Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Выбор авто

Сравнение новой Сонаты с автомобилями этой же ценовой ниши. Вопросы выбора комплектации и покупки.
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Выбор авто

#526453

Сообщение ewg »

На Драйве наберите "задиры YF" - ООООчень много постов.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Выбор авто

#526458

Сообщение shnipperson »

ewg писал(а): 20 мар 2020, 18:52 она намного хуже Тагазовской

Ыыы поржал. Чем хуже то, дядь? Тем что не EF?

Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Выбор авто

#526460

Сообщение ewg »

shnipperson писал(а): 08 июл 2020, 23:50 Ыыы поржал. Чем хуже то, дядь? Тем что не EF?

Ты сообщение полностью прочитал? Я не знаю чем хуже. Мне это сказали владельцы YF(у которых до этого была EF), что по качеству она намного хуже. Мне то она нравится и внешне и в салоне, за рулем не катался, еще кайф что в ней есть панорамная крыша(которая постоянно скрипит со слов тех же владельцев).

Аватара пользователя
NVPavlov
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 16:12
Авто: Sonata YF 2.0 AT Prestige+Navi
Откуда: МО г. Пушкино

Выбор авто

#526467

Сообщение NVPavlov »

ewg писал(а): 08 июл 2020, 19:50 Двигатель гильзовали уже? Я просто наслышан о конструктивном недостатке этих двигателей(ставились не только на YF), который приводит к задирам, проявляется у всех практически. Из за этого и не хочется брать этот авто.

Нет не гильзовали. На сколько я знаю про эти двигатели, то это то что нужно следить за маслицем, они не любят когда масла нету, лучше пусть будет чуть больше максимума чем меньше. С переходом на лукойловское масло ощущение что даже перестала дизелить на холодную. По поводу задиров - так это на любом двигателе на любой машине. Всё будет зависеть только от стиля вождения. YF - да и вообще соня не для гонок, хоть и может и этим похвастаться. Те же камри - они так же не едут.

ПыПыСы - ну и у меня 2.0 чипованная - 176л.с. ИМХо по мне если что-то и смотреть дороже так это уже либо новые Мондео или Тианку - но опять же обслуживание. Как вариант если найти живой Граундер то его ... Если конечно нет желания именно гонять.

Аватара пользователя
NVPavlov
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 16:12
Авто: Sonata YF 2.0 AT Prestige+Navi
Откуда: МО г. Пушкино

Выбор авто

#526468

Сообщение NVPavlov »

ewg писал(а): 09 июл 2020, 07:06 Ты сообщение полностью прочитал? Я не знаю чем хуже. Мне это сказали владельцы YF(у которых до этого была EF), что по качеству она намного хуже. Мне то она нравится и внешне и в салоне, за рулем не катался, еще кайф что в ней есть панорамная крыша(которая постоянно скрипит со слов тех же владельцев).

На EF не ездил - была до этого ауди. и есть с чем сравнить. Панорама, так за всем нужно ухаживать, промазать грамотно, пройтись селиконом и всё хорошо, скрипы могут появиться только если вы прям по бездорожью будете переваливаться и кузов будет на излом.
Я её не чуть не защищаю не подумай ))) просто если ты покупаешь машину именно для быстрой езды - бери субарик или масложёр бмв волосатых годов хоть не жалко потом их за теже деньги продать.

root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Выбор авто

#526470

Сообщение root »

NVPavlov писал(а): 09 июл 2020, 10:01 Те же камри - они так же не едут.

вы наверно на каких-то неправильных камри ездили :) камри 3.5 едут довольно неплохо
я даже не знаю, что еще из полноразмерных беспроблемных седанов едет настолько же неплохо и укладывается в доналоговые 250лс
бмв конечно круче, но там и цена содержания....

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
NVPavlov
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 16:12
Авто: Sonata YF 2.0 AT Prestige+Navi
Откуда: МО г. Пушкино

Выбор авто

#526471

Сообщение NVPavlov »

root писал(а): 09 июл 2020, 11:27 вы наверно на каких-то неправильных камри ездили камри 3.5 едут довольно неплохо
я даже не знаю, что еще из полноразмерных беспроблемных седанов едет настолько же неплохо и укладывается в доналоговые 250лс
бмв конечно круче, но там и цена содержания....

Ну я бы не сравнивал двигатель 3.5 с 2.0 и 2.4. - для этого есть граундер который едет :wink:
Опять же не защищаю я сонату вообще)) но говорить что машина не едет или что что-то скрепит, задиры или ещё что-то считаю полным отсутствием понимания как нужно и на каких машинах ездить )))
Хотите комфорт и быструю езду ? - Ауди А8 w12 или v10 о чём речь ))))

Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Выбор авто

#526479

Сообщение ewg »

NVPavlov писал(а): 09 июл 2020, 10:07 Я её не чуть не защищаю не подумай ))) просто если ты покупаешь машину именно для быстрой езды

Не) Мне нужна удобная и комфортная машина, Соната как раз такая и есть, едешь как на диване на расслабоне))) не напрягаясь вообще) Для гонок только BMW, я катался на разных, дергает тачки, на которых намного больше лошадей, причем не напрягаясь. Но б\у BMW - постоянные проблемы, только новую брать, а новая стоит больших денег.

root писал(а): 09 июл 2020, 11:27 бмв конечно круче, но там и цена содержания....

+++

Аватара пользователя
Эдуард 40
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 13:04
Авто: Кия
Откуда: Миньяр

Выбор авто

#527647

Сообщение Эдуард 40 »

Расшифровка VIN
Обозначение модели SONATA 10 (2010-2014)
Семейство Sonata
Код модели автомобиля GFS4L661F
Дата производства
автомобиля
06.12.2011
Рынок (D02) BAHRAIN
Завод A
Код двигателя FY72
Диапазон номеров двигателяG4KEBA984533
Тип коробки передач TW72
Код цвета кузова NW
Код цвета салона YDA
Опции Тип погодных условий: (1) WEATHER - THE TROPICAL ZONE;
Двигатель: (6) DOHC - MPI;
Тип Управления: (L) DRIVE TYPE - LHD;
Кузов: (S4) SEDAN - 4DR 5P;
АКП: (F) AUTO - 6 SPEED 2WD;
Топливо: (1) GASOLINE - UNLEADED;
Рабочий объем двигателя: (L6) 2400 CC - THETA 2 Здравствуйте, что можете сказать по такой машине???
Ответить

Вернуться в «YF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя