Страница 1 из 3

Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 01 мар 2014, 18:23
vadim943
Посмотрел такое чувство что течет из под головки,такое может быть?блок сырой с переди, снял крышку грм там тоже сыро ровно из под головки.

Re: Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 03 мар 2014, 09:52
AndreyV6AT
Хотя бы фото выложил...

Re: Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 05 мар 2014, 22:24
iwan76
Подскажите, за зиму обнаружил, что масло немножко подсопливило в данных местах, да и вообще под крышкой двигателя, через прокладочку, кроме маленького жора масла и грязного двигателя, страшное явление вообще ?
И еще данная прокладка, называется "Прокладка клапанной крышки" ?
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено: 05 мар 2014, 22:46
serj-89
в морозы катался?
попробуй подтянуть немножко (без фанатизма).
и вытри все. понаблюдай.
если опять течь появится-поменяй прокладку клапанной крышки.

Re: Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 06 мар 2014, 10:39
iwan76
Да все верно зимой и в мороз.
А вообще эта крышка легко снимаеся, если самому менять прокладочку? Потому что сбоку видел к ней крепится кожух где ремень ГРМ находится, да и к этой крышке патрубки кое где подсоединяются. Опыт в ремонте авто на уровне "начинающего", поэтому хочу знать смогу ли сам снять и поменять если потребуется :)

Re: Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 07 мар 2014, 12:18
dmitriy grushko
Дважды менял прокладку (мотор Sirius) толку не было никакого, через 1000 км. масло начинало давить из под крышки %) . В итоге поменял клапан вентиляции картерных газов (цена в районе 170 рублей). Итог - 15000 - полет нормальный, нигде не сопливит. :)

Re: Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 07 мар 2014, 13:44
iwan76
А не подскажите где он находится, гляну его состояние тоже :wink:

Re: Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 07 мар 2014, 14:58
Plintus
dmitriy grushko писал(а): В итоге поменял клапан вентиляции картерных газов (цена в районе 170 рублей)

+1
И каталожный номер


Re: Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 08 мар 2014, 15:51
iwan76
Я так предпалагаю, что вот этот клапан
Изображение
Самое интересное, что если подуть что с одной стороны что с другой - воздух выходит что там что там + если его потрясти - слышно что там что то внутри него больтается, видимо у меня он однозначно не исправен и буду менять.

Еще подскажите что за напыление "темного красного цвета" на нем находится, для чего нужно оно
Изображение

Решил промыть движок от грязи и масла :good:

Re: Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 08 мар 2014, 20:15
inoy
Plintus писал(а): +1
И каталожный номер

да...№ очень нужен, так как вся крышка-ужас...


Re: Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 09 мар 2014, 22:55
iwan76
inoy писал(а): да...№ очень нужен, так как вся крышка-ужас...

26740-21314, Бетта.


Re: Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 15 мар 2014, 21:37
iwan76
Скажите, если самому менять прокладку клапанной крышки (оригинал 22441-23800) - сложно будет самому? Нужно ли на герметик зажать прокладку, или можно обойтись и без?
По сути открутить болты, снять крышку, заменить прокладку, прикрутить обратно болты.

Добавлено: 15 мар 2014, 21:40
alexanderivanov
iwan76 писал(а):По сути открутить болты, снять крышку, заменить прокладку, прикрутить обратно болты.

я так и делал,только в довесок прикупил несколько болтов крепления крышки т.к. они растягиваются и идут вместе с шайбой-прокладочкой.


Re: Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 28 мар 2014, 23:54
loccol
Добрый вечер всем,я на сонате новичок,и пока не очень шарю в них,вопрос собственно такой,начало течь масло,причем не хило,после месяца езды на ней,течет не хило,и не с двигателя(!)я был очень удивлен,когда обнаружил масло под правм рычагом,то есть расстояние примерно 20 см от задней стороны двигателя,может там есть какие то подводы масла,или вентиляция,подскажите а?
У меня мысли такие,такое ощущение что какой то патрубок,или маслянный фильтр,очень сомневаюсь что из прокладки,либо ДЫРКА,в чем,надеюсь,сомневаюсь)
Поеду в вс смотреть,надеюсь на вашу подсказку,куда смотреть)

Re: Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 29 мар 2014, 00:53
AndreyV6AT
Фото сделай подтеков масла, а там уже виднее будет...

Добавлено: 30 мар 2014, 12:59
[Tiera]Root
iwan76 писал(а):слышно что там что то внутри него больтается, видимо у меня он однозначно не исправен и буду менять.

Да ты чего :) там шарик, типа редукционного клапана :) что бы туда (из картера) выходили газы, а вот обратно уже нет. И естественно, что болтаться шарик будет внутри и это вовсе не означает поломку. Я бы вообще на тоём месте, сделал проще, кинул в ведёрко с бензином его и потыркал там, отмыл, внутри бы почистил, он как новый стал бы, ведь он "портится" только от масла, и все, пропадает свободное место для катания шарика, и в итоге вообще его заклинивает в положении что он не пропускает ни туда ни сюда, вот тебе и избыточное давление в картере и сопливящие прокладки...


Добавлено: 30 мар 2014, 13:09
[Tiera]Root
loccol писал(а):или маслянный фильтр

вот правильные у тебя ощущения...У меня было точно так, масло уходило сначала не сильно, думал двиг жрёт, потом больше, больше, в итоге уже совсем попа стала, но мотор не дымил, и тут стал я замечать капли масла на земле, потом вообще лужица натекла, как постоял минут пять на холостом.... В общем херачило из под фильтра...меняй его, там больше течь не откуда, масло по приводу стекает как раз на 20 см от мотора или даже на колесо может...Есть ещё сальник колена, но это маловероятно.


Re: Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 30 мар 2014, 14:47
iwan76
[Tiera]Root писал(а): Да ты чего :) там шарик, типа редукционного клапана :) что бы туда (из картера) выходили газы, а вот обратно уже нет. И естественно, что болтаться шарик будет внутри и это вовсе не означает поломку. Я бы вообще на тоём месте, сделал проще, кинул в ведёрко с бензином его и потыркал там, отмыл, внутри бы почистил, он как новый стал бы, ведь он "портится" только от масла, и все, пропадает свободное место для катания шарика, и в итоге вообще его заклинивает в положении что он не пропускает ни туда ни сюда, вот тебе и избыточное давление в картере и сопливящие прокладки...

Да вот же и не знал что он должен тама шарик этот болтаться. Купив новый- был удивлен что и в нем что то болтается. Вообщем поставил новый, но всеравно кое где подсопливливает масло из под крышки, а кое где и из под самих болтов, которые держат эту крышку.


Добавлено: 30 мар 2014, 14:52
Виктор405
Где-то есть тема с фотками криво накрученного,криворукими сервисменами масляного фильтра.

Подскажите откуда течет масло?

Добавлено: 18 фев 2018, 16:35
SAPER09332
Прочёл все, от начала и до конца. Один в один моя проблема, поменял уже два раза прокладку клапанной крышки, во второй раз даже на герметос со злости посадил. Протянул так что ещё миллиметр и лопнет нахрен. А масло давит, и давит из под крышки и болты все в масле. Ну да ладно, тут новая беда, в районе генератора все в масле, помыл мотор неделю назад и уже столько надовило, под кожухом грм относительно сухо(он у меня треснутый) так что может и с наружу накидало.
Прилагаю фоты, мотор мыл неделю назад :facepalm: