Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Глохнет авто. Ошибок нет. В чем проблема?

Ответить
Аватара пользователя
Dauren Maidan
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 23:25
Авто: Hyundai Sonata 2.4 2012
Откуда: Астана

Глохнет авто. Ошибок нет. В чем проблема?

#526360

Сообщение Dauren Maidan »

Мужики, добрый день!
У меня Соната 2012 года 2.4 европеец. Авто глохнет. Заезжал на различные СТО и диагностики, никто не знает в чем проблема. Постараюсь расписать подробнее:
В начале на трассе при 3.5 тыс оборотов начала глохнуть. Держу 3 тыс оборотов все норм. Как только начинаю давить газа к 3.5 тыс оборотов снова глохнет. Последний месяц езжу по городу никуда не выезжая за город, она начала глохнуть в пробках и при движении до 60 км/час. То есть она едет и бац заглохла, обороты упали, педаль газа не реагирует. Ставлю АКПП на парковку, кручу ключ и она сразу заводится с пол пинка без каких либо ошибок. Компьютер ничего не показывает.
Ребята, отпишитесь пожалуйста из-за чего ласточка глохнет, может кто сталкивался с аналогичной проблемой. Куча денег и нервов потратил. Одним словом замучался! SOS!!!!
Аватара пользователя
gemanof
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 10:03
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: LPR

Глохнет авто. Ошибок нет. В чем проблема?

#526366

Сообщение gemanof »

датчик положения коленвала. ставь оригинал.
Аватара пользователя
Dauren Maidan
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 23:25
Авто: Hyundai Sonata 2.4 2012
Откуда: Астана

Глохнет авто. Ошибок нет. В чем проблема?

#526831

Сообщение Dauren Maidan »

gemanof писал(а): 03 июл 2020, 23:54 датчик положения коленвала

Спасибо!!! вроде помогло, езжу больше месяца. Все норм. Заменил датчик на оригинал. Брал у официалов стоимость около 60 у.е. Душевный Рахмет!!!

Аватара пользователя
Samvsung
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:23
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Донецк

Глохнет авто. Ошибок нет. В чем проблема?

#528514

Сообщение Samvsung »

Странно!!! У меня 1 в 1 такая -же хрень была на прошлой машине (Джили МК) . Решилась банально, оказывается забилась сетка на бензонасосе.Черная маслянистая как нефть жижа.Почистил -проблема исчезла.
Аватара пользователя
Andrew57rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 12:15
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Мценск

Глохнет авто. Ошибок нет. В чем проблема?

#530263

Сообщение Andrew57rus »

Ребят,всем доброго времени суток-наткнулся на эту тему сейчас,так как у меня появилась схожая проблема-машина глохнет самопроизвольно либо на скорости(при этом тахометр падает на 0,но двигатель работает с перебоями и загорается значок антибукса),либо на небольших оборотах при парковке или на светофоре(так же тахометр на ноль и значок антибукса загорается,чек загорается на долю секунды и гаснет).Глушу машину,снова завожу и всё нормализуется до следующего такого случая-а случаи становятся всё чаще и чаще.Так же ездил на сервис-никаких ошибок приборы не увидели(((.Подскажите,в чём может быть проблема?Соната 2012 2.4АТ
Аватара пользователя
Mr. Brat
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:03
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0
Откуда: Брянск

Глохнет авто. Ошибок нет. В чем проблема?

#530448

Сообщение Mr. Brat »

Меняй датчик каленвала, у сонат это одна из проблем, хотя и легко решаемая, полтора часа во дворе))). Я за 3 с половиной года поменял уже второй раз, но думаю первый датчик был косячный, хотя ставил оригинал.
Аватара пользователя
Andrew57rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 12:15
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Мценск

Глохнет авто. Ошибок нет. В чем проблема?

#532245

Сообщение Andrew57rus »

спасибо,заменил датчик-проблема исчезла :sexydance:
Аватара пользователя
NikolayP
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 16:10
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 2012
Откуда: Иваново

Глохнет авто. Ошибок нет. В чем проблема?

#532487

Сообщение NikolayP »

всем привет. У меня sonata YF 2.0 2012 года, бензин, пробег 146 с копейками. После некоторых проделанных операций в сервисе( замена масла, замена масленого фильтра, замена фильтра воздушного, замена задних колодок, замена прогладки подклапанной крышки, и по мелочи с ходовой) до дома доехал нормально, потусил дома минут 30, завел проехал 30 метров и машина заглохла, без выключения панели приборов. просто заглохла и загорелось зажигание на приборке. И так стало очень часто, либо в пробке либо при движении на маленькой скорости. В чем проблема? датчик поменял, сигнализацию снял(starlain s96v2). ошибок нет. Есть предположения в чем дело?
Аватара пользователя
Aida
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 18:43
Авто: Hyundai Sonata YF бензин
Откуда: Бишкек

Глохнет авто. Ошибок нет. В чем проблема?

#533148

Сообщение Aida »

NikolayP

, Николай здравствуйте вы решили проблему? Если да то подскажите в чем было дело? У меня тоже самое сейчас, после частичного ремонта и замены рулевого шлейфа стала глохнуть. Заранее благодарю)

Ответить

Вернуться в «Hyundai Sonata YF (i45, Y20) 2010-»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей