Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Толчки в акп

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Аватара пользователя
Kostja
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:06
Авто:
Откуда: Беларусь

#44374

Сообщение Kostja »

Admin

масло заменено месяц назад atf diamond sp3. уровень в норме. масло светлое и на запах норм

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#44404

Сообщение Admin »

твои симптомы похожи на частичное незакрытие одного из соленоидов акпп или недостаточной производительностью насоса.
но если не парит - забей, деньги пропей.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Kostja
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:06
Авто:
Откуда: Беларусь

#44443

Сообщение Kostja »

Admin

нужно снимать поддон кпп и разбирать плиту и смотреть клапана?

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#44449

Сообщение Admin »

Kostja

я бы давление проверил для начала

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Kostja
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:06
Авто:
Откуда: Беларусь

#44577

Сообщение Kostja »

найти б у нас спеца, который посмотрит коробку....
CoolerBY
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Минск

#44589

Сообщение CoolerBY »

Kostja

ну заедь ты к официалу в Минске... на форуме тебе же писали.... и про колпачки тебе писали...

CoolerBY
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Минск

#44590

Сообщение CoolerBY »

PS На форуме Hyundai-club.by
Аватара пользователя
Kostja
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:06
Авто:
Откуда: Беларусь

#44771

Сообщение Kostja »

CoolerBY

я здесь спрашиваю не для того что б дублировать то, что советовали на нашем форуме...

Аватара пользователя
nikolas61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:37
Авто: Hyundai Sonata NF 2.0 АКП (2008г/в)
Откуда: Москва

#50763

Сообщение nikolas61 »

Вчера был на ТО в клубном гараже у Shind . Сделали по высшему разряду, НО!!!!! Самое главное!!!!! Даже подумать не мог!!!! Чтобы Леха!!! и так с моей Лялей!!! Рассказываю....!!! Моя первая переписка началась с темы "ТОЛЧКИ В АППП" У "официалов" Я отчаялся получить Толковый ответ , а решение проблемы и подавно. Готовился к худшему, ремонту АКПП. Много и на переписке по "теме" было дельных советов. Так вот приехал к нему, поговорили. Я Высказал свои предположения, типа ну не верю что в коробке дело и уехал. На следующий день. Звонит Алексей, ТО сделали, машина готова, можешь забирать и как бы между прочим говорит , что решил проблему с толчками в коробке!! ХОРОШО ЧТО СИДЕЛ А ТО БЫ .......! Дело оказалось в пробитом изоляторе свечи. Двигатель давал сбой и это сказывалось на коробке. Но не менее важное то, что официалы меня нае.....и . Сбои в коробке уже были как я приехал к ним на ТО еще весной. По ТО шла замена свечей по докам все чётко: свечи + работа и т.д. Я думаю народ знает сколько стоят свечи на 2,7 м3 + геморойная замена . Все оплатил как положено, по "СКРОМНЫМ" ценам официального диллера. После "замены" с коробкой ничего не изменилось, толчки продолжались!! После Лехиной замены все исчезло.Делайте выводы.
Лехе большой РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! Вчера вечером после "сонатовки" ездил и не мог нарадоваться!

P.S. Конечно у каждого кто был в этой "теме"и у кого похожие проблемы, могут быть свои причины, а вот у меня просто изолятор на одной свече. Не грешите сразу на коробку!!!
SONATA - NF . 2008 г/в, 2,0 - 162 л/с , АКПП
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

#53043

Сообщение BOLT »

В развитие темы: были у меня толчки в АКПП (см. выше), потом периодически начались проблемы с двигателем - обороты падали до 300 и колотило его бедного. Мог неделю отъездить и все нормально, а мог в течении одного дня раза три встать у обочины. Помогало - заглушишь, постоишь, покуришь - заводишь и дальше поехал, а могло и сразу исчезнуть. Короче был в непонятках. Надоело - поехал к официалам - считал на сервисе код неисправности - катушка зажигания. Заказал (сцуко дорогая 3,2 крэ). Поменял. Толчки все равно и после замены катушки были. Три дня назад полностью поменял масло в АКПП... Пока толчков не наблюдаю... тфу-тфу-тфу... :)
Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
Аватара пользователя
nikolas61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:37
Авто: Hyundai Sonata NF 2.0 АКП (2008г/в)
Откуда: Москва

#53347

Сообщение nikolas61 »

BOLT писал(а):Новое сообщение BOLT

Я и говорю, что у каждого свое, а у меня проблема в 1 свече!! Леха заменил и все ОК!!! Хотя официалы на прошлом ТО (якобы) свечи меняли. На самом деле получается содрали деньги и ничего не сделали. Иначе бы все прошло сразу бы после "ИХ" замены!!!

SONATA - NF . 2008 г/в, 2,0 - 162 л/с , АКПП
Аватара пользователя
nikolas61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:37
Авто: Hyundai Sonata NF 2.0 АКП (2008г/в)
Откуда: Москва

#53670

Сообщение nikolas61 »

Я вообще хочу сказать - не грешите сразу на коробку. Судя по моему примеру, малейший перебой в двигателе, скажется на перебои в коробке. Скорее всего от сбоя в ДВС скачет давление а АКПП и из за этого создается впечатление, что проблемы в коробке! Причем есть причины которые сканер не показывает ( мой пример 1 пробитая свеча). Если бы послушал "официалов" и поехал на ремонт коробки, то влетел бы на деньги, а по сути бы причину так бы и не нашли, но при этом могли дополнительно раскрутить на деньги, типа что то там сделали.
SONATA - NF . 2008 г/в, 2,0 - 162 л/с , АКПП
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#67866

Сообщение Sonata 777 »

nikolas61

А я говорил.Поменяй свечки :)

Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#67867

Сообщение Sonata 777 »

И кстать,где у нас можно купить масло и сразу поменять (акпп) . Недорого. В сто 956 работа 6000р с маслом.
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Аватара пользователя
Краснодар
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:58
Авто:
Откуда: Краснодар

#70146

Сообщение Краснодар »

мужики такая же беда и у меня!!!!! 2.0 АКПП 2003 г. сириус. пробег 164000
купил машину в начале августа, первую неделю ездил в огромный кайф!!!!! улыбка с лица не сходила!!!!
потом начались проблемы:
№1. эти гребанные толчки, стою на светофоре, ручка на Д, нога на тормозе. может раз, а может и пять раз тряхнуть, или вообще все в идеале. думал коробка, приехал к мастеру, тот чтоб зря с меня денег не брать решил со мной кружок прокатиться, масло в коробке в норме, вывод: коробка здесь не причем, сделали диагностику мотора, ни одной ошибки не нашли, вывод мастера: свечи на замену - сменил. на неделю забыл про все проблемы.
№2. было залито масло кастрол 5 на 40 синтетика. проверяю уровень масла и ох..ваю!!!! щуп сухой, долил 1,8 литра (через 4 тыщи после замены масла)!!!!! чек не горел, давление масла тоже. спустя время долил еще 400 гр. (примерно столько на 1000 км. хавает). мастера посоветовали перейти на полусинтетику по гуще, а потом если будет так же жрать лезть в двигатель. толчки время от времени появлялись. перешел на полусинтетику ликви моли 10 на 40, жрет масло также. дыма из выхлопной нет, сажи тоже нет. пока решил доливать по чуть чуть.
№.3 однажды утром машину затрясло как бешеную уже на Р пока грелся, поехал к мотористу, думал сам не доеду, все время дергалась, переключения с 2 на 3 передачи сопровождались пинками и т.д. помыл инжектор, дроссельную, Холостой ход, машина как будто проснулась, стала резвее, не дергается, на холостом ходу вибрации вообще не было. свечи были белые!!! мастер сказал - бедная смесь.

сейчас: пока грею нормально все, стрелка температуры поднимается до первого деления и начинаются иногда толчки, переключаю на Д, газую машину трясет, трогаюсь перестает. остановка на светофоре и тут пипец!!!! жуткая вибрация в салоне, обороты гуляют иногда, иногда нет, толки эти достали!!!!! трогаюсь и все в полном порядке, короче пока еду проблема одна - переключения со 2-й на 3-ю сопровождается толчком, но это пока не нагрелась до робочей температуры, потом все нормально. как только светофор или в пробке, начинаются эти гемморои. уже СИЛ НЕТ!!! при включенной печке обороты подскакивают и время от врмени падают. стабильной работы нет.
а сегодня утром еще и чек загорелся!!!
завтра выходной поеду на диагностику, что забеда с моей машинкой?
кто знает нормального моториста в краснодаре??????????
Мазда 6 2.0 2006 147 л.с. МКПП
была ЗОЛОТАЯ SONATA 2.0 "GOLD" 2003 131 л.с. АКПП правый руль кореец
Аватара пользователя
den0668
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:32
Авто:
Откуда: москва

#70154

Сообщение den0668 »

У одного парня, на 2.7 была схожая проблема.Кстати устранил ее Вова Спорт-оказалась разбита треья опора дввижка,были металлические стуки,которые воспринимал датчик детонации.Но тут ,как я думаю, проблема в пропусках в зажигании связанная с проводами.Да и ставьте иридиевые свечи-им надо меньше энергии для лучшего искрообразования следовательно меньшая нагрузка на провода и их не будет прошивать.Кстати посмотри в полной темноте на вв провода при 4500 оборотах, небось гирлянда?
Тойота Камри 3.5 2008 ГБО-OMVL КК №00083
Аватара пользователя
Краснодар
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:58
Авто:
Откуда: Краснодар

#70186

Сообщение Краснодар »

свечи провода катушка
что еще может быть?
Мазда 6 2.0 2006 147 л.с. МКПП
была ЗОЛОТАЯ SONATA 2.0 "GOLD" 2003 131 л.с. АКПП правый руль кореец
Аватара пользователя
Краснодар
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:58
Авто:
Откуда: Краснодар

#72986

Сообщение Краснодар »

дело было в лямбде и свечах, датчик еле работал, свечи пробиты, сменил, толчки славо богу пока пропали, посмотрим как дальще будет. :)
Мазда 6 2.0 2006 147 л.с. МКПП
была ЗОЛОТАЯ SONATA 2.0 "GOLD" 2003 131 л.с. АКПП правый руль кореец
олег16
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:48
Авто:
Откуда: волжский

#76591

Сообщение олег16 »

Привет ребята!
У меня толчки совсем недавно тоже появились когда стою на D или R (и когда медленно трогаюсь). пробег 89600. Сегодня утром поменял масло в АКПП, но толчки не пропали. В обед сделал диагностику АКПП - ошибок не было.
Что делать теперь. Попробовать провода со свечами поменять?
2.7 GLS АКПП 2007г.в. полный фарш: линолеум, катафоты на брызговиках, магнитола на салазках..:)
Аватара пользователя
Краснодар
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:58
Авто:
Откуда: Краснодар

#76640

Сообщение Краснодар »

олег16

толчки это пропуски зажигания, посмотри состояние свечей, по себе знаю, это может быть: свечи, лямбда, катушки, провода, точно не коробка

Мазда 6 2.0 2006 147 л.с. МКПП
была ЗОЛОТАЯ SONATA 2.0 "GOLD" 2003 131 л.с. АКПП правый руль кореец
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя