Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Прошу помощи

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Anton0502
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 14:05
Авто: Hyundai Sonata 5 2004г (Тагаз) 2.0 механика сириус
Откуда: Екатеринбург

Прошу помощи

#476416

Сообщение Anton0502 »

Всем привет, ребята прошу помощи, у меня соната 2004 года 2.0 механика (ТАГАЗ) двигатель сириус. Два месяца назад произошел обрыв балансировочного ремня, следовательно погнуло клапана. Купил запчасти все собрали, машина заводится и сразу глохнет. Подумали может не так собрали, 5 раз пересмотрели все по технической части на 5+, диагностика ничего не показывает, думали сигнализация отключили полностью ни каких результатов. Проверили оказалось машина заводится после чего питание на форсунках пропадает и машина глохнет.поменяли датчики ДПКВ и датчик распредвала и датчик температуры двигателя также никаких результатов.Проверили Топливную систему все в порядке. Уже не знаю что делать...Если можете помочь пишите.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Прошу помощи

#476418

Сообщение serj-89 »

Anton0502 писал(а): произошел обрыв балансировочного ремня, следовательно погнуло клапана

как так?
а тахометр во время попыток завести как себя ведёт?

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anton0502
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 14:05
Авто: Hyundai Sonata 5 2004г (Тагаз) 2.0 механика сириус
Откуда: Екатеринбург

Прошу помощи

#476432

Сообщение Anton0502 »

Как обычно заводится секунды 3-5сек и глохнет.
Аватара пользователя
Yog
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:56
Авто: была Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP.AT
Откуда: Пенза

Прошу помощи

#476544

Сообщение Yog »

Признаки проблем с датчиком распредвала.
Тагаз Соната, Sirius 2.0, АКПП, 2006 (с 2010 до 2017). теперь уже была
Hyundai CRETA, 1.6, АКПП, 2017 (сразу)
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Прошу помощи

#476976

Сообщение George »

Пластину и датчик колена смотрите.
Скорее всего его проводка пострадала.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
Pasha999
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:33
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: совхоз им. Ленина
Контактная информация:

Прошу помощи

#477038

Сообщение Pasha999 »

Не буду предполагать… Просто моя история .. 2 г. назад приехал из Подмосковья на малую родину (Самарская обл), выкатал бенз – заправился и началось (8лет машине в районе 98000 пробега) машина заводится и сразу глохнет.. Вдруг (ничего не делая ) снова на старт и всё работает – так каждый день .. если в 5 сек не заглохла всё ок .. Но именно работат 3- 5 сек .. и глохнет .. Почти сутки был у официала .. В конце первого дня привезите 2-й(другой) ключ –комп. Диагностики выдаёт не ваш ключ зажигания :roll: !!! Я с собой нет - ключ «родной» машину новой брал .. Итог просто окисление конт иммобилайзера Всю торпеду перековыряли (появились зазоры) скрипит – сразу не заметил :fool:
Аватара пользователя
kalisha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:36
Авто: mazda 6. была Hyundai Sonata EF (Тагаз)автомат 2.0 л
Откуда: Воронеж

Прошу помощи

#477164

Сообщение kalisha »

У меня тоже была проблема с иммобилайзером - заводилась и сразу глохла... Сначала иногда, потом чаще, потом постоянно. Компьютер сразу выдал ошибку. Там и всю торпеду не надо разбирать. Только снизу где замок зажигания. А не так давно приклеивал вставки под хром в салоне, на дефлекторы обдува боковые, руль.. и т.д. Когда приклеил круглую вставку вокруг ключа зажигания, перестала заводиться вообще. Когда оторвал нафиг - завелась. Сработала как блокиратор краска под хром.
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей