Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

На холодную тяжело заводится с брелка и с ключа + падают обороты двигателя

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
fatalvector
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 06:50
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0 2004 год
Откуда: Астана

На холодную тяжело заводится с брелка и с ключа + падают обороты двигателя

#484878

Сообщение fatalvector »

Доброго времени суток! В общем-то, суть проблемы описана в названии темы, но надо уточнить, естественно.
Итак, Соната EF 2004, акпп, 2.0. Была такая проблема, что после ночного (и не только, учитывая, что я катаюсь на работу и с 9 утра до 6 вечера машину не трогаю) простоя машина не заводилась ни с брелка, ни с ключа. Когда с ключа заводил приходилось долго — где-то полминуты — крутить стартером, чтобы завести. Поехал в сервис, там вынесли резолюцию — нужно ремонтировать стартер. Средства позволяли, поэтому отсчитал денежку и стартер мне сделали. Результат увидел уже на следующий день — с ключа машина стала заводиться практически мгновенно — с полоборота. Ну, думаю, хоть эта проблема решилась. Хоть эта, потому что с брелка она как не заводилась, так и не заводится — такое чувство, что где-то что-то не докручивает. А иногда бывает такое, что заведется и глохнет сразу же. А вчера заметил, что и с ключа теперь заводится дольше чем пару дней назад. Время не сравнить, конечно, с тем, что было, но все равно беспокоит. Первым делом поспрашивал у друзей, но тут мнения разделились: одни грешат на генератор, другие — на фильтры, третьи — на свечи, четвертые — на бензонасос, но бензонасос новый.
Ну и вдобавок обороты плавают, когда на светофорах стою, пару раз было такое, что машина глохла при старте. И потряхивает на светофорах, конечно, когда обороты начинают скакать.

upd: в обеденный перерыв сходил к машине, попробовал с ключа завести — стартер крутит, и по звуку слышно, что двигатель практически уже завелся, но в самый последний момент раздается такой звук, будто что-то единократно стукнуло там, и потом тишина — движок не завелся. Еще пару раз так попробовал ключ повернуть, и на третий-четвертый раз машина, наконец, завелась. Не могу понять, что за дичь такая
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя