Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Путешествия по ростовской области

Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

Путешествия по ростовской области

#151415

Сообщение Сергей 161 »

Коллеги, земляки, подскажите! :Yahoo!: Куда у нас по области или вблизи её можно повезти семью с целью посмотреть красивые места, отдохнуть, что-то посетить? Мы тут вокруг Таганрога немного освоились, в зоопарк детишек свозил, Танаис посетили, само собой вылазки на природу. Но есть же много всего интересного где мы не были ещё! Может есть чем поделиться, поделитесь!!!!! Спрашиваю в Ростовской ветке, т.к. нам это ближе, путешествие должно уложиться в один-два выходных дня. Более глобальные поездки только летом или на каникулы детей. :ehehei:
Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Davik
Влился
Влился
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:50
Авто:
Откуда: Ростов-Папа

#151420

Сообщение Davik »

Тема довольно таки интересная :good: , с удовольствием почерпну полезную информацию! Делимся не стесняемся. Сам давно хочу поехать в сторону Вешенской (300-400 км) говорят там очень красивые места. Мож кто был, знает - расскажите как дорога в ту сторону, на что еще, кроме музея Шолохова, стоит обратить внимание.
Sonata EF/"Black Beauty Stranger"/'05 г.в./Тагаз/G4JP4/2,0 л./131 л.с./АКПП
Изображение
Что сделано: эксцентриковый ролик, ангельские глазки + покраска фар, установлена катушка 2112, движок - "made by PAVLOVICH"...to be continued.


Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нахер, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок. =))
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#151422

Сообщение Сергей 161 »

Davik писал(а):Тема довольно таки интересная , с удовольствием почерпну полезную информацию! Делимся не стесняемся.

Вот-вот, не просто прокатиться, пожарить шашлыков и обратно. Это мы летом с успехом делаем! Можно и зимой, но как дополнение к культурной программе. Может и не на машине, слышал есть туры выходного дня на теплоходе по Дону. Может кто-то ездил, знает. Не хочется тупо купить билеты не знамо куда! В принципе и не только Рост.область, может что рядом с нами, но интересное. :Bravo:

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#151425

Сообщение Сергей 161 »

От себя могу добавить: если кто надумает поглядеть достопримечательности Таганрога, то легко набросаю адреса (для навигатора) музеев, домика Чехова, порта, парков, детских бесплатных площадок, цирк у нас есть (но не всегда открыт), пляжи, набережная (не одна), жд-авто-вокзал и т.д. Скажите какое направление интересует, помогу и подскажу! Вплоть до посуточного жилья и платных автостоянок! :Yahoo!::Yahoo!:
Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#151917

Сообщение MESSER »

Самый лучший вариант это поездка на море, там тебе и море и горы! В горах полным полно водопадов и пейзажных мест! И недалеко это!
Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#151918

Сообщение MESSER »

А в Ростовской области одна степь кругом! Стол столом, да лесопасадки. Вот разве что в Вёшенской вроде симпатично, но до неё как до морского побережья = 400км, по этому уж лучше на Кавказ.
Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#152107

Сообщение Сергей 161 »

MESSER писал(а):А в Ростовской области одна степь кругом! Стол столом, да лесопасадки.

Так ведь и тут люди живут и за что-то эти места любят! Море и прочее, это для лета! Осенью-зимой там ловить нечего! Опять же, речь не идёт о недельном отдыхе. Задумка такая, чтобы за один день обернуться. Вы же своих детей или гостей куда-то водите! В Таганроге я всё знаю, в Ростове мы посещали зоопарк, кстати очень детям понравилось, ну и в Макдональдс зашли.

MESSER писал(а):уж лучше на Кавказ.

жили мы раньше на Кавказе. Неспокойно там стало. И не во всякое место охота детишек тащить. То что попадает в телевизор, не всегда соответствует тому что на самом деле происходит. И вообще удивительно, что хоть что-то попадает в СМИ... :facepalm:

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
step75
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:05
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#152121

Сообщение step75 »

Съездите в Старочеркасск, казачья культура, музей небольшой есть, сувениры, и т.д. За день управитесь. Лучше в выходной. :roll:
Никогда не убегайте от снайпера - умрёте уставшим!
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#152127

Сообщение Сергей 161 »

step75 писал(а):Съездите в Старочеркасск, казачья культура, музей небольшой есть, сувениры, и т.д. За день управитесь. Лучше в выходной.

Вот, спасибо за информацию! Может и по Ростову кто-либо подскажет что можно детям показать, ну кроме зоопарка и Макдональдса, конечно. Говорят есть дельфинарий или что-то вроде него? :good:
Как и говорил ранее, если кто захочет в Таганрог на экскурсию, подскажу чего можно посмотреть и куда пойти с детворой 8) .

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

maikl
Влился
Влился
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 12:20
Авто:
Откуда: москва

#152188

Сообщение maikl »

Частенько бывал в Ваших краях! Также понравился и Новочеркасск!
теперь Мондео 2,0 на ручке.
не нужно завоёвывать мир
нужно завоевать себя, и весь мир будет у твоих ног
Аватара пользователя
adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:55
Авто:
Откуда: Ростов

Re: Путешествия по ростовской области

#152199

Сообщение adapter »

Из того где был:
Старочеркасск - красивая природа, мужской монастырь, история казачества. Ездил на ракете по Дону (может и щас ходит)

Константиновка, рядом с Семикаракорами, можно заехать на любой берег Дона - езжу летом на Дон купаться. Примерно 140 км от Ростова. Песчанные пляжи, прозрачный Дон. Музеев и исторических памятников там не знаю, не искал.

оз. Маныч-Гудило, Орловский район, пос. Волочаевский. Заповедник Ростовский, тюльпаний остров.
Это на границе с Калмыкией, примерно 350 км от Ростова. Там уже есть и заповедники, фермы, страусы и верблюды, дикие лошади на острове, весной остров покрывается тюльпанами. Маныч - с соленой водой, что тоже редкость для степи. Есть (была?) грязелечебница. Не знаю куда щас можно попасть куда нет (заповедник все таки), хозяев поменяли, что-то разрушили, что-то добавили. Вот немного фоток:

s5000391.jpg
s5000756.jpg
s5000790.jpg
s5000758.jpg
s5000791.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

, 2005 г.в. V 2 л, МКПП, Тагаз, Сириус

Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#152240

Сообщение маннол »

в азов надо проехать, там клевый музей и пороховой погреб
рекомендую
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#152267

Сообщение Сергей 161 »

adapter писал(а):Константиновка, рядом с Семикаракорами, можно заехать на любой берег Дона - езжу летом на Дон купаться. Примерно 140 км от Ростова. Песчанные пляжи, прозрачный Дон. Музеев и исторических памятников там не знаю, не искал.

Да, ездили, отличный вариант для летнего отдыха, но не сейчас.

маннол писал(а):в азов надо проехать, там клевый музей и пороховой погреб
рекомендую
adapter писал(а):Старочеркасск - красивая природа, мужской монастырь, история казачества.

принято на заметку, спасибо!

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#152275

Сообщение MESSER »

В Аксае есть музей под открытым небом. Там танки, самолёты, пушки, зенитки... и бункер-бомбоубежище! :wink: Там детишкам понравится! Можно по танкам полазить! :Dhttp://ctoa.narod.ru/AKSAI/muzei.htm

Ещё можно в музей Железнодорожного транспорта сходить, опять же под открытым небом. Находится в Ростове на Западном, на выезде из Ростова в Батайск. http://www.rail-museums.ru/rostov.html
Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Аватара пользователя
GleBka
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:40
Авто:
Откуда: Ставрополь

#152283

Сообщение GleBka »

Сергей 161 писал(а):От себя могу добавить: если кто надумает поглядеть достопримечательности Таганрога,

а дом Сергея Юрьевича Белякова покажешь? :)

Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004
Аватара пользователя
step75
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:05
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#152292

Сообщение step75 »

Интересную тему подняли. Заинтересовался, и понял, сам много не видел. Вот ссылка http://www.dontourism.ru/poi_view.aspx?id=47 там много интересного. Даже самого заинтересовали 2 сестры. :D
Никогда не убегайте от снайпера - умрёте уставшим!
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#152297

Сообщение маннол »

в каком замечательном месте я живу, сам себе завидую
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#152319

Сообщение Сергей 161 »

GleBka писал(а):а дом Сергея Юрьевича Белякова покажешь?

насчёт дома не знаю, это же вымышленный персонаж. А вот если так пойдёт, то наверное слепят памятник! Сейчас мода на непутёвые памятники! :D

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#152323

Сообщение Сергей 161 »

маннол писал(а):в каком замечательном месте я живу, сам себе завидую

Точно! А сколького ещё не видел!

MESSER
Спасибо, интересная тема! И вообще масса полезной информации!

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#152334

Сообщение dezruptor »

Сергей 161 писал(а):насчёт дома не знаю, это же вымышленный персонаж.

Ну тогда ищи дом Ромы Третьякова :lol:

Become An Hero!
Ответить

Вернуться в «Ростов-на-Дону»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей