Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

За тонировку с 1-го июля снимают номера. Какие у кого мысли?

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#215980

Сообщение ger-online »

zsergeant писал(а):Они все идиоты и им просто нечего делать наверное, одни мы умные

Ага, в таиланде все тонированные даже лобовое в зеркальной плёнке!

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#216319

Сообщение SerikoFF »

основное достоинство пленки, скрыться от глаз всесторонних, и не оспаривайте, кто считает это не так, расклейтесь сразу, греется салон, есть защитные шторки на лобач, на панель, которые не дают ему нагреться, а если поковыряться по инету, то уже доказано что в жару, салон тонированной машины нагревается и притягивает к себе солнце гораздо больше, нежели с прозрачными стеклами, думаю сами поймете почему.

я если клеюсь, то чтобы не видели что я там делаю и с кем, у меня и лобач клеен, помимо боковых, кроме пятерки на боковых и лобача меньше 35 больше ничего не признаю!

я вообще за ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ТОНИРОВКИ!

отдай 20 тыщ и катайся год свободно = 55,5 р. в день!
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

Re: За тонировку с 1-го июля снимают номера. Какие у кого мы

#216322

Сообщение SerikoFF »

мои машины:
первая была ксюха, которая слева, у нее лоб 35% клеил сразу, откатал ровно год, так и продал с тонью, сонату не смог заклеить по финансам, реально не было 1500р., чтобы заклеить лобач...
к зиме все исправил, так катался 2.5 года, боковые передние снимал 2 раза, но лобач не трогал!
третьей была NF та что слева, ее тоже сразу всю и по кругу 5% и лобачом 35%.
четвертой была NF 3.3, та что справа, ее не успел обклеить, но до 1 июля точно буду кататься клеенный в "хлам".!

ну последнее фото из серии "все в ГОСТ" )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
Maxim875
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:31
Авто:
Откуда: Москва

#216326

Сообщение Maxim875 »

Так что же получается, перед боковые и лобовое совсем нельзя тонировать или легонечко можно? Если можно, то сколько процентов? А зад можно хоть фанерой заколотить?
Hyundai Sonata МТ-6, 2.0 ТаГАЗ, Betta, 137 л.с., МКПП, 2006 г.р., серебро
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#216331

Сообщение Андрюха »

Maxim875 писал(а):Так что же получается, перед боковые и лобовое совсем нельзя тонировать или легонечко можно? Если можно, то сколько процентов? А зад можно хоть фанерой заколотить?

согласно ГОСТ 57 27-88:
При наличии двух боковых зеркал степень затемнения задних стекол а/м не нормируется, светопропускание передних боковых стекол должно соответствовать 70 %, лобового 75 %.

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#216332

Сообщение SerikoFF »

Андрюха писал(а):согласно ГОСТ 57 27-88:
При наличии двух боковых зеркал степень затемнения задних стекол а/м не нормируется, светопропускание передних боковых стекол должно соответствовать 70 %, лобового 75 %.

четко и точно, это и есть заводская тонировка, все что сверху уже пропускание идет минимум 50%, что естессно не есть по закону нормой...

в общем, на большинстве иномарок написано прям на стекле в процентах сколько их стекло пропускает.

временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#216346

Сообщение DroXmaN »

Я, вообще, что думаю. Закон вроде еще как не подписан, по поводу первого июля. Сейчас пройдет инаугурация и тогда все будет видно, подпишут его и нам придется снимать пленку или не подпишут. Просто не от одного человека слышал, что есть слух, что не подпишут его.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#216361

Сообщение SerikoFF »

все это как ты сам сказал слухи, и закон будет введен, так же как, с 50 р. до 100, потом с 100 до 500 за тонировку, а говорили и все форумы пестрили что не будет, а как видим все это случилось...
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#216367

Сообщение DroXmaN »

SerikoFF

Ну надеяться никто не мешает. А вдруг? :-) (но морально готовиться надо)

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#216403

Сообщение UKos »

А чего морально готовиться, расклеился и в дорогу, куда ты денешься с подводной лодки :Search:
Я как то ездил на рабочей прозрачной машине, когда получал, думал, о боже, да как я ездить буду. А ничего год отъездил и живой :wink:
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#216408

Сообщение Андрюха »

DroXmaN писал(а): подпишут его и нам придется снимать пленку или не подпишут

А меня в Казахстане разтонировали в прошлом году.Там с этим строго,в городе не увидишь ни одной затонированной машины,зад пожалуйста,а перед нет.Так у пару машин шторки видел.Назарбаев лично по прилёту в город,в аэропорту сорвал плёнку с автомобилей,которые его встречали и сказал что в следующий раз прилечу,ни дай бог в городе у кого увижу.Сейчас пофиг,будь то Акимат(наша администрация),будь то КНБ наше (ФСБ),будь то ГАИшник,все разтонированны.Так вот я весь затонированный как то резко выделился среди толпы и за мной погнались ГАИшники,остановили,оштрафовали,хотели номера снять и машину забрать на штрафстоянку-это по их законам так.Но кое как договорился и отделался только штрафом,но права забрали,пока штраф не оплачу.Съездил оплатил штраф-1500руб. на наши деньги и забрал права.А по приезду в Россию даже и не тонировался,поговаривали,что ожесточат штрафы за тонировку.Вот по ходу к этому и идёт.

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#216412

Сообщение DroXmaN »

Андрюха

У меня знакомый был в Тамбове, недавно. Сказал, что он один там тонированный ездил, там все поголовно растонированны. Короче в какой области как к этому подходят.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#216414

Сообщение Андрюха »

DroXmaN писал(а):Короче в какой области как к этому подходят

Согласен,мне по началу неудобняк было разтонированным ездить,а сейчас нормуль,привык уже :)

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Лисси
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:33
Авто:
Откуда: Москва

#216428

Сообщение Лисси »

JakeSitn писал(а):идимо для госта надо 15-ю пленку брать тогда со стеклом уложишься в 25%. но то что пленка на стеклах нужна тут к бабке не ходи, неплохая пассивная безопасность и практичность если разобьют (не раз попадал - знаю) если пылесоса под руками нет, зае....ся руками с сиденься собирать, а так с тонировкой снял да выкинул + не все осколки в тебя полетят.

А можно еще раз и поподробнее, для меня-блондинки :D У меня 15-ка, это по прокатит в ГАИ??? С вашими цифрами что-то я запуталась %)

Кстати, у меня несколько лет назад разбивали стекло, пылесосили...несколько осколков до сих пор в торпеде где-то дребезжат. Часть стекла на пленки осталась, а другая в салон полетела. Я думаю, зависит от того чем стекло разбивали...

Золотая Sonata V EF- 2002 (USA) 2.4 L АКПП, под капотом табун в 150 голов )))
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#216431

Сообщение UKos »

Конечно можно, запрещена ЛЮБАЯ тонировка на боковых передних стеклах. т.к. что можно по госту уже идет с завода и называется "атермальное" стекло. Лобовое стекло - только полоса. Вот как :)
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
Maxim875
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:31
Авто:
Откуда: Москва

#216551

Сообщение Maxim875 »

вот блин, даже если будет самая легенькая тонировка, будет светопропускание 70% и все равно растонируют?
Hyundai Sonata МТ-6, 2.0 ТаГАЗ, Betta, 137 л.с., МКПП, 2006 г.р., серебро
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#216565

Сообщение DroXmaN »

Maxim875

Ага еще и номера снимут.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#216623

Сообщение JakeSitn »

Лисси писал(а):А можно еще раз и поподробнее, для меня-блондинки У меня 15-ка, это по прокатит в ГАИ?? С вашими цифрами что-то я запуталась Кстати, у меня несколько лет назад разбивали стекло, пылесосили...несколько осколков до сих пор в торпеде где-то дребезжат. Часть стекла на пленки осталась, а другая в салон полетела. Я думаю, зависит от того чем стекло разбивали...

Да 15-я покатит, если заводской тонировки небыло. Да завасит от того чем разбили.

UKos86 писал(а):Конечно можно, запрещена ЛЮБАЯ тонировка на боковых передних стеклах. т.к. что можно по госту уже идет с завода и называется "атермальное" стекло. Лобовое стекло - только полоса. Вот как

Если можно подкрепить цитатой из последней редакции ПДД, насчет того что именно пленка запрещена???
По моему речь о светопропускаемости идет а не о пленке в принципе. Допустим я заклеил бронировочной прозрачной пленкой стекло, и что снимать номера?. Или тогла лаком тонировать стекла что-ли?

Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#216629

Сообщение UKos »

JakeSitn

А при чем здесь прозрачная пленка? :) Речь то идет о тонировке :wink: А тонировка бывает как пленка так и порошковое напыление.

Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#216653

Сообщение JakeSitn »

UKos86 писал(а):А при чем здесь прозрачная пленка? Речь то идет о тонировке А тонировка бывает как пленка так и порошковое напыление.

т.е. запрещено любое нанесение на стекла чего либо или все-таки чего либо задерживающее свет. т.к. пленка пропускающая 95% тоже считается тонировкой, однако выглядит прозрачной. В итоге гаишник полезет за прибором или сразу снимет номера за сам факт нанесения такой пленки?

Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей