Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Толчки в акп

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Аватара пользователя
nikolas61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:37
Авто: Hyundai Sonata NF 2.0 АКП (2008г/в)
Откуда: Москва

Толчки в акп

#22520

Сообщение nikolas61 »

Здравствуйте. Нужен совет. У меня соната 5 дв. 2,7 АКП. 2006 г.в. Стоя на месте, селектор на драйве, двигатель работает, происходят какие то толчки, как будто пытается переключиться скорость. Особенно на холодную. Выключаешь всю электрику, немного пропадают, но не совсем. Иногда этого вообще не наблюдается. Никто не сталкивался с такой проблемой? Может это и не коробка, а перебои с двигателем, а сказывается на АКП? На нетрале и паркинге такого нет, только на драйде и реверсе. На ходу тоже никаких проблем. Буду рад совету, что с этим делать! Заранее спасибо.
SONATA - NF . 2008 г/в, 2,0 - 162 л/с , АКПП
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#22559

Сообщение KLS »

Толчки когда? Когда остановился на светофоре и через пару секунд как будто бы пинок под зад? Или завелся, перевел селектор на D и начались толчки? Толчки с определенной переодичностью (бум, бум, бум, бум с небольшим одинаковым интервалом) или интервал не одинаковый?

nikolas61 писал(а):Выключаешь всю электрику, немного пропадают, но не совсем.

Что имеется ввиду под данной фразой? Глушиш двигатель а потом заводишь? или вырубаешь бортовую электрику - мафон, фары, кондер?

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#22618

Сообщение Sonata 777 »

Поменяй свечи и будет тебе радость 8)
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Аватара пользователя
Папа Саня
Влился
Влился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:25
Авто:
Откуда: Город на Неве

#22645

Сообщение Папа Саня »

nikolas61

Есть подозрение что толчки вызваны перепадами в электросети, сталкивался с этим, допустим при включении ветелятора охлаждения. Чаще всего это вызвано тем, что многовато берёт аккумулятор.
Скорее всего жить ему осталось совсем не долго((((.

Админ: Прошу избегать избыточного цитирования. Отредактировал

Бывший сонатчик(((
Лучше сонаты может быть только Новая Соната.

Или Камри на крайняк, а ещё лучше новая Камри.
Изображение

Аватара пользователя
nikolas61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:37
Авто: Hyundai Sonata NF 2.0 АКП (2008г/в)
Откуда: Москва

#22687

Сообщение nikolas61 »

Свечи менял, прошел Т.О. 60 тыщь, все меняли за исключением проводов.Что до замены свечей что после, одно и тоже
SONATA - NF . 2008 г/в, 2,0 - 162 л/с , АКПП
Аватара пользователя
nikolas61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:37
Авто: Hyundai Sonata NF 2.0 АКП (2008г/в)
Откуда: Москва

#22688

Сообщение nikolas61 »

Вот действительно может из за перепадов в сети, или Аккумулятор сдыхает. Хотя делали диагностику все сбои убрали. Ну не жалко езать на диагностику АКПП - совсем другие деньги, а потом наверное ее снимать будут, а если не АКПП а все таки ДВС тогда попал на деньги.
SONATA - NF . 2008 г/в, 2,0 - 162 л/с , АКПП
Аватара пользователя
nikolas61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:37
Авто: Hyundai Sonata NF 2.0 АКП (2008г/в)
Откуда: Москва

#22690

Сообщение nikolas61 »

KLS писал(а):Толчки когда? Когда остановился на светофоре и через пару секунд как будто бы пинок под зад? Или завелся, перевел селектор на D и начались толчки? Толчки с определенной переодичностью (бум, бум, бум, бум с небольшим одинаковым интервалом) или интервал не одинаковый?

Да кога и на светофоре и когда завелся тоже (селектор на драйве) тоже, может через пару секунд повторяться, а может через 10. Переодичности нет , может пару раз стукнуть, а может часто.

SONATA - NF . 2008 г/в, 2,0 - 162 л/с , АКПП
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#22701

Сообщение KLS »

nikolas61

А значки на приборной панели не мерцают? то ярче горят то тусклее? Газу даешь - ярче, отпускаешь - тусклее?

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Папа Саня
Влился
Влился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:25
Авто:
Откуда: Город на Неве

#22702

Сообщение Папа Саня »

Я про аккум не просто сказал.
Была такая-же фича в прошлом году, пока не поменял его нафиг, теперь даже уже забыл об этом))))
Бывший сонатчик(((
Лучше сонаты может быть только Новая Соната.

Или Камри на крайняк, а ещё лучше новая Камри.
Изображение

Аватара пользователя
nikolas61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:37
Авто: Hyundai Sonata NF 2.0 АКП (2008г/в)
Откуда: Москва

#22708

Сообщение nikolas61 »

Да нет вро де бы не мигают. Все стандартно. Понятно если вентилятор включился значит нагрузка пошла, препад небольшой есть, но я думаю это у всех так.
SONATA - NF . 2008 г/в, 2,0 - 162 л/с , АКПП
Аватара пользователя
nikolas61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:37
Авто: Hyundai Sonata NF 2.0 АКП (2008г/в)
Откуда: Москва

#22709

Сообщение nikolas61 »

Про аккумулятор - это я не подумал. Хотя зимой проблем не было. А эти толчки начались прошлым летом
SONATA - NF . 2008 г/в, 2,0 - 162 л/с , АКПП
Аватара пользователя
nikolas61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:37
Авто: Hyundai Sonata NF 2.0 АКП (2008г/в)
Откуда: Москва

#22713

Сообщение nikolas61 »

Обидно что в сервисе никто ничего не может сказать, диагностировали по компу, проверяли, смотрели, и ничего толком.
SONATA - NF . 2008 г/в, 2,0 - 162 л/с , АКПП
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#22715

Сообщение KLS »

ХЗ. Обсщался по поводу твоей проблемы со знакомым мастером по ремонту АКПП, он в думках: что может толкаться в трансмисии и при этом нет ЧЕКа (у тебя ведь если я правильно понял ЧЕК не горит? При заводе авто ЧЕК на несколько секунд вспыхивает а потом гаснет?). Если бы был толчок через пару сек после остановки (например на светофоре) то это - 1-я скорость подтыкается с опозданием. У тебя же толчки при стоянии на месте.
Совет: все таки придется раскошелиться на диагностику АКПП (д.б. не более 1500 р) и с подключив сканер посмотреть на нем что происходит во время толчков.
Еще раз уточни: у тебя все ли в норме - уровень масла, когда менял (нужно было в диапозоне 90-100 тыс км), генератор не "кипятит" АКБ, напряжение в бортовой сети в норме, двигло не троит?
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
nikolas61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:37
Авто: Hyundai Sonata NF 2.0 АКП (2008г/в)
Откуда: Москва

#22716

Сообщение nikolas61 »

Пробег 60 тыщь. Все ТО по графику. Про замену масла - думаю еще рано. А так ЧЕК не горит, только когда заводишь. Но это стандартно, как у всех. На ходу вообще никаких проблем.
SONATA - NF . 2008 г/в, 2,0 - 162 л/с , АКПП
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

#25935

Сообщение BOLT »

Неделю назад появилась такая же шляпа... Причина достоверно до сих пор не установлена. Толчки достаточно ощутимы на D и R, в остальных режимах нет. Тоже думал что двигатель сбоит, поэтому и толчки. Но сегодня наверное час гонял в разных режимах... Это НЕ ДВИГАТЕЛЬ! И не свечи и прочее... Такое впечатление, как будто на долю секунды АКПП выключает передачу и тут же её включает. Отмечу что при включенном кондиционере толчки проявляются чаще! Вообще, мне так кажеться, проблема нарисовалась с приходом тепла... Масло в норме, двигатель тоже... Чё за хрень???
Коллеги - ваши мысли по этому поводу???
Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
Аватара пользователя
rybinv
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:30
Авто:
Откуда: Одинцово

#25938

Сообщение rybinv »

BOLT

скажи .. а какое масло залито.. если при наступлении тепла. то значит вязкость масла стала жидкой.. только такие предположения.
или подушки стали при теплой погоде мягче и их разбивает .
у меня залито Какое то Мицубишевское и при холодном едит по веселее а как прогрееться то по хуже.. благо в среду будем делать вскрытие коробки заодно и масло сменю )))

Ты идешь своим путем величия: теперь лучшей поддержкой
тебе должно быть сознание, что позади тебя нет больше пути!

Я на "ПрофиКлубе"
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

#25941

Сообщение BOLT »

Про подушки я уже много туту писал... Они у меня терь новые! :Yahoo!: Масло ZIC - корейское, должна вроде родную марку переваривать (Dextron III). И что если оно стало жиже??? Визуально ДЭКС-3 хоть при -20, что при +20 - жидкий!
Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
Аватара пользователя
rybinv
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:30
Авто:
Откуда: Одинцово

#25948

Сообщение rybinv »

rybinv писал(а):при холодном едит по веселее а как прогрееться то по хуже..

там температурка то не +20 ..а под 100
и у меня чувствуется разница.. прогрета или нет ..
а ты попробуй проехать только завёл и вперёд..
потом поставь походи и опять в бой.. вот увидишь разница будет . когда масло похолоднее машинка повеселее бегает ..

Ты идешь своим путем величия: теперь лучшей поддержкой
тебе должно быть сознание, что позади тебя нет больше пути!

Я на "ПрофиКлубе"
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

#25950

Сообщение BOLT »

На толчках это не сказывается... вроде... надо попробовать... Теоретически пояснить можешь что происходит - откуда толчки появляются из-за жидкого масла???
Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
Аватара пользователя
rybinv
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:30
Авто:
Откуда: Одинцово

#25953

Сообщение rybinv »

Свойство масло меняется при нагреве.. я так думаю.. что оно проходит по каналам на много быстрее от этого и толчок .тем более если резко сменить с Д на Р то толчок будет по любому.. так как удерживается тормозом и коробку немного наклоняет, кода в режиме стоит,
если не видел то открой капот , пусть кто либо заведёт .потом Д режим посмотри как движка отклониться .. потом переведи в Р .. и сравни . заодно и послушаешь или что интересного увидишь )))
и иногда толчки бывают, когда по тахометру меньше 900 оборотов. тоже глянь .. на этот момент.. такое чувство что ей пиночка под дают.
Ты идешь своим путем величия: теперь лучшей поддержкой
тебе должно быть сознание, что позади тебя нет больше пути!

Я на "ПрофиКлубе"
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей