Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Дорожный налог

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

Дорожный налог

#384019

Сообщение яна »

Начну сразу по моей ситуации, подскажите что делать:
На работе у всех постоянно спрашивала приходил ли в том году дорожный налог, все отмалчиваются - никому не пришел. Вот и я забеспокоилась, т.к. письма не получала. Мож кто знает что нить изменилось мож в этом вопросе? Мож ща не приходят письма с циферками, которые надо оплатить?
Сегодня сижу на работе, никого не трогаю, ко мне подходит сотрудница и говорит, что в центральный офис компании поступила бумага о том, что я злостный налогонеплатильщик и что мне срочно надо оплатить дорожный налог. Не поверите сумма указана ВНИМАНИЕ!!! 5 копеек. Что за хня? Последняя машина, которая на мне стояла на учете до этой, была шоха жигули и это было лет 10 назад, на нее мы все налоги платили. По нынешней машине должен прийти налог, но никак не 5 копеек. Пыталась сеня зайти на сайт налог.ру, сейчас там нельзя получить информации, как раньше, введя свой ИНН, теперь только отправив запрос в налоговую и заведя номер рег. карты при личном визите. Че делать то? В налоговую ехать, ваще не хотца, стоять там в очередях да и с работы отпрашиваться тоже. Мож кто знает как обойти приход в налоговую (мож какой другой сайт) и получить квитанцию, оплатить эти 5 копеек?
ПыСы Ваще складывается впечатление, что налоговики какие-то деньги свои отмывают, всем впишут по 5 копеек, не оплатить не имеешь права и деньги не те... У кого какие мысли?
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#384021

Сообщение serj-89 »

яна писал(а):получить квитанцию, оплатить эти 5 копеек?

а прям через сайт и оплати. там есть ссылка.
сам оплатил так налог на квартиру и гараж.
на авто не прошло.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#384022

Сообщение Шинд »

Оплатить пять копеек и чувствовать себя честным налогоплательщиком , а когда будет скучно по жизни , идти на разборки. А так как скучно тебе не будет никогда, то и до разборок дело не дойдет. И опять все сливается к оплате пяти копеек. Я бы еще попробовал пройти таможню в аэропорту с квитанцией на пять копеек, но неоплаченной, а в офисе между сотрудниками пустил бы слух, что должен не пять копеек, а тысяч пятьсот, так как совсем забыл про Феррари, которая стоит на Майорке в частном доме. Народ к тебе потянется всей душой , с сочувствием :wink:
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#384023

Сообщение яна »

Да как оплатить то? Кому, по какой квитанции. Прихожу такая в Сбер и грю, я хочу оплатить 5 копеек, они мне: -Квитанцию, я - До свидания, зайду позже...
Вопрос то не в том оплатить или нет, а вопрос как не заезжая в налоговую сформировать квитанцию и оплатить
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#384024

Сообщение яна »

serj-89

раньше на сайте можно было ввести свой ИНН, сформировать квитанцию и оплатить, а ща чгук, только типа к ним

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#384025

Сообщение Шинд »

яна

Да сейчас везде через ,, ящик,, запись. Не переживай, запишись через сайт налоговой на определенное время или непосредственно у них через терминал, который талон тебе выплюнет с количеством впереди идущих и твоим временем. У нас так сейчас. Мне кажется, что когда ты подойдешь к окну, скажут что это ошибка. Тогда, держи себя в руках :D

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#384028

Сообщение яна »

Шинд писал(а):Тогда, держи себя в руках

вот это ты верно подметил :evil:

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
---walera---
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4GC
Откуда: Тюменская обл. Омутинский р-он

Re: Дорожный налог

#384041

Сообщение ---walera--- »

а мне налог пришёл на 3800р! я от нечего делать сходил в налоговую мне сказали что эт ошибка :shock: хорошо что не платил.
Sonata EF Ядерный реактор на 137л.с. G4GC (Beta) механика, кожаный салон! :hi:
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#384042

Сообщение Noks1 »

яна

, мне транспортный налог уже пришел. Я всегда действую по принципу нет квитанции нет проблем. Забей. Далее идешь в налоговую и регистрируешся у них в своем личном кабинете. Регистрацию они делают сами и дают лично под роспись тебе логин и пароль(покрайней мере у нас так) Далее уже можно, не выходя из дома, все отслеживать и оплачивать через пластик.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#384045

Сообщение Harm »

яна писал(а):раньше на сайте можно было ввести свой ИНН, сформировать квитанцию и оплатить, а ща чгук, только типа к ним

в сберОнлайн есть проверка по ИНН

Noks1 писал(а):Я всегда действую по принципу нет квитанции нет проблем.

платить налог - обязанность, даже если не пришла квитанция, ты должен сам прийти в налоговую (или ещё как узнать про долг) и оплатить =)

чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Дорожный налог

#384049

Сообщение AndreyV6AT »

Noks1 писал(а):Я всегда действую по принципу нет квитанции нет проблем

Ага. И я так делал до прошлого года. Не пришла бумажка по транспортному налогу и хорошо. А в декабре пришла бумажка, что будьте любезны 8600 за транспортный налог + 600пеня за просрочку (до первого ноября нужно было оплатить) :shock: Зашел на сайт налоговой Воронежской области и через сберонлайн оплатил. А через месяц еще пеня образовалась в 45рэ за декабрь. Пришлось и ее оплачивать. В этом году неделю назад пришла квитанция на транспортный, главное не забыть оплатить :D

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#384053

Сообщение яна »

Harm писал(а):в сберОнлайн есть проверка по ИНН

ок, погляну сеня вечером, но даже если есть эти 5 коп, то надо тащиться в налоговую, блииин, там же дурдом %):wall:

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
denigk
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, Sirius продана
Откуда: Москва, South Port

#384094

Сообщение denigk »

все это можно проделать через сайт гос услуг, там и квитанции есть, и процедура регистрации проста
TaGaz Sonata 5 2.0 L, GLS, 131 Hp, механика, 2005 год. Ксенон 6000 K, музыка Hertz HV 165L + Mac-Audio Revolution X 69.3 + сабвуфер Alpine, камера заднего вида, пересветка Шинд, чип от ADACT, стаб XG продана
Теперь Toyota Camry 2017 Exclusive "снежинка"
ОСАГО, Тех. Осмотр - http://www.strahovaniets.ru
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#384098

Сообщение and1822 »

denigk писал(а):все это можно проделать через сайт гос услуг, там и квитанции есть, и процедура регистрации проста

+100500
Посмотреть "долги" можно нагосуслугах, а оплатить можно на сайте налог.ру. Я обычно так и плачу - в онлайне.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#384123

Сообщение яна »

and1822 писал(а):налог.ру

выше постом писала, про регистрационные карточки, которые можно получить только при визите в налоговую, без них налог.ру данных не дает

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#384125

Сообщение and1822 »

яна писал(а):без них налог.ру данных не дает

я плачу без личного кабинета.
https://service.nalog.ru/prepay.do
Хоть Киви, хоть Сбербанк, хоть абстрактной картой Visa и на любую сумму. :wink:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#384150

Сообщение serj-89 »

Harm писал(а):в сберОнлайн есть проверка по ИНН

проверка чего?
налогов?
тогда где,чёт не нашёл.. :oops:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#384199

Сообщение root »

а если в прошлые годы не платил - они должны выслать повторные квитанции за прошлые годы?
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#384200

Сообщение Harm »

serj-89 писал(а):тогда где,чёт не нашёл..

Платежи и переводы
Федеральная налоговая служба
Поиск и оплата налогов ФНС
далее, когда "Выберите услугу" выбираем "Поиск задолженности по ИНН плательщика"

чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#384201

Сообщение яна »

Harm писал(а):далее, когда "Выберите услугу" выбираем "Поиск задолженности по ИНН плательщика"

прикольненько, надо зайти, спс

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя