Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 6 гостей

не заводится на "холодную"

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Satan claus
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:30
Авто:
Откуда: Дмитров,МО

не заводится на "холодную"

#82715

Сообщение Satan claus »

Всем привет,у меня 1 соната,у меня она просто отказывается заводится "на холодную",постоит ночь и все....когда стартером крутишь двигатель дает вспышки почти с каждым оборотом,но вот воспламенить смесь не может по тому что смесь бедная,а при низкой температуре она плохо горит,но как только свечи немного прогреются,то заводится с пол оборота....а пока холодная как жигули,с "газом")))бензонасос новый,фильтр топливный новый,свечи платиновые под этот двигатель(маркировку не помню,помню что бош)датчик положения дроссельной заслонки дает вменяемые показания,при нажатии на педаль напряжение растет плавно,ни скачков ни провалов...всю голову сломал уже...может кто нибудь подскажет в чем может быть дело?на ходу не тупит,разгон плавный и уверенный,сегодня поменял свечи,результата ноль...двигатель после переборки,прошел 3 тысячи
павлович
Координатор в Ростове-на-Дону
Координатор в Ростове-на-Дону
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:12
Авто:
Откуда: Ростов-На-Дону

#82843

Сообщение павлович »

бензонасос не создаёт нужное давления, он докачивает при включении стартера.
Лексус RX300 3Л 220ЛС Изображение
Аватара пользователя
Satan claus
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:30
Авто:
Откуда: Дмитров,МО

#84977

Сообщение Satan claus »

начнем с того что бензонасос у меня не качает пока не включишь стартер....для того чтобы давление в системе поддерживалось на протяжении 8-10 часов есть регулятор давления в рампе и обратный(двухсторонний) клапан в баке...так что эта версия точно не подходит...чистка форсунок,замена свечей,регулировка всех датчиков не помогла...
takesh
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 18:45
Авто:
Откуда: Атырау

#143466

Сообщение takesh »

привет у меня такая же история (соната,кореянка,2004гв,2.0)Каждую зиму мучаемся, с утра просыпаешься с мыслями: заведется или нет?. Поставил автозаводку, думаю спасет, но надо же искать причину. Стартер проворачивает зимой и летом не знаю почему не резво так,вяленько. Заметил: если не завелась с 3- раза, пахнет бензином (залило свечи). Помогает: если не так уж и холодно, то замена свеч, если уж морозы то тока замена свеч+ обогрев движка. Доменялись свечи настолько что сорвали уже 1 (пока)резьбу на гбц. И причем эта болезнь с самого завода (покупал с нуля как грится). А в остальном отличная машина, не хочу продавать привык к ней. Что меняли? меняли свечи, провода, датчик коленвала, насос. В чем причина? Есть какие нить соображения?
Аватара пользователя
donleprekon
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:47
Авто:
Откуда: казань

#159420

Сообщение donleprekon »

Доброго времени суток. такая же фигня,зимой не заводится если минус 20. что только не делал ничего не помогает у тагазовских сонек у многих такая фигня. хотя у товарища v6 ручка заводится с полтыка в любой мороз а моя 4 автомат нихера не хочет нашел одно спасения автозапуск каждые 2 часа по 15 мин. :cry:
знающие говорят что типа датчик температуры какой то не верно показывает из за этого обогащение смеси происходит не верно.
павлович
Координатор в Ростове-на-Дону
Координатор в Ростове-на-Дону
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:12
Авто:
Откуда: Ростов-На-Дону

#159447

Сообщение павлович »

donleprekon

как я понял у тебя двигатель сириус

Лексус RX300 3Л 220ЛС Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 6 гостей