Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Как такое может быть???Постановка на учет-проблема.

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Ответить
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Как такое может быть???Постановка на учет-проблема.

#381910

Сообщение Александр150 »

Ребята привет!!! Требуется скорая грамотная юридическая помощь!!!Кто может посоветуйте пожалуйста.
Ситуация следующая;я приобрел авто у человека-(продавец),который сам приобрел этот авто (ММС Делика)недавно,тоже у парня-(собственник) на котором этот авто и стоит на учете.
Собственник пригнал машину с Новосибирска в Кемерово и поставил на себя на учет 21.03.2014г. т.е.2месяца назад.Птс была 54региона но в Кемерово ему выдали новую 42региона т.к.места в птс не было.Потом Собственник с Продавцом меняются машинами,и уже потом я забираю у Продавца этот авто с подписанными бланками купли-продажи Собственником,а ему отдаю свой.
Сегодня еду в гаи ставить на учет,а ставить не хотят,говорят что в 2004году авто списали в утиль во Владивостоке,но в это же время машина находилась на учете в Новосибирске.По машине-у меня на руках 7я по счету птс,в 97году ашина приехала в Новосибирск и уже там сменила 4 птски последняя 54я птс выдана в 2003 году.вптс 5 владельцев,в марте появляется 6й владелец который пригнал машину с Новосиба в Кемерово и благополучно поставил на учет.А мне не поставили.Это как такое может быть,что за 10 лет ни у кого не всплыло что авто в утиле???Инспектор который принимал документы на регистрацию,сказал подойти к нему завтра утром,будет звонить в кемерово и узнавать каким образом поставили машину на учет..И вот чё делать то?А ведь если авто в утиле документы то все заберут же?Чё то даже не представляю что делать..Ни разу в жизни в такую нелепицу не попадал,да и как то совсем без авто не хочется остаться....
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#381913

Сообщение alexanderivanov »

Александр150 писал(а):что в 2004году авто списали в утиль во Владивостоке

тогда,по идее,никто из следующий владельцев не мог поставить на учёт.

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: Как такое может быть???Постановка на учет-проблема.

#381915

Сообщение Александр150 »

В том то все и дело......но как минимум два владельца ставили её на учет,уже после 2004года,это я теоретически беру в расчет что с 2003 по 2004 у делики поменялось4 владельца,а 5й держал ее около 10 лет и два месяца назад продал парню из Кемерово который без проблем поставил её на себя. :stars:
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#381942

Сообщение Admin »

есть процедура восстановления из утиля с постановкой на учет
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Как такое может быть???Постановка на учет-проблема.

#381944

Сообщение AndreyV6AT »

Без ПТС хозяин может конечно утилизировать машину, но в таком случае новый владелец не получит дубликат, т.к. в базе машины уже нет. Каким образом тогда появился дубликат?
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#381970

Сообщение RusSon »

Была почти схожая ситуация...
В свое время продавал Святогора по ген.доверенности одному челу, он под конец окончания срока ее действия продал машину, не сняв ее с учета.
Новый владелец ездил, я так понимаю, по обычной доверке. Мне приходили счета из ГИБДД, мне это надоело, пошел и через знакомого гайца подал ее в утиль.
И по истечении некоторого времени, это новый владелец, каким то нелепым образом нашел меня, и умолял чуть ли не неделю, снять с утили и поставить опять на учет.. Человек я добрый, пошел на уступки..
Короче, все делал через заявление нач.ГИБДД нашего района ( только так, потому что даже мой гаец, не самый последний человек, помочь в этом вопросе не смог). Геморой был конечно еще тот, но в конце концов закончилось вроде нормально. Новый владелец уехал с транзитами..
А по поводу почему столько раз могли ставить на учет машину, находящуюся в утилизации, вот это очень БОЛЬШОЙ вопрос?? :shock:
Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: Как такое может быть???Постановка на учет-проблема.

#382095

Сообщение Александр150 »

Все ребят нормально,поставил!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!: Поехал сегодня в Кемерово,вся процедура осмотра и постановки заняла не более часа и без лишних головных болей...Не знаю чё у нас они в гаи головные боли, себе и мне устроили......Так что тему можно закрывать.
P.S. Ребята будьте внимательны,никому не желаю подобного нервоза!!!!
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#382105

Сообщение Demitry »

Александр150

Здарова. Опиши весь процесс процедуры постановки на учет из утиля, так на всякий случай - может кому и пригодится.

Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#382110

Сообщение RusSon »

Demitry

Я же написал выше

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#382111

Сообщение Demitry »

RusSon писал(а):Геморой был конечно еще тот, но в конце концов закончилось вроде нормально.

в чем именно геморой. ладно если бы просто заявление написал, ТО прошел и все гут. я когда сонату снимал с учета в утиль, мне гаец сказал что назад ее уже будет не поставить.

Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: Как такое может быть???Постановка на учет-проблема.

#382147

Сообщение Александр150 »

Дим привет!А не было никакой процедуры восстановления.Просто без проблем поставили на учет и все. :pardon:
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: Как такое может быть???Постановка на учет-проблема.

#382148

Сообщение Александр150 »

Кстати,вот что может пригодиться,нашел классный форум по правовым вопросам... ГАИ.РУ если кто не знал.
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей