Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей

Непонятки с датчиком положения коленвала !

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Соната ЕКБ
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:35
Авто:

Непонятки с датчиком положения коленвала !

#357869

Сообщение Соната ЕКБ »

Народ ! добрый вечер ! Суть такова - начал мозги пудрить датчик положения коленвала ( по чеку ( через прогу Torque ) считывается ошибка датчика положения коленвала ) . машина не завелась при температуре меньше - 17 ! Через 3 дня потеплело до - 10 и машина завелась с пол пинка . После звонка в сервис к знакомому было решено при разборе сменить ремень со всеми вытекающими роликами и ремнями ! Разобрали , сменили все кроме датчика , т.к. оказался в идеальном состоянии , в рабочем , только грязный очень !! Собрали обратно - все работает , но на холостом немного потряхивает двигатель . И вот когда на улице стало - 26 опять выскочила ошибка ! кое как завел машину . Где искать причину ????
Сонька 5 2005 г. 2.0 литра . суриус . АТ.
Изображение
Аватара пользователя
Bars70
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:21
Авто:
Откуда: Томск

#357893

Сообщение Bars70 »

Проверь контакты с датчиков, у меня было с аирбегом(как мороз так он глючит), разобрал, смазкой для контактов прошел и другое дело. или померь сопротивление цешкой.
Водка не бензин - за городом расход выше.
Аватара пользователя
a1ex
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:28
Авто:

Re: Непонятки с датчиком положения коленвала !

#361716

Сообщение a1ex »

Чтобы не плодить темы!!!!
Второй раз за месяц (за 1.5 месяца) встаю на ходу, и опять ошибка датчика коленвала...в первый раз менял все грм и датчик, и пластину считывания!!!!т.к. читал что изза нее могут быть проблемы...
теперь не знаю что за причина????датчик оригинал был...машина 3 месяца а уже не знаю сколько можно ее перебирать(
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#361718

Сообщение [Tiera]Root »

a1ex писал(а):теперь не знаю что за причина???датчик оригинал был...машина 3 месяца а уже не знаю сколько можно ее перебирать(

Лично мне кажется, что под видом оригинала, стали впаривать голимый китай, у многих датчики колена летят, а вообще, его на год-полтора хватает, потом замена, меня это тоже парит, так как он расположен в такой попе, что туда лазить каждый уик энд затратно, (а на ВАЗе, он вынимается за три-четыре минуты, просто открутив один болтик и вытащив его наружу). Я уже давно хотел поднять этот вопрос, а тут и тему создали, так что всё в масть...Я уже отчаялся, думал поставить от МД датчик, (митсубиси) но не знаю, пойдёт ли, потому как там, таких проблем по форуму не видел. Следовательно это именно хРюндаевские датчики болеют...Чему там ломаться ети его мать??? А летит стабильно...тьфу, устал уже...(кстати могли бы и продублировать работу ДПКВ, в случае выхода из строя, его может прекрасно заменить ДПРВ, ну и естественно чек зажигать) ну нет же, из-за сраного датчика, надо блокировать работу мотора...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#361723

Сообщение VINT »

Вадим, ну ведь можно можно датчик заказать из Кореи. Правда ждать больше месяца, зато маловероятно, что придёт Китай ;) Я заказывал сайленблоки подрамника из Кореи, так пришли запчасти с красными наклейками, а обычно синие.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
a1ex
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:28
Авто:

Re: Непонятки с датчиком положения коленвала !

#361899

Сообщение a1ex »

так понимаю что проблема в датчике скорее всего???больше ничто влиять не может??перетертов нет,железку менял(((
устал от машина за три месяца...то датчик-встаю....то насос плюс пропал-встал...все устранил....опять колена датчик....я в гараже каждую неделю с ней....вот надумываю скидывать уже если повториться....т.к. масло уходит и перебирать двигло надумывал...но если фигня с датчиками продолжиться...то нафиг! %):no:
Аватара пользователя
Соната ЕКБ
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:35
Авто:

Re: Непонятки с датчиком положения коленвала !

#362276

Сообщение Соната ЕКБ »

Не понятки продолжаются, при - 24 заводилась с пол тычка , как только похолодало до - 27 -30 не в какую , крутит , но не схватывает . Выскакивает ошибка Р0335 и Р3500 . Почему при более теплой погоде работает без проблем , а при низкой вообще не робит ?
Дополнение : Зарядил аккумулятор , на улице потоплело до -17 , решил попробывать завести - крутит не схватывает , не стал насиловать . Включил котел на прогрев антифриза через 5-7 минут под панелью щелкнула релюшка , решил выключить котел . Попробывал завести , - завелась со 2 раза ! Теперь вопрос - что это было ??
Сонька 5 2005 г. 2.0 литра . суриус . АТ.
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#362344

Сообщение [Tiera]Root »

VINT писал(а):ну ведь можно можно датчик заказать из Кореи.

ты знаешь, может и корейский датчик быть "сырым" не панацея. А вот от митсу, думается лучше по качеству, вон на их форуме редко кто жалуется на ДПКВ.

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Red666Diablo
Влился
Влился
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 16:05
Авто:
Откуда: Москва

#363395

Сообщение Red666Diablo »

Соната ЕКБ

Судя по exist всё намного веселее т.к. он выдаёт 2 датчика: угла наклона и положения:
http://www.elcats.ru/hyundai/Parts.aspx ... le=01%2F02+
ху из ху??? как говорится...
Угла наклона как понимаю это на сириус, положения на бету?
или и то и то?

Аватара пользователя
Соната ЕКБ
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:35
Авто:

Re: Непонятки с датчиком положения коленвала !

#363413

Сообщение Соната ЕКБ »

Судя по exist всё намного веселее т.к. он выдаёт 2 датчика: угла наклона и положения:
ху из ху?? как говорится...
Угла наклона как понимаю это на сириус, положения на бету?
или и то и то?

Насчет это в курсе , спасибо ! Еще есть датчик распредвала , который я чистил и продувал соединение проводов . На днях было похолодание до - 38 -40 , машина на автозапуске заводилась каждые 2 часа , проблем не было кроме - расхода бензина . Сегодня потеплело до -27 , ночью не грел , завел с первого раза .

Сонька 5 2005 г. 2.0 литра . суриус . АТ.
Изображение
Аватара пользователя
Red666Diablo
Влился
Влился
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 16:05
Авто:
Откуда: Москва

#363431

Сообщение Red666Diablo »

Так какой в итоге нам на сириус датчик колена идёт?
Аватара пользователя
Соната ЕКБ
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:35
Авто:

Re: Непонятки с датчиком положения коленвала !

#363438

Сообщение Соната ЕКБ »

Так какой в итоге нам на сириус датчик колена идёт?

поиск рулит ! а по факту 39310-38060

Сонька 5 2005 г. 2.0 литра . суриус . АТ.
Изображение
Аватара пользователя
SkySnake33
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:37
Авто:
Откуда: Энгельс

Re: Непонятки с датчиком положения коленвала !

#383967

Сообщение SkySnake33 »

Ребята помогайте, помыл двигатель соната сириус, после мойки двигателя проехал 200 метров и машина встала, два дня стоит во-дворе периодически хожу-завожу, заводится, работает минуты 3-4 и глохнет, как будто захлёбывается, думал что-то с насосом. Последующие попытки не дают результатов, потом опять день стоит, прихожу вечером с работы, завожу и опять 3-4 минуты. Горит чек, считываю ошибку Р-0335, датчик коленвала. Но как я понимаю если бы он был неисправен, то двигатель вообще не запускался бы... В чём проблема?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#383970

Сообщение serj-89 »

SkySnake33 писал(а): помыл двигатель соната сириус

аккуратнее надо мыть. :facepalm:
вода в разьёмах скорее всего.
разьединяй ,продувай,вытирай.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SkySnake33
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:37
Авто:
Откуда: Энгельс

Re: Непонятки с датчиком положения коленвала !

#383973

Сообщение SkySnake33 »

serj-89 писал(а): аккуратнее надо мыть. :facepalm:
вода в разъёмах скорее всего.
разъединяй ,продувай,вытирай.

Да если бы я мыл, паренёк на мойке, я уже писал на драйве2 что мне сразу не понравилось как он моет... Блин, не дай Бог датчик, ремни менял тысяч 8 назад, сейчас такие деньги отдавать из-за этого вообще не хочется. У нас ведь два разъёма? Один сверху около коллектора и один на коленвале?

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#383978

Сообщение serj-89 »

SkySnake33 писал(а):Я декоративный кожух не снимал специально, что бы свечи не залило

мою керхером. все равно туда вода попадает.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SkySnake33
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:37
Авто:
Откуда: Энгельс

Re: Непонятки с датчиком положения коленвала !

#383983

Сообщение SkySnake33 »

serj-89 писал(а): аккуратнее надо мыть. :facepalm:
вода в разьёмах скорее всего.
разьединяй ,продувай,вытирай.

Где эти разъёмы находятся? Искал в инете не нашёл...

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#383986

Сообщение serj-89 »

SkySnake33 писал(а):Где эти разъёмы находятся?

у сириусоводов надо спросить

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SkySnake33
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:37
Авто:
Откуда: Энгельс

Re: Непонятки с датчиком положения коленвала !

#383987

Сообщение SkySnake33 »

serj-89 писал(а): у сириусоводов надо спросить

Ладно, разберёмся) Нашёл вот такую статью http://www.sonata-club.ru/forum/Default ... sts&t=8344 что бы на неё перейти нужно скопировать ссылку в адресную строку. Думаю кому-нибудь пригодится, если чистка разъёмов не поможет, буду делать так.

Последний раз редактировалось SkySnake33 03 июн 2014, 21:27, всего редактировалось 4 раза.
xoxol904
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:41
Авто:

Непонятки с датчиком положения коленвала !

#424954

Сообщение xoxol904 »

Недавно помыл двигатель (горячая вода, фери, щетка), утром начало движок лихарадить дергается едит только после 2800 об, прогрел катал катал непомогает, аж чек загорелся, купил свечи 650 тенге штука, приехал домой, снял свечные колпачки в 4 свечном колодце вода !!!
Выкрутил в цилиндре бензин, откачал шприцом 5 мл, свечу дома над комфоркой прогрел поставил, ВСЁ!!!
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей