Страница 1 из 1

Прошу помощи по одному варианту.

Добавлено: 14 окт 2018, 07:44
Uasya
Приветствую друзья. Горю желанием взять себе сонатку. Буджет в районе 300. На авите приглянулся один вариант https://www.avito.ru/izhevsk/avtomobili ... 1677338790

Пообщался с владельцем, он сказал, что задние крылья и пороги красил по причине долгого стояния машины. В общем они начали цвести. Мотор, говорит, полностью обслужен. Я прусь туда с башкирии, человечек обещал придержать. Собственно вопрос- на фотке двигателя, на рессивере после дросселя шланг обрезаный. Это что вообще за штуцер на ресивере, подскажите пожалста. Уж очень нехочется за 300км тащится чтоб просто посмотреть...

Прошу помощи по одному варианту.

Добавлено: 14 окт 2018, 09:46
olk650
Перетянутый руль наводит на мысли о скрученном пробеге

Прошу помощи по одному варианту.

Добавлено: 14 окт 2018, 10:08
Kotman
Не обязательно, могла и собака в салоне ушатать интерьер. У меня руль нормальный, а крышка перчаточного ящика в полосах и задирах. Может ребенка возили ранее.

Прошу помощи по одному варианту.

Добавлено: 14 окт 2018, 10:51
Uasya
Меня больше настораживает обрезаный шланг на ресивере. Это как я понял вентиляция картера. Получается, что она заглушена. Владельцы 2,7 подскажите, насколько это критично?

Отправлено спустя 1 час 59 минут 10 секунд:
Имеет ли вообще смысл ехать за 300 км смотреть машину с заглушеным сапуном?

Прошу помощи по одному варианту.

Добавлено: 14 окт 2018, 13:29
Kotman
Вполне вероятно, что Ваши опасения обоснованы. Человек, заботящийся о моторе, но стеснённых в средствах, сделал бы на коленке функциональный аналог детали (если возможно).
Вот такая трубка трубка была "сварганена" предыдущим владельцем Ситроена моего брата. Мы её облагородили новыми резиновыми маслостойкими трубками, пока не купили новую деталь.
Так, что заглушенный сапун у Вас вызывает подозрение не зря.

Прошу помощи по одному варианту.

Добавлено: 14 окт 2018, 14:00
shep
Как ни пытался рассмотреть-не вижу я на фото обрезанных шлангов..

Прошу помощи по одному варианту.

Добавлено: 14 окт 2018, 14:34
Uasya
shep писал(а): Как ни пытался рассмотреть-не вижу я на фото обрезанных шлангов..

сразу после дросселя шланг который должен уходить под декоративную крышку. Но если фотку увеличить, он зараза обрезан. Я просто причин не пойму. У меня прежде волга с крайслером была. Там имеет место быть такая беда, что по этому шлангу закидывало масло в ресивер даже при исправном PCV клапане, а при не исправном, там постоянно лужа масла в ресивере. Заслонку чистили чуть ли не каждую 1000 км. Особенность мотора похоже такая. Кто то тоже вентиляцию глушил, мы с ребятами маслянный сеператор ставили. Но как бы эта проблема там известна и как бы не пугает. Но тут я, почитав форум, понял, что подобного безобразия нет. Вот и понять не могу, смысла глушить вентиляцию. Даже если шланг порвался, дык можно совдепием заменить. В общем не могу я понять причин...


Прошу помощи по одному варианту.

Добавлено: 14 окт 2018, 15:17
shep
У продавца спрашивал насчет этого шланга?
По этой фотографии сложно судить.. качество оставляет желать лучшего.. вполне возможно что он не обрезан. На нем сверху одета защита из мягкого материала, типа поролона. Возможно, вы ее приняли за обрезанный шланг.

Прошу помощи по одному варианту.

Добавлено: 14 окт 2018, 15:27
Uasya
Упс... Про защиту не знал. Да. Вполне возможно. Спрашивать не стал, хочу вживую осмотреть, пусть уж до моего осмотра все будет как есть. На завтра билет забронировал, еду глядеть. Если состояние соответствует фотографиям, заберу наверное. На что посоветуете еще обратить внимание при осмотре? Бак вроде нужно осмотреть еще, где то на форуме натыкался...

P.S. Спасибо вам ребят, что откликнулись. Это моя первая покупка иномарки, поэтому и хочется знать по максимуму. До этого волги были. Много. Всяких)))

Прошу помощи по одному варианту.

Добавлено: 15 окт 2018, 12:46
Istery
Uasya писал(а): На что посоветуете еще обратить внимание при осмотре?

На состояние задних сайлентблоков и пружин, стаканы передних стоек и состояние маховика (если родной стоит).


Прошу помощи по одному варианту.

Добавлено: 15 окт 2018, 13:49
Plintus
Uasya писал(а): На что посоветуете еще обратить внимание

На вибрации при ускорении со стороны приводов
Правый привод только в сборе и стоит 30 000 !


Прошу помощи по одному варианту.

Добавлено: 15 окт 2018, 14:22
root
на задние арки
антенна должна выдвигаться
подогрев зеркал и заднего стекла должен работать
ключи должны подходить не только к зажиганию, но и к дверям (и их должно быть не менее 3х)
ну это для того, чтобы был повод для торга. а так на скорость не влияет конечно

а из критичного - по кузову - стаканы стоек, как уже сказали. отсутствие перекрашенных и варенных частей/швов кузова под капотом и под ковриком багажника (если там конечно все шумкой не заклеено)