Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Вибрация на кузов

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Huggin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:37
Авто:
Откуда: Королев, Московская область

Вибрация на кузов

#166089

Сообщение Huggin »

Была сильная вибрация кузова на 1000-1200 оборотах. При переключении на нейтраль вибрация практически не ощущалась.
1. Поменял масло в коробке
2. Сделал промывку дроссельной заслонки
Ничего не изменилось.
3. Сделал промывку инжектора через установку + свечи
4. Поменял переднюю подушку двигателя
5. Поменял масло в двигателе и фильтр
После этого на 1000-1200 оборотах вибрация осталась (на холодную очень сильная вибрация, а как двигатель прогревается, вибрация становится меньше, но ощущается). Но при переключении на нейтраль теперь вибрация становится еще сильнее, чем в режиме Драйв и Паркинг даже на ХХ.
Что за хрень? :(
Sonata YF 2012, 2.0 АКПП, Style + NAVI
Huggin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:37
Авто:
Откуда: Королев, Московская область

Re: Вибрация на кузов

#166503

Сообщение Huggin »

Последние наблюдения: в режимах D, P, N на холостом ходу уровень вибрации одинаковый. В режиме D на холостом ходу уровень вибрации ниже остальных режимов.
Я так понимаю, это из-за того, что в режиме D разгружается какая-то из подушек двигателя, которая нагружена в режимах D, P и N, и через которую идет вибрация.

Соответственно, вопрос: в какую сторону (если смотреть по ходу движения) наклоняется двигатель при переключении режимов? Куда при D и куда при R?
Sonata YF 2012, 2.0 АКПП, Style + NAVI
Huggin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:37
Авто:
Откуда: Королев, Московская область

#169199

Сообщение Huggin »

Был на СТО-956. Поменяли заднюю опору двигателя. Все стало зашибись. Конечно, если поставить монетку на ребро, то она не останется стоять неподвижно, как в Роллс-Ройсе, но вибрация почти не ощущалась ни в одном режиме.
Однако. Мне поставили подушку от механики (от автомата в наличии не было). Она менее жесткая и послабее (для механики 2 резиновые опоры внутри, а для автомата - 5). К ночи снова началась вибрация, хоть и послабее. Сегодня с утра снова трясет. Думаю, что слабая опора либо уже порвалась, либо резина растянулась.
Sonata YF 2012, 2.0 АКПП, Style + NAVI
Huggin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:37
Авто:
Откуда: Королев, Московская область

#175509

Сообщение Huggin »

Продолжаю свои мучения.
Опоры все целые:
1. Передняя новая Car-Dex
2. Задняя новая оригинал
3. Левая и правая родные, но не рваные.

Снова был на СТО-956.
Разобрали кожух двигателя, проверили ремни и метки - все правильно, натяжение нормальное, валы не в противофазе.
Подтянули подрамник.
Ослабили все 4 опоры, прикрутили заново. Характер вибрации изменился. Порекомендовали поменять еще и боковые подушки, чтобы проверить.
Закажу пока правую. Эпопея продолжается...
Sonata YF 2012, 2.0 АКПП, Style + NAVI
mayas
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:21
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#176411

Сообщение mayas »

Таже фигня постигла и меня. Ставил машину в ремонт - частично разбирали движок, меняли ролики ремень ГРМ, еще там чего-то.Вобщем когда пришел забирать машину, то когда ее завел, то охренел от вибрации. Оставил ее там же, теперь ребята смотрят в чем дело и сами понять не могут, уже сутки голову ломают. Пока сдлелаи тоже самое -разобрали кожух двигателя, проверили ремни и метки. Чувствую эпопея постигла и меня.
Huggin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:37
Авто:
Откуда: Королев, Московская область

#176699

Сообщение Huggin »

Mayas, ну тут понятно - что-то с метками/ремнями намутили. Я уже грамотный стал - там один из валов (на масляный насос который) даже при правильной метке может стоять неправильно - надо его отклонить, чтобы он вернулся в исходной положение, а если не вернется, тогда на один оборот провернуть. А потом еще иголкой/скрепкой тыкать в дырочку, чтобы она утопала на 5-6 см )))
Sonata YF 2012, 2.0 АКПП, Style + NAVI
Huggin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:37
Авто:
Откуда: Королев, Московская область

#176701

Сообщение Huggin »

Заменил правую подушку. На контрасте машина как новая стала себя вести. Посмотрим, как дальше будет.
Итого уже 3 подушки поменяны. Надо бы и 4ю для комплекта заменить.
Sonata YF 2012, 2.0 АКПП, Style + NAVI
Huggin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:37
Авто:
Откуда: Королев, Московская область

#176990

Сообщение Huggin »

2Й день полет нормальный. Даже скорость на оборотах до 1500 стала быстрее набирать...
Все же, поменяю и 4ю подушку для комплекта.
Sonata YF 2012, 2.0 АКПП, Style + NAVI
Аватара пользователя
roman161
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:28
Авто:
Откуда: ростов-на-дону

#182224

Сообщение roman161 »

привет всем. у меня такая беда, на холодную после долгого простоя при переключении с D на N и обратно, слышен скрип, в движении при нажатии на газ слышен скрип. после получасовой поездки скрипы уходят??? и тоже есть небольшая вибрация. что может быть??? какая то подушка??? :unknown:
2.7 V6 АКПП 2007 г.в. продана (((. Хёндай i40.
Аватара пользователя
585
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:36
Авто:
Откуда: таганрог

#183032

Сообщение 585 »

привет ! на моей соньке тоже идет вибрация. заменил все подушки (ориг) вибрация не ушла, но у меня появляется на 85-90км и до 170 точно,когда машина идет в разгон,бросаю газ все исчезает. на подемнике вибрации нет (наверное что нет нагрузки ) а еще менял катушки,свечи,провода(советовали в мастерской) привода не хрустят когда руль до конца вывернут .гранаты разбирал все целое,смазка есть!пробег200000км.диски и резину поставил новые. рпоблема осталась. если кто сталкивался ответе 585.зараннее спасибо!
Аватара пользователя
Davik
Влился
Влился
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:50
Авто:
Откуда: Ростов-Папа

#183051

Сообщение Davik »

Поменял заднюю и правую опоры, вибрацию как бабушка отшептала!
Sonata EF/"Black Beauty Stranger"/'05 г.в./Тагаз/G4JP4/2,0 л./131 л.с./АКПП
Изображение
Что сделано: эксцентриковый ролик, ангельские глазки + покраска фар, установлена катушка 2112, движок - "made by PAVLOVICH"...to be continued.


Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нахер, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок. =))
Аватара пользователя
585
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:36
Авто:
Откуда: таганрог

#183413

Сообщение 585 »

добрый вечер. кто знает возможно поменять местами внутрение гранаты (вдруг вибрация исчезнет!?) сегодня мороз -9 ,пока не прогрелась вибрации небыло апотом появилась.(трусит сидения передние и переднюю часть салона,сидишь на заднем вибрация не чуствуется. руль не бьет. :wall:
Саня ССС
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:15
Авто:
Откуда: Краснодар

#199341

Сообщение Саня ССС »

У меня тоже была вибрация, невозможно было в салоне сидеть, как в тракторе. Оказалось заклинил ролик балансвала, когда разобрал охренел: ролик приобрел черно-красный цвет, а ремень на 5-6 нитках держался. Поменял весь комплект ГРМ - вибрация ушла.
Саня ССС
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:15
Авто:
Откуда: Краснодар

#201718

Сообщение Саня ССС »

Поставил ролик с эксцентриком, все вроде в норме.
Ефим
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 08:57
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Вибрация на кузов

#214709

Сообщение Ефим »

585=> такая же история!! ТОлько на скорости от 80-120, далее слабеет и практически не заметна вибрация! То же не знаю что делать, уже все пересмотрел, мастера голову ломают! Так же поменял свечи и броники, хочу поехать инжектор почистить! Говорят есть вероятность внутренних гранат!
Аватара пользователя
andron537
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:18
Авто:
Откуда: Губкин

#225886

Сообщение andron537 »

скорее всего это они и есть у меня такая же беда со скорости 95- 120 грешу на них у многих знающих людей узнавал они точно сказали что внутренние гранаты так себя ведут
mayas
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:21
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#242695

Сообщение mayas »

Вобщем оказалось, что мне 2 ролика не так выставили - цена вопроса 7 тыщ.
BentoBentso
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2014, 14:54
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4GC 2.0 АКПП 137 л.с
Откуда: Архангельск

Вибрация на кузов

#495824

Сообщение BentoBentso »

Доброго всем дня! У меня похожая проблемка! Сильная вибрация при оборотах в районе 1400-2500 ~ 40 км/ч, из-за чего я стал ненавидеть пробки еще больше. Поменял три опоры (левую со стороны водителя, заднюю и переднюю. все были порваны либо с трещинами). Лучше не стало, двигатель тарахтит на весь салон, вибро по крыше и на заднее стекло, массаж ступни под педалью и прочие радости. Примечательно, что это происходит преимущественно в режиме D, в N и P диапазон вибрации значительно меньше. Мастера по двигателю в сервисе предположили (сугубо со словесного описания проблемы), что дело может быть в верхней (гидравлической) подушке. Еще из вариантов были неправильно выставленные метки после смены ГРМ, а я подумываю еще и масло в акпп сменить. У кого какие мысли по этому поводу? Послушать мастеров или искать проблему где-то еще? Не хочется по чем зря менять очередную опору. Заранее спасибо!
Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4GC 2.0 АКПП 137 л.с
Аватара пользователя
Wather
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:58
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Вибрация на кузов

#495833

Сообщение Wather »

BentoBentso

, какой мотор?
И если три подушки были в хламе, почему четвертую не поменял? Скорее всего, ей тоже хана.

Была: Sonata ТАГАЗ|2.0 (BETA) АКПП|2007г.в.
Сейчас: Sonata ТАГАЗ|2.7 АКПП|АТ4|2009г.в.
BentoBentso
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2014, 14:54
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4GC 2.0 АКПП 137 л.с
Откуда: Архангельск

Вибрация на кузов

#495836

Сообщение BentoBentso »

Wather писал(а): BentoBentso, какой мотор?
И если три подушки были в хламе, почему четвертую не поменял? Скорее всего, ей тоже хана.

Мотор G4GC, 2.0 137 л.с. Вхлам были только две, левая еще около дела была, но поменял ее самой первой, т.к в другом сервисе указали именно на нее (изначально жаловался на вибрацию другого плана) К верхней ни у кого претензий не возникало за все время этих диагностик. Скорее всего ее тоже поменяю, но напрягает что после смены трех подушек не поменялось абсолютно ничего! Поэтому и начала сомневаться и полез на форум :pardon:

Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4GC 2.0 АКПП 137 л.с
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей