возраст полтора года, пробег 20ткм. Ездили и на моря, и к родственникам в Ростовскую область, и по городу ежедневно. Из всех проблем - сгоревший предохранитель прикуривателя, от китайского зарядника. ЛКП в идеале, местных ужасов типа ржи или облезшего хрома нет и в помине.


Re: За МАРКУ обидно!

Добавлено: 13 мар 2013, 23:54
kols
а лично я очень доволен корейским автопромом,был когда то фольцваген пассат(который ломался постоянно)была бмв518 ещё в 28кузове старая но не ломалась вообще ничего(тогда качество было другое),купил сонату год назад б.у.всё отлично работает ни каких проблем нет,только масло меняю и всё!через месяц год ,пробег 145000-полет нормальный!

Добавлено: 14 мар 2013, 07:20
Людмила
screw: Вот пять баллов про хром))) тоже перед покупкой напугало))