Страница 1 из 3

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 27 сен 2016, 11:10
nikolaibex
Купил 2,7 на автомате, после акцента расход топлива, вернее расход денег слегка пугает. я конечно готовился к этому, но видимо плохо. 17-18 литров выходит в городе. может кто знает или сталкивался с толковыми установщиками? :hi:

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 27 сен 2016, 11:42
Виктор405
Если в Новочеке устроит,то могу дать контакт. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мне устанавливали на Шолохова.Если честно,то на отЪе@ись поставили.

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 27 сен 2016, 14:52
nikolaibex
Виктор405

, хоть в Новочек поеду, лишь бы нормально установили. Почитал форум, от установщика очень много зависит, компоненты взять те-же, какие он выберет. Лишь бы там с 2,7 движком были знакомы.


Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 27 сен 2016, 15:05
Виктор405
Созвонился с ним сейчас,короче от 32500 с его оборудованием.Если устраивает черкану контакт...35000 будет огонь! :good: Разница в мозгах.

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 27 сен 2016, 15:13
E.V.G.E.N.
35000 чето дёшево! у нас за такие деньги только китай ставят ну в смысле подделку! себе подбирал гбо только комплектующие столько стоят, а ещё работа по установке.

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 27 сен 2016, 15:19
Виктор405
E.V.G.E.N.

,
За то у вас пропан дешёвый :-D У нас уже 20,50 :wall:

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
nikolaibex,
Лови контакт 8-951-848-87-80 Вячеслав.


Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 27 сен 2016, 16:21
nikolaibex
Виктор405

, Спасибо!! :ehehei:


Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 27 сен 2016, 16:31
Виктор405
Да не за что :gimme5: Звонил?

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 27 сен 2016, 17:33
nikolaibex
Звонил. В пятницу буду ставить. Как поставлю -отпишусь.

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 01 окт 2016, 23:23
nikolaibex
поставил газ) доволен очень, теперь не так жалко нажимать на педаль газа, едет приятно, вроде особых различий не вижу, может динамика разгона чуть ухудшилась, но я проехал только 200 км, впереди корректировка. Расход пока получился на 15 литрах проехал 100 км. 300 рублей за 100 км. Вполне приемлемо.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, расход получился смешанный 50/50 город трасса. В городе наверно останется такой же 17-18 литров

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 20 окт 2016, 13:21
денис61
А почему Роставтогаз (http://rosavtogas.ru) не рассматриваете? я тоже задумаваюсь на свою поставить газ, но хочу в этой конторе. Может кто-то уже сталкивался?

У меня правда двигло 2л, не 2.7

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 21 окт 2016, 20:16
nikolaibex
Хотел поставить у нормальных установщиков, а не так что сегодня в этой конторе один мастер завтра уже другой. В целом доволен, на следующей неделе поеду на регулировку проехал 1500 км

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 05 июл 2017, 23:36
nikolaibex
Пожалуй отпишусь про установку у товарищей из Новочеркасска. Косяков много. Старался не обращать внимания но чето терпение лопнуло.
1. При установке не разрешили присутствовать. Ладно, думаю, не буду мешать профессионалам.
2. После установки примерно месяца через 1,5 вылез чек при работе на газу, движок подтраивал. Сбросил, периодически снова вылазил, снова сбрасывал... Ребята работают только по будням и до 18.00 поэтому попасть к ним на гарантийное обслуживание ОЧЕНЬ проблематично, если вы работающий человек а не пенсионер, например. Исхитрившись приехал, оказалось одну из 6ти форсунок они при установке не регулировали (была зажата), и при полном прогреве в пробках форсунку зажимало и газ не поступал. Ладно думаю у профессионалов тоже бывают пробелы...
3. С наступлением теплых деньков начал замечать запах газа из-под капота. Даже посторонние люди обращали внимание, мол не загоришься? Исхитрившись приехал в Новочек в будний день, мне поменяли шланг, якобы это из-за него был запах. Также не с первого раза срабатывал клапан перекрывающий газ в редукторе, вывернули его там было много вонючей жижи, посоветовали поменять заправку. Поменял. Но газом так и воняет из под капота в районе редуктора. Причем газ реально выходит в хороших количествах, при длительных стоянках (от 2-3х дней) заметно снижается пробег на полном баке (я таким образом засекаю расход топлива).
4. При попытке в очередной раз исхитриться попасть на гарантийное обслуживание в будний день, набирал Вячеслава, но как только сообщал ему что собираюсь приехать на обслуживание по гарантии, тот сразу же находил причины своей чрезвычайной занятости (монтажи оборудования на новые машины, отсутствие на рабочем месте). Но ездить с таким запахом и пожароопасностью мне очень не хотелось и поэтому в свой день рождения (!) когда мне был дан выходной на работе))) я без предупреждения, дабы не получить отказ выдвинулся в Новочеркасск. Прибыл в 17:40, т.к. пробки по М4. И меня вежливо отправили домой, так как рабочий день закончился, и есть дела поважнее (мытье собственной машины).

В общем сервис работает в одном направлении: срубить бабла на установке, а от обслуживания отказаться. Пробег на газу около 15000 км

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 06 июл 2017, 00:33
and1822
Оффтоп

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 06 июл 2017, 08:47
Konstantin48
nikolaibex

, Установка ГБО последних поколений- штука очень тонкая. Мало иметь руки не из жопы- многое зависит от оборудования, которое устанавливают, и от оборудования, которым настраивают. Я когда жене на финика решил газ воткнуть, я объехал всех местных установщиков, много общался с людьми, которые уже на газу, курил интернет. Что в итоге? У нас в городе ГБО можно было поставить в пределах 40 000. Но наслушавшись сколько потом меня ждет проблем после наших установщиков, я решил ехать в Москву. Газ установил в "академии ГБО". Устанавливали 1,5 дня. Дали все бумаги для ГАИ. Отдал 62000 :suicide: И то не без косячков мелких- щуп масляный дернули рукой, он чуть выскочил. По приезду домой половина подкапотного была в масле. Мелочь, конечно. НО! С учетом всего считаю оно того стоило! Ребята очень грамотные, вежливые и аккуратные. Отвечали и консультировали по всем вопросам. Перед установкой принимали авто с подписанием доков: где какая царапинка или скол, фары работают-неработают и т.п.После установки машину помыли. В общем рекомендую! И считаю лучше проехать 500 км и нормально поставить, чем сэкономить на установке 1 день времени и 20 000 р., и потом без конца к ним ездить.

and1822 писал(а): За сколько ж этот гемор окупается? За года 3, с расходом 17-18 и прогревом, и обслуживанием ГБО, или позже?

Все от пробега зависит. Мы свою установку меньше чем за год планируем окупить. Жена с января уже 16 т.км. накатала :pardon:


Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 06 июл 2017, 10:05
MasterVad
Газ такое дело.. что установщиков много, а толковых спецов мало. И отношение у всех к машине никакое.
Сверлят впуск намазав сверло солидолом. Часть стружки все равно попадает в коллектор, что бы вам не говорили.
В багажнике сверлят отверстие, а стружку никто не убирает. Я через время когда поднял полы, так офигел от того что там все ржавое. Стружка поржавела и вьелась в краску. Стяжками в моторном отсеке передавили часть трубок вакуумных, провода притянуты ко всему к чему не лень, потом начинаешь что-нибудь снимать и понимаешь что фиг снимешь. Декоративная крышка на двигатель при установке придавливает шлангу от врезанного во впуск самими же установщиками штуцера. Со временем та ломается, начинается подсос воздуха. Хомуты на шланги между газовой рампой и впускным коллектором не ставят. Там тоже начинает посасывать. Длинна этих шлангов никого не волнует... Комплектующие ставят самые дешевые. А потом начинается: форсунки накрылись. - А че вы хотели, это же форсунки эконом класса... поставьте вот эти... поставили. Через время тоже накрылись. - ну аче вы хотели? форсунки должны стоять вертикально.... так сами же ставили мля.... нестабильно работает при включении кондея - а че вы хотели, это же самый тупой блок управления без связи по обд... и так далее. В общем хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Все всегда переделываю за ними. И вечная проблема : 1) свечи, катушки, провода - должны быть в идеале. Что на бензине еще 5 лет работать будет, на газу уже троит. 2) p0171 - то подсос после таких установщиков, то топливную карту на отвяжись сделали. Автокалибровка на холостом и все. Показания лямбд никто не смотрит даже. И в определенные моменты система становится не способна откорректировать смесь и валится в ошибку. Два раза уже чуть не взлетел на воздух. "специалисты" после первого обрыва шлангов не нашли что клапан не держит и тупо заменили шланги. через день шланги оборвало снова.
Сумбурно получилось, накипело видимо. Собрал кабель. Скачал прогу. Сижу разбираюсь с ПО. Буду топливную карту самостоятельно править. Наверно и ТО сам скоро делать буду.... зае...

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 06 июл 2017, 10:21
Konstantin48
MasterVad писал(а): Автокалибровка на холостом и все

Дай бог если грамотная. Я минут 10 сидел со спецом в машине пока он форсунки газовые настраивал, а потом столько же где-то носились с ним по Люберцам под 160 как ужаленные, пока он на ходу в разных режимах подстраивал там что-то (благо он маршрут подсказывал ровный без камер и ДПС. Хотя и без них говна в штанах хватало так по городу настаться в день деньской :-D ) У нас этим попросту никто не занимается! Воткнули редуктор и форсунки под копирку без доработок- и гуляй Вася! В академии, насколько я понял, диаметр дюзы подбирают чуть ли ни индивидуально под каждый авто. Когда машину принимали, допытывались от меня по поводу чиповки и катализаторов. В общем подход у них- что надо!


Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 06 июл 2017, 10:48
nikolaibex
Konstantin48 писал(а):
Дай бог если грамотная. Я минут 10 сидел со спецом в машине пока он форсунки газовые настраивал, а потом столько же где-то носились с ним по Люберцам под 160 как ужаленные, пока он на ходу в разных режимах подстраивал там что-то (благо он маршрут подсказывал ровный без камер и ДПС. Хотя и без них говна в штанах хватало так по городу настаться в день деньской :-D ) У нас этим попросту никто не занимается! Воткнули редуктор и форсунки под копирку без доработок- и гуляй Вася! В академии, насколько я понял, диаметр дюзы подбирают чуть ли ни индивидуально под каждый авто. Когда машину принимали, допытывались от меня по поводу чиповки и катализаторов. В общем подход у них- что надо!

Завидую по белому. Я в целом про контору отзыв написал. Отношение так скащасказать к клиентам. Кстати у меня тоже тупит и ногда глохнет на газу при кондее.


Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 06 июл 2017, 11:41
сергей беляев
Оффтоп

Где посоветуете установить гбо?

Добавлено: 06 июл 2017, 12:21
Виктор405
Я проехал на газу 60 000 кроме фильтров ничего не менял...тьфу три раза