Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Сигнал (+12В) на запуск стартера пропал.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Сигнал (+12В) на запуск стартера пропал.

#520890

Сообщение Sonatenok »

Прошу меня понять. Очень некогда просматривать форум. Делаю сам капитальный ремонт своей машины и на завершающей стадии- проверка двигателя- стартер не крутит! Приехал в гараж всё работало. Разобрал собрал-не работает.
Нет именно +12В на клеймо которая втягивает якорь и соответ-но после втягивания пропускает "силу" На запуск движка стартера.
Ключ поворачиваю, а сигнала нет. Все предохранитель целые!
Кто может помочь информацией - как проходит сигнал +12В (не минус) от клеем АКБ? Пока грушу на реле, но тогда какое реле проверять!?
Блин, вся работа встала. Пока не проверю двигатель, не могу крышки ставить, расчеканить гидронатяжитель ( я предварительно так проверяю, если всё хорошо по работе, то уже потом настраиваю ролик выход штука и расчеканивпнию гидронатяжитель. А при проверке максимально натягиваю ремень эксцентриковым роликом) ну и другие работы не могу делать. Смысла нет.
Хелп!!!
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Сигнал (+12В) на запуск стартера пропал.

#520891

Сообщение Kotman »

Качайте схемы отсюда.
elektricheskie-shemy-sonata-ef-t7132.html
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Сигнал (+12В) на запуск стартера пропал.

#520902

Сообщение Sonatenok »

Спасибо. Качаю.

Отправлено спустя 42 минуты 55 секунд:
Качнуть. Посмотрел. Есть одна подходящая схема, но неоднозначно. Непонятно, нет описания блоков.
В схеме, которую хотел узнать по-лучше - блок 9.
Что это? Где он стоит? И т.д.
Также понял, что возможно сигнал на запуск двигателя прерывает "сигнализация". Сигнал как штатная.

Где это реле? Тоже непонятки. Может кто-то пококретнее сказать? Может кто-то разбирался в этой теме?!!!
Хелп.
Завожу " Вручную". Перемычкой с кем мы +12В на клейма настарьере - всё ок.
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Сигнал (+12В) на запуск стартера пропал.

#520915

Сообщение aleks grig »

Sonatenok писал(а): меня

Не читал твое полностью, у меня было в фишке у радиатора левой фары, там идет 12 вольт на бендикс.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Сигнал (+12В) на запуск стартера пропал.

#520931

Сообщение Sonatenok »

aleks grig писал(а):
Не читал твое полностью, у меня было в фишке у радиатора левой фары, там идет 12 вольт на бендикс.

Проблему решил. Причина-плохой контакт "массы". Место-клемма на корпус, где пластиковый хомут держит жгут проводов ( толстый) по левому борту за пластиковым воздухозаборником в который фильтр вставляется.
Я при демонтаже , при откручивании хомута, открытил болту, который держит и хомут и клемму массы, башку.
В этой точке в хомут даже выставлена специальная металлическая ( вроде алюминиевая) втулка-шайба для качественного примыкания клеммы провода " массы" с корпусом. Я переделал клемму "массы" на соседний болт (там две "ножки" у пластикового хомута) , наивно полагая что через примыкание шляпки болта к клемме "цепь массы" нормально примкнёт/соединится и к кузову через резьбу в которую вкручивается болт. Хрен там.
Вообщем кинул дополнительный провод массы, чтобы не пиздя... ся с высверливанием части болта в штатном месте присоединения "массы".
Сразу всё заработало!
Попытаюсь отправить фото.

Не знаю через какие именно потребители идёт "фаза" на клемму пуска стартера, но она точно прозванивается с клеммой реле "стартер" в ремейком блоке под капотом!.
Вряд ли, раз стоит реле только для "стартера", сигнал с него поступает ещё на какие-нибудь потребители ( это я про фишку у левой фары). Но жгут я конечно не " Лохматил".
:boyan:

Последний раз редактировалось Sonatenok 29 авг 2019, 18:23, всего редактировалось 2 раза.
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Сигнал (+12В) на запуск стартера пропал.

#520934

Сообщение aleks grig »

Sonatenok писал(а): через

В районе левой фары к карлсону на пластиковой клипсе стоит фишка +12 в. от подкапотного блока предов до бендикса, коричневый провод тонкий , когда-то " хромала" сига и на ночь сдергивал эту фишку.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей